Отношение верующих к геям?

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:10
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
А вот так. Потому что то, что сделал бы с тобой педофил (любого пола), очень сильно отличалось бы от того, как тебе это в детстве представлялось.
В общем, не сошлось бы. И ты получил бы как минимум очень серьёзную психологическую травму вместо ожидаемого удовольствия.

Теперь понятно - о чём ты думал, когда я спрашивал:
А ты что представляешь когда о таком думаешь?

Ты наверное ещё и невротик...

"Больные неврозами (F40-F48) часто имеют сильное либидо, но не могут удовлетворить его из-за выраженного чувства вины и тревоги по поводу своей сексуальной активности, а также трудностей в общении. Показатели сексуальной удовлетворенности у них ниже, чем во всех остальных группах. Половая жизнь часто кажется им опасной и отвратительной, а собственные влечения — ненормальными. Здесь чаще всего встречаются такие психосексуальные проблемы и нарушения, как аноргазмия (F52.3) и фригидность (F52.0) у женщин, преждевременная эякуляция (F52.4) и импотенция (F52.2) у мужчин."
Психические расстройства и расстройства поведения
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:10
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Маргинал - это человек, не испытывающий финансовых трудностей, живущий одной идеей - как потратить свои деньги на доброе дело. Я не думаю, что вы - маргинал. Иначе купили бы весь форум с потрохами, в надежде что все будут вам пятки лизать. Вы - мечтатель в душе, которому обязательно улыбнётся удача! :wink:

маргинал - это человек, не признающий общепринятых правил поведения, или находящийся на некоей границе различных культур и ценностей, но не принимающий их полностью
деньги тут вообще ни при чем, можно быть уличным маргиналом)
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:10
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
В общем, не сошлось бы. И ты получил бы как минимум очень серьёзную психологическую травму вместо ожидаемого удовольствия.
Вот ещё:

"Жертвами педофильных проявлений чаще всего бывают дети в возрасте 11—14 лет, потом 7—11 и очень редко моложе 7 лет. При этом оказывается, что среди детей старшего возраста примерно половина девочек демонстрировала кокетливое, провокационное и даже поощряющее поведение. Те, кому оно было свойственно, чаще всего росли в неблагополучных семьях, отвечали чрезмерной доверчивостью на проявляемый к ним интерес, рано начинали испытывать желание стать женщинами, а иногда проявляли повышенный интерес к вопросам секса в связи с полным отсутствием знаний об этой области жизни.

К педофилам относятся как к самым опасным преступникам, общественное мнение приписывает им самые худшие черты, а в качестве метода лечения рекомендует... кастрацию. Во многих случаях установление факта педофилии самими родителями или в результате тревоги, поднятой ребенком, приводило к погоне за виновником в стиле, напоминающем гангстерские фильмы и вестерны. Нередко дело едва не заканчивалось самосудом.

Распространено мнение, что дети в результате сексуальных действий подобного рода становятся ненормальными, заболевают психически, испытывают глубокие нарушения в сексуальной сфере, которые накладывают несмываемый отпечаток на будущую половую роль. Следует сказать, что научные исследования вовсе не подтверждают этой апокалиптической картины. Оказалось, что большинство пострадавших детей во взрослой жизни обладает вполне удовлетворительным психическим здоровьем, не носящим следов каких-либо травм, и ведут нормальную половую жизнь. У части таких детей позднее проявляется тенденция выбирать в спутники жизни человека старше себя по возрасту, т.е. как бы дает о себе знать закодированный в подсознании образ более взрослого партнера. Лишь примерно у 15% детей развиваются отрицательные последствия: сексуальная заторможенность, невроз, страх, неприязнь и отвращение к представителям противоположного пола, гомосексуализм и т.п. Вопрос состоит в том, в какой степени эти последствия связаны с самим педофильным актом, а в какой — с его закреплением в детской памяти благодаря поведению родителей, допросам, судебному разбирательству и т.п."
Нетипичный секс. 1995 г
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты наверное ещё и невротик...
А ты опять пропустил вечерний приём лекарств. Так что или приходи в себя, или... когда ты начинаешь бредить, с тобой разговаривать не только бесполезно, но и не интересно.

Добавлено через 1 минуту

Зачем? Ты думаешь я буду читать всё, что ты притащишь в тему из инета? Не трудись зря. :daladno:
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:10
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
маргинал - это человек, не признающий общепринятых правил поведения, или находящийся на некоей границе различных культур и ценностей, но не принимающий их полностью
Вот то образование, где я живу, оно маргинальное по своей сути. В государстве, где всё более менее однородно, такие потрясения нереальны.

Добавлено через 2 минуты

Зачем? Ты думаешь я буду читать всё, что ты притащишь в тему из инета? Не трудись зря.
Ты озвучил распространённое мнение о последствиях педофилии. А там сведения об этом от одного известного польского врача-судмедэксперта.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты озвучил распространённое мнение о последствиях педофилии. А там сведения об этом от одного известного польского врача-судмедэксперта.
Ты ошибочно решил, что меня педофилия во всех её аспектах волнует так же сильно как и тебя.
Это не так.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:10
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
допустим
есть не только у Васильченко и Айзенка классификации
только к чему это вообще в эту тему?
Ну это по поводу сексологии верующих... Я считаю, что среди них много невротиков, и выложил цитату из сведений Айзенка - о зависимости стиля половой жизни от типа личности.

А тема "Отношение верующих к геям?" Это только может казаться, что я распыляюсь, теряю нить беседы.

Автор рассматривает верующих - как некую отдельную сексуальную культуру.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:10
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ну это по поводу сексологии верующих... Я считаю, что среди них много невротиков, и выложил цитату из сведений Айзенка - о зависимости стиля половой жизни от типа личности.
а тема вовсе не о сексологии верующих, вообще-то
и среди них столько же невротиков, сколько и среди неверующих
вот ты не верующий - но явный невротик, судя по всему
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:10
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:10
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
а тема вовсе не о сексологии верующих
Да и вообще не о сексологии. Верующие даже больше сексуальны в смысле имиджа, у них на лбу бегущая строка - "я не даю... я не интересен..." что наоборот привлекает! Раздеть глазами монахиню - это кайф (я как мужик мужику говорю, да впрочем леди тоже поймут)). Так это не сексология Верующих, а вообще Вся сексология. Или извращение.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:10
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
а тема вовсе не о сексологии верующих, вообще-то
и среди них столько же невротиков, сколько и среди неверующих
вот ты не верующий - но явный невротик, судя по всему
Ну они (верующие) рассматриваются как отдельная сексуальная культура... В сексологии есть типы сексуальных культур.

"Аполлоновский тип, воспевающий естественные земные радости. Этот тип культуры, характерный для Древней Греции, отличается «пси­хиче­ской легкостью», умением радо­ваться сексу, отсутствием комплек­сов, стремлением к гармонии мира природы и общества, духа и тела.

Либеральные культуры – те культуры, которые выработали сис­тему норм и обычаев, в которых отражается терпимое отношение к сексу во­обще, к разнообразию сексуальных связей, к проявлениям детской сексуаль­ности.

«Культуры бедности» – это, в ос­новном, культуры пролетарской среды и среды сельскохозяйственных рабочих, фер­меров в крупных развитых и развивающихся странах, в которых сильно выражено патри­архальное на­чало. Это, во многом, малообра­зованная, пуританская и ханжеская среда с культом мужского главенствования, с так на­зываемым «двойным стандар­том». Главной целью сексуаль­ных контактов в такой среде считается получение наслажде­ния мужчи­ной. Обычным делом является сексуальное насилие, в том числе и гомосексуальное.

Культуры любовников – культуры с обычаями, разрешающими внебрачные связи и осно­ванные на двойной морали патриархальных культур, где лишь мужчина мог иметь внебрачные контакты, тогда как женщине это запрещалось. Такая сексуальная норма в некоторых европейских странах даже закреплялась законодательно.

Оргиастические культуры принимают все формы сексуальной активности, в том числе гомосексуализм, любые сексуальные отклонения, смену партнеров, групповой секс, при этом секс трактуется как игра и источник удовольствий. Ритуальная оргиастичность была характерна для древних и античных культур, для некоторых коммунистических сект христианского толка в первые века христианства, в сатанизме были известны «мессы», происходившие в окружении нагих женщин, кончавшиеся всеобщей оргией участников. Нередко на фоне оргий совершались преступления.

Мистические культуры практиковали и практикуют сексуальное поведение, рекоменду­емое различными религиозно-философскими школами.

Репрессивные культуры встречаются редко, в них принято подав­ление любых проявле­ний сексуальности даже упоминаний о ее проявлениях.

Пуританская культура, изначально религиозная, выступает против всех удовольствий, в том числе и сексуальных. Пуританская культура явля­ется крайним выражением асексуальных установок христианства."
Основы функциональной сексологии​
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:10
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Да и вообще не о сексологии. Верующие даже больше сексуальны в смысле имиджа, у них на лбу бегущая строка - "я не даю... я не интересен..."

да нее...
слушь, а ты про каких верующих вообще?!!!
я жила в Израиле среди верующих евреев и арабов - никаких бегущих строк на их лбах не видела)
может, это....твои проекции?!...

такая же у них сексуальность, как у всех
выходят замуж, иногда живут до свадьбы (бывает, хотя реже чем у светских, конечно, и в тайне), темперамент опять же не от религиозности и веры зависит
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:10
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
вот ты не верующий - но явный невротик, судя по всему
Невротик невротику - рознь. Смотря на какой почве невроз возник.
И у меня неврозы не связаны с сексом. Я просто могу от них так отвлекаться.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:10
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
я жила в Израиле среди верующих евреев и арабов - никаких бегущих строк на их лбах не видела
О, мы точно о разных вещах... Да и тема не в тему... Я тоже был в Израиле, в Еуропе, видел там геев. Но геи получается отличаются по территориальности. У нас это убожество, (не скажу что в эвропе божество))), но все таки...

Добавлено через 4 минуты

слушь, а ты про каких верующих вообще?!!!
Да я уже и сам запутался... Ну я допустим Православный, с этой колокольни пытаюсь отплясывать, не затрагивая другие верования... А тут такой винегрет пошел!!!)
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
00:10
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
А я верующая, но геев принимаю. :yes4: У меня даже парочка есть, мы их в дом приглашаем, хорошие и интересные люди. Один стихи сочиняет, второй играет на гитаре, слышали бы их дуэт - не устояли бы! :shuffle: Тот, который играет, мои стихи на песню сделал, и этим покорил моё сердце... В хорошем смысле! :rolleyes:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
15:10
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
О, мы точно о разных вещах... Да и тема не в тему... Я тоже был в Израиле, в Еуропе, видел там геев. Но геи получается отличаются по территориальности. У нас это убожество, (не скажу что в эвропе божество))), но все таки...

Добавлено через 4 минуты


Да я уже и сам запутался... Ну я допустим Православный, с этой колокольни пытаюсь отплясывать, не затрагивая другие верования... А тут такой винегрет пошел!!!)

да убожеств везде хватает
хоть геев, хоть не геев
к сожалению

Добавлено через 2 минуты

А я верующая, но геев принимаю. :yes4: У меня даже парочка есть, мы их в дом приглашаем, хорошие и интересные люди. Один стихи сочиняет, второй играет на гитаре, слышали бы их дуэт - не устояли бы! :shuffle: Тот, который играет, мои стихи на песню сделал, и этим покорил моё сердце... В хорошем смысле! :rolleyes:


а я не очень верующая - но тоже принимаю (писала выше про одноклассника)
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:10
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
в Библии осуждает грех содомии, Содом и Гоморру стерли с лица Земли...
Человек живёт в материальном мире.
Материальный мир, материальная Вселенная живёт по строгим законам Гармонии.

Нарушение природных законов обязательно влечёт наказание со стороны материальных законов.
А природные законы очень хорошо были сформулированы в книге Соловьёва "Повесть о Ходже Насреддине".

" ― О почтенный Нияз! ― сказал старший из них.― Твоя
дочка ушла от тебя за Ходжой Насреддином, но ты не должен
горевать и роптать, ибо таков вечный закон земли, что зайчиха
не живет без зайца, лань не живет без оленя, корова не живет
без быка и утка не живет без селезня. А разве девушка может
прожить без верного и преданного друга, и разве не парами
сотворил аллах все живущее на земле, разделив даже хлопковые
побеги на мужские и женские."

Но тогда остаётся вопрос о реальном существовании меньшинств.
Это вполне логично объясняется если допустить, что человек приходит на землю в плотном материальном теле не единожды.

Поэтому опыт полученный в предыдущей инкарнации вполне может чувственно "пробиться" в новом воплощении.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:10
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Нарушение природных законов обязательно влечёт наказание со стороны материальных законов
Ты знаешь, твоя мысль меня затронула, философически) очень даже... Но - есть одно но... Кто создал эти законы???
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ