Патриотизм в интернете

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Зависимость- это разве хорошо? )
А куда мы нахрен денемся от зависимостей? Мы все на одной подводной лодке.

Добавлено через 6 минут

данный форум и возник именно по такой вот причине)
Хм... мне уже объяснили. Несколько раз и в разных формах. Хотя я и не спрашивал.:smile:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Зависимость- это разве хорошо? )
Зависимость зависимости рознь. Какой была бы наша жизнь совсем без зависимостей? И какими были бы мы? Никогда не любила в людях равнодушие, может потому что сама очень неравнодушный человек. С равнодушным человеком разве хочется разговаривать? Для меня это тратить силы на ветер.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Не играл в войнушку - не способен на подвиг значит?
где я это написал?
я просто сейчас в теме разобрался.
Гражданский патриотизм в реале - это понятно, мы чувствуем себя патриотами страны, патриотами своих городов... мы не эмигрируем легко и просто, даже если нам что-то не нравится в своей стране.
отвечал на проявления патриотизма в инете...
ну в смысле настоящего, того из реала, что к Родине...
теперь понял о чем речь..
Думаю, что тут больше дело в характере, есть люди, которые с большим скрипом привыкают к чему-то новому и сильно тяготеют к стабильности. А при такой тяге и душа вкладывается в общение, и привязанности к собеседникам возникают куда быстрее, чем у тех, которые легко и просто гуляют по разным ресурсам.
Меня лично на ресурсе даже не люди держат, а те душевные силы, которые я вложила в общение. Ну а вкладываешь эти силы, когда видишь отклик. Как-то никогда не вдохновляло вещать в пустоту. Но иногда бывает иначе, пишешь - и не вкладываешь ничего, такой себе банальный разговор, лишь бы время убить или развлечься. У меня так бывало пару раз, я пыталась общаться душой, но не получалось - не возникали душевные связи, ни ко мне, ни от меня, соответственно. И я легко и просто уходила безо всякого желания возвращаться.)

Добавлено через 47 секунд
нет, я не патриот ресурсов.
я там где комфортно.
давай рассматривать гипотетическую ситуацию, которая была не гипотетически.
я был здесь...
мне было комфортно...
потом пришли люди...
мне с ними не понравилось, комфорт исчез...
после долгих разбирательств в стиле "Люби Диалог в себе, а не себя в Диалоге"..
я ушел...
сейчас вернулся, будет не комфортно, снова уйду...
это не поза, не ультимативность, это "Веселый Роджер", который я не променяю на флаг любого "государства".
и еще, около 10 лет я участвую в одних и тех же разговорах в инете,
на одни и те же темы, или очень похожие...
читаю одинаковые посты и даю одинаковые ответы на них.
но иногда хочется что-то изменить.
темы изменить сложно.
меняешь оппонентов.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
01:57
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Гражданский патриотизм в реале - это понятно, мы чувствуем себя патриотами страны, патриотами своих городов... мы не эмигрируем легко и просто, даже если нам что-то не нравится в своей стране. И я вот подумала: а есть ли патриотизм в сети относительно инет-ресурсов? Ведь тут эмигрировать - это сделать несколько кликов мышкой...
Можно ли быть патриотом и здесь? Можно ли быть патриотом форума, например? Бывали ли у вас похожие чувства или вы легко меняете площадки своего обитания в сети? Легко ли вам идти пробовать что-то новое или вы будете стойко держаться чего-то своего, которое уже будет для вас виртуальным домом?
Не легко, но иногда нужно посещать новые места, заводить новые знакомства. Не возможно долго сидеть в четырех стенах без вылазно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
около 10 лет я участвую в одних и тех же разговорах в инете,
на одни и те же темы, или очень похожие...
читаю одинаковые посты и даю одинаковые ответы на них.
Да и букв в русском алфавите всего 33. За 10 лет из них можно составить все слова.

иногда хочется что-то изменить.
Как вариант - перейти на китайский алфавит. Там на клаве примерно 87 тысяч иероглифов. И ещё цифры и знаки препинания.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Да и букв в русском алфавите всего 33. За 10 лет из них можно составить все слова.


Как вариант - перейти на китайский алфавит. Там на клаве примерно 87 тысяч иероглифов. И ещё цифры и знаки препинания.

это сложно, проще поменять оппонентов.
но и с этим траблы.
как показывает практика - интернет на много теснее, чем мир.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
после долгих разбирательств в стиле "Люби Диалог в себе, а не себя в Диалоге"..
я ушел...
Ты ушёл и оттуда, куда ушёл от нас... хотя казалось бы, там были вокруг тебя сплошь все свои люди. Знаешь, я всё же придерживаюсь мнения, что всё находится в нас... и свои проблемы, если они есть, мы частенько банально таскаем за собой по разным ресурсам. Нет, не спорю, бывает ситуации, когда уход - единственный выход. Но я, например, если смотрела на какой-то нетерпимый для себя расклад вещей, всегда оценивала шансы на его исправление. Тот же владелец ресурса, он не может прогибаться под каждое мнение, но толковый админ всё увидит сам и сам сделает то, что лучше для его ресурса. И тут стоит оценивать лишь его способность видеть, слышать и понимать своих пользователей. А не способность прогибаться под каждое мнение.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
проще поменять оппонентов.
Это не решит проблемы. Чем дольше и активней общаешься (где угодно), тем меньше остаётся нового, интересного и необычного. И в конце концов, наступает такой момент, когда люди просто встречаются, и понимают, что им больше нечего сказать друг другу... не хочется, нечего, да и без слов всё ясно.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Ты ушёл и оттуда, куда ушёл от нас... хотя казалось бы, там были вокруг тебя сплошь все свои люди. Знаешь, я всё же придерживаюсь мнения, что всё находится в нас... и свои проблемы, если они есть, мы частенько банально таскаем за собой по разным ресурсам. Нет, не спорю, бывает ситуация, когда уход - единственный выход. Но я, например, если смотрела на какую-то нетерпимую для себя ситуацию, всегда оценивала шансы на её исправление. Тот же владелец ресурса, он не может прогибаться под каждое мнение, но толковый админ всё увидит сам и сам сделает то, что лучше для его ресурса. И тут стоит оценивать лишь его способность видеть, слышать и понимать своих пользователей. А не способность прогибаться под каждое мнение.
я много где хожу, и много откуда ухожу...
комфорт не может быть вечным.
и еще..
я не хочу больше ходить и исправлять каждую лавочку на которую я присел под себя, или себя под лавочку.
мне проще менять лавочки.
и да...
я тебе не высказывал претензий,
у меня нет их к тебе, как и нет их и ***, или владельцам ***.
а так же у меня их нет и к себе.
путешествовать в инете, лично для меня - лучшая форма виртуального существования..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Не легко, но иногда нужно посещать новые места, заводить новые знакомства. Не возможно долго сидеть в четырех стенах без вылазно.
А я вот никогда не могла быть даже на двух форумах одновременно, то есть вообще никак, сначала уходила, и только потом начинала обживать новое место. Иногда это получалось, иногда нет. Надо сказать, что с 2000 года, с того момента, как я впервые познакомилась с форумами, ситуация с форумным общением очень круто изменилась. Раньше люди дорожили и своими виртуальными домами, и друг другом, а сейчас чуть какой сквознячок - народ ветром сдувает легко и просто. Но ведь если у нас в квартире сквозняк, мы просто закрываем окно, но не меняем квартиру.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я много где хожу, и много откуда ухожу...
комфорт не может быть вечным.
и еще..
я не хочу больше ходить и исправлять каждую лавочку на которую я присел под себя, или себя под лавочку.
мне проще менять лавочки.
Ну а что? Вполне чёткая и честная позиция. Тем более, что она никому не мешает. Такой личный вариант коммуникативности.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Это не решит проблемы. Чем дольше и активней общаешься (где угодно), тем меньше остаётся нового, интересного и необычного. И в конце концов, наступает такой момент, когда люди просто встречаются, и понимают, что им больше нечего сказать друг другу... не хочется, нечего, да и без слов всё ясно.

проблему можно не решать, если ее не принимать за проблему.
если один и тот же человек приходит играть в шахматы в парк,
сегодня с одним соперником, завтра с другим, послезавтра с третьим.
значит ли это, что ему обязательно надо поменять шахматы на нарды?
хотя есть вариант - совсем перестать играть в шахматы...
собственно говоря, к которому я последние года 4 стремлюсь с довольно сомнительным успехом.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:57
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
По поводу форумов для приятного общения. Действительно, темы под копирку. Иногда думаешь сменить площадку пора. Уходишь на какой-то ресурс, а там все повторяется. То ли темы копируют, то ли люди одни и те же. Не потому, что ты себя считаешь лучше других, нет, конечно. Просто человек ищет как реальную нишу так и виртуальную. И самое, наверное, главное для меня ...не приближаться к человеку слишком близко, не подпускать к себе. Иначе, когда вы разойдетесь в инете, будет слишком больно. Когда держишься на форуме чуток в сторонке, тогда и на бан не реагируешь. Вон меня вчера плюсами на одном форуме засыпали. Я то перестала плюсы лепить, так мне их накидали. Я спросила девушку? - "Зачем? Снова будет скандал", она ответила, что этого добивается. Когда серо и скучно читать копипасты, люди провоцируют споры, чтобы оживить форум.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А я вот никогда не могла быть даже на двух форумах одновременно, то есть вообще никак, сначала уходила, и только потом начинала обживать новое место. Иногда это получалось, иногда нет. Надо сказать, что с 2000 года, с того момента, как я впервые познакомилась с форумами, ситуация с форумным общением очень круто изменилась. Раньше люди дорожили и своими виртуальными домами, и друг другом, а сейчас чуть какой сквознячок - народ ветром сдувает легко и просто. Но ведь если у нас в квартире сквозняк, мы просто закрываем окно, но не меняем квартиру.
да не получится закрыть окно.
ибо сравнение не корректное.
как по мне, так надо сравнивать с аллергеном.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я не хочу больше ходить и исправлять каждую лавочку на которую я присел под себя, или себя под лавочку.
мне проще менять лавочки.
и да...
я тебе не высказывал претензий,
Понимаю и принимаю твою позицию, тем более ты в ней не одинок. И я не оправдываюсь, лишь объясняю. Просто я, как админ перепробовала всё - и прогибалась под дружеское мнение в желании обустроить друзьям полный комфорт, и не прогибалась под него, понимая, что всё оборачивается совсем не тем, на что я надеялась. И в итоге пришла к тому, что есть сейчас. И я совсем не воспринимаю болезненно, когда люди уходят, я просто стараюсь сделать так, чтобы или им не хотелось уйти, или чтобы им захотелось вернуться) :flowerfacewhite:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Действительно, темы под копирку. Иногда думаешь сменить площадку пора. Уходишь на какой-то ресурс, а там все повторяется. То ли темы копируют, то ли люди одни и те же.
Вот поэтому многие ищут не разнообразия в темах, а людей, с которыми приятно общаться, и даже на одни и те же темы. А порой с ними и поругаться можно. Полная проекция реальной жизни, в плане общения. Только удобней.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Если мне хорошо и приятно в обществе, на форуме, то конечно, я не буду метаться между площадками.:girl_sigh:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ