Петиция Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
02:41
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
но если зуб требуется вырывать, его приходится вырывать, хоть хозяин и против иначе можно остаться вообще без зубов, а то и без челюсти..
А про протезирование зубов не слышали? Или так без зубов и ходите?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
А про протезирование зубов не слышали? Или так без зубов и ходите?


ну так что бы поставить протез, надо удалить больной зуб, вумный ты наш.....:yes4:

Добавлено через 1 минуту

Да и вообще с аллегорией я к Коту обращался, потому что знаю, Кот умный, Кот поймёт....:mf_bookread:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
02:41
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
ну так что бы поставить протез, надо удалить больной зуб,
А по аналогии с пенсионной реформой, надо пенсию тогда совсем отменить? Ну или с больным походить лет 8? Полоскания там...анальгинчик за щёку...Вот правительство сейчас именно полосканием и занимается , по принципу Насреддина, -то ли шах сдохнет то ли ишак. Причем играет с не слишком вумными в игру скорлупки (наперстки). Добавить в ПФР денег из бюджета нет, а выкинуть из бюджета деньги на последствия их мудовых реформ -это пожалуйста! И проблема либеральных вумников в правительстве в том, что им о херу, что будет тут через 8-10 лет. Они будут в это время где-нибудь в Лондоне по-российскому народному обычаю жить-поживать и не на государственную пенсию...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:41
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
я не защитник пенсионной реформы, но если зуб требуется вырывать, его приходится вырывать, хоть хозяин и против иначе можно остаться вообще без зубов, а то и без челюсти..надеюсь ты понял аллегорию..:connie_twiddle:
Хрюн, прежде чем зубы рвать, причём через задницу, хорошо бы для начала понять, может это вовсе и не зуб больной, а голова :ktotam:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Аллегорию я понял. Но в данном случае на место больного зуба сразу вставили другой, и не менее больной, чем был до этого. Вот как раз этого я и не понял.

нет, зуб вырвали, а имплант ещё примеряют, и как положено он будет сначала неудобен, потом станет привычным...
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
02:41
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
И как положено -через задницу?

личный опыт?:connie_twiddle:

Добавлено через 1 минуту

@Москвич, @Консильери, чтож вас так всё на задницы тянет....наверно привыкли всё через них делать...неужто руки оттедова?:1e5339b691:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
02:41
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
зуб вырвали, а имплант ещё примеряют, и как положено он будет сначала неудобен, потом станет привычным...
В случае с пенсионной реформой его уже примерили и вставили. И уже сделали вывод, что он сгнил ещё до установки. Думаешь привыкнем? Ну мы-то ко всему можем привыкнуть, а тут и в правительстве многие уже недовольны - слишком мягкая и расточительная реформа получилась. По их убеждению.

Добавлено через 2 минуты

@Хрюн Моржофф, ты кстати, на вопрос не ответил, ни на один.
Скажи хоть, выгода от реформы в чём? Если хотели сэкономить, а в итоге тратить ещё больше придётся?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Думаешь привыкнем?
конечно, а через пол годика, годик и говорить об этом перестанете...пока новое чего для плаканья не подбросят...

Ну мы-то ко всему можем привыкнуть, а тут и в правительстве многие уже недовольны - слишком мягкая и расточительная реформа получилась. По их убеждению.

ну вот такая у нас диктатура в Мордоре, что каждый человек, даже в провительстве может высказать своё мнение...



@Хрюн Моржофф, ты кстати, на вопрос не ответил, ни на один.

так я вроде не в прокуратуре на допросе..имею права на глупости не отвечать, не так ли?

Скажи хоть, выгода от реформы в чём?

ты это серьёзно?:ce: какие тут выгоды, когда стариков становится больше, чем молодых...это возрастной кризис...

Если хотели сэкономить, а в итоге тратить ещё больше придётся?
никто ничего не хотел экономить...разговор сразу шёл о повышении пенсионного возраста, а за счёт этого повышение пенсий...

сколько раз мне говорили, не вмешивайся, потому что плачь офисного планктона, это как бабий плачь, пока не проплачутся, какие то разговоры о чём либо - порожняк...

поэтому...желаю счастья в личной жизни...:hi:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
02:41
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Думаешь привыкнем?
Если Вас трамвай раздавит,
Вы конечно вскрикните.
Раз раздавит, два раздавит,
А потом привыкнете...

Добавлено через 10 минут

сколько раз мне говорили, не вмешивайся, потому что плачь офисного планктона, это как бабий плачь, пока не проплачутся, какие то разговоры о чём либо - порожняк...
Да уж...плач офисного планктона и плач в убойном цеху -вещи разного порядка...:sarcastic:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
никто ничего не хотел экономить...разговор сразу шёл о повышении пенсионного возраста, а за счёт этого повышение пенсий...
Ну здрасьте! Речь как раз шла об экономии в первую очередь! Для увеличения пенсий нынешним пенсионерам, и для того, чтобы постепенно сократить дефицит пенсионного фонда, дабы он не истощился лет через 7-10. Ты хотя бы выступление Президента послушай внимательно.
И как раз с этой-то экономией после внесения поправок лажа вышла.

так я вроде не в прокуратуре на допросе..имею права на глупости не отвечать, не так ли?
Ты меня тут немного выше заподозрил в наличии ума, а я предположил, что ты ещё умней, и знаешь ответ на вопрос, по поводу которого с твоей стороны так много критики в адрес недовольных реформой.
Не можешь ответить, так и скажи: не знаю. Это не стыдно. Стыдно когда с тобой нормально разговаривают, а ты ведёшь себя как Вовочка из известных анекдотов.

сколько раз мне говорили, не вмешивайся
Ну так правильно говорили. Чем на таком уровне вмешиваться, лучше уж совсем никак.
Назвать оппонентов дураками и нытиками дело не хитрое. Обосновать сложнее.
Ну раз такое дело, со сложными вопросами я приставать больше к тебе не буду.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Ну здрасьте! Речь как раз шла об экономии в первую очередь! Для увеличения пенсий нынешним пенсионерам, и для того, чтобы постепенно сократить дефицит пенсионного фонда, дабы он не истощился лет через 7-10. Ты хотя бы выступление Президента послушай внимательно.
И как раз с этой-то экономией после внесения поправок лажа вышла.

ну всё правильно, те, кто на пять лет обломался с пенсией будут работать и их работодатель будет платить в пенсионный фонд взносы, которые пойдут на увеличение пенсий пенсионерам...

Ты меня тут немного выше заподозрил в наличии ума

думаешь я погорячился? ну извини, не хотел тебя обидеть...:wink:

, а я предположил, что ты ещё умней, и знаешь ответ на вопрос, по поводу которого с твоей стороны так много критики в адрес недовольных реформой.

ну такая вот реформа, что ей многие не довольны, и не только в России...во всём мире...а что делать...се ля ви...

Не можешь ответить, так и скажи: не знаю. Это не стыдно. Стыдно когда с тобой нормально разговаривают, а ты ведёшь себя как Вовочка из известных анекдотов.
ну так мы же не на конгрессе недовольных пенсионной реформы, а всего лишь на форуме...и все эти интернет "страдания" у меня кроме как сарказма никаких чувств не вызывают...

Ну так правильно говорили. Чем на таком уровне вмешиваться, лучше уж совсем никак.

действительно...береги здоровье, Котя, читай Мурзилку, дыши носом и жизнь будет прекрасна и удивительна...

Назвать оппонентов дураками и нытиками дело не хитрое. Обосновать сложнее.

обосновать что, нытьё или придуривание?

Ну раз такое дело, со сложными вопросами я приставать больше к тебе не буду.

и это правильно...сложных вопросов и в жизни хватает..так в жизни они решаемы, а в сети, сплошное тлчение воды в ступе...лавочки и семечек только не хватает...:1e5339b691:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Хрюн Моржофф, ладно, может быть нам повезёт, и мы дождёмся тут, на форуме, когда тебе стукнет 60.
Придёшь тогда, и расскажешь, с каким энтузиазмом ты готов виртуозно и быстро выполнять план ещё одной пятилетки в четыре года в три смены на двух станках за одну зарплату...
Раз уж у тебя с экономикой такие сложности возникли, и для тебя увеличение общих расходов на пенсионеров и экономия средств пенсионного фонда - совместимые вещи.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:41
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
@Хрюн Моржофф, ладно, может быть нам повезёт, и мы дождёмся тут, на форуме, когда тебе стукнет 60.
Придёшь тогда, и расскажешь, с каким энтузиазмом ты готов виртуозно и быстро выполнять план ещё одной пятилетки в четыре года в три смены на двух станках за одну зарплату...
Раз уж у тебя с экономикой такие сложности возникли, и для тебя увеличение общих расходов на пенсионеров и экономия средств пенсионного фонда - совместимые вещи.

думаю вряд ли вам повезёт, вы же собрались помирать не дожив даже до предпенсионного возраста, а мне до 60 ещё 9,5 лет и чувствую я себя лет на 30...и я не офисный планктон, который живёт с 8 до 17, с понедельника до пятницы и до пенсии, я работая живу, а не работаю что бы жить....поэтому вы все умрёте, а я останусь...кстати, простым работягам плевать когда на пенсию, по крайней мере в деревне, потому что они живут не для пенсии, пойти на пенсию для них не есть высшее достижение и смысл жизни...
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
02:41
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
.кстати, простым работягам плевать когда на пенсию, по крайней мере в деревне, потому что они живут не для пенсии, пойти на пенсию для них не есть высшее достижение и смысл жизни...
Ну,да... у них смысл жизни в убойном цеху жизнь провести и на электробусе прокатиться...
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
02:41
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
а мне до 60 ещё 9,5 лет и чувствую я себя лет на 30...и я не офисный планктон,
А мне ещё дольше... ::D: Повышение пенсионного возраста на моей семье отразилось так - маму не коснулось, она уже на пенсии. Зато жена брата решила третьего родить, чтобы пораньше на пенсию выйти - чем не стимул для повышения рождаемости? Сильнее всего по мне ударило, я материнский капитал в накопительный пенсионный фонд вложила, ждать теперь ещё 5 лишних лет... :sad:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Хрюн Моржофф, замечательный спич.
Правда, мне понравилось. Да и в деревне будут все в восторге, если такой тост забабахаешь на ближайшей попойке.
А по поводу смысла... не знаю, надо ли отвечать? Живи ради бога хоть до 150-ти лет, и я могу только порадоваться за тебя, что ты прям вот работая живёшь и живя работаешь. Счастливый человек. Помереть в поле это так поэтично... но не для всех.
Если проще, то тут не о тебе тема, и лично за тебя никто не волнуется. В теме речь о бесчеловечной и бессмысленной по отношению к нескольким миллионам наших с тобой общих сограждан, реформе. Которые не хотят жить и помирать в поле, и работают чтобы жить, а не живут, чтобы работать.
Почему ты так настырно лишаешь их этого права? Тебе хорошо? Хорошо. Не мешай другим жить хорошо. Ну или хотя бы высказаться по поводу того, что им жить хорошо мешает.
Такая активность в теме совершенно тебе не интересной и тебя не касающейся... руки прочь от планктона! Дай поныть спокойно.

Добавлено через 15 минут

Повышение пенсионного возраста на моей семье отразилось так
Подожжи... разве на Кипр наша реформа тоже распространяется? :thinking2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ