Перевал Дятлова

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
07:04
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
Убили люди. Без вариантов. Лаборатория - это вряд ли. Ребята были с фотом, скорее что-то видели. Или кого-то. Знаете, почему-то вспомнилась жуткая история одной дамы , с которой я работала. Она осиротела в пять лет - ехала на авто с родителями и братом, остановились возле грузовика дорогу спросить. Вышли два чела с оружием и всех перестреляли. Она одна выжила, шрам на виске. Тетка вырастила. Начало 70х, откуда оружие? Думаю, из той же серии. Диверсанты 100%.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
07:04
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
@Окси, мой препод по истории всегда говорил - читайте первоисточники. Любые факты, изложенные прессой, всегда притянуты за уши во славу всемогущей сенсации, и имеют мало общего с реальностью. Мой здравый смысл категорически отвергает инопланетян и неведомые военные технологии. Убили люди.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
06:04
12 Ноя 2015
7,335
290
1
2
Таллин
Пол
И никаких следов. Это же умудриться нужно - стереть свои, оставить другие.

Они просто могли быть на охотничьих лыжах снегоходах. А дятловцев босиком выгнали. Им и жить полагалось часов шесть не более. Поэтому и следов нет. Опытные и матёрые специалисты. Могли и беглые зэки, но они бы хоть взяли бы что из продуктов или спирт. Думаю без палатки они бы всё равно долго не протянули с обморожениями. Да и с палаткой сомнительно. Это же не больничная палата. Да ещё идти далеко...
Однако всех нашли и добили.
А почему не раскрыли? Значит была "секретность". Может это "нвши" по ошибке ну КГБ или кто-то ещё.
 
Последнее редактирование:

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
06:04
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
Что может быть страшнее целой кучи трупов? Уже сама гибель страшна и пытались же выжить. Уже сам уход из палатки смертельный выбор. Значит там оставться было ещё смертельнее.

Добавлено через 3 минуты


Читайте по моей ссылке. Там ну очень детально и скурпулёзно всё описано как нигде более я не встречал. Все трупы, все позы, содержание мочи в мочевом пузыре и прочие детали. Страшно и противно. кому как, но профессиональный разбор каждого трупа. с точки зрения судмедэксперта.
Ознакамливался довольно детально еще лет 6 назад на таком форуме монтя называлсо помните?:bw:
И кажисть последним был Игорь Дятлов и недополз до палатки практ 300м и еще там вроде слова такие были . и уже к 9-00 было все кончено.... Да и сцылочку эту вродь я приносил:unknw::hi:

Добавлено через 4 минуты

И никаких следов. Это же умудриться нужно - стереть свои, оставить другие.

Да небыло никаких следов там не прокатили бы не лыжи не снегоступы
Вот кст интересно Сами Дятловцы на лыжах поднимались на склон 12-18 град??:nea:
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
06:04
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол

pois

Продвинутый
Заслуженный
06:04
12 Ноя 2015
7,335
290
1
2
Таллин
Пол
Ознакамливался довольно детально еще лет 6 назад на таком форуме монтя называлсо помните?
И кажисть последним был Игорь Дятлов и недополз до палатки практ 300м и еще там вроде слова такие были . и уже к 9-00 было все кончено.... Да и сцылочку эту вродь я приносил
Я ознакомился позже.
Это ты Монтесину имеешь в виду?
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
06:04
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
Я ознакомился позже.
Это ты Монтесину имеешь в виду?
Да эта тема еще там живенько обсуждалась!

Добавлено через 1 минуту

В 50х инфантилизм был не в тренде. Конечно была.

Ну да за выживание! :bw: Панимаю что это все не оч красиво но естественно:unknw:

Добавлено через 2 минуты


Только то что мы в кантегсте этой темы знакомы:hi:
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
06:04
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
07:04
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол

pois

Продвинутый
Заслуженный
06:04
12 Ноя 2015
7,335
290
1
2
Таллин
Пол

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
06:04
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол

pois

Продвинутый
Заслуженный
06:04
12 Ноя 2015
7,335
290
1
2
Таллин
Пол
Вряд ли. Следы от побоев были бы совсем другие.)) Версия Пойса мне гораздо ближе.

С мёртвых снимали. Это следствие подтвердило. Так что по этим признакам можно судить о хронологии. А вот отнимать у живых товарищей... этого я не приметил в описаниях следователей.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
06:04
13 Дек 2015
5,036
0
1
2
Night Spiritus ancty
Пол
Я-то всегда Пойс, а вот ты ник поменял.
Но эту ссылку я получил только в прошлом году или даже в этом. Так что не от тебя я её получил, а жаль. знал бы раньше.

Ну эт кст не оч важно материал оч развернутый и полный на этой основе можно и поанализировать!! Травмы ведь далеко не у всех были а у двоих или троих? Так?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ