Отсутствие интимного стыда - признак шизофрении

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Даже что касается тромбоцитов с эритроцитами.
Тогда их пересматривают, но это не так часто делается. И если цифры ниже или выше нормы, то начинают искать причины, назначают дополнительные исследования и/или лечение.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Toreador, не лопать все равно не найдешь. Их нет. Даже те же заповеди по которым так или иначе ориентируется общество является нормативом не для всех культур. Да даже для тех кто ориентируется все очень условно. Например " Не убей". Ага вот ты убить не имеешь права пока не получил на это разрешение в виде удостоверения полицейского или пока правитель страны не отдал указ что ты имеешь право идти и убивать ради высшей цели, но даже если ты сам решишь убить, то тебе еще придется заставить суд признать что ты нездоров психически, чтобы тебя не засадили в тюрьму, а закрыли в лечебнице. Да что там убийство. Человечество до сих пор не может прийти к нормам интимных отношений и сколько партнер разрешено иметь мужчине официально.

@Кот, Наркотики легализованы во многих странах в той или иной степени и это случилось не сейчас, а было еще со времен царя гороха ну или мухомора. :grin:
С геями тоже все очень не просто . Это ты считаешь, что однополые отношения- плохо, но значит ли это что больно общество которое считает такие пары нормой, а не ты или я, это большой вопрос.
Даже с температурой тела и то сложно. Дают бюллетень у нас в России с 37,1 хотя давно все знают, что в течении суток температура вполне здорового человека может варьироваться от 35,8 до 37,2. :yes4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,238
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тогда их пересматривают, но это не так часто делается.
Так тоже самое происходит и со всеми остальными нормами.
Что не мешает человечеству в целом уже тысячелетия оставаться ненормальным, и не соответствующим даже собственноручно и большинством голосов принятым нормам.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,238
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Наркотики легализованы во многих странах в той или иной степени и это случилось не сейчас, а было еще со времен царя гороха ну или мухомора.
Если ты имеешь ввиду марихуану, то я сам её курил, и очень сомневаюсь, что её вообще можно отнести к наркотикам. Чего никак не скажешь об алкоголе.
Что же касается времён царя гороха, то тогда эти средства (типа опиатов) считались сугубо лекарственными, медицинского назначения. Но это говорит только лишь о недостатке знаний того времени.

Это ты считаешь, что однополые отношения- плохо
Это не я считаю. Это природа так считает. И критерии плохо или хорошо тут вообще не подходят. Это противоестественно независимо ни от твоего мнения, ни от моего, ни от мнения и отношения общества в целом.

Дают бюллетень у нас в России с 37,1
А я говорил о 39-ти. Специально показать этим то, что есть нечто, явно выходящее за рамки нормы. :df:
 

Апостол Иуда

Постоялец
Местное время
16:29
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
692
Репутация
0
Местоположение
Israel
Пол
Мужской
"Мы живем в обществе, в котором грубые психиатрические симптомы — именно те симптомы, которые принадлежат настоящей психиатрии, выдаются за эталоны моды и поведения", - считает Ирина Медведева, директор Общественного института демографической безопасности.

Психиатрические поражения ведут к нарушению нравственности, а нравственные искажения обязательно влекут за собой психические деформации.

По убеждению Медведевой, происходит искусственное психическое заражение российского народа, в особенности молодого поколения, и даже детей. Иногда это называется «сексуальным просвещением», иногда предлагается что-то иное, при этом всякие гадости, ядовитые для нравственности человека, для его психики подаются в очень красивых «гуманистических уловках».

«Обратите внимание, — говорит психиатр, — сейчас активно пропагандируется неряшество — грязные засаленные волосы, рваные чулки, драные джинсы, полы пальто или рубашки разной длины или застегнуты не на те пуговицы.

В психиатрических больницах знают, что в истории болезни есть такая графа: опрятность больного. Если больной неопрятен, это показатель очень тяжелого психиатрического расстройства.

«Или возьмём героев многих боевиков и триллеров — это сверхсильные люди, которые решают свои проблемы, круша и уничтожая все живое и неживое на своем пути. Этот эффект в психиатрии называется гипоидная шизофрения, в которой сочетается юношеская патологическая жестокость с патологическим отупением сердца, то есть патологическим бесчувствием», — замечает Медведева.

Другое качество человека — излишний рационализм, который сегодня навязывается как прагматизм. Это тоже признак шизофрении.

Обыватель часто думает, что шизофреник иррационален. Это не так. Шизофреник излишне рационален, но при этом бесчувственен. Собственно к этому — «меньше эмоций, больше прагматизма» — и призывают сегодня молодых людей идеологи новой моды, но это очень тяжелый симптом.

А что такое разрушение интимного стыда с точки зрения психиатрии? По мнению Ирины Медведевой, «это не просто навязывание разного рода извращений, типа вуайеризма (когда по телевизору показывают то, что происходит в чужих спальнях), но и популяризация сексопатологических отклонений. А сексопатология — часть психопатологии».

Но самое главное в разрушении интимного стыда то, что, рассказывая молодым людям о безопасном сексе, их подталкивают к удовлетворению сексуального интереса, принижая ценность семейно-брачных отношений, которые являются важнейшим элементом в строительстве нормальной психики. При их отсутствии неизбежны различные нарушения, весьма болезненные для психики. Это ведет, в частности, к умственной деградации всего общества.

Считаете ли Вы безопасный секс - разрушительным для психики?
Безусловно - считаю. Именно, отказ в молодости от презервативов и спасли, я уверен, мой психику от необратимых деградации и разрушения.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,238
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
С чего это противоестественно, если даже песики и котики между собой совокупляются? Ты имеешь ввиду, что это признано противоестественным в природе человека потому что не дает потомства, а нормы сексуальной морали веками опирающиеся на догмы христианской церкви запрещают вступать в интимную связь если не планируется рождение ребенка? Так это не норма.
Вот это хреновая идеология. Этой фразой можно оправдать всё что угодно. Даже самые жуткие преступления.
Да, кроме своей совести.
Так что любая идеология хреновая и ущемляет чьи-то права.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Toreador, это не я, это @Кот, :confus2:
В общем вы тут пока разбирайтесь, а я пойду ореховый кекс сотворю и нарушая все нормы здорового общества повергну своих домочадцев в пучину обжорства очень нездоровой пищи. :grin:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
16:29
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,238
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
С чего это противоестественно, если даже песики и котики между собой совокупляются?
Ты видела? Я нет. Хотя у меня были и пёсики и котики. Хотя может и в природе тоже иногда такое случается, без брака никак чтобы совсем.
Знаю, что у некоторых обезьян такое есть. Когда два самца выясняют, кто в доме хозяин, победитель трахает побеждённого. Но это не ориентация, а иерархия.

Ты имеешь ввиду, что это признано противоестественным в природе человека потому что не дает потомства
Нет, я всегда пишу как раз то, что и имею в виду. Ты не медик конечно, но по идее должна знать, что задница не предназначена для того, чтобы в неё что-нибудь пихали. Вот именно самой природой и не предназначена. Представляешь?

Да, кроме своей совести.
Хм... а откуда у человека совесть-то берётся? Думаешь, мы с ней рождаемся? Угу...

Так что любая идеология хреновая и ущемляет чьи-то права.
Нууу... так и любые законы, как государственные, так и общественные, так и религиозные, да что там, даже традиции и обычаи - обязательно ущемляют чьи-то права.
Собственно как и поступки, совершённые по совести, скорее всего не всем придутся по душе.

это не я, это @Кот,
Чего опять кот-то? Ничего я не смешивал. :unknw:

Я сильно сомневаюсь, что когда-то было какое-то другое общество...
Ну в этом мы тут в теме кажется все сомневаемся. Это единственный общий знаменатель.
Так что стоит говорить лишь о том, что это - всего лишь временное обострение болезни, либо её более запущенная фаза.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ты видела? Я нет.
Бывает, межвидовые отношения, хотя и редкие. Случайно как-то попал на ролик на ютюбе, где хорек кошку доставал. Достал. :Cherna-facepalm:
Но это скорее от того, что партнера своего вида нет поблизости, ну и в голове перемыкает, само собой.

Кстати, иначе откуда бы взялись гибриды близкородственных животных? Тот же лигр?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,238
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это скорее от того, что партнера своего вида нет поблизости, ну и в голове перемыкает
Такое может быть. Но это же не от хорошей жизни.
Все гибриды, насколько я знаю, появились в неволе. А когда гон идёт, там и правда не до выбора особо. Даже по некоторым людям это можно наблюдать.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:29
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Могу привести что первое в голову приходит, и в рамках имха конечно. Если вам с @Darina интересно.
спасибо за ответ)

ну давайте, разберемся, у меня как раз есть время на подробный текст)


то это снижение возраста начала половой жизни
по сравнению с каким временем?
я просмотрела (погуглила) статистику
она говорит что (среднестатистически) россияне начинают половую жизнь в 16-17 лет
в Штатах - между 15 и 19 годами
Всех раньше половую жизнь начинают в Исландии (в среднем 15,6 лет), затем следует Швеция (16,2 лет), Финляндия (16,5 лет), Норвегия (16,5 лет), Болгария (16,9 лет), Португалия (16,9 лет). Средне-статистический Россиянин начинает половую жизнь в 18,7 лет.

Позже всех половую жизнь начинают в Малайзии (23 года), Индии (22,9 лет), Китае (22,1 год), Таиланде (20,5 лет).

Средний возраст начала половой жизни на Земле: 18,4 лет
это рано?
ты сравниваешь советское время?
ну тады ой
в советское время ж секса не было)


Что касается семьи, то это уже давно вошедший в норму "гражданский" брак, даже несмотря на то, что такого понятия нет юридически. Это отношение к трансгендерам, гомосексуалистам и прочей нечисти, как к нормальным людям. Это пресловутая борьба за гендерное равенство и равенство вообще. Это религиозные конфессии, секты, и прочие кружки по интересам (за исключением авиамоделирования конечно).
мм...как-то ты всё в кучу свалил)
в "нечисти " у тебя и геи, и трансгендеры, и религиозные люди, и даже любительницы вышивания, ну кроме авиалюбителей)...нехорошо-с...)

Это заваленные спиртным прилавки магазинов на фоне борьбы с наркоманией.
это ответ на мой вопрос??

Добавлено через 1 минуту

Это вечное стремление к самоуничтожению...
Долго ещё могу перечислять, читать устанете. И всё это есть, и всё это очевидно, и всё это если и нельзя назвать эталоном, то уже давно можно назвать нормой. Потому как повсеместно и абсолютно открыто и законно.
Общество лицемерия, лжи, секса, насилия и неумеренного потребления - это больное общество, производящее и выращивающее ещё более больное потомство, потому как пороки прогрессируют. И никто даже не собирается их лечить.
это про эталоны моды??

Добавлено через 6 минут

а, вот ещё)) Татьяне Лариной сколько было лет, когда её выдали замуж за старого генерала?)
она вроде как в 20 лет была уже взрослой зрелой дамой, королевой балов)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,238
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
по сравнению с каким временем?
я просмотрела (погуглила) статистику
По сравнению хотя бы с тем, что было 30-40 лет назад. Если говорить о России.
Сомневаюсь, что на этот счёт есть достоверная статистика. Откуда ей взяться?
Но уверен, что 16-17 лет (хотя и это рановато) - цифра явно завышенная. Скорее 12-14. В мире, где секс-"просвещение" благодаря коммуникациям достигло таких размахов... кто же будет терпеть до 16-ти, если хочется уже в 12? Тем более учитывая то, что тормозов, как и мозгов, в этом возрасте ещё просто нет. А условия для воплощения своих желаний почти идеальные.

в советское время ж секса не было)
Это конечно глупость (про отсутствие секса), но из моих одноклассников закончили школу "мужчинами" всего два человека. А "женщинами" одна или две. Я конечно не гинеколог, но в школьном коллективе такие вещи скрыть практически невозможно.

мм...как-то ты всё в кучу свалил)
Так я же не диссертацию писал, а экспромт. Поэтому куча и получилась. Я ещё постарался сделать её поменьше. :grin:

в "нечисти " у тебя и геи, и трансгендеры, и религиозные люди
Не-не-не. По-моему я отделил всяких сексуальных извращенцев от религиозных и прочих увлечений. Просто я посчитал и тех и других не совсем нормальными. Но отклонения у них конечно разные.

это ответ на мой вопрос??
Я тебе и не обещал дать развёрнутый ответ насчёт эталонов г-жи Медведевой. Кто её знает, что там вообще в голове делается. Я обещал написать о том, что считаю в её опусе здравыми мыслями, с которыми я согласен. И выше уже написал об этом раза два.

Татьяне Лариной сколько было лет, когда её выдали замуж за старого генерала?)
И про времена царя гороха мы тоже говорили выше. Знаю, что в дореволюционной России не редкими были случаи, когда девочек выдавали замуж даже в 12 лет. И что из этого?
Тогда хоть замуж выдавали, а сейчас просто трахаются по кустам.

Но для тебя специально повторюсь:
1. Я не поддерживаю г-жу Медведеву. Я только написал то, что увидел в её пламенной речи не только бред сумасшедшей.
2. Далее я описал тебе то, почему считаю, что наше общество всё же деградирует. Возможно этот процесс спиралевидный, и через пару-тройку поколений люди снова подуспокоятся по поводу как ещё удовлетворить свои не в меру раздутые потребности, но сейчас мы имеем то, что имеем.
3. Далее я обратил внимание на разрушение института семьи. Нет такой тенденции, мне показалось?

Ну и закончу свою мысль снова повторением: мне не очень важно, что там было в Древнем Риме, но наше нынешнее общество больное. И продолжает своей болезнью наслаждаться.
Что же касается эталонов... то пожалуй их можно вообще в расчёт не брать. Ведь общество не в состоянии придерживаться даже тех норм, которые само утвердило в качестве законов. Как юридических, так и чисто субкультурно-общественных.

Не знаю, донёс ли я свою мысль... но сделал всё шо мог. Я старался, честно. :pardon:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
07:29
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Кот, спасибо за ответ)

не совсем со всем согласна, но в одном точно согласна

Я не поддерживаю г-жу Медведеву.

и насчет института семьи тоже
хотя....может, он просто перестраивается? под злобу дня?...)

Добавлено через 3 минуты

@Кот, спасибо за ответ)

но совсем со всем согласна, но с этим полностью)

Я не поддерживаю г-жу Медведеву
и с этим -

Далее я обратил внимание на разрушение института семьи.

но ..может, он просто перестраивается, этот институт?..на злобу дня, так сказать?)

знаешь, что я хочу сказать тебе по большому счету?
все таки жить сегодня - гораздо лучше, чем в прежние века)
несмотря на разрушение института брака, "раннюю" половую жизнь и даже несмотря на геев и трансгендеров)
ну..мне так кажется)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
И то хорошо.
Что касается этой тётеньки... в её мыслях есть здравые зёрна, но сама форма...
В общем, медкомиссию она проходила чисто формально, как мне кажется. И в период ремиссии.
в том то и дело, что, когда в какой то идее есть здравые зерна,
то рядом с ней оказываюца либо идиоты от религий, с запретами абортов,
либо депутаты Милоновы с имитацией деятельности,
либо вот такие психиатры.:daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,238
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мне так кажется)
Мне тоже так кажется. Если что. :df:

в том то и дело, что, когда в какой то идее есть здравые зерна,
то рядом с ней оказываюца либо идиоты от религий, с запретами абортов,
либо депутаты Милоновы с имитацией деятельности,
Идиоты и так всегда рядом. Ты не замечал?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ