Папа Римский поддержал гражданские союзы между однополыми парами

Тоня

Продвинутый
Местное время
17:10
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
и проблема однозначно с католичеством есть (если обсуждать ее с верующими христианами, поскольку другие не имеют морального права)
хуже то что эта же 148 - ая в соседней теме будет говорить о толерантности к геям и о том что у них любовь и их надо понять и принять
нужно не от папы ждать чудес, а самому разбираться в плохом и хорошем

Добавлено через 2 минуты

??
В России даже малобюджетные церковные приходы не закрываются, отчасти благодаря государственной поддержке. В Европе - нет , там полно католических и протестантских приходов закрывается, за отсутствием прихожан, храмы переоборудуются в гостиницы, клубы, итд.

Добавлено через 1 минуту



В мусульманских такого сроду не бывало, чтобы мулла выступил в поддержку ЛГБТ.. :pooh_go:

а когда Россия была такой христианской как Европа, что бы что то закрывать? тут разная система христианства
и я о том что в России геев больше чем в Европе

не было, да, тут соглашусь, докатились католики
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
а когда Россия была такой христианской как Европа, что бы что то закрывать?

Тысячу лет была. Но, могу заметить, что если вдруг в России государство перестанет финансово помогать церкви, то начнётся всё то же самое, что в Европе:
начнут финансово разоряться и закрываться один церковный приход за другим, прежде всего малобюджетные сельские.. Останутся в стране лишь наиболее крупные..

Добавлено через 1 минуту

и я о том что в России геев больше чем в Европе

Не думаю. Полагаю процент голубых в обществе примерно одинаковый, независимо от страны..
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
17:10
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
А зачем им церковь вообще? Они свободно и добровольно и так живут и даже детей усыновляют в некоторых странах.

если бы вы были верующей можно было бы ответить, что происходит демонизация Церкви
и кстати очень агрессивно геи себя ведут в отношении тех священиков и Церквей (есть погромы) которые в открытую говорят что гомосексуализм грех, даже судебные процессы есть
я не имею право говорить что гомосексуализм это грех - о какой свободе слова тогда идёт речь?!

Добавлено через 9 минут

Тысячу лет была. Но, могу заметить, что если вдруг в России государство перестанет финансово помогать церкви, то начнётся всё то же самое, что в Европе:
начнут финансово разоряться и закрываться один церковный приход за другим, прежде всего малобюджетные сельские.. Останутся в стране лишь наиболее крупные..

..

да, интересная тема, если бы только объективно, а то тут поля ватные))
есть такие определения как цезарепапизм и папацезаризм - это описательные взаимосистемы государства и религии
в системе цезарепапизма (в России, мусульманские страны) не развивается богословие, пресекается свободомыслие, церковь становится номинальной, обрядовой, традиционной
хотя сейчас мусульмане очень развиваются скоро они будут законодатели морали

и вы зря так беспокоитесь за Европу - она всегда была христианской, я вас уверяю - выгребуться...если элиты наконец то отвлекуться от оргий

Добавлено через 2 минуты

Не думаю. Полагаю процент голубых в обществе примерно одинаковый, независимо от страны..

в разы больше!
и кстати протестантские церкви в России тоже закрывают
 

Аццкий сотона

Единомышленник
Наш человек
Новый участник
Местное время
21:10
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
428
Репутация
0
Пол
Мужской
Я straight, чей он парень не знаю :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты

да все не лучше, это общая катастрофа
по мне так если хотят быть такими - пусть будут :smile:
лично я бы блеванул от одного только поцелуя с парнем ::D:
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
17:10
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
если бы вы были верующей можно было бы ответить, что происходит демонизация Церкви
и кстати очень агрессивно геи себя ведут в отношении тех священиков и Церквей (есть погромы) которые в открытую говорят что гомосексуализм грех, даже судебные процессы есть
я не имею право говорить что гомосексуализм это грех - о какой свободе слова тогда идёт речь?!

Добавлено через 9 минут



да, интересная тема, если бы только объективно, а то тут поля ватные))
есть такие определения как цезарепапизм и папацезаризм - это описательные взаимосистемы государства и религии
в системе цезарепапизма (в России, мусульманские страны) не развивается богословие, пресекается свободомыслие, церковь становится номинальной, обрядовой, традиционной
хотя сейчас мусульмане очень развиваются скоро они будут законодатели морали

и вы зря так беспокоитесь за Европу - она всегда была христианской, я вас уверяю - выгребуться...если элиты наконец то отвлекуться от оргий

Добавлено через 2 минуты



в разы больше!
и кстати протестантские церкви в России тоже закрывают

Вы действительно полагаете, что закрытие протестантских церквей в России "кстати"?:ce:

* Интересно. А что Вы имели ввиду, говоря "законодатели морали"? Коран как то трансформируется для этого? Или шариат привлечет больше сторонников? Вы полагаете, что христианские ценности девальвируются? Чем? Ватой? Папой? Может быть мною?)))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
в разы больше!
и кстати протестантские церкви в России тоже закрывают

В разы? Не думаю.
Так протестантские и не пользуются государственной поддержкой:
В православных областях России сделана ставка на поддержку Русской православной церкви, в мусульманских регионах- на поддержку ислама, в Калмыкии и Бурятии- на поддержку буддизма, в Марийской Республике ещё и возрождение язычества поддерживают как часть национальной культуры, возрождают священные рощи.
А протестантизм в России мало кому интересен, как результат- поддержкой интересов меньшинства мало кто будет интересоваться на государственном уровне..
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
есть такие определения как цезарепапизм и папацезаризм - это описательные взаимосистемы государства и религии

А есть понятие этнофилетизм..
Когда общечеловеческие интересы церкви предаются в угоду местной национально-государственной политике.. Но это уже не ватиканский недостаток.. Скорее поместных православных церквей, а также лютеранских и англиканских..
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это факт не католической церкви, а общего упадка социума
Не знаю, вокруг меня социум так не падал. :nea:

Это ты всё время не об этом. Второй день пытаешься грехи католиков размазать по всему народонаселению.

а вот в России в разы больше чем в Европе
Не трожь Россию. А то я расскажу тебе, где ты сама находишься. И как это место называется. Грубо, но искренне. :wink:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
На Папу римского обрушились за поддержку геев

Папа римский Франциск — самый «антихристианский деятель» за всю историю католической церкви, заявил журналисту газеты «Завтра» историк Михаил Смолин. Гневную реакцию ученого вызвало публичное заявление понтифика о том, что он намерен добиться для однополых пар возможности узаконить внебрачные отношения.
Накануне, как сообщал «Рамблер», в рамках Римского кинофестиваля состоялась премьера документального фильма о папе — «Франциск». В ленте понтифик открыто заявил, что гомосексуалисты — «дети божьи», и они имею «право на семью».

«Мы должны принять закон о гражданских союзах. Таким образом, гомосексуалисты будут пользоваться правовой защитой», — подчеркнул Франциск.

Российские журналисты напомнили, что это не первый случай, когда папа поддержал однополые отношения. В 2016 году он говорил, что Римской католической церкви следует извиниться перед представителями ЛГБТ-сообщества за былые притеснения. Он также призвал не судить строго священников-гомосексуалистов и с уважением относиться к сексуальным меньшинствам.

«Берём выступление Папы Франциска про однополые браки. И вот каким оно будет через пару лет: «Педофилы — дети Божьи, и они имеют право на семью», — написал журналист Роман Голованов.

По его словам, католическая церковь в настоящее время слишком подвержена политической коньюнктуре, поскольку стремится зарабатывать больше денег.

«Такого антихристианского папы римского ещё не было. Папа Римский окончательно предал Бога, Евангелие и христианское учение», — констатировал историк Михаил Смолин.

Ученый уверен, что это первый признак того, что римская церковь перестает существовать как христианское сообщество.
https://news.rambler.ru/community/45070054/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Современный католицизм- это уже не столько христианская организация, сколько просто благотворительная, с философией, не совпадающей с Библией, и просто являющейся верной служанкой интересов "мировой буржуазии" США и ЕС.
Оффтоп
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Промигрантская и просодомитская политика католической и ряда протестантских церквей, чрезмерно либеральная до карикатурности, настолько, что это уже что угодно, но только не библейская мораль, привели лишь к уходу людей из церквей и краху христианства в Европе:
https://www.ng.ru/ng_religii/2017-04-19/13_419_europ.html
По данным американского Gatestone Institute, в Лондоне начиная с 2001 года закрылось около 500 церквей разных конфессий, они были превращены в частные дома и общественные здания. На официальном сайте Церкви Англии отмечается, что каждый год небольшое количество ее церквей перестает использоваться для богослужений. По сведениям разных СМИ, в год закрывается 20 церквей, согласно прогнозу организации Christian Research, к 2020 году в Англии будет закрыто еще 4 тыс. церквей. Так, в католической епархии Рексема, сообщает французская газета La Croix, предстоит закрыть 22 церкви из 62, планируется «глобальная перестройка епархии».

Подобное положение дел обусловливается низкой посещаемостью церковных богослужений. Так, по информации британской Guardian, число людей, посещающих англиканские церкви в воскресенье, сократилось до 760 тыс. (еще в 2014 году на 16 тыс. церквей приходилось 980 тыс. прихожан), что составляет менее 2% населения Великобритании. Правда, на праздники, например Рождество, число прихожан увеличивается до 2,4 млн. По сведениям Telegraph, половина приходов Церкви Англии собирают в воскресные дни не более 20 человек, а около четверти сельских церквей (примерно 2 тыс.) в Англии насчитывает менее 10 прихожан каждая. При этом содержание церковных зданий обходится для всех приходов в 160 млн фунтов стерлингов в год.

Англия – не единственная страна, в которой идет процесс закрытия церквей, их запуcтения, разрушения или продажи. Аналогичная ситуация давно наблюдается и в Германии, где, по информации Spiegel, только у Евангелической церкви Германии с 1990 по 2010 год было закрыто 340 церквей (46 из них было разрушено), они превращены в здания разного назначения – от культурных центров до спортивных залов, часть из них превращена в мечети. Возможно, Евангелической церкви Германии в итоге придется отказаться от примерно 1 тыс. зданий, как признавался Spiegel финансовый руководитель этой организации. В восточной части страны более 200 сельских церквей разрушается, это касается и тех церковных зданий, которые включены в реестр исторических памятников – такая участь постигла одну из церквей Висбадена. Согласно сведениям Wall Street Journal, здания Католической церкви в Германии также закрываются и продаются – за последнее десятилетие было закрыто 515 церквей. При этом, согласно другому докладу Gatestone Institute, в ближайшие годы планируется избавиться от еще 700 церквей по причине отсутствия средств на их содержание и уменьшения числа прихожан (некоторые общины насчитывали 10 человек). По исследованиям Pew Research Centre, количество граждан Германии, посещающих церковь хотя бы раз в неделю, составляет лишь 13%.

Тенденция к снижению количества церквей наблюдается и в Нидерландах. По информации Gatestone Institute, в голландской провинции Фрисландия 250 из 720 существующих храмов были закрыты, часть из них преобразована в недвижимость иного предназначения. Wall Street Journal ранее сообщала, что в течение четырех лет придется закрыть около 700 протестантских церквей в Голландии – из-за низкой посещаемости. Не лучше обстоят дела в Нидерландах и у Католической церкви: согласно Tablet, начиная с 2004 года было ликвидировано около 10% католических приходов, но это далеко не предел. Издание привело слова кардинала Виллема Эйка, который предполагает, что к 2020 году придется закрыть треть Католических церквей в Нидерландах, а к 2025 году – и вовсе две трети. Посещаемость воскресных месс довольно низка – на них присутствуют лишь 5,6% от всех католиков в Нидерландах. Институт социального и культурного (Het Sociaal en Cultureel Planbureau) планирования сообщал, что христианские церкви посещает лишь 10% всех граждан.

Закрытие церквей планируется и в Бельгии. Епархия Католической церкви в Брюсселе, по сведениям National Catholic Reporter, планирует закрыть 108 церквей в столице, сделав приходы более крупными. Среди них оказалась и церковь Святой Екатерины, расположенная в центре города, ее планируют перестроить под овощной рынок. По данным опроса Лёвенского католического университета, в Брюселе лишь 1,5% горожан являются практикующими католиками, средняя посещаемость церквей по воскресеньям составляет около 100 человек. Всего в Бельгии церковь посещают около 12% населения, по данным RTL info. По результатам опроса Лёвенского католического университета, только 5% присутствуют на воскресной службе.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:10
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
это факт не католической церкви, а общего упадка социума

в конкретной теме это факт упадка именно католической веры...:df:


это везде есть, в мусульманских меньше конечно, а вот в России в разы больше чем в Европе

:loud:
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
17:10
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
Не знаю, вокруг меня социум так не падал. :nea:


Это ты всё время не об этом. Второй день пытаешься грехи католиков размазать по всему народонаселению.


Не трожь Россию. А то я расскажу тебе, где ты сама находишься. И как это место называется. Грубо, но искренне. :wink:

с Чирой вон общайся грубо и искренне - благо сходство есть, отдаленное конечно но есть::D:

Добавлено через 2 минуты

в конкретной теме это факт упадка именно католической веры...:df:

:loud:

тогда имеют право в этой теме присутствовать только верующие христиане
или ты в понятие "грех" атеизм пририсуешь?

Добавлено через 3 минуты

В разы? Не думаю.
Так протестантские и не пользуются государственной поддержкой:
В православных областях России сделана ставка на поддержку Русской православной церкви, в мусульманских регионах- на поддержку ислама, в Калмыкии и Бурятии- на поддержку буддизма, в Марийской Республике ещё и возрождение язычества поддерживают как часть национальной культуры, возрождают священные рощи.
А протестантизм в России мало кому интересен, как результат- поддержкой интересов меньшинства мало кто будет интересоваться на государственном уровне..

в разы от армий, военных и ментов до тюрем и " малолеток" вы плохо представляете размах загула в России

Добавлено через 4 минуты

Современный католицизм- это уже не столько христианская организация, сколько просто благотворительная, с философией, не совпадающей с Библией, и просто являющейся верной служанкой интересов "мировой буржуазии" США и ЕС.

у вас труды написаны, статьи по томизму? или по поздней схоластике? очень сильная богословская база у католиков и очень много искренне верующих людей
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
если бы вы были верующей можно было бы ответить, что происходит демонизация Церкви
и кстати очень агрессивно геи себя ведут в отношении тех священиков и Церквей (есть погромы) которые в открытую говорят что гомосексуализм грех, даже судебные процессы есть
я не имею право говорить что гомосексуализм это грех - о какой свободе слова тогда идёт речь?!
А я полностью согласна с Вами. При том, эта профанация веры через церковь и церковнослужителей происходит не первое десятилетие уже. Мне очень печально на это смотреть, потому что я считаю институт церкви нужным и полезным.
 

Буська

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:10
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
344
Репутация
0
Пол
Женский
Папа Римский поддержал гражданские союзы между однополыми парами

Не ,ну чё, толерантно. Теперь можно называть Папу Франциска просто - Попа Франциск ::D:
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
17:10
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
А я полностью согласна с Вами. При том, эта профанация веры через церковь и церковнослужителей происходит не первое десятилетие уже. Мне очень печально на это смотреть, потому что я считаю институт церкви нужным и полезным.

и вы верно заметили о безбрачии
выходит папа не против гомосексуальных браков но против брака священства - абсурд очередной))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:10
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
у вас труды написаны,

Труды здесь ни при чём, если папа римский заявления в интересах содомитов делает, тут никакое богословие и никакая иезуитская казуистика не поможет, и никакой догмат о непогрешимости пап не спасет репутацию защитника интересов Содома и Гоморры. :pooh_go:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ