Пенсия в Таиланде

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
...Кот пошутил, я из самой, что ни на есть, России...::D:, а про пенсию в Тае я запостил в контексте прозрачности начисления этой самой пенсии...

Там немало русских живет на постоянной основе. Но гражданство тайское получить практически невозможно. Крутятся обычно в туристической сфере. Сейчас у них , наверняка, непростые времена
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,667
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Да не свисти ты. В любом регионе есть вакансии. Зайди в любое отделение Службы занятости, убедись лично. Но если у тебя по месту жительства нет вакансии скажем юриста, о которой ты мечтал, но есть вакансия тракториста, о которой ты не мечтал - иди и работай трактористом. Ну или поезжай туда, где нужны юристы. Если найдёшь такое место.
ты говоришь про город, а йа про сельскую местность... какая там служба занятости?.. а переехать им невозможно по причине отсутствия денег на переезд... :facepalm4:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,077
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Там не мало русских живет на постоянной основе. Но гражданство тайское получить практически невозможно. Крутятся обычно в туристической сфере. Сейчас у них , наверняка, непростые времена
...я знаю, был там...давно, правда...:pardon:

Добавлено через 1 минуту

А и это нефига давать. Если как-то обходился без государства до 65-ти, то и после обойдётся. :df:
Иии... полис ОМС ещё отнять. Тоже нефиг.
...жестокий ты...точно не Маха Вачиралонгкорн...::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:33
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Пенсии в Таиланде получают все жители ежемесячно

тут одна проблемка есть, которую со стороны как бэ и не видно... — увеличивающийся с каждым годом дефицит трудоспособной рабочей силы и рост количества пенсионеров, в связи с низкой рождаемостью и высокой эмиграцией населения в другие, более богатые, страны мира.
Думаю скоро у короля денег на всех пенсионеров не хватит...:sarcastic:
Хотя, тайцы народ трудолюбивый и за гроши пахать будут...да и коррупция с воровством там похлеще нашего...так что не все пенсионеры одинаково счастливы...определённая часть, проживающая в основном в сельской местности, пенсий не видела вообще...хотя по бумагам получают...:sarcastic:

Добавлено через 1 минуту

ты говоришь про город, а йа про сельскую местность... какая там служба занятости?.. а переехать им невозможно по причине отсутствия денег на переезд... :facepalm4:

ой свистун, ой свистун....:facepalm:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
точно не Маха Вачиралонгкорн...
Точно не... он, да. :grin:
Просто иногда подбешивает меня такое. Почему у меня с 16-ти лет трудовой стаж, и по сей день? Самый большой перерыв в стаже был 3 месяца. А какая-то шелупонь ленивая будет вместе со мной пенсию получать на равных правах? Ещё и про справедливость кричат при этом.
Я тоже ленивый, и с детства почти хочу на пенсию, но работаю же. И работаю там, где есть работа. Есть вакансии начальников - работаю начальником. Нет таких - работаю кем попало. Вот, даже до охранника докатился. И ничего, не жужжу. :grin:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,667
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
И в сельской местности у нас нет работы??? Как жы вы там живёте без работы-то всю жизнь? :unknw:

сам то йа из небольшого города, но часто бываю в сельской местности... поэтому остается подсобное хозяйство и грибы, ягоды, сдача металла... раньше были еще пенсии стариков, но в связи с увеличением пенсионного возраста эта лафа проходит... наступают более суровые времена для жителей сельской местности... :facepalm4:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,077
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Точно не... он, да. :grin:
Просто иногда подбешивает меня такое. Почему у меня с 16-ти лет трудовой стаж, и по сей день? Самый большой перерыв в стаже был 3 месяца. А какая-то шелупонь ленивая будет вместе со мной пенсию получать на равных правах? Ещё и про справедливость кричат при этом.
Я тоже ленивый, и с детства почти хочу на пенсию, но работаю же. И работаю там, где есть работа. Есть вакансии начальников - работаю начальником. Нет таких - работаю кем попало. Вот, даже до охранника докатился. И ничего, не жужжу. :grin:
...:(handshake):...идентично...за 40 с лишним лет дольше законного отпуска ни разу не гулял...сейчас на почётной должности дворника....::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в связи с увеличением пенсионного возраста эта лафа проходит...
Я сам против увеличения пенсионного возраста. Но тема не об этом. Хочешь пенсию - работай. Или копи. И об этом надо заранее думать начинать, а не в 50 и в 60.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,667
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Просто иногда подбешивает меня такое. Почему у меня с 16-ти лет трудовой стаж, и по сей день? Самый большой перерыв в стаже был 3 месяца. А какая-то шелупонь ленивая будет вместе со мной пенсию получать на равных правах? Ещё и про справедливость кричат при этом.
Я тоже ленивый, и с детства почти хочу на пенсию, но работаю же. И работаю там, где есть работа. Есть вакансии начальников - работаю начальником. Нет таких - работаю кем попало. Вот, даже до охранника докатился. И ничего, не жужжу.
на равных не получится, потому как социальная пенсия назначается на пять лет позднее... как будто ты этого не знал?.. :daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,442
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
на равных не получится, потому как социальная пенсия назначается на пять лет позднее... как будто ты этого не знал?..
Зато при стаже в 10 лет получится. Как сам-то считаешь, 10 лет стажа и 40 лет стажа - равноценны? Калькулятор под рукой? :connie_twiddle:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,667
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Зато при стаже в 10 лет получится. Как сам-то считаешь, 10 лет стажа и 40 лет стажа - равноценны? Калькулятор под рукой? :connie_twiddle:

стаж с каждым годом увеличивается... уже сейчас многие бы не получили пенсии по причине нехватки стажа... мужики нарабатывали свой стаж еще старших поколений, потому что его не хватало... а они уже почти все в могилах... в нашей области у большинства отсутствует часть стажа по причине массовой безработицы... думаю таких регионов в России хватает... они не будут получать пенсии даже при возрасте 65 лет... хотя пахали как проклятые по всяким там стройкам, да столицам...
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,077
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
стаж с каждым годом увеличивается... уже сейчас многие бы не получили пенсии по причине нехватки стажа... мужики нарабатывали свой стаж еще старших поколений, потому что его не хватало... а они уже почти все в могилах... в нашей области у большинства отсутствует часть стажа по причине массовой безработицы... думаю таких регионов в России хватает... они не будут получать пенсии даже при возрасте 65 лет... хотя пахали как проклятые по всяким там стройкам, да столицам...
...минимально необходимый стаж- 15 лет...из 65 лет нет 15 стажа?
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,667
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
...минимально необходимый стаж- 15 лет...из 65 лет нет 15 стажа?

у меня хороший стаж, но толку от этого пока мало...
йа говорю о других, в частности наших жителей сельской местности... :mail1:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,077
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
у меня хороший стаж, но толку от этого пока мало...
йа говорю о других, в частности наших жителей сельской местности... :mail1:
...да и я не про тебя...но, согласись, не заработать за 60 лет 11 лет стажа это как-то "не очень", их можно было успеть заработать даже до развала Союза, когда работы было достаточно, было бы желание...:pardon:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,667
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
...да и я не про тебя...но, согласись, не заработать за 60 лет 11 лет стажа это как-то "не очень", их можно было успеть заработать даже до развала Союза, когда работы было достаточно, было бы желание...:pardon:

так и пенсия наверняка будет минимальная...
там существует три условия выхода на пенсию...
еще какие е-баллы ты должен набрать в нужном количестве... комики в натуре... :mosking:

11780567.jpg
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Если работник накопивший свои деньги не дай бог умрёт, то эти деньги не исчезают в неизвестность, не пропадают, а переходят наследникам первой очереди, детям, родным братьям, сёстрам. Это тоже очень важная деталь пенсионной политики Таиланда.

Да, это самое важное отличие: у них пенсия накопительная, а у нас, на данный момент, накопительная часть пенсии отменена. Вообще, накопительная пенсия имеет ряд своих преимуществ, но у нас - не взлетело(не получилось обеспечить одновременно и хорошую доходность и хорошую надёжность пенсионных вкладов; а если накопительная часть пенсии "съедается" инфляцией, то её смысл теряется).

Поэтому у нас сейчас пенсионеры получают пенсии не из своих накоплений, а из текущих отчислений работающих людей. И пенсионеров у нас дохренища.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,077
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
так и пенсия наверняка будет минимальная...
там существует три условия выхода на пенсию...
еще какие е-баллы ты должен набрать в нужном количестве... комики в натуре... :mosking:[/IMG]
...минимальная, конечно- а ты что хотел? Предположим, ты 60-го года выпуска...к 90-м, когда вся катавасия началась, в любом случае 11 лет стажа должно быть...но, вообще, конечно, всех нас...:pardon:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
.минимальная, конечно- а ты что хотел? Предположим, ты 60-го года выпуска...к 90-м, когда вся катавасия началась, в любом случае 11 лет стажа должно быть...

Да, текущее правительство таки обеспечивает пенсии, даже не смотря на потерянные деньги в девяностых. Даже не смотря на потерянные деньги частных пенсионных фондов в 2014-2015 годах(когда и пришлось отказаться от накопительной части). При этом, текущее правительство не пошло на поводу у наших либерастов(читай - на поводу у МВФ) и не повышало пенсионный возраст в 2012 году и позже, когда они требовали этого год за годом, угрожая страшными проблемами. И только в 2018 году начали повышение, растянутое на 10 лет. Причём, по истечении этого срока, вроде как, пенсионный возраст россиян должен остаться ниже, чем у европейцев, при приблизительно такой же продолжительности жизни(которая сейчас у россиян растёт, догоняя европейцев).
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ