Парадокс стартапа.

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вам надоело делать одно и тоже с одними и теми же людьми.
Привычный распорядок, заранее известные сценарии, тысячный раз об одном и том же, и все с теми же.
И вдруг выпадает шанс, что-то изменить, и вы идете в новое место, делать что-то новое.
Но идете вы туда с теми ж людьми, которым уж на старом месте не могли вам сказать, что-то новое, и начинаете делать все тож самое, что и делали.
Единственное, что изменилось - интерьер.
Но парадокс, вот этого самого интерьера хватает на то, чтоб все что казалось рутиной, стало вдруг глотком свежего возраста, играющего новыми красками.
Тема, порассуждать, почему, зачем, как?
Я сам не раз такое проделывал.
Единственное объяснение которое приходит на ум - неумение находится в статике.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,162
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Вам надоело делать одно и тоже с одними и теми же людьми.
Привычный распорядок, заранее известные сценарии, тысячный раз об одном и том же, и все с теми же.
И вдруг выпадает шанс, что-то изменить, и вы идете в новое место, делать что-то новое.
Но идете вы туда с теми ж людьми, которым уж на старом месте не могли вам сказать, что-то новое, и начинаете делать все тож самое, что и делали.
Единственное, что изменилось - интерьер.
Но парадокс, вот этого самого интерьера хватает на то, чтоб все что казалось рутиной, стало вдруг глотком свежего возраста, играющего новыми красками.
Тема, порассуждать, почему, зачем, как?
Я сам не раз такое проделывал.
Единственное объяснение которое приходит на ум - неумение находится в статике.
Если со старым персоналом и делать то же самое,то смысл переезжать?
Можно и в старом месте кровати переставить обои переклеить,не?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Если со старым персоналом и делать то же самое,то смысл переезжать?
Можно и в старом месте кровати переставить обои переклеить,не?
ну не знаю, как то слышал, что парам у которых проблемы с сексом, рекомендуют сменить обстановку.
теж позы, теж движения, но вид из окна и обои другие
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,162
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
ну не знаю, как то слышал, что парам у которых проблемы с сексом, рекомендуют сменить обстановку.
теж позы, теж движения, но вид из окна и обои другие
Это походу Феньшуй,всякие энергия из дверей в окна и зеркало напротив ..ээ..ложа.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Это походу Феньшуй,всякие энергия из дверей в окна и зеркало напротив ..ээ..ложа.
это не феншуй, это некая самообманка, бег на месте, создающий иллюзию движения.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вам надоело делать одно и тоже с одними и теми же людьми.
Привычный распорядок, заранее известные сценарии, тысячный раз об одном и том же, и все с теми же.
И вдруг выпадает шанс, что-то изменить, и вы идете в новое место, делать что-то новое.
У меня такой шанс выпадал не менее 10-ти раз. Менял коллектив, работу, привычный распорядок, не говоря уже о сценариях. На границе эти сценарии и на одном месте работы менялись регулярно. Так что рутине как-то не удалось нигде меня сильно достать.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,831
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Это опять про миграцию на форумах? Извините, я тупая)
Ты не тупая, это про жизнь, в том числе и про миграцию на форумах, если кому-то хочется.
Вот я работаю в крупной компании, у нее куча отделений по России.
Так вот, у нас есть статус "открытый" и "статичный", открытые это те, которые согласны менять отделение,
и переходить в другое с тем же функционалом, это называется "горизонтальное развитие".
Человек например уходит на должность руководителя отдела из Лефортово на Каширку, а тот, что был на Каширке, с Каширки в Косино.
При этом, это редко единичный переход, человек подтягивает с собой часть команды.
Ну или, если уж ты начала про форумы)))
Ну вот смотри, как @OnlyTouch, с тоской и трепетом вспоминает, как тут все начиналось, какие были времена, какая энергия.
А по сути, группа человек подняла жопы и перешла с одного форума на другой,
и о боги, им вдруг стало интересно снова говорить о том, о чем они уже проели плешь там, им стали интересны с невероятным фанатизмом конкурсы, музыка, которую другие слушают, и прочее.
Но вскоре все пришли к прежнему знаменателю, раздраям и необходимости холиварить
 
Последнее редактирование:

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
им вдруг стало интересно снова говорить о том, о чем они уже проели плешь там, им стали интересны с невероятным фанатизмом конкурсы, музыка, которую другие слушают, и прочее.
Так во Вселенной всё идёт по спирали. А спираль, это практически круг. Ну и вот. :cat24:
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Ты не тупая, это про жизнь, в том числе и про миграцию на форумах, если кому-то хочется.
Вот я работаю в крупной компании, у нее куча отделений по России.
Так вот, у нас есть статус "открытый" и "статичный", открытые это те, которые согласны менять отделение,
и переходить в другое с тем же функционалом, это называется "горизонтальное развитие".
Человек например уходит на должность руководителя отдела из Лефортово на Каширку, а тот, что был на Каширке, с Каширки в Косино.
При этом, это редко единичный переход, человек подтягивает с собой часть команды.
Ну или, если уж ты начала про форумы)))
Ну вот смотри, как @OnlyTouch, с тоской и трепетом вспоминает, как тут все начиналось, какие были времена, какая энергия.
А по сути, группа человек подняла жопы и перешла с одного форума на другой,
и о боги, им вдруг стало интересно снова говорить о том, о чем они уже проели плешь там, им стали интересны с невероятным фанатизмом конкурсы, музыка, которую другие слушают, и прочее.
Но вскоре все пришли к прежнему знаменателю, раздраям и необходимости холиварить
Ок) ты в первом посте пишешь про пример с интерьером. Это же действительно как переезд (у меня скоро очередной:biggrin2:). Есть какое-то ощущение новой жизни, второго шанса и тп. Сразу силы откуда-то берутся, энтузиазм, крылья даже. Блин, надо начальнику предложить наш сонный склеп расшевелить, переехать поближе к моему дому
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,162
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,492
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Я бы вообще жизнь нахрен поменял
А работу я сто раз менял, так что тут лучше стабильность
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Так во Вселенной всё идёт по спирали. А спираль, это практически круг. Ну и вот. :cat24:
По кругу это одно, а по спирали, это постоянная необходимость сходить с круга идти на другой виток уже по новому кругу.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:53
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Ок) ты в первом посте пишешь про пример с интерьером. Это же действительно как переезд (у меня скоро очередной:biggrin2:). Есть какое-то ощущение новой жизни, второго шанса и тп. Сразу силы откуда-то берутся, энтузиазм, крылья даже.
а на долго в новом шансе энергии, энтузиазма хватит, как скоро вновь обои глаз замылят?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ