Отношение к вещам

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,393
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
и самый главный вопрос - шо с этим делать?!)
Это очень для меня актуальный вопрос :girl-sigh: И что с этим делать ума не приложу. Именно о памятных вещах речь и неважно, это детская маечка крошечная или статуэтка - это память. Стану перебирать и всё равно что-то оставляю, хотя и не нужно вроде. Это как старые фотографии пересматривать.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
09:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Это очень для меня актуальный вопрос :girl-sigh: И что с этим делать ума не приложу. Именно о памятных вещах речь и неважно, это детская маечка крошечная или статуэтка - это память. Стану перебирать и всё равно что-то оставляю, хотя и не нужно вроде. Это как старые фотографии пересматривать.
@Буривух, это в нас срабатывает доброе советское воспитание. Современной молодёжи всё равно - Купил, порвал, продал, наварился и счастлив!!! :dk26:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Это очень для меня актуальный вопрос :girl-sigh: И что с этим делать ума не приложу. Именно о памятных вещах речь и неважно, это детская маечка крошечная или статуэтка - это память. Стану перебирать и всё равно что-то оставляю, хотя и не нужно вроде. Это как старые фотографии пересматривать.
вот да
да, именно о таких вещах речь

это я недавно так же вот вещи перебирала, порядок в кладовке делала, и ломала себе голову - что отдать, что выкинуть...
ну, два больших пакета всяких вещей набрала на donation...но все равно остались вещи, на которые рука не поднялась...
есть ваза одна - её нам подарила одна наша очень хорошая друг семьи, которой уже нет в живых...
муж её уже клеил...и стоит она в спальне, потому что ну...трещинки склеенные видно, в салон ставить не хочу, и цветы уже туда не поставишь - протекает
муж предлагал её выбросить, увидев мой экнтузиазм в кладовке - а я не могу....ну вот не могу и всё
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,393
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
а я не могу....ну вот не могу и всё
И я не могу. Но нашла выход, решила пусть лежат, если мальчишкам не понадобится, пусть после меня выбросят. У них будут свои памятные вещи конечно, а пока пусть будут. Сын мне помогал это всё перебирать, я ему рассказывала истории этих вещей и он тоже согласился с тем, что пусть будут пока.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
есть некоторые вещи, с чем-то связанные....
Есть такие вещи. Но их на самом деле не много, и места они занимают чуть. И на шмотки это не распространяется.
Что касается одежды и обуви - что надел, то буду носить пока не сносится. Но если порвалось или испачкалось так, что в нормальный вид не привести - тоже в пакетик и к мусорке, там заберут. Да и просто то, что уже точно носить не буду. Есть небольшой запас нового. И обувь, и джинсы, и футболки и другая мелочёвка разная. Мне без запаса психологически тяжело становится. :cat3:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
09:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
да нет...это не совсем плюшкинство....
@Darina, при чём тут "плюшкинство"?! Я же написал - ДОБРОЕ, советское, а не просто советское!!! Хотя пустые молочные пакетики я до сих пор отмываю и оставляю, вдруг завещенное Элтоном Джоном придётся срочно упаковывать!!! :dk01:
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,271
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Про книжку одну переживал - про Галлов, мы ее подарили другому ребенку, еще хотел в свое время прихватизировать книжку *Ветхий завет для детей, с картинками*. Там Бог был добрый и нестрашый.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,863
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
а не к одежде, к другим вещам как?
По разному. Но в целом - если с вещью связаны какие-то воспоминания, она скорее сохраниться. Ключевое - магнитики. Обычно если побывал в каком-то месте, покупаешь. Хотя бы при случае вспомнить, что был в каком замке Амбуаз. Ну или Синтру в Португалии смотрел. Ну или в музее Тура Хейердала побывал. Минусы в этом несомненные есть - холодильник скоро кончится. Плюсы тоже на лицо. Благодаря всякому салорейху нам дорогу в Европу забанили вместе с Россией, можно пару лет холодильник не менять. С другой стороны - увлекаться тоже не стоит, пространства конечны...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Мне без запаса психологически тяжело становится. :cat3:
это уже несколько другая тема)

я вот лично этому у свекрови научилась, мои родители так не жили)
например, она что-то покупает - всегда чуть больше
ну например (просто пример!) нужно бутылку подсолнечного масла, она берет две
я порой спрашивала - а зачем две? в магазинах же полно, всегда можно купить
а она - а вдруг? а вдруг война?)
шутки у неё бывали такие)
но зерно так сказать смысла - в этом есть)
ну или я просто повзрослела и тоже стала так делать))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, при чём тут "плюшкинство"?! Я же написал - ДОБРОЕ, советское, а не просто советское!!! Хотя пустые молочные пакетики я до сих пор отмываю и оставляю, вдруг завещенное Элтоном Джоном придётся срочно упаковывать!!! :dk01:
да ну тебя))))
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И что с этим делать ума не приложу.
А зачем с этим что-то делать? Есть конечно что-то, что можно, и наверное нужно выкидывать. Я вот даже фотографии все сжёг, оставил только в цифровом виде. Но есть вещи, которые почему-то никак выбросить руки не поднимаются. Вынесут меня, тогда и вещи вынесут. Не вижу большой проблемы.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
это детская маечка крошечная или статуэтка
о кстати!
у меня хранятся малипусенькие варежечкки - мой папа купило старшему, когда мы уезжали в Израиль, в Москве, старшему было 6 месяцев....
я храню их как память о папе...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А зачем с этим что-то делать? Есть конечно что-то, что можно, и наверное нужно выкидывать. Я вот даже фотографии все сжёг, оставил только в цифровом виде. Но есть вещи, которые почему-то никак выбросить руки не поднимаются. Вынесут меня, тогда и вещи вынесут. Не вижу большой проблемы.
ой нееет....фотографии не сожгу, только через мой труп!!!
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,393
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Но есть вещи, которые почему-то никак выбросить руки не поднимаются. Вынесут меня, тогда и вещи вынесут. Не вижу большой проблемы.
Вот мы как раз о таких вещах. Они занимают место конечно. Например парадные мундиры с наградами деда, отца, мужа. Треть гардероба точно занимают. Т.что да, когда нас вынесут, то пусть и это выносят. Фото тоже не могу выбросить, дура наверное.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
09:25
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Но есть вещи, которые почему-то никак выбросить руки не поднимаются. Вынесут меня, тогда и вещи вынесут. Не вижу большой проблемы.
@Кот, это какие, вставную челюсть?!!! :dk01:

PS: прости, не сдержался!
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,393
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:25
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ой нееет....фотографии не сожгу, только через мой труп!!!
Так может тебе есть кому их оставить. А мне совсем некому. Чтобы их после меня в помойку выкинули и по ним крысы с голубями топтались в куче чьих-то объедков... нет уж. Лучше так. А память, она и в цифровом виде память.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Так может тебе есть кому их оставить. А мне совсем некому. Чтобы их после меня в помойку выкинули и по ним крысы с голубями топтались в куче чьих-то объедков... нет уж. Лучше так. А память, она и в цифровом виде память.
ну, если так, то конечно....но грустно это....
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ