Охотничий инстинкт

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вы судите об охоте по своему папе.
Я - несколько шире. Лет на... много, и человек на... очень много. Включая и своего папу, и себя, и многих-многих других.
С чего это вы взяли, что только по нему? У папы было много друзей и вообще ооочень широкий круг знакомств. И все эти люди были охотниками, какой ужас. Все отпуска мы проводили в охотничьих болотах Беларуси. Я, папа и его друзья. Садились на наш "Прогресс", шлюзовались и по Припяти мотали верх да самых нелюдимых мест. Я видела всё своими глазами вблизи. Что это и как это. Так что мне тоже сказки про ужасы охоты и ужасных охотников можете не рассказывать. Люди прекрасные. Сейчас таких уже нет, в этом согласна.

Моё окружение - это охотники. Более 50 лет.
И обо всех вы так ужасно думаете? У всех нелады с психикой? Какой ужас. :omg:


Если человек всю жизнь охотился, он умеет только охотиться. Будь он трижды рукастый.
О нет, охотники умеют всё, я это точно знаю) :df:


А кто сказал, что в клетке - это охота?
Именно, ибо в клетке - это убийство. Банальное убийство без шансов выжить зверю. И что гуманнее и честнее, поединок на природе или скотобойня? Как наш разум умеет круто оправдывать то, что ему удобно, правда? Только вот не оправдание это никакое, иметь право на убийство только по одному факту разведения животных. Стригите с них шерсть, получайте молоко и яйца, пилите рога, но не убивайте. И хватит животного белка всем с головой без всякого убийства.:smile:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мой папа всегда охотился с двустволкой. Первый выстрел - он вообще всегда пристрелочный и всегда мимо, и остаётся только один выстрел чтобы успеть прицелиться и попасть. А если цель даёт стрекача в поле или машет крыльями далеко в небе - шанс приближаются к нулю.
Не знаю, может сейчас с автоматами ходят, я давно уже не в теме, но я выросла на дичи и только благодаря папиной охоте у нас всегда было дома мясо. Но это не отменяет того, что папе нравилось охотиться. Нравилось всё, что с нею связано. Потому что охота - это в последнюю очередь только убийство зверя. В самую последнюю. Даже если без этого охота и не будет иметь смысла.
Видишь ли, многие просто не понимают того, что можно на самом деле жить охотой, соблюдая правила, законы.
Рыбак, который сидит зимой у проруби, охотник, который идет на охоту со своей собакой.

Жильё элементарно снимается, а работа для рукастого человека всегда найдётся.
Конечно, если сразу метить на коттедж под Краснодаром, то лучше продолжать охотиться в Сибири.
Так и в Москве квартиры покупают, было бы желание зарабатывать.

Моё окружение - это охотники. Более 50 лет.
За сим - тему покидаю.
Да мне какое дело до Вашего окружения? Про которое Вы сами писали, что все поголовно нарушают правила?

Среди моих знакомых охотников таких нет и не было.
Тщательнее выбирайте круг общения.

Что-то никто не рвался защищать кабанов и свиней, которых уничтожали и жгли в Смоленской области. Или деревенских кур, которых уничтожали в деревнях под шумок про птичий грипп.
Не жалко, не?
Или леса спасали бы от вырубки под коттеджи и дачи. Потому как от застроек гибнет намного больше зверей, чем на охоте, на честной охоте.

Добавлено через 1 минуту

Люди прекрасные. Сейчас таких уже нет, в этом согласна.
Да есть, у нас знакомые и с борзыми, и с ягдами, фоксами... И многие из них рабочие.
Подруга выезжала со своими борзыми на охоту по зайцу, ну поймают они толпой пару зайцев, шума-то.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:49
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
С чего это вы взяли, что только по нему? У папы было много друзей и вообще ооочень широкий круг знакомств. И все эти люди были охотниками, какой ужас. Все отпуска мы проводили в охотничьих болотах Беларуси. Я, папа и его друзья. Садились на наш "Прогресс", шлюзовались и по Припяти мотали верх да самых нелюдимых мест. Я видела всё своими глазами вблизи. Что это и как это. Так что мне тоже сказки про ужасы охоты и ужасных охотников можете не рассказывать. Люди прекрасные. Сейчас таких уже нет, в этом согласна.


И обо всех вы так ужасно думаете? У всех нелады с психикой? Какой ужас. :omg:



О нет, охотники умеют всё, я это точно знаю) :df:



Именно, ибо в клетке - это убийство. Банальное убийство без шансов выжить зверю. И что гуманнее и честнее, поединок на природе или скотобойня? Как наш разум умеет круто оправдывать то, что ему удобно, правда? Только вот не оправдание это никакое, иметь право на убийство только по одному факту разведения животных. Стригите с них шерсть, получайте молоко и яйца, пилите рога, но не убивайте. И хватит животного белка всем с головой без всякого убийства.:smile:

Вы имеете право на своё мнение, даже в том случае, когда оно прямо противоречит фактам. "Оценочное суждение".

Всего хорошего.:bye:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
поединок на природе

Так это ж неравный поединок, когда у одного ружьё, а у другого- ничего.
Это ж не гладиаторская арена Древнего Рима, когда человека выпускали один на один на бой с голодным волком или львом, иногда и безоружного человека.. А потом смотрели, как он будет умирать в волчьих зубах на потеху почтенной публике..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вы имеете право на своё мнение, даже в том случае, когда оно прямо противоречит фактам. "Оценочное суждение".
Фактов не вижу, а ваше оценочное суждение - таки да. :pardon:
Но не торопитесь, у нас полно найдётся и противников охоты, и осуждающих охотников, так что оставайтесь, единомышленники всегда найдутся) :43:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
когда оно прямо противоречит фактам.
Факты - это Ваше ИМХО? Вы уже забыли, что начинали разговор именно с него?

Грамотное ведение охотничьего хозяйства и охоты приносит огромную пользу природе. В частности, к примеру, охота трофейная.
Охота, как это ни удивительно, способствует восстановлению численности редких и исчезающих животных. Известно, что несколько видов животных спасены благодаря трофейной охоте на вышедших из репродуктивного возраста самцов.
"В частности, данный опыт начался с Белуджистанского мархура, численность которого в девяностых неуклонно падала и сократилась до 70 особей. Только когда правительство Пакистана выделило одну лицензию для охотников и определило 70% дохода местной общине , браконьерство прекратилось . В данный момент этому животному ничего не угрожает, численность его приближается к двум тысячам , до сих пор ежегодно трофейщики покупают до десяти лицензий по 70 тысяч долларов . Международным фондом защиты дикой природы учреждена медаль "мархура" за вклад в защиту дикой природы."
Так же и у нас в России численность животных в любом правильно охотничьем хозяйстве значительно выше, чем в прилегающих к нему районах. Причём животных не только охотничьих. Потому что для того чтобы иметь высокую численность, скажем, копытных, охотничье хозяйство вынуждено сберегать не только их самих, но и угодья, среду их обитания. Сберегать от пожаров, вырубки лесов, свалок мусора, варварского дикого туризма, загрязнения лесов и водоёмов, промышленного вмешательства и так далее.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Так это ж неравный поединок, когда у одного ружьё, а у другого- ничего.
Что значит ничего? Если бы ничего - пришёл, увидел, застрелил и все со 100% добычей. Но этого не происходит что-то. Ибо у зверя есть такие качества, которых и близко нет у людей. Или возьми ружьё и пойди на охоту... увидишь как у тебя получится этим ружьём воспользоваться. И вообще большой вопрос, увидишь ли ты дичь какую-то в досягаемости для выстрела.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Потом я еще продолжу.:yo-yo:

Добавлено через 1 минуту

Так это ж неравный поединок, когда у одного ружьё, а у другого- ничего.
Вообще-то далеко не каждая охота проводится с ружьем.
Собака охотничьей породы в лесу без поводка приравнивается к ружью.:pardon_b:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Не, я не сторонник "спортивной" охоты на безобидных зверей, не представляющих опасности для людей, равно и не сторонник чересчур мягкого законодательства по отношению к браконьерам.. Считаю, что было бы целесообразнее законодательно восстановить смертную казнь для браконьеров.. А спортивную охоту и вовсе запретить..

Добавлено через 2 минуты

Что значит ничего?

Неравные шансы на выживание. Не 50 на 50%. У зверя гораздо больше шансов умереть, чем у человека. Это уже как-то несправедливо и совсем неспортивно.

Добавлено через 6 минут

Так же и у нас в России численность животных в любом правильно охотничьем хозяйстве значительно выше, чем в прилегающих к нему районах.

Знаете, у нас дикая природа там процветает, где плотность населения меньше 1 человека на 1000 гектар. А где живёт миллион человек, в такой области и вообще за всю жизнь можно не увидеть ни одного зверя или птицы крупнее вороны.. Где много людей, там природа если не совсем мёртвая, то полумёртвая..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Знаете, у нас дикая природа там процветает, где плотность населения меньше 1 человека на 1000 гектар. А где живёт миллион человек, в такой области и вообще за всю жизнь можно не увидеть ни одного зверя или птицы крупнее вороны.. Где много людей, там природа если не совсем мёртвая, то полумёртвая..
Так это не охота, а антропогенный фактор влияния на природу. Промышленность, в том числе пищевая, вырубка лесов, загрязнение окружающей среды.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:49
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Факты - это Ваше ИМХО? Вы уже забыли, что начинали разговор именно с него?
Факт в том, что я профессионал, занимавшийся вопросами охоты более 35 лет, и выросший среди охотников. То есть, вопрос знаю не по наслышке.
А вы - нет. Это тоже факт. В лучшем (для вас) случае - охотник-любитель, не более.

Всё остальное неважно. Вы можете иметь любое мнение, мне оно сугубо фиолетово, спорить с непрофессионалом о профессиональных вопросах - это себя не уважать.:acute:

Разумеется, моим мнением вы тоже вправе пренебречь. Это нормально, как я понимаю.
:bye:

Добавлено через 12 минут

Фактов не вижу, а ваше оценочное суждение - таки да. :pardon:
Но не торопитесь, у нас полно найдётся и противников охоты, и осуждающих охотников, так что оставайтесь, единомышленники всегда найдутся) :43:
А мне это не интересно, так как вы обсуждаете то, что для меня - давным-давно разрешенный вопрос. Просто высказал свою точку зрения , а соглашаться с ней, или отвергнуть - это уже ваше дело. Вы ведь вопросом задались, а не я.::D:

:bye:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Факт в том, что я профессионал,
Факт в том, что Вы опираетесь исключительно на ИМХО, о чем и написали в теме. А так же на то, что среди Ваших знакомых подавляющее большинство нарушали законы и правила. Это Ваш круг знакомых. Не мой.

Продолжим.

Охота - это единственный способ сохранять баланс в животном мире , регулировать численность животных, особенно синантропных видов , например, волков. Эти и другие хищники связаны с жизнедеятельностью человека и из за активного ведения животноводства неконтролируемо расплодились. Если с ними не вести постоянную борьбу , они уничтожат все стадо диких копытных и других животных, в том числе и домашних.
:mail_b:
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:49
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Без меня.:df:
Вы можете иметь любое мнение, мне оно сугубо фиолетово, спорить с непрофессионалом о профессиональных вопросах - это себя не уважать.
:bye:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Охота - это единственный способ сохранять баланс в животном мире , регулировать численность животных,

Мне думается, природа сама отрегулирует численность своих животных, без вмешательства людей. Как, собственно, она сама и регулирует уже сотни миллионов лет. А экологический баланс сам же человек и нарушает.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне думается, природа сама отрегулирует численность своих животных, без вмешательства людей. Как, собственно, она сама и регулирует уже сотни миллионов лет. А экологический баланс сам же человек и нарушает.
Не получится. Для этого надо, чтобы люди исчезли.

Продолжим.
Без охоты численность животных неизбежно выйдет из под контроля, и начнутся эпизоотии и эпидемии , как, например, у популяции сайгаков, что может привести к полному исчезновению видов.

Добавлено через 47 секунд

Вы можете иметь любое мнение, мне оно сугубо фиолетово, спорить с непрофессионалом о профессиональных вопросах - это себя не уважать.
Поэтому я спокойно переживу, если Вы не будете нервничать в теме. ИМХО - это всего лишь ИМХО, а каждый имеет право на свое мнение.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
численность животных неизбежно выйдет из под контроля,

Так нынче если чья численность и вышла из-под контроля, так это прежде всего численность людей.. А численность зверей так мала, что за 40 лет жизни в Петербурге можно вообще не увидеть в окрестных лесах ни одного лося и вообще никакого животного крупнее вороны, как и вообще никакой крупной рыбы... Мёртвая природа..По вине человека..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Так нынче если чья численность и вышла из-под контроля, так это прежде всего численность людей.
Это тема про охоту, если что, я напоминаю об этом.
А численность людей Вы как предлагаете регулировать?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Неравные шансы на выживание. Не 50 на 50%. У зверя гораздо больше шансов умереть, чем у человека. Это уже как-то несправедливо и совсем неспортивно.
Э нет, если сравнить сколько у нас зверья по лесам бегает и сколько охотников, способных действительно добыть зверя, то у того же зайца или лося шансы повстречать такого человека более, чем мизерные. А учитывая природный нюх, осторожность и прочие охраняющие рефлексы, так и вообще приближающиеся к нулю.
Я вот сколько по лесам шаталась, а лося живого повстречала на трассе только, хорошо что только сменой крыла и зеркала обошлось, а могли и погибнуть с сыном как дважды два, не увильни я немного от этой безобидной тушки. :sad3:
 

Ксю

Белка
Новый участник
Местное время
12:49
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
327
Репутация
0
Местоположение
Планета Земля
Пол
Женский
По телевизору показали кадры издевательств над волком, это не охота, это садизм.:girl_impossible:

что-то меня доканывает такое издевательство над животными по всюду...что уже за этой историей хочется проследить ... чтобы в итоге его посадили :angry2:

Добавлено через 2 минуты

А численность людей Вы как предлагаете регулировать?

вирусами и прививками...:daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ