Отношение верующих к геям?

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
21:16
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Это так получилось просто, что я у тебя спросил. Под руку попалась. :grin:
Но я же читаю, у многих, если не у большинства, есть такие знакомые, а у меня нет и не было.
Или были, но я не заметил. :unknw:

да я по трем странам скитаюсь))
да ещё и отдыхаю в разных регионах) естессно, у меня куча знакомых,и даже если я с ними не дружу, то просто разговариваю - я общительный товарисч)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я с ним согласен. Это же судмедэскперт... А у кого консультироваться по этой проблеме?
Вот теперь понятно. Т.е. ты оправдываешь педофилию как явление.
Комментировать не буду, это не печатно. Но во всяком случае ты хотя бы этого не скрываешь.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:16
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
да и вообще - ориентация не показатель нравственности,
Показатель. Если по этой схеме смотреть:

"И. С. Кон (советский социолог) выделяет три основных аспекта в определении нормы сексологических проявлений:

Во - первых, понятие нормы употребляется в моральном смысле, обозначая такое поведение, которое считается правильным в свете существующей системы нравственности.

Во - вторых, мы говорим о норме в статистическом смысле: как в среднем ведут себя люди в данном обществе, когда в среднем начинается половая жизнь, с какой интенсивностью она развивается и т. п.

В третьих, мы говорим о норме в физиологическом смысле, имея ввиду оптимальный режим для данного организма.

Очевидно , что все три эти значения не совпадают друг с другом.

В исследованиях Кинси была вскрыта и на огромном фактическом материале продемонстрирована статистически достоверная связь между принадлежностью к определённым социальным группам и моральными установками в отношении различных форм сексуального поведения.
Так представители экономически менее обеспеченных и менее образованных слоёв населения, резко осуждая мастурбацию, положительно относились к добрачным связям и частой смене партнёров. Представители же экономически более обеспеченных и располагающих более высоким образовательным цензом слоёв населения, половая практика которых характеризовалась более поздним началом половых связей и стойкостью установившихся отношений, в тоже время проявляли терпимость в отношении мастурбации, в том числе ранней, и в собственной сексуальной практике применяли её в течении многих лет."
Общая сексопатология: Понятие нормы в сексологии. 1977 г
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
21:16
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:16
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот теперь понятно. Т.е. ты оправдываешь педофилию как явление.
Я просто согласен с тем, что там написано. Мне нравится как он объясняет - что это всё выдумки пуритан и прочих полит. технологов.

В США гангстеры раньше говорили - "Чтобы держать сенатора, надо застать его с мёртвой девочкой или с живым мальчиком".

А "оправдываешь" - это уже какая-то широкая трактовка.

Добавлено через 4 минуты

а я не смотрю по этой схеме, Ролли
я по человеку смотрю
а не по учебникам 77 года
Мне нужно было что-то объективное. Раньше был термин "Половая психопатия" (общий для всех девиаций). Считалось - какой человек в сексуальном плане, такой он и по жизни. Ну это как психопатия, у которой основной критерий - тотальность проявлений.

И вообще, перверсии рассматривали в учебниках по Психиатрии, в разделе о психопатиях.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А "оправдываешь" - это уже какая-то широкая трактовка.
В данном случае для меня "согласен" = "оправдываешь".
Всё дерьмо в мире происходит с чьего-то молчаливого согласия.
А то и не молчаливого.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:16
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
не "с точки веры"
а об отношении к ним верующих людей
Среди верующих много невротиков. А что такое невротик с позиции сексологии...

"Больные неврозами (F40-F48) часто имеют сильное либидо, но не могут удовлетворить его из-за выраженного чувства вины и тревоги по поводу своей сексуальной активности, а также трудностей в общении. Показатели сексуальной удовлетворенности у них ниже, чем во всех остальных группах. Половая жизнь часто кажется им опасной и отвратительной, а собственные влечения — ненормальными. Здесь чаще всего встречаются такие психосексуальные проблемы и нарушения, как аноргазмия (F52.3) и фригидность (F52.0) у женщин, преждевременная эякуляция (F52.4) и импотенция (F52.2) у мужчин."
Психические расстройства и расстройства поведения


Какое там гомо... Там бы хоть гетеросексуальное поведение было не нарушено.

Добавлено через 7 минут

В данном случае для меня "согласен" = "оправдываешь".
Всё дерьмо в мире происходит с чьего-то молчаливого согласия.
А то и не молчаливого.
"Согласие — положительный ответ на предложение, единомыслие."©

"Оправдание — обычно означает признание чего-либо допустимым, извинительным, целесообразным, а также признание кого-либо правым, невиновным. Кроме того, может означать обоснование такого признания, доводы в его пользу."©
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
"Согласие — положительный ответ на предложение, единомыслие."©
Хе... так ты сам написал:
Я просто согласен с тем, что там написано.
Значит в целом положительно отнёсся к тому, что там написано.

"Оправдание — обычно означает признание чего-либо допустимым, извинительным, целесообразным
Ну и? Ты казуистикой своей смысла всё равно не изменишь. :daladno:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
06:16
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Хотела коммент оставить, но страшно вас даже читать стало... а вдруг оно заразно? Невротиком станешь! :shok: Пойду-ка я, пока психически здорова. Уносите меня из этой темы... :zdorovie:
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:16
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Значит в целом положительно отнёсся к тому, что там написано.
Ну да. Интересная информация по проблеме.

Оправдывать - это если бы я был депутатом, и например вносил какие-то законопроекты по пересмотру отношения ко всякого рода перверсиям, при этом приводя в пример различные исследования медицины. И вот только тогда, какие-нибудь оппозиционные силы могли бы поднять визг.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Оправдывать - это если бы я был депутатом
Угу. Нельзя быть чуть-чуть беременным. Ты в курсе?
Причём тут депутаты? Мы на форуме, и здесь каждый высказывает своё мнение.
Ты выразил свою частную гражданскую позицию. Как человек, а не как должностное лицо.
Повторюсь, смысла это не меняет. Я и спрашивал о твоём мнении, а не о мнении тебя, если бы ты был депутатом или президентом. И я это мнение узнал.
У меня нет к тебе больше вопросов по теме. И ты можешь не оправдываться. Ты не депутат, я не судья. Если ты будешь настаивать, то я конечно могу высказать тебе моё отношение и к тебе, и к уважаемому тобой специалисту, но я никого не могу привлечь к ответственности, или наказать каким-то иным способом. Да и не собираюсь этого делать.
Живи сам со своими убеждениями, в соответствии со своей совестью и нравственными устоями. Если это можно так назвать.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
21:16
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:16
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Причём тут депутаты?
Социально значимое лицо.
А я кто такой? Я разве в этом вопросе контролирую ситуацию?

Поэтому я хоть буду оправдывать, хоть осуждать - всё тот же нулевой эффект будет.

Добавлено через 7 минут

Если ты будешь настаивать, то я конечно могу высказать тебе моё отношение и к тебе, и к уважаемому тобой специалисту,
Дерягин, когда его церковники начали обвинять в "апологии педофилии", был социально значимым лицом. Какой-то важный пост занимал.

Добавлено через 5 минут

Живи сам со своими убеждениями, в соответствии со своей совестью и нравственными устоями. Если это можно так назвать.
Я не соответствую критериям нормы в сексологии. Если по схеме Кона рассматривать.

"И. С. Кон выделяет три основных аспекта в определении нормы сексологических проявлений:

Во - первых, понятие нормы употребляется в моральном смысле, обозначая такое поведение, которое считается правильным в свете существующей системы нравственности.

Во - вторых, мы говорим о норме в статистическом смысле: как в среднем ведут себя люди в данном обществе, когда в среднем начинается половая жизнь, с какой интенсивностью она развивается и т. п.

В третьих, мы говорим о норме в физиологическом смысле, имея ввиду оптимальный режим для данного организма.

Очевидно , что все три эти значения не совпадают друг с другом."
Общая сексопатология: Понятие нормы в сексологии. 1977 г


По второму сразу отсеиваюсь, по первому тоже не соответствую. Только что-то там по третьему в норме. Но по третьему никто не определяет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А я кто такой? Я разве в этом вопросе контролирую ситуацию?
А мы разве о контроле? Пффф... повторю ещё раз. :mosking:
Меня интересовало только твоё личное мнение.
И, пусть ты и не депутат, но ты часть общества в котором я живу.
И все мы, некоторым образом, влияем на социальную ситуацию в целом, даже если не можем её контролировать.
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:16
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
сейчас везде много невротиков
время такое, невротик - почти норма..)
Это смотря по каким критериям их выявлять... )

Вот там была сексологическая схема выявления. В природе человека существует четыре типа сексуального поведения:
1. Поведение экстравертов
2. Интровертов
3. Лиц, страдающих психозами
4. Больных неврозами

Верующие, по всем признакам вроде как в четвёртом. Для них любой секс - это плохо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:16
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:16
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Меня интересовало только твоё личное мнение.
Оно у меня для борьбы с пуританами, феминистами, всякими желающими подняться на вопросах "традиционных ценностей".
Такая - политическая сексология.

Добавлено через 3 минуты

И, пусть ты и не депутат, но ты часть общества в котором я живу.
Нет. Я часть другого общества. Я не гражданин РФ.

И все мы, некоторым образом, влияем на социальную ситуацию в целом, даже если не можем её контролировать.
Ну как ты влияешь, если не контролируешь ситуацию...

Добавлено через 5 минут

А вот это мне уже совершенно не интересно.
Ну это для конкретики.
Формально - выразил согласие с прочитанным у медэксперта Дерягина, как лицо, не соответствующее критериям сексуального здоровья.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Оно у меня для борьбы с пуританами, феминистами, всякими желающими подняться на вопросах "традиционных ценностей".
А для себя самого есть мнение? Потому как я не пуританин и не феминист, и бороться со мной смысла никакого нет.

Я часть другого общества. Я не гражданин РФ.
Какая разница? Эта планета слишком маленькая, чтобы в ней могло поместиться много обществ совершенно никак не зависящих друг от друга.
Так что даже великая Российская держава зависит в чём-то от того, что раньше называлось Украиной.

Ну как ты влияешь, если не контролируешь ситуацию...
Просто. Ты же социологией тоже увлекаешься, или только сексуальными патологиями?
Ты же льёшь в уши понравившуюся тебе хрень от некоего Дерягина. Наверное не только на форуме, и не только мне. Мне это пофигу, а кого-то и зацепит.
Засунь на топовый ТВ канал обезьяну в прайм-тайм, показывай её по пять минут ежедневно в течение месяца, и за это время у этой обезьяны появится своя аудитория, которая будет включать телик только чтобы не пропустить очередную обезьянью пятиминутку.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
21:16
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Это смотря по каким критериям их выявлять... )

Вот там была сексологическая схема выявления. В природе человека существует четыре типа сексуального поведения:
1. Поведение экстравертов
2. Интровертов
3. Лиц, страдающих психозами
4. Больных неврозами

Верующие, по всем признакам вроде как в четвёртом. Для них любой секс - это плохо.

да?)
а вот у Васильченко совсем по другому - https://www.sancos.md/ru/stati/149-sexualinosti-jenshin
и что?)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ