Петиция Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
зачем их где-то набирать, если они уже есть...?
Много? Тех, кто 60+ и у станка? На заводах был, считал?

кто уже достиг 60 лет , и ушёл на пенсию, на пенсии так и останется, никто её у него не заберёт..харэ уже нагнетать...
А с этим кто-то спорил? Я об этом знаю, и нигде не писал обратного.

так сварщики и уходят по горячей сетке, их реформа не коснулась....
Если лет 20 сварщиком отпахал, то и горячая сетка не поможет. Это сейчас ещё какие-никакие санитарные нормы соблюдать стали. А кто их соблюдал 20, 15, даже 10 лет тому назад?
У всех силикоз, эмфизема, рак... и в ящик в районе 50-ти. За редким исключением.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,502
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
повышение пенсионного возраста рассчитано до 2028 года,
Согласно вашей же таблице повышение рассчитано до 23-го года, т.е. женщины 68 г.р. выйдут на пенсию уже на 5 лет позже, хотя им оставалось до пенсии всего 5 лет, а теперь сразу 10 - спасибо партии за это
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если лет 20 сварщиком отпахал, то и горячая сетка не поможет. Это сейчас ещё какие-никакие санитарные нормы соблюдать стали. А кто их соблюдал 20, 15, даже 10 лет тому назад?
У всех силикоз, эмфизема, рак... и в ящик в районе 50-ти. За редким исключением.
Кот, да и сейчас их большей частью формально соблюдают. Профсоюзов нет, оздоровительные профилактории и другая социалка - редкость великая.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
да и сейчас их большей частью формально соблюдают.
Сейчас для этого есть больше возможностей. Но соблюдают не все и не всё конечно. Но тут как бы чаще уже вина самих работников. Я вижу как люди работают. У них есть средства защиты, но ими пренебрегают. Ведь таже маска, для защиты дыхательных путей, ужасно мешает плодотворно трудиться.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:30
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Были до 90-х. Кому они сейчас нужны? Если только штучно, и в основном для инструментальных участков производств, которых осталось раз-два и обчёлся.

не порите чушь, она повизгивает...

Добавлено через 3 минуты

Кот, да и сейчас их большей частью формально соблюдают. Профсоюзов нет, оздоровительные профилактории и другая социалка - редкость великая.

шахтёры все по санаториям, после 25 лет работы..все...только что сам был в санатории, сплошной Кузбасс....:bla:никогда не говорите того, чего не знаете..а сварщику, если на производстве махнули рукой, в больницы путь не закрыт, что бы установить степень износа организма..и бесплатно, кстати...даже стюардессы и те "подорвав" здоровье, в санаториях в бикини в минеральных ваннах организьму поправляют...:df:

Добавлено через 5 минут

Много? Тех, кто 60+ и у станка? На заводах был, считал?

только у меня, в убойном цехе работают, одному уже за 65, двое предпенсионного возраста и всего один молодой - 32 года...две обвальщицы, одной 47, другой 52, молодёжь не идёт работать, у них ногти-с...

недавно в город заезжал на ЖБИ в токарку, нужно было одну деталь выточить..в РМЦ сплошь мужики от 40 до пенсионного возраста работают...молодёжи нет, грязно так работать...крановщицы в цеху всё тётки в годах, почти все пенсионерки и никуда не собираются уходить...

так что по сравнению с плачущим контингентом довольно таки близко знаком с ситуацие в стране...по полупенсионерам...

P.S в эту тему в пору в спасжилете заходить, что бы в слезах не утонуть...:truba:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ааа... ну тогда-то что... один у тебя работает, считай половину пенсионеров трудоустроил. А второй где? :mosking:

в эту тему в пору в спасжилете заходить, что бы в слезах не утонуть...
Когда чего-то кажется - креститься надо (народное поверье). Спасжилет - это для других случаев. :wink:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
не порите чушь, она повизгивает...
Я могу несколько самых крупных в Москве ликвидированных промышленных предприятий назвать на которых десятки, если не сотни тысяч рабочих и инженерно-технических работников трудились: ЗиЛ, АЗЛК, Шарик, Серп и Молот, Шинный, Красный Пролетарий, Второй Часовой "Слава", Станколит, Завод механической игрушки, Тушинский машиностротельный, Телевизионный "Рубин", Станкоинструментальный им. Серго Орджоникидзе, Завод Динамо, Трёхгорная мануфактура, Люберецкий завод сельскохозяйственного машиностроения. А сколько ещё предприятий существующих фактически только на бумаге.
Ни одного такого уровня построенного вновь и открытого за эти годы не припомню.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Хрюн Моржофф, кстати, я вот ещё хотел спросить...
Ты же вроде как защитник пенсионной реформы. Вот тебя и спрошу: в чём её, реформы, преимущества?
Сначала нам очень неубедительно рассказали о том, что демографическая дыра, мол, население стареет, скоро на каждого работающего будет по пенсионеру, и тогда, лет типа через 7-10, пенсионная система, возможно, развалится.
Ну хорошо. Сделаем вид, что нас не наеб... не обманули, и что мы поверили.
И тут ррряззз... нам вдруг официально поведали о том, что общие расходы на пенсионеров с введением новой пенсионной системы не только не уменьшатся, а... увеличатся! Т.е. пенсионерам нового "призыва" не только отдадут все деньги, которые не дадут "отодвинутому" поколению, но будут ещё и дополнительные затраты из бюджета. Причём на весь переходный период и далее.
Вот те раз...
И вот после этого всего, объясни мне, тупому, в чём тут смысл? Если он конечно есть, и если нам говорят хотя бы относительную правду.
По факту же пока получается только одно:
Сотни тысяч пожилых людей будут ежегодно пополнять и без того немалую армию нищеты, а действующие пенсионеры за это получат смешную прибавку, которая на деле как минимум наполовину будет сожрана инфляцией сразу при получении.
Так нахрена козе баян? И что в этом баяне хорошего? И кому, тоже интересно.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Так нахрена козе баян? И что в этом баяне хорошего? И кому, тоже интересно.
А таким хрюнам и выгодно...Теперь будет кому на старости лет за тарелку супа на них горбатиться...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Теперь будет кому на старости лет за тарелку супа на них горбатиться...
Так они себе тоже пердунов старых набирать не будут. Помоложе найдут.
Получается печальный вывод: несколько миллионов населения правительство просто решило списать в утиль за ненадобностью.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,502
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
@Хрюн Моржофф, кстати, я вот ещё хотел спросить...
Ты же вроде как защитник пенсионной реформы. Вот тебя и спрошу: в чём её, реформы, преимущества?
Сначала нам очень неубедительно рассказали о том, что демографическая дыра, мол, население стареет, скоро на каждого работающего будет по пенсионеру, и тогда, лет типа через 7-10, пенсионная система, возможно, развалится.
Ну хорошо. Сделаем вид, что нас не наеб... не обманули, и что мы поверили.
И тут ррряззз... нам вдруг официально поведали о том, что общие расходы на пенсионеров с введением новой пенсионной системы не только не уменьшатся, а... увеличатся! Т.е. пенсионерам нового "призыва" не только отдадут все деньги, которые не дадут "отодвинутому" поколению, но будут ещё и дополнительные затраты из бюджета. Причём на весь переходный период и далее.
Вот те раз...
И вот после этого всего, объясни мне, тупому, в чём тут смысл? Если он конечно есть, и если нам говорят хотя бы относительную правду.
По факту же пока получается только одно:
Сотни тысяч пожилых людей будут ежегодно пополнять и без того немалую армию нищеты, а действующие пенсионеры за это получат смешную прибавку, которая на деле как минимум наполовину будет сожрана инфляцией сразу при получении.
Так нахрена козе баян? И что в этом баяне хорошего? И кому, тоже интересно.
Грамотно расписал :good:

Добавлено через 44 секунды

Так они себе тоже пердунов старых набирать не будут. Помоложе найдут.
Получается печальный вывод: несколько миллионов населения правительство просто решило списать в утиль за ненадобностью.

Социал-дарвинизм
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:30
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
в чём её, реформы, преимущества?
Сначала нам очень неубедительно рассказали о том, что демографическая дыра, мол, население стареет, скоро на каждого работающего будет по пенсионеру, и тогда, лет типа через 7-10, пенсионная система, возможно, развалится.
Ну хорошо. Сделаем вид, что нас не наеб... не обманули, и что мы поверили.
И тут ррряззз... нам вдруг официально поведали о том, что общие расходы на пенсионеров с введением новой пенсионной системы не только не уменьшатся, а... увеличатся! Т.е. пенсионерам нового "призыва" не только отдадут все деньги, которые не дадут "отодвинутому" поколению, но будут ещё и дополнительные затраты из бюджета. Причём на весь переходный период и далее.
Вот те раз...
И вот после этого всего, объясни мне, тупому, в чём тут смысл? Если он конечно есть, и если нам говорят хотя бы относительную правду.
По факту же пока получается только одно:
Сотни тысяч пожилых людей будут ежегодно пополнять и без того немалую армию нищеты, а действующие пенсионеры за это получат смешную прибавку, которая на деле как минимум наполовину будет сожрана инфляцией сразу при получении.
Так нахрена козе баян? И что в этом баяне хорошего? И кому, тоже интересно.
Как я вижу...
Правительству очень хочется по 5 дополнительных лет (а женщинам еще и по 8 хотелось) на теплом месте попу греть. Убеждали, что надо, т.к. денег на пенсионеров не хватает.
Президент ввел поправки для защиты предпенсионеров...и расходы подпрыгнули (в надежде, что здравый смысл возобладает? :girl_in_dreams:)
Но разве заседателей расходы не их кармана как-то волнуют?..для них важнее, чтобы их самих на пенсию не поперли.
Вот и получился такой компот. :girl_pardon_b:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот и получился такой компот.
Всё равно, мне этот компот понять хочется. Ясно что это ничего не изменит, но всё же интересно.
Хотя бы основную, но настоящую причину узнать. Это уже чисто любопытство.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот,[COPYRIGHT] одна из народных версий в отсутствии официальных: гладко было на бумаге да забыли про овраги[/COPYRIGHT], просчёт экспертов и чиновников экономического блока готовивших реформу, в т.ч. и Силуанова. Как ими прогнозировалось - всё должно было пройти без шума и пыли, но не получилось тихо (без поправок), несознательный народ не оценил заботу правительства о нём, потому и пошло криво-косо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как ими прогнозировалось - всё должно было пройти без шума и пыли, но не получилось тихо (без поправок), потому и пошло криво-косо.
Ну так если ВВП смог свести на нет все их усилия, что ему мешало завернуть вообще всю эту реформу? Тем более, он человек-то не только грамотный и опытный, но ещё и знающий, и ему ли не понимать, что они все в итоге сделали?
В общем не знаю. Своей, более убедительной версии у меня всё равно нет. :unknw:
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:30
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
Ну так если ВВП смог свести на нет все их усилия, что ему мешало завернуть вообще всю эту реформу? Тем более, он человек-то не только грамотный и опытный, но ещё и знающий, и ему ли не понимать, что они все в итоге сделали?
В общем не знаю. Своей, более убедительной версии у меня всё равно нет. :unknw:
Думаю, он выбрал более тонкий способ (как всегда): их же руками их детище и похоронить, а не устраивать открытое противостояние. :bw:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, у меня тоже толковых убедительных версий нет. Одни мысли.
На мой взгляд сложилась некая дурацкая ситуация. Внесённые поправки не просчитав экономических последствий в спешке принимают. Мог ли ВВП накладывать вето на закон который сам правил?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:30
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Думаю, он выбрал более тонкий способ (как всегда): их же руками их детище и похоронить, а не устраивать открытое противостояние.
А пару-тройку миллионов пожилых граждан обязательно было хоронить вместе с этим детищем?

Мог ли ВВП накладывать вето на закон который сам правил?
Теоретически мог. Но мы же как ты понимаешь многого не знаем. Поэтому и тут что-либо конкретное сложно сказать.
Жаль если ему так и не удалось за 18 лет избавиться от гнилых товарищей в своём окружении.
Плохой симптом.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:30
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
@Хрюн Моржофф, кстати, я вот ещё хотел спросить...
Ты же вроде как защитник пенсионной реформы. Вот тебя и спрошу: в чём её, реформы, преимущества?
Сначала нам очень неубедительно рассказали о том, что демографическая дыра, мол, население стареет, скоро на каждого работающего будет по пенсионеру, и тогда, лет типа через 7-10, пенсионная система, возможно, развалится.
Ну хорошо. Сделаем вид, что нас не наеб... не обманули, и что мы поверили.
И тут ррряззз... нам вдруг официально поведали о том, что общие расходы на пенсионеров с введением новой пенсионной системы не только не уменьшатся, а... увеличатся! Т.е. пенсионерам нового "призыва" не только отдадут все деньги, которые не дадут "отодвинутому" поколению, но будут ещё и дополнительные затраты из бюджета. Причём на весь переходный период и далее.
Вот те раз...
И вот после этого всего, объясни мне, тупому, в чём тут смысл? Если он конечно есть, и если нам говорят хотя бы относительную правду.
По факту же пока получается только одно:
Сотни тысяч пожилых людей будут ежегодно пополнять и без того немалую армию нищеты, а действующие пенсионеры за это получат смешную прибавку, которая на деле как минимум наполовину будет сожрана инфляцией сразу при получении.
Так нахрена козе баян? И что в этом баяне хорошего? И кому, тоже интересно.


я не защитник пенсионной реформы, но если зуб требуется вырывать, его приходится вырывать, хоть хозяин и против иначе можно остаться вообще без зубов, а то и без челюсти..надеюсь ты понял аллегорию..:connie_twiddle:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ