Печенье, разные рецепты

Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:13
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
ПЕЧЕНЬЕ К ЧАЮ ЗА 15 МИНУТ

2 яичных желтка
1 пакетик ванильного сахара
230 гр муки
80 гр сахарной пудры
120 гр сливочного масла
3/4 чайной ложки лимонной цедры

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Разогреть духовку до 175 градусов. Застелить противень пергаментной бумагой, смазать маслом и присыпать мукой. Просеять муку и сахар в одну миску. Добавить размягченное сливочное масло, два яичных желтка и лимонную цедру. Перемешать ингредиенты до однородности. Месить 5-10 минут, чтобы тесто приняло эластичную форму. Сформировать тесто в "колбаску" и порезать на кружки. Положить кружки на противень и выпекать 10 минут.

dNYWefiIoRo.jpg


b3B2tk9AAts.jpg
 

эффа

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
00:13
13 Мар 2017
740
0
Пол
ПЕЧЕНЬЕ К ЧАЮ ЗА 15 МИНУТ

2 яичных желтка
1 пакетик ванильного сахара
230 гр муки
80 гр сахарной пудры
120 гр сливочного масла
3/4 чайной ложки лимонной цедры
Идеально! Надо делать двойную дозу!:thank:
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:13
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@эффа, я чаще делаю такие:

100 гр. сл. масла растереть со 100 гр сахара и щепотью соли, добавить 1 яйцо, полпакетика ванильного сахара, смешать. добавить 1,5 - 2 стакана муки и 1 ч. ложку разрыхлителя.

Хорошо все замесить.
Поставить в холодильник. Раскатать на присыпанном мукой столе. Вырезать формочками печенья и положить на противень. Я не люблю смазывать чем-либо или стелить пергамент, силикон - наше все. На силиконовом противне ничего не пригорит и возиться с лишним смазыванием не надо.
Температура в духовке примерно 200 градусов и выпекать примерно 10-15 минут (насколько духовка прогрелась). Воть.

DSC01093c.jpg
 

эффа

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
00:13
13 Мар 2017
740
0
Пол
@эффа, я чаще делаю такие:

100 гр. сл. масла растереть со 100 гр сахара и щепотью соли, добавить 1 яйцо, полпакетика ванильного сахара, смешать. добавить 1,5 - 2 стакана муки и 1 ч. ложку разрыхлителя.
ОООО!Ещё проще! И не надо желтки отделять)))) Прелесть какая!
 

эффа

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
00:13
13 Мар 2017
740
0
Пол
Жаль, не ем ничего шоколадного….Но брауни и захер - вещь! Пробовала, понимаю, что супер. Просто не люблю сладкого, а с шоколадом совсем не моё.
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:13
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Фрекен Снорк, нашла рецепт пряничных человечков, не то?

Пряничные человечки
vvnIIzATC4w.jpg

Ингредиенты:

Сливочное масло — 100 г
Мёд — 250 г
Сахар-песок — 125 г
Кориандр молотый — 1 ч.л.
Гвоздика молотая — 1 ч.л
Корица молотая — 1 ч.л.
Имбирь свежий — 3 см
Яйцо куриное — 1 шт.
Соль — 0, 3 ч. л.
Какао-порошок — 10 г
Мука пшеничная — 500 г
Разрыхлитель теста — 10 г
Сахарная пудра — 100 г
Лимонный сок — 40 мл

Приготовление:

1. На небольшом огне разогреваем мёд, масло и сахар до полного растворения последнего и снимаем с плиты.
2. Кориандр, гвоздику (по 1 ч. л.) просеиваем через сито, имбирь мелко режем (или мелем в той же мельнице) и всё перемешиваем, добавив корицу. Всего должна получиться 1 ст. л. пряностей.
3. В масляно-медовую смесь добавляем соль, какао и подмешиваем пряности. Когда остынет до тёплого состояния, смешиваем с яйцом. Муку перемешиваем с разрыхлителем и постепенно добавляем к пряничной смеси.
4. Замешиваем не крутое тесто, скатываем его в шар, заворачиваем в пищевую плёнку и убираем в холодильник примерно на 2-3 часа. Тесто получается достаточно жидкое, но пусть вас это не пугает.
5. Нагреваем духовку до 170 °C. Далее, на припылённой мукой доске раскатываем тесто толщиной 6 мм. Вырезаем острой формочкой человечков, или ваши любимые формочки.
6. Слегка сбрызгиваем противень маслом и перекладываем туда наши пряники. Убираем в духовку примерно на 10 минут. Тут важно не передержать пряники, а то подгорают они моментально.
7. Готовые пряники должны получиться упругие, но мягкие внутри. Перекладываем на решетку, остужаться.
8. Готовим глазурь. В миске смешиваем сахарную пудру с лимонным соком. Смешивать нужно постепенно, чтобы глазурь не получилась слишком жидкой. На 100 г пудры приходится примерно 2 ст. л. жидкости. Кстати, можно смешивать пудру с водой или молоко.
9. Раскрашиваем глазурью пряники как нашей душе угодно
 

эффа

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
00:13
13 Мар 2017
740
0
Пол
@эффа, главное, я заметила, не заменять масло маргарином. Сильно влияет на результат.
Прочитала после того, как тесто сделала на маргарине! Но печенье просто улёт! Отличное! Паганини уже сожрал всё)))):facepalm2:
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:13
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@эффа, мне со сливочным еще больше нравится.:angel_innocent:
А сколько я красивые формочки для вырезки по району бегала искала... в результате через интернет заказала.
 

Talamasca

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
02:13
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Медовое печенье «Лекерли»

Мед жидкий — 170 г
Мука — 200 г
Орехи (миндаль, кешью) — 0,5 стак.
Клюква вяленая — 100 г
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Ванилин — 1 щепотка
Мускатный орех — 0,5 ч. л.
Имбирь — 0,5 ч. л.
Алкоголь или лимонный сок — 40 мл
Сахарная пудра — 100 г

Приготовление:

1. Подготовьте необходимые продукты. Клюкву заранее замочите в горячей воде, затем тщательно обсушите. Орехи слегка обжарьте на сухой сковороде, крупно нарежьте. Муку и разрыхлитель просейте. Мед обязательно должен быть жидким!
2. В глубокой миске соедините жидкий мед, разрыхлитель, имбирь, мускатный орех, ванилин и муку. Муку добавляйте по частям, ее может понадобиться меньше. Замесите густое тесто, не липнущее к рукам. Если тесто не собралось в шар, влейте 1 ст. л. ледяной воды. Добавьте в тесто клюкву (цукаты), орехи.
3. На силиконовом коврике или пергаменте для выпечки разомните руками тесто, выровняйте скалкой в пласт толщиной 0,5-0,7 см. Поставьте запекаться в разогретую духовку при 180 °С на 12–15 минут до легкого румянца.
4. Для глазури сахарную пудру соедините с коньяком (если вы готовите для детей, то замените алкоголь лимонным соком) и тщательно размешайте, чтобы не было комочков.
5. Нанесите глазурь на готовый корж.
6. Разрежьте острым ножом на порционные квадратики или прямоугольники.
 

Кристинка

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
02:13
4 Окт 2017
8,112
0
Пол
Овсяное печенье

100г кураги
сок половины апельсина
150 гр. молотого миндаля
60 г сока облепихи
2 яйца
щепотка морской соли
50гр овсяных хлопьев

Курагу мелко нарезать, залить апельсиновым соком и оставить разбухать примерно на полчаса.
Добавить к ним облепиховый сок и миндаль.
Яйца с солью взбить в пену. Перемешать с овсяными хлопьями и абрикосами.
Формировать из массы печенье и выкладывать на смазанный противень. Можно в каждую печенину вдавить половинку миндаля для красоты.
Выпекать в духовке примерно 25 минут при 190С.
 

Батшеба

Батшеба

lítost
Заслуженный
02:13
6 Май 2017
32,077
0
2
8
Пол
Полезное печенье

банан-1,5 шт
овсянка-100гр
Орешки, семечки, кунжут, изюм-70 гр (в сумме)
(Можно добавлять что угодно, то что любите)
Вилкой помять бананы до однородной массы, добавить все остальное=тесто.
Овсянку (с повышенным содержанием клетчатки) нужно еще чуть водичкой заливать чтоб мягче была, буквально пару столовых ложек.


И в духовку на 180°-150° на минут 20.

Из этого теста вышло 11 печенюшек.
Они очень сытные!
(!)его нужно делать тоненьким
(!)кушать теплым или сразу остывшим, пока хрустит.
Потом отсыревает :sad: может надо было в банку сложить, а я оставила на тарелке.
 

Шана

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
02:13
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
Кокосовое печенье

Вам понадобится:
100 г муки
100 г сахара
200 г кокосовой стружки
2 яйца
1 ч. л. разрыхлителя
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром.
Добавить кокосовую стружку, перемешать.
Всыпать муку с разрыхлителем, снова перемешать.
Убрать тесто в холодильник на полчаса.
Руки смочить водой и сформировать из теста печенье.
Выпекать при температуре 180 градусов около 15 минут.
 
Верх Низ