Отражения / фото

Вишенка

Единомышленник
Заслуженный
17:30
29 Дек 2018
311
0
1
Пол
Выложу и тут

IMG-5561-Edit-Edit-1.jpg


IMG-5555-Edit-Edit-1.jpg
Как все аппетитно и очень красиво!
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
17:30
29 Апр 2018
35,170
915
3
10
Пол
@unlike, @Летняя Зима, спасибо большое!!! :give_heart::give_heart::give_heart:

Очень мягкие цвета... КАК?
спасибо! :give_rose: Всё дело в стекле, это Гелиос, он немного желтит и делает картинку мягкой
 

unlike

Свой человек
Наш человек
17:30
17 Окт 2018
1,031
55
1
2
Краснодар
Пол
@Танцующая с ветром, ну в том смысле, что в принципе каждый аппарат имеет свои спецификации, если коротко. Имела виду, что растущим с аппетитом объективов может не хватить))) Были бы деньги....
Это я просто в свете своих мук выбора озвучила мысль) Подошло время поменять фотоаппарат. Если раньше критерии были: чтоб без особых мучений красивая картинка и успевать снимать какие-то моменты жизни, то сейчас начинаешь задумываться о других хотелках)))

Добавлено через 1 минуту

А может я просто настолько профан, что не понимаю, что и одним объективом можно умеючи ловить шедевры)))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
17:30
29 Апр 2018
35,170
915
3
10
Пол
@unlike, всё равно не понимаю.
Вот у тебя есть тушка, если по скорости и светосиле устраивает, то зачем её менять?
А объективы как раз разные можно накручивать.
Их всего-то надо, чтоб три отрезка покрывали - широкий угол, портрет и телевик.
Какие такие спецификации имеет аппарат, я не подозреваю...
Вроде, везде одни и те же три параметра - выдержка, диафрагма, исо. :bw:

А может я просто настолько профан, что не понимаю, что и одним объективом можно умеючи ловить шедевры)))
Мне кажется, ты путаешь линзу и тушку.
И потом, ловить шедевры это, конечно, замечательно, но важно уметь в первую очередь пользоваться тем, что есть.
А учитывая, что там надо просто знать, что в каком случае настроить...
Ты же не покупаешь разные кастрюли под суп и макароны?
 

unlike

Свой человек
Наш человек
17:30
17 Окт 2018
1,031
55
1
2
Краснодар
Пол
@Танцующая с ветром, :blush::blush::blush: Прости, я путано изьясняюсь.
я и то и то имею ввиду.
Ты все верно сказала, про объективы и про
выдержка, диафрагма, исо
::D:

Я немного про другое. Про выбор в пользу того или иного бренда. вот мне например совсем не нравится Никон. От того как он лежит в руке, до картинки, которую выдает. Но я уже оговорилась, может это от того, что я просто "не умею его готовить" ::D:

У меня вот для моих целей Сонька nex... Люблю ее за простоту и скорость реакции) Но это же мыльница))) причем уже старенькая) Вот сейчас вопрос и стоит: Озаботить голову
выдержка, диафрагма, исо.


И потом, ловить шедевры это, конечно, замечательно, но важно уметь в первую очередь пользоваться тем, что есть.
А учитывая, что там надо просто знать, что в каком случае настроить...

Абсолютно с тобой согласна) надо уметь) Но сначала заиметь, то чем пользоваться)::D:

Добавлено через 6 минут

Вот у меня (опять):ce: возник вопрос.
Ты когда фотографировала листочки, знала что получится именно так? Ты же глазом видишь одну картинку, а в результате получается по-другому. Так? Или в данном случае, ты фотографируешь композицию, а потом с интересом ждешь результата?:blush:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
17:30
29 Апр 2018
35,170
915
3
10
Пол
Я немного про другое. Про выбор в пользу того или иного бренда. вот мне например совсем не нравится Никон. От того как он лежит в руке, до картинки, которую выдает. Но я уже оговорилась, может это от того, что я просто "не умею его готовить"
У меня вот для моих целей Сонька nex
Смотри, камера это просто коробочка со светочувствительной матрицей и панелью настроек. Не так важно, что на ней написано.
Важен размер и светочувствительность матрицы.
В одной ценовой линейке они будут примерно равны у всех производителей.
Выбирай то, что удобнее в настройках.
Мне роднее кенон, он для меня интуитивен.
Но ещё раз повторю - фирма - не имеет фактического значения, важны другие плюшки.

Вот у меня (опять) возник вопрос.
Ты когда фотографировала листочки, знала что получится именно так? Ты же глазом видишь одну картинку, а в результате получается по-другому. Так? Или в данном случае, ты фотографируешь композицию, а потом с интересом ждешь результата?
Нет, не так.
Процесс происходит так:
Я вижу то, что хочу снять. Глазами вижу сначала. Потом понимаю, есть ли у меня техническая возможность снять именно это и получить именно такую картинку.
Если да, я достаю камеру и настраиваю такие параметры, которые дадут мне то, что видит глаз, то, что я хочу показать зрителю через мои глаза. В данном случае камера это мои глаза и руки.
Потому я смотрю в видоискатель. Не на панель изображения, а непосредственно в видоискатель и вижу там картинку, которую получу на выходе. Никаких сюрпризов не происходит ни на одном этапе.
Потом я снимаю и дома уже кадрирую (потому что руки кривые и горизонт часто у меня заваливается) и довожу контраст до ума (потому что RAW-формат снимает на нулевых настройках, без контраста и насыщенности, зато с деталями, которые можно проявить). Фактически, постобработка фотографий это их проявка как раньше на плёночных было.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ