Отличие богатых от бедных.

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А многие считают, что в этом случае надо взять кредит или в долг.
Выбирают самый простой и доступный вариант. Не везде есть возможность найти дополнительный заработок. Я про небольшие населенные пункты, особенно если там градообразующее предприятие на ладан дышит. Столько людей едут за тридевять земель, чтобы семью прокормить.

Добавлено через 1 минуту

нет денег на дневное отделение
Так есть же деньги.) Просто их нужно разумно потратить.)
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
03:01
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Так есть же деньги.) Просто их нужно разумно потратить.)
Далеко не факт что тратить их через год на ВУЗ - разумнее.
За год может произойти слишком много разного вот я о чем. Горизонт планирования сейчас увы меньше года. Отложишь вот так деньги а потом раз и четверть инфляция сожрала (не официальные 4% а вполне реальные 25)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:01
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А я то глупый думал что поступают не по престижности ВУЗа а по тому куда душа лежит учится
Ага, только учат в одинаковых по профилю ВУЗах ой как по-разному.
Можно пойти в институт на базе бывшей 135 школы, а можно в МГУ. Как бы разница очевидна.

Не везде есть возможность найти дополнительный заработок. Я про небольшие населенные пункты, особенно если там градообразующее предприятие на ладан дышит. Столько людей едут за тридевять земель, чтобы семью прокормить.
Кто ищет, тот всегда найдет. Можно найти удаленную работу, можно научиться делать ногти, ресницы, брови, прически, да в конце концов, стать собачим парикмахером, мужем на час - кем угодно.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
03:01
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Можно пойти в институт на базе бывшей 135 школы, а можно в МГУ. Как бы разница очевидна.
А можно как мой брат закончить геологоразведочный техникум в Старом Осколе и прекрасно обойтись безо всяких ВУЗов.
Так шта престиж далеко не главное - главное к чему душа лежит.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Отложишь вот так деньги а потом раз и четверть инфляция сожрала
Никогда не вникала, каким образом рассчитывается коэффициент инфляции в нашей стране,но... Одно дело потребительская корзина, другое недвижимость. Кризис характерен тем, что в его момент растет стоимость на товары первой необходимости, и снижается стоимость предметов роскоши (пусть будет такое условное название, хотя я в него включаю и недвижимость в том числе). Поэтому оценивать свои финансовые возможности нужно по ситуации, своим текущим и предполагаемым в будущем возможностям, а также по наиболее насущным потребностям. Ну я так это вижу. И однозначно, средства я бы отложила на ребенка, даже если инфляция составить 10-20% в год.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Выбирают самый простой и доступный вариант. Не везде есть возможность найти дополнительный заработок. Я про небольшие населенные пункты, особенно если там градообразующее предприятие на ладан дышит. Столько людей едут за тридевять земель, чтобы семью прокормить.
У меня так знакомая, оставила детей бабушке, а сама в Москву. Потом заново контакт с детьми пыталась наладить...:sad3:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:01
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А можно как мой брат закончить геологоразведочный техникум в Старом Осколе и прекрасно обойтись безо всяких ВУЗов.
О да, особенно если хочешь быть юристом, например))))
И чего это я в свое время в геологоразведочный техникум вместо института не пошла))))
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
03:01
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
И однозначно, средства я бы отложила на ребенка, даже если инфляция составить 10-20% в год.
У каждого свои личные приоритеты и не стоит думать что у кого то они неверные.
У меня вон ребенок себе вечернее высшее сама оплатила.
Как то так..
О да, особенно если хочешь быть юристом, например)
Вперед в юридический техникум потом работать и учится на вечернем. У меня одна знакомая юристка именно так и поступила.
Варианты есть - ВСЕГДА.
Если ты действительно хочешь стать профессионалом то ты им станешь независимо от того где учился потому как 90% профессионализма это постоянное и непрерывное самообразование и повышение квалификации.

А то придумают же - мол закончил престижный ВУЗ и опа все упало на блюдечке с каемочкой ...

ЗЫ: Один мой хороший знакомый - специалист в области телекоммуникаций блокчейнов и прочего интернета вообще химфак ВГУ закончил. Химиком ни дня не работал.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
04:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
можно научиться делать ногти, ресницы, брови, прически, да в конце концов, стать собачим парикмахером
Если эти услуги востребованы, тогда конечно. Но в городе, где нет больших предприятий, финансовые возможности у населения не такие большие. Мотаются мужики по области - работа есть, но она на выезде. На выхи домой.

Добавлено через 7 минут

У каждого свои личные приоритеты и не стоит думать что у кого то они неверные.
Думаю, что в приведенном мной примере они неверные. Там ребенок на бюджет не поступит в силу объективных обстоятельств. То есть либо платное обучение, либо заочное и зарабатывать на него самостоятельно, или как минимум облегчить финансовое бремя родителей, либо вообще без вуза только в коледж. Там если в приоритеты углубляться... Черт ногу сломит.)))
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
03:01
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Leyl

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:01
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
563
Репутация
0
Пол
Женский
Отличия богатых и бедных

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/gEBlyzJqTRw[/MEDIASERVICE]
С какими пунктами вы согласны , а с какими нет?
Я согласна со всеми.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
С какими пунктами вы согласны , а с какими нет?
Ролик вообще не корректен. Всё же нельзя смешивать богатство материальное с богатством внутреннего мира. Это две категории друг с другом несмешиваемые.
А так... если в материальном плане, то нет особой разницы между богатыми и бедными. Поменяй их местами, и получится в итоге абсолютно то же самое.
Разве что небольшая часть богатых, которые богатые в первом поколении, более ушлые и сильные. Независимо от того, честно они заработали богатство, или украли.
Если говорить о богатстве внутреннем, то тут нужно больше конкретики. Очень ёмкое и общее определение.
 

Leyl

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:01
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
563
Репутация
0
Пол
Женский
Ролик вообще не корректен. Всё же нельзя смешивать богатство материальное с богатством внутреннего мира. Это две категории друг с другом несмешиваемые.
А так... если в материальном плане, то нет особой разницы между богатыми и бедными. Поменяй их местами, и получится в итоге абсолютно то же самое.
Разве что небольшая часть богатых, которые богатые в первом поколении, более ушлые и сильные. Независимо от того, честно они заработали богатство, или украли.
Если говорить о богатстве внутреннем, то тут нужно больше конкретики. Очень ёмкое и общее определение.
Вы подняли мысль о том, что связи нет, интересно кто также считает .
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вы подняли мысль о том, что связи нет
Я не писал, что связи нет. Всё в этой жизни может пересекаться и всё взаимно друг на друга влияет.
Просто считаю, что в ролике два этих понятия объединены не корректно. О них нельзя говорить одновременно-равноценно. Ну разве что для просто языки почесать.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
03:01
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Leyl

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:01
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
563
Репутация
0
Пол
Женский
Я не писал, что связи нет. Всё в этой жизни может пересекаться и всё взаимно друг на друга влияет.
Просто считаю, что в ролике два этих понятия объединены не корректно. О них нельзя говорить одновременно-равноценно. Ну разве что для просто языки почесать.
Да, да я про это.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
03:01
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
У меня на работе ютюб нельзя использовать (лимит на интернет), что там в ролике?:(wasntme):
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
03:01
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
)))Я до сих пор прихожу в восторг от льющейся из душа теплой воды) Которую не нужно было принести, разогреть и зачерпнуть) :rolleyes:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ