Отличие графомании от творчества

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
03:43
19 Сен 2017
8,913
60
3
17
Пол
Вот. И поэту похвала нужна, тогда в чем отличие? В искренности?

Думаю да, ведь предвзятость во всём есть, почему её не может быть в похвале "поэта" ? может он человек хороший, меценат может, признанный донор, лучше всех играет в карты, дизайнер, архитектор и поэт до кучи ?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:43
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Отличие в целях (имха )
Я согласен, если верно понял. Расшифруешь?

может он человек хороший, меценат может, признанный донор, лучше всех играет в карты, дизайнер, архитектор и поэт до кучи ?
И на машинке может? © ::D:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
01:43
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
Есть ли отличия между графоманами и не-графоманами в потребности одобрения?
Мне кажется, сейчас поэзия не в цене, а книг на полках столько много, что это уже и не отличительная черта.
Любой человек, даже ничего никогда кроме школьных сочинений не писавший, жаждет одобрения. Это наш внутренний ребёнок просит, чтоб его долюбили, чтоб похвалили, чтобы им гордились. Имхо, разумеется.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
03:43
19 Сен 2017
8,913
60
3
17
Пол
А ты много таких знаешь? :smile_01:

никогда не признаюсь :grin: это всего лишь мои догадки, в какой-то момент можно ради интереса, откинуть предвзятость, и глянуть что выйдет.. и возможно, не стоит так делать ? для себя ещё не решила :171:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
01:43
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Мне кажется, сейчас поэзия не в цене, а книг на полках столько много, что это уже и не отличительная черта.
А я думаю, что люди зациклены на классике и не хотят разглядеть талант наших дней.
Я не говорю, что классика это плохо. Нет, это культурное наследие, определенный пласт, который формирует человека (наверно, с формированием тоже можно поспорить). Просто если раньше многие писали в стол и это было редкостью, то сейчас есть интернет и тебе это ничего не стоит. Отсюда такое чувство насыщенности, будто каждый первый ударился в графоманию.
Но изобилие усиливает конкуренцию. Естественный отбор зерен от плевел...но, порой и го*но всплывает, такая уж у него особенность
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
01:43
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
@Батшеба, не знаю. Зациклены кто на чём. Если человек читает, то он уже, как правило, определился со своими вкусами.
В общем, я за то, чтобы каждый нашёл то, что ему по вкусу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:43
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Граф

Продвинутый
Заслуженный
01:43
28 Мар 2018
8,198
80
1
4
Русь
Пол
Как отличить графомана от творца? Хорошо ли быть графоманом или стоит прислушиваться к советам добрых людей, которые просят не писать больше?
Как определить талант?

творчество ето когда приходит Муза... во всех остальных случаях приходит Граф... :mosking:
 

Maramba

феечка
Наш человек
01:43
5 Июл 2018
2,190
0
1
3
Калининград
Пол
У графомана цель в ЧСВ , у неграфомана цель - само творчество
Имхо
ну вот, шла рассказать всем, что я графоман (у меня правда всего один рассказ про Петровича в анамнезе), а теперь и не знаю - с ЧСВ то как раз и проблемы :ag:
 

Медвежут

Свой человек
Наш человек
01:43
20 Июл 2017
1,677
60
Пол
ну вот, шла рассказать всем, что я графоман (у меня правда всего один рассказ про Петровича в анамнезе), а теперь и не знаю - с ЧСВ то как раз и проблемы :ag:

Ты не графоман " подпесь печать "
Пиши щазже , мне надо срочно что-нибудь почитать
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ