Пальмовое масло, сколько еще нас будут травить

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:47
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
"Представьте только, что вы заходите в магазин, а там лежит растекшееся пирожное или сливочное масло! Навряд ли вы его купили бы.
В промышленности придумали способ, превращающий жидкое масло в твердое — этот способ называется гидрогенизация. Так производители «доделывают» и пальмовое масло до твердого состояния.
Самый простейший и дешевый продукт гидрогенизированного жира – это маргарин. Уж о его вреде написано множество статей и книг.
Процесс гидрогенизации (гидрирование) происходит при пропускании водорода под давлением через масло, нагретое до высокой температуры.
Сам по себе процесс гидрогенизации жиров представляет собой сложный химический процесс, в результате которого жиры переходят из ненасыщенных в насыщенные, а значит при этом теряют все свои полезные свойства и приобретают новые, которые хранят в себе опасность для организма.

Получается, что до потребителя пальмовое масло доходит уже в гидрогенизированном виде, то есть в нем содержатся насыщенные жирные кислоты. При этом оно теряет все свои полезные свойства."

Добавлено через 3 минуты

По поводу европы. Там другие стандарты пищевой промышленности. Испания, Черногория, Финляндия, Италия-про другие не изучала, а вот эти люди не едят плохих продуктов. Ценят свое население. И на этикетках у них написана чистая правда. Если что и есть- честно будет указано, чтобы люди знали, что берут.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Бенджамина, кстати, там изготовитель Италия.:girl_sigh:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
21:47
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Кот, я как мартышка и очки)
Даже фонарик включила на телефоне.
Не видать.. слишком мелко для меня.
Так с'ела красный мак и чернослив в шоколаде
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:47
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Тут каждый решает за себя сам, кому что важнее: удовольствие от конфет или удовольствие от правильных конфет. Опять же , если досконально все изучать прям до фанатизма, то можно дойти до того, что любая еда , любой продукт может содержать что-то вредное. Любой абсолютно, кроме того, что выращено на вашем огороде. Так что, сами за себя решаем. И за детей, естественно.

Добавлено через 1 минуту

@Бенджамина, кстати, там изготовитель Италия.:girl_sigh:
Есть то, что они делают для себя и европы, а есть рынок третьих стран. Это мы в том числе. И туда можно положить то, что подешевле и похуже, сожрут убогие-то....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Даже фонарик включила на телефоне.
Не видать.. слишком мелко для меня.
У меня для этого дела специально лупа есть. :grin:
Но состав я всё равно не читаю. Только срок годности.

сожрут убогие-то....
Ну вот зачем ты про нас так... злая ты всё-таки. :connie_twiddle:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:47
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:47
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
У меня для этого дела специально лупа есть. :grin:
Но состав я всё равно не читаю. Только срок годности.


Ну вот зачем ты про нас так... злая ты всё-таки. :connie_twiddle:
Это не я про нас, Котэ, это они про нас. Не любят нас, вот что. А мы позволяем: сами нормальных продуктов не делаем, а покупаем все, что предлагают. Почему не сделать сыр? Колбасу? Зачем туда класть гадость всякую? Сами себя не любим. Это наша самая большая проблема, потому так и живем. Ну, эт уже другая тема.

Добавлено через 1 минуту

[MRIGHT][/MRIGHT]
Вроде кулича.


Мне такое неприятно читать. :nea:
И мне. Прости. Может быть, когда-нибудь что-то поменяется. И наши внуки будут жить в другом мире.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это наша самая большая проблема, потому так и живем. Ну, эт уже другая тема.
А кто мне только сегодня писал:
Как это недальновидно- утверждать за всех )))
Это не наша общая проблема.
А то, что они нас не любят, так они и не обязаны. Мы сами можем себя любить, без них. И выбирать тех, кто нас любит. И кого мы любим. Ага. :yes4:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:47
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
И вот это неприятно читать:
https://roscontrol.com/journal/tests/30-iz-46-torgovih-marok-sira-i-masla-falsifikati-itogi-ekspertizi/
Одной из основных проблем отрасли в настоящий момент можно считать использование в молочной продукции немолочных жиров. Тем более, что по последним данным Росстата, импорт пальмового масла в нашу страну в первом полугодии 2015 г. увеличился на 18% до 364 тыс. тонн, а в июне на 64% (в сравнении с показателями аналогичных периодов прошлого года). И это дает повод предположить, что рост количества подделок на рынке молочных продуктов будет пропорциональным росту импорта пальмового масла.
Для того, чтобы выяснить, как обстоит ситуация, Союз потребителей «Росконтроль» отправил на экспертизу 20 торговых марок сыра и 26 наименований сливочного масла популярных брендов низкого и среднего ценового сегмента, закупленные в крупных торговых сетях Москвы, таких как «Ашан», «Окей», «Магнит», «Billa», «Metro Cash&Carry», «Вкусвилл». Исследовалась продукция российских производителей, изготовленная в Москве и Московской области, г. Санкт-Петербурге, в Курской, Воронежской, Омской, Белгородской, Владимирской, Брянской, Вологодской, Самарской, Ивановской, Рязанской, Ростовской областях, Алтайском крае, Республике Татарстан, Краснодарском крае, а также в Республике Беларусь.

По итогам экспертизы оказалось, что 15 из 20 торговых марок сыра и 21 из 26 образцов сливочного масла — фальсификат.

Добавлено через 2 минуты

@Кот, зачем ты притащил цитату из другой темы? А впрочем, о чем это я....это твой стиль...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:47
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
кроме того, что выращено на вашем огороде
Сомневаюсь. Так только кажется, потому что своими руками....

Если туда было добавлено кучу навоза или других удобрений, особенно, когда по принципу, чем больше, тем лучше.
Агрономия сложная наука и чтобы самому выращивать действительно супер полезный продукт, надо очень понимать в удобрениях.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:47
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Потому что эта цитата очень подошла для того, что я хотел сказать. :df:
А то, что ты не придерживаешься своих же советов данных мне, я ни виноват. :unknw:
Нет, не подходит. И контекст совсем другой, из которого ты это выдернул. Не надо передергивать и тащить из других тем .

Добавлено через 53 секунды

Сомневаюсь. Так только кажется, потому что своими руками....

Если туда было добавлено кучу навоза или других удобрений, особенно, когда по принципу, чем больше, тем лучше.
Агрономия сложная наука и чтобы самому выращивать действительно супер полезный продукт, надо очень понимать в удобрениях.
Хих) ну, значит, вообще нет идеального ничего. Везде может быть что-то не то.))))

Добавлено через 2 минуты

А кстати сами же Белорусы говорят, что та Их колбаса, которая у нас продается и та же, что у них- 2 большие разницы)))) а это вроде друзья наши и братья))))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:47
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
значит, вообще нет идеального ничего.
Я так написала про своё выращенное, потому что у меня был свой огород.
Про белорусские изделия не знаю, кроме сыра.
Когда последний раз была в Минске, он мне оказалься весь, жутким горьким и... :wub1:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:47
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Т.е. в каких-то случаях всё-таки можно обобщать и говорить за всех и обо всех, так? Я правильно тебя понял? :thinking2:
Нет не правильно. Оффтоп

Добавлено через 1 минуту

Я так написала про своё выращенное, потому что у меня был свой огород.
Про белорусские изделия не знаю, кроме сыра.
Когда последний раз была в Минске, он мне оказалься весь, жутким горьким и... :wub1:
А у меня половина клиентов из Беларуси: они тут беларусские продукты не покупают. Только на родине)))) не то, говорят. Отстой
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:47
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
они тут беларусские продукты не покупают. Только на родине)))) не то, говорят. Отстой
Сказать честно, я этого не понимаю.
Вот посуди сама. Значит должно быть неких две линии производства, для себя и того парня))), но это же как должно всё выглядеть?
А не накладно ли имет две разных линии?
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
21:47
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Сомневаюсь. Так только кажется, потому что своими руками....

Если туда было добавлено кучу навоза или других удобрений, особенно, когда по принципу, чем больше, тем лучше.
Агрономия сложная наука и чтобы самому выращивать действительно супер полезный продукт, надо очень понимать в удобрениях.

А что плохого в навозе?:ce:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ