Отсутствие интимного стыда - признак шизофрении

Айвери

Продвинутый
Местное время
15:42
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Айвери

Продвинутый
Местное время
15:42
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
это от сидения за компом и в телефоне))

телефон у меня кнопочный, а вот комп да...
грешен...
сижу )))
а вообще шизофрения - это довольно увлекательно.
если конечно развито критическое восприятие и есть привычка к измененным состояниям сознания ))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
телефон у меня кнопочный, а вот комп да...
грешен...
сижу )))
а вообще шизофрения - это довольно увлекательно.
если конечно развито критическое восприятие и есть привычка к измененным состояниям сознания ))
когда человек контролирует свое состояние вряд ли это может быть шизофренией) :mishka:
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
15:42
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
когда человек контролирует свое состояние вряд ли это может быть шизофренией) :mishka:

еще как может!
вопрос в том, чего стоит этот контроль...
там на грани все...
очень уж привлекательные образы рисуются в голове.
если нет привычки то вполне себе можно потеряться.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Айвери, человек может контролировать видения, и разграничивать что реально а что игра воображения?
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
15:42
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,146
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
У меня шизофрения и я не занимался сексом - уже 14 лет!
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:42
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
494
Репутация
10
Пол
Мужской
"Мы живем в обществе, в котором грубые психиатрические симптомы — именно те симптомы, которые принадлежат настоящей психиатрии, выдаются за эталоны моды и поведения", - считает Ирина Медведева, директор Общественного института демографической безопасности.

Психиатрические поражения ведут к нарушению нравственности, а нравственные искажения обязательно влекут за собой психические деформации.

По убеждению Медведевой, происходит искусственное психическое заражение российского народа
, в особенности молодого поколения, и даже детей. Иногда это называется «сексуальным просвещением», иногда предлагается что-то иное, при этом всякие гадости, ядовитые для нравственности человека, для его психики подаются в очень красивых «гуманистических уловках».

«Обратите внимание, — говорит психиатр, — сейчас активно пропагандируется неряшество — грязные засаленные волосы, рваные чулки, драные джинсы, полы пальто или рубашки разной длины или застегнуты не на те пуговицы.

В психиатрических больницах знают, что в истории болезни есть такая графа: опрятность больного. Если больной неопрятен, это показатель очень тяжелого психиатрического расстройства.

«Или возьмём героев многих боевиков и триллеров — это сверхсильные люди, которые решают свои проблемы, круша и уничтожая все живое и неживое на своем пути. Этот эффект в психиатрии называется гипоидная шизофрения, в которой сочетается юношеская патологическая жестокость с патологическим отупением сердца, то есть патологическим бесчувствием», — замечает Медведева.

Другое качество человека — излишний рационализм, который сегодня навязывается как прагматизм. Это тоже признак шизофрении.

Обыватель часто думает, что шизофреник иррационален. Это не так. Шизофреник излишне рационален, но при этом бесчувственен. Собственно к этому — «меньше эмоций, больше прагматизма» — и призывают сегодня молодых людей идеологи новой моды, но это очень тяжелый симптом.

А что такое разрушение интимного стыда с точки зрения психиатрии?
По мнению Ирины Медведевой, «это не просто навязывание разного рода извращений, типа вуайеризма (когда по телевизору показывают то, что происходит в чужих спальнях), но и популяризация сексопатологических отклонений. А сексопатология — часть психопатологии».

Но самое главное в разрушении интимного стыда то, что, рассказывая молодым людям о безопасном сексе, их подталкивают к удовлетворению сексуального интереса, принижая ценность семейно-брачных отношений, которые являются важнейшим элементом в строительстве нормальной психики. При их отсутствии неизбежны различные нарушения, весьма болезненные для психики. Это ведет, в частности, к умственной деградации всего общества.


Считаете ли Вы безопасный секс - разрушительным для психики?
Одежда без прорезей и укладки без гелей спасут общество от умственной деградации?
Отказ от добрачного секса поднимет демографию нравственность населения?
Дело Медведевой оздоровит электорат?
1. Добрачный секс считаю полезным, а не разрушительным для психики, имею ввиду, конечно, зрелого совершеннолетнего человека.
2. Понятие нравственности очень расплывчато и часто зависит от взглядов конкретного человека. Вечернее платье с большим декольте некоторые консервативно настроенные люди могут посчитать безнравственным.
3. Неряшливость - да, есть такое у шизофреников. Но диагноз шизофрении - это не обзывательство, он имеет конкретные симптомы. И на основании одной неряшливости говорить о шизофрении нельзя
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Dr Александр, как Вы думаете, почему автор темы разделил влияние секса на добрачный и постбрачный на психику?)
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:42
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
494
Репутация
10
Пол
Мужской
@Dr Александр, как Вы думаете, почему автор темы разделил влияние секса на добрачный и постбрачный
@Dr Александр, как Вы думаете, почему автор темы разделил влияние секса на добрачный и постбрачный на психику?)
Видимо для автора это вопрос нравственности. Это я предполагаю. Точно не могу сказать. Почему?
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Видимо для автора это вопрос нравственности. Это я предполагаю. Точно не могу сказать. Почему?
Я тоже точно не знаю) у Вас вот спросила)
Но вообще, если вопрос принципиально- нравственный, то вопрос секса до брака и не должен даже стоять, а вот ломать установки как раз чревато tap1
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:42
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
494
Репутация
10
Пол
Мужской
Я тоже точно не знаю) у Вас вот спросила)
Но вообще, если вопрос принципиально- нравственный, то вопрос секса до брака и не должен даже стоять, а вот ломать установки как раз чревато tap1
Я знаю примеры изменений взгляда на противоположный. Я один из таких людей. И не было чревато ничем, потому что я понял, что некоторые ( не все, конечно) мои взгляды и убеждения юности были мифом. Осознав это, всё поменялось.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я знаю примеры изменений взгляда на противоположный. Я один из таких людей. И не было чревато ничем, потому что я понял, что некоторые ( не все, конечно) мои взгляды и убеждения юности были мифом. Осознав это, всё поменялось.
Это уже в более старшем возрасте и на имеющемся к тому времени опыте, конечно)
Ну все таки тогда, ну вот человек не в браке, но со временем пересмотрел нравственные установки, тогда в чем вопрос разрушительности? Тут либо что-то другое имеется в виду, либо я не понимаю
 

Dr Александр

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:42
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
494
Репутация
10
Пол
Мужской
Это уже в более старшем возрасте и на имеющемся к тому времени опыте, конечно)
Ну все таки тогда, ну вот человек не в браке, но со временем пересмотрел нравственные установки, тогда в чем вопрос разрушительности? Тут либо что-то другое имеется в виду, либо я не понимаю
Я понимаю о чем речь. Есть такая книга Шелест простыней, вроде называется. Я только 10 страниц смог прочитать. Начинается с того, что если Вы ещё не в браке, Вам рано читать эту книгу, эта книга не для Вас. Я обалдел... Дальше, если вы ведёте активную половую жизнь, это может разрушить Вашу психику, прекратите это, пока Вы не будете в браке.
Видимо, автор этой статьи схожих взглядов ))
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:42
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я понимаю о чем речь. Есть такая книга Шелест простыней, вроде называется. Я только 10 страниц смог прочитать. Начинается с того, что если Вы ещё не в браке, Вам рано читать эту книгу, эта книга не для Вас. Я обалдел... Дальше, если вы ведёте активную половую жизнь, это может разрушить Вашу психику, прекратите это, пока Вы не будете в браке.
Видимо, автор этой статьи схожих взглядов ))
Ой, жаль не добрались до сути вопроса)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ