отношения

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:13
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,174
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
но почему бывает такое я не понимаю....
Мне тоже трудно понять. Чисто гипотетически, возможно, младших балуют больше. Брат младше сестры? Если сестра старше, то могли не проявиться родительские чувства. Позже отдали всю нерастраченную любовь сыну. Но это уже была не любовь, они нажили только проблемы.
Дефект в воспитании.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:13
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
как вы думайте почему так случается в жизни ,чем лучше к человеку и не важно родной он или нет,тем хуже он к тебе относиться -наглеет что ли....бывают такие случаи в жизни ,живет семья мама ,папа,брат ,сестра...Сестра закончила школу с отличаем ,работать рано пошла ,сама заработала на институт ,квартиру купила ,замуж вышла итд...а брат уголовник,сидит на шее у родителей,наркоман,пьет ,курит итд...но сестра при этом плохая для родителей,а вот сыночек самый лучший..почему так??может я что то не понимаю в этой жизни.......:shock1:

бывает по разному
может, первенцом ожидали сына, а родилась дочь, а потом - когда он таки родился, всю любовь направили на него
или он был в детстве болезненным - то же самое, вся любовь отдаеьтся ему, потому тчо он "маленький. более, слабый, ему нужна помощь" и так далее
тут от родителей зависит очень много, от их взаимоотношений и отношений к детям в глобальном смысле
это не значит, что они дочь не любят
но дочь, по их мнению - "благополучна"
а сын - "несчастен", вот он ещё и в наркоманство вдарился, его надо спасть
ну и так далее
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Darina, спасибо :give_roz:

Добавлено через 58 секунд

@Nicole, угу..вот так бывает..но такое случается и с окружающими людьми..чем больше отдаешь ,тем ты хуже)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
:sarcastic::sarcastic::sarcastic:объяснила доходчиво..спасибо))))))):privetik:
А разве это не очевидно?
Мне очень нравится европейский подход к воспитанию и выстраиванию связей уже со взрослыми детьми. Мне повезло с родителями и я очень благодарна им за то, что они никогда не относились ко мне с сестрой как к "детям в долг". Потому я знаю, что они любят меня и сестру безмерно, как и мы их.
Папа всегда говорил мне с 15 лет-что ты свободна, это твоя жизнь и выбор за тобой, но нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама. Ты нам ничего не должна как и мы тебе. У тебя своя жизнь и кем быть ты решаешь сама, с кем жить ты тоже решаешь сама и любой твой выбор мы примем. Мы с мамой знаем, что есть вещи которые ты скрываешь, недоговариваешь и мы тебя не осуждаем, главное, чтобы ты сама знала себя. Живи своей жизнью.

Я эти слова запомнила на всю жизнь и так и делаю. Это не значит, что мы не помогаем друг другу, просто мы уважаем личную жизнь. Моя сестра никогда не сваливает своих детей на бабушку и дедушку, если они сами этого не просят, потому что наши родители и так посвятили себя нам и сейчас могут жить как хотят, а не решать чужие проблемы и облегчать жизнь. В то время как большинство семей считают, что скинуть детей на бабушек это в порядке вещей.

Детей рожают не в долг, не ради стакана воды.
Родители взрослым детям ничего не должны.
Если выстраивать так взаимоотношения, то никто свои проблемы перекладывать на плечи близких не будет, и обид не будет, потому что никто ничего не ждёт.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:13
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
нет я целом говорю,про разные ситуации ..а за что дочери такое наказание?)

если дочь уже взрослая, она может сама разобраться в том, почему она считает это наказанием, и почему она следует тому, что делать не обязана
родители - это родители, брат - это брат
это разные отношения
если родители манипулируют дочерью тем, что мол, если не будешь делать то то и то то для брата - ты плохая (подтекст - "мы тебя любить не будем"), то дочь должна понять наконец - что это чистой воды манипуляция

легко говорить о том, как оно должно быть - по взрослому, по европейски или по японски, ну или ещё как
но когда человек имеет тех родителей, которых имеет - ему, чтобы свою психику держать в сохранности, нужно четко определить - ху из ху, как говорится
и жить своей жизнью (особенно если у него уже есть своя семья и свои дети)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
а кто старший ребенок брат или сестра?
писала буд то сестра..ну вообще не важно..просто интересно,почему такое бывает в жизни....как бы родители делят детей на хорошего и плохого,и главное тот кто старается больше чаще плохой)
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Ну вот поэтому что сестра старше, видимо с нее и спрос больше, а брат младше, ему все прощается. Я так вижу.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ну вот поэтому что сестра старше, видимо с нее и спрос больше, а брат младше, ему все прощается. Я так вижу.
ну допустим ,она не против и все делает....но почему она хуже тогда по их мнению?)
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
но почему она хуже тогда по их мнению?)
Я думаю родители не думаю, что дочь хуже. Просто строже относятся, они за нее спокойны, знают о ее самостоятельности. А сын нерадивый и ему нужна опека.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:13
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
ну допустим ,она не против и все делает....но почему она хуже тогда по их мнению?)
вероятно, этоона так воспринимает
потому что не получает столько "ласки", сколько брат
то есть - ожидание получения от родителей поглаживания за что-то и неполучение этого воспринимается как "хужесть"
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:13
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
00:13
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
oJeHbrKl7zE.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ