Охотничий инстинкт

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вырастите их в Якутии, или на Чукотке, а потом рассуждайте, можно ли выжить на корешках.
Сейчас проблема сменить место жительства? Крепостное право давно отменили, если что. Можно перебраться в Краснодарский край и выращивать овощи-фрукты на своём огороде, а не убивать беззащитных зверюшек, оправдывая убийство каким-то мифическим выживанием. В наше-то время. :smile:

Добавлено через 4 минуты

Промысловая охота уходит в небытие... и это хорошо во всех отношениях.
Правильно, сейчас охота ведётся в других масштабах и так, как удобно человеку. Убивают прямо в клетках и на скотобойнях. Очень гуманно, ничего не скажешь. Чтобы кто-то мог порассуждать о жестокостях охоты, пережёвывая котлетку из говядины.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:04
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Сейчас проблема сменить место жительства?
Ахренеть...
Мадам, вы в РОССИИ живете?

Сейчас сменить место жительство намного сложнее, чем во времена СССР, во всяком случае, из глубинки в центр.

Промысловая охота уходит в небытие по экономическим причинам - спрос на пушнину исчез. Какой-то есть на ценные виды, типа соболя, россомахи, рыси, куницы - а всё остальное не стОит затраченных припасов, не говоря уж о труде. А добыча дикого мяса (лось, благородный олень, северный олень) имеет промысловое значение ТОЛЬКО в неосвоенных регионах.

Поэтому осталась "любительская", или "спортивная" охота... которая к спорту имеет такое же отношение, как и пьянка. Хотя они идут параллельно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.
А охота - сознательный возврат к животному началу. Расчеловечивание.
Как любопытно, Вы веган? Стандартный вопрос, в общем-то.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:04
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Правильно, сейчас охота ведётся в других масштабах и так, как удобно человеку. Убивают прямо в клетках и на скотобойнях. Очень гуманно, ничего не скажешь. Чтобы кто-то мог порассуждать о жестокостях охоты, пережёвывая котлетку из говядины.
Ну, назвать "охотой" вольерный (клеточный) отстрел можно только под препаратами, не иначе.
Что касается скотобойни - есть разница между добычей того, в выращивание и охрану чего охотником не вложено ни копейки, достаточно просто заплатить за ПРАВО на добычу, и того, во что человек вкладывает и средства, и силы, и здоровье. И даже сама бойня - это затраты и работа.

Добавлено через 1 минуту

Как любопытно, Вы веган? Стандартный вопрос, в общем-то.

Нет.
Более того, в прошлом я охотник.
Продолжайте, вы не оригинальны.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ахренеть...
Мадам, вы в РОССИИ живете?
Сейчас сменить место жительство намного сложнее, чем во времена СССР, во всяком случае, из глубинки в центр.
В России, представьте себе. И что мешает сибиряку взять и переехать на юга? И люди переезжают, если есть такое желание - возможности найдутся. А если желания нет - найдутся оправдания. В наше время никто не занимается охотой по необходимости. Ибо нет в этом уже давным давно никакой необходимости. Охотятся потому, что нравится и не представляют свою жизнь без этого занятия. А всё остальное, выживание и прочее - от лукавого. Мы не в первобытном племени живём. :df:


Поэтому осталась "любительская", или "спортивная" охота... которая к спорту имеет такое же отношение, как и пьянка. Хотя они идут параллельно.
А вы думаете у дилетанта мого шансов подстрелить зверя? У дилетанта шансы походить с ружьём и вернуться ни с чем. Даже и у настоящего профи шансов добыть очень немного, у зверя шансов выжить в сотни раз больше, учитывая сколько зверей и сколько охотников, которые в состоянии попасть во внезапно появляющуюся движущуюся цель. А вот в клетке и на скотобойне шансов у зверя нет. Ноль шансов выжить. Чувствуете разницу?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Продолжайте, вы не оригинальны.
Видите ли, мне не нужно Ваше разрешение, чтобы продолжить. И беседую я ровно до тех пор, пока мне это интересно.
А про оригинальность - Вы только что подтвердили, что Вам многие люди пытались объяснить прописные истины, но бесполезно.
Говоря Вашим языком, Вы не способны их понять.

Цитаты, где Вы говорите собеседниками именно это, надо искать?
Закругляйтесь с троллингом, обесценивание чужих слов - это всего лишь очередной прием троллинга, всем давно известный.

Добавлено через 1 минуту

И возвращаясь к вопросу человечности и убийств, как насчет пассивного участия в тысячах убийств?

Добавлено через 1 минуту

И даже сама бойня - это затраты и работа.
Благородное дело, да?
Любое дело - это затраты и работа. Так что там насчет убийств и человечности?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Более того, в прошлом я охотник.
Мой папа тоже на старости лет перестал охотиться, тоже уже всех стало жалко и уже не мог. Психика меняется с возрастом, вот и у вас мнение изменилось и вы просто забыли себя прежнего.

Добавлено через 2 минуты

Что касается скотобойни - есть разница между добычей того, в выращивание и охрану чего охотником не вложено ни копейки, достаточно просто заплатить за ПРАВО на добычу, и того, во что человек вкладывает и средства, и силы, и здоровье. И даже сама бойня - это затраты и работа.

Если вы были охотником, вы никак не можете сказать, что охотником в добычу не вложено ни копейки и просто достаточно заплатить. Те, кто платит только за лицензию на отстрел, те просто гуляют по лесу с ружьём и мнят себя охотниками.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:04
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
В России, представьте себе. И что мешает сибиряку взять и переехать на юга?
Отсутствие средств на приобретение жилья - как минимум. Те, кто живет в городах, переехать могут - но для них охота не способ выживания. А те, для кого охота способ выживания, думают о том, как бы выжить, а не о том, как переехать в Краснодарский край. На это не хватит и десятилетнего заработка от охоты.
А вы думаете у дилетанта мого шансов подстрелить зверя? У дилетанта шансы походить с ружьём и вернуться ни с чем. Даже и у настоящего профи шансов добыть очень немного, у зверя шансов выжить в сотни раз больше, учитывая сколько зверей и сколько охотников, которые в состоянии попасть во внезапно появляющуюся движущуюся цель.
А нужны они - профи-то? Имхо, нет. И не только имхо, само положение в "охотничей отрасли" говорит о том, что профи - не нужны. Разве что как лакеи для богатеньких "спортивных охотников".
А вот в клетке и на скотобойне шансов у зверя нет. Ноль шансов выжить. Чувствуете разницу?
А кто сказал, что в клетке - это охота?

Добавлено через 3 минуты

Видите ли, мне не нужно Ваше разрешение, чтобы продолжить. И беседую я ровно до тех пор, пока мне это интересно.
А про оригинальность - Вы только что подтвердили, что Вам многие люди пытались объяснить прописные истины, но бесполезно.
Говоря Вашим языком, Вы не способны их понять.

Цитаты, где Вы говорите собеседниками именно это, надо искать?
Закругляйтесь с троллингом, обесценивание чужих слов - это всего лишь очередной прием троллинга, всем давно известный.

Добавлено через 1 минуту


И возвращаясь к вопросу человечности и убийств, как насчет пассивного участия в тысячах убийств?

Добавлено через 1 минуту


Благородное дело, да?
Любое дело - это затраты и работа. Так что там насчет убийств и человечности?
Мил-человек, в охоте я - профессионал. В отличие от вас и прочих присутствующих лиц.
Поэтому ваши рассуждения на тему "многие люди пытались объяснить и я не способен их понять" лично мне ровно.

Добавлено через 53 секунды

Мой папа тоже на старости лет перестал охотиться, тоже уже всех стало жалко и уже не мог. Психика меняется с возрастом, вот и у вас мнение изменилось и вы просто забыли себя прежнего.
Я - помню. И ничуть не жалею о том, что завязал с охотой.

Добавлено через 50 секунд

Если вы были охотником, вы никак не можете сказать, что охотником в добычу не вложено ни копейки и просто достаточно заплатить. Те, кто платит только за лицензию на отстрел, те просто гуляют по лесу с ружьём и мнят себя охотниками.
А сейчас остались ТОЛЬКО ТАКИЕ.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А нужны они - профи-то? Имхо, нет
ИМХО - это основное. ::D:

Мил-человек, в охоте я - профессионал. В отличие от вас и прочих присутствующих лиц.
Вы понятия не имеете, кто находится на форуме, какие у них опыт, какие знакомства, навыки и знания.

Но мне приятно, что Вы считаете меня милым. Пойдете дальше?

Добавлено через 2 минуты

Поэтому ваши рассуждения на тему "многие люди пытались объяснить и я не способен их понять" лично мне ровно.
Собственно, другим тоже. На Ваше ценное убеждение, что все поголовно по Вашему мнению и далее по тексту.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ну, назвать "охотой" вольерный (клеточный) отстрел можно только под препаратами, не иначе.
Именно, потому что настоящая охота - это всегда честный поединок человека и зверя. Повторяю, честный. Да, у человека ружьё и разум, но у зверя нюх и природные инстинкты, и шансы выжить у него огромные, потому что это его среда и его дом и подловить его на неосторожности архи сложно. Дилетанту так и вообще без вариантов, разве что потом можно гнуть пальцы веером какой ты крутой охотник.

Мой папа всегда охотился с двустволкой. Первый выстрел - он вообще всегда пристрелочный и всегда мимо, и остаётся только один выстрел чтобы успеть прицелиться и попасть. А если цель даёт стрекача в поле или машет крыльями далеко в небе - шанс приближаются к нулю.
Не знаю, может сейчас с автоматами ходят, я давно уже не в теме, но я выросла на дичи и только благодаря папиной охоте у нас всегда было дома мясо. Но это не отменяет того, что папе нравилось охотиться. Нравилось всё, что с нею связано. Потому что охота - это в последнюю очередь только убийство зверя. В самую последнюю. Даже если без этого охота и не будет иметь смысла.

Добавлено через 2 минуты

А сейчас остались ТОЛЬКО ТАКИЕ.
Тогда о чём беспокоиться? С такими охотниками я за зверей совершенно спокойна. :unknw:
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:04
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Собственно, другим тоже. На Ваше ценное убеждение, что все поголовно по Вашему мнению и далее по тексту.
И это мне - ровно. ::D:

Добавлено через 1 минуту

Тогда о чём беспокоиться? С такими охотниками я за зверей совершенно спокойна.
За зверей я тоже спокоен.
Вот за людей - не очень...
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:04
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Виталий Д., я думаю, к Вам все чаще именно так и будут относиться.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:04
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Именно, потому что настоящая охота - это всегда честный поединок человека и зверя. Повторяю, честный. Да, у человека ружьё и разум, но у зверя нюх и природные инстинкты, и шансы выжить у него огромные, потому что это его среда и его дом и подловить его на неосторожности архи сложно. Дилетанту так и вообще без вариантов, разве что потом можно гнуть пальцы веером какой ты крутой охотник.
Мой папа всегда охотился с двустволкой. Первый выстрел - он вообще всегда пристрелочный и всегда мимо, и остаётся только один выстрел чтобы успеть прицелиться и попасть. А если цель даёт стрекача в поле или машет крыльями далеко в небе - шанс приближаются к нулю.
Не знаю, может сейчас с автоматами ходят, я давно уже не в теме, но я выросла на дичи и только благодаря папиной охоте у нас всегда было дома мясо. Но это не отменяет того, что папе нравилось охотиться. Нравилось всё, что с нею связано. Потому что охота - это в последнюю очередь только убийство зверя. В самую последнюю. Даже если без этого охота и не будет иметь смысла.
Вы судите об охоте по своему папе.
Я - несколько шире. Лет на... много, и человек на... очень много. Включая и своего папу, и себя, и многих-многих других.
И все дела.

Добавлено через 44 секунды

@Виталий Д., я думаю, к Вам все чаще именно так и будут относиться.

А кого это волнует?
Меня - нет.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Отсутствие средств на приобретение жилья - как минимум. Те, кто живет в городах, переехать могут - но для них охота не способ выживания. А те, для кого охота способ выживания, думают о том, как бы выжить, а не о том, как переехать в Краснодарский край. На это не хватит и десятилетнего заработка от охоты.
Жильё элементарно снимается, а работа для рукастого человека всегда найдётся.
Конечно, если сразу метить на коттедж под Краснодаром, то лучше продолжать охотиться в Сибири. :unknw:
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:04
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А кого это волнует?
Меня - нет.
Я уже выше писал про это, что мне безразлично.

Вы пока что опровергли сами себя, все ваши проценты и утверждения. Но, как обычно, даже не заметили.
Все Ваши утверждения о знании материала касаются исключительно Вас и Вашего окружения.
 

Виталий Д.

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:04
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1,787
Репутация
0
Местоположение
Красноярск
Пол
Мужской
Жильё элементарно снимается, а работа для рукастого человека всегда найдётся.
Конечно, если сразу метить на коттедж под Краснодаром, то лучше продолжать охотиться в Сибири.
Если человек всю жизнь охотился, он умеет только охотиться. Будь он трижды рукастый.

Добавлено через 1 минуту

Все Ваши утверждения о знании материала касаются исключительно Вас и Вашего окружения.

:loud:

Моё окружение - это охотники. Более 50 лет.


За сим - тему покидаю.:bye:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ