Отличие богатых от бедных.

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Я бы назвала это предприимчивостью))

Ну ещё ,пожалуй, справедливость к самому себе)))

Добавлено через 1 минуту

Красиво, но мало утешает тех, у кого нет денег на лекарства.
Было. С двусторонним воспалением лёгких туалеты мыл на Московском вокзале. Ничё, выжил.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:25
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Было. С двусторонним воспалением лёгких туалеты мыл на Московском вокзале. Ничё, выжил.
Я разве про тебя говорю? Ты посоветуй туалеты мыть старику лет 80. :emoji20:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Это давно известно-:daladno: у одних суп жидкий, у других жемчуг мелкий...
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В мире зафиксирован рекордный разрыв между богатыми и бедными

В мире зафиксирован рекордный разрыв между богатыми и бедными слоями населения. Об этом свидетельствует исследование международной благотворительной и гуманитарной организации Oxfam.


«Новые и уточнённые данные о распределении богатства в мире, в частности, из Индии и Китая, свидетельствуют о том, что наименее обеспеченная половина человечества владеет ещё меньшим состоянием, чем предполагалось ранее», — говорится в отчёте.
Темп сокращения бедности в два раза снизился по сравнению с показателями 2013 года, при этом количество населения за чертой бедности в Чёрной Африке продолжает расти.
Отмечается, что восемь миллиардеров владеют богатством, превышающим состояние 3,6 млрд наименее обеспеченных людей (€400 млрд по сравнению с €384 млрд).
При этом 1% самых богатых людей обладают 50,8% мирового состояния, в то время как на долю наиболее бедной половины населения приходится 0,16% собственности в мире.
В докладе уточняется, что число миллиардеров в мире за десять лет почти удвоилось и в 2018 году составило 2208 человек.
Подчёркивается, что «общее неравенство между богатыми и бедными переходит в неравенство в образовании и здравоохранении — у бедных слоёв населения гораздо меньше возможностей для получения образования и намного ниже продолжительность жизни».
https://russian.rt.com/business/news/594769-mir-razryv-mezhdu-bogatymi-i-bednymi
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:25
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Почему то навеяло..
Идет тренинг как заработать миллион. На сцену выходит бизнес тренер.
"Вас здесь 1000 человек, билет стоил 1000 рублей. На этом тренинг окончен"
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
"Вас здесь 1000 человек, билет стоил 1000 рублей. На этом тренинг окончен"
Многие тренинги на этом и базируются, полчаса позора на сцене, а деньги за билеты у тебя в кармане.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Один знакомый рассказывал (ооочень зажиточный), что когда в их элитном поселении обсуждался вопрос о платежах за обслуживание территории, то местные олигархи готовы были за сто рублей удавиться.
Мысль - состоятельные люди в большинстве своем привыкли считать деньги, каждая трата должна быть обоснована, прежде чем достать кошелек, достают калькулятор. Менее обеспеченные зачастую совершают необдуманные покупки. Шоб не хуже, чем у других. Нет, экономят конечно на бытовом повседневном уровне, но в случае крупных приобретений иногда творят чудеса, тратя больше, чем нужно.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, есть же стереотип, что "мы слишком бедны, чтобы покупать дешевые вещи"...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
"мы слишком бедны, чтобы покупать дешевые вещи"...
Мне кажется это не совсем о том, что я пытаюсь написать. Ты пишешь про то, что дорогая вещь служит дольше и в этом плане ее приобретать выгоднее, чем 10 дешевок.
Я скорее о том, что различие между богатыми и бедными заключается в умении тратить деньги.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:25
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
состоятельные люди в большинстве своем привыкли считать деньги, каждая трата должна быть обоснована, прежде чем достать кошелек, достают калькулятор.
Не считаю себя состоятельным но каждую копейку привык считать еще с детства.
И семейный бюджет всегда вел.
Это называется оптимизация расходов.
различие между богатыми и бедными заключается в умении тратить деньги.
Различие между богатыми и бедными только одно - уровень дохода.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@SandyVRN, я часто сталкиваюсь с такой ситуацией, что чел по доходам должен просчитывать свой бюджет хотя бы на год - где сэкономить, на что отложить и т.д. А на деле покупает новую машину, когда ребенку через год в вуз поступать, и по возрасту до пенсии недолго. Возможно неумение планировать доходы и расходы пришло из 90-х, когда деньги могли обесцениться за очень короткий срок, и лучше было их потратить сейчас, чем потом иметь на руках ничего не стоящие бумажки.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:25
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Возможно неумение планировать доходы и расходы пришло из 90-х, когда деньги могли обесцениться за очень короткий срок, и лучше было их потратить сейчас, чем потом иметь на руках ничего не стоящие бумажки.
Как будто с тех пор что то поменялось :)
В наше время планировать можно максимум на пару месяцев, что будет дальше - неизвестно.
Вот пример в 2008 у меня была зарплата в 45 000 (сейчас это эквивалентно где то сотне в месяц) потом случился кризис и я полгода сидел без работы.
В 2014 у меня доход был по курсу 2000 баксов потом случился кризис и доллар вырос в два раза.
Мой хороший знакомый как раз перед кризисом 14 года взял себе Гранту в кредит, а через год цена на нее выросла в полтора раза.
Вот и все долгосрочное планирование..
С нашим государством если горизонт планирования выходит за три месяца это уже опасно, а уж на год планировать доходы и расходы вообще бесполезно.

В бизнесе кстати то же самое, поэтому большинство предпочитают вкладывать деньги в быстрые схемы купи-продай.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
потом случился кризис и я полгода сидел без работы.
Это ведь не означает, что следовало немедленно все тратить.) Мне муж в тот момент сказал - завязываем с крупными покупками, возможно деньги потребуются на другие нужды. И два года жили с неоконченным ремонтом.

Как будто с тех пор что то поменялось :)
Не могу с тобой согласится, что поменялось немногое, уж уровень инфляции точно сократился.)


С нашим государством если горизонт планирования выходит за три месяца это уже опасно, а уж на год планировать доходы и расходы вообще бесполезно.
И что делать двум людям, если их совокупный доход не более 60 тыр, предпенсионный возраст, дочери 16 - через год поступать, и на черный день отложена небольшая толика? Покупать машину или почесать репу и отложить эти средства на вуз, тем более, что стоимость обучения вряд ли изменится существенно?))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:25
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, а еще я считаю, что если человеку не хватает денег на жизнь, то нужно искать дополнительные источники дохода.
А многие считают, что в этом случае надо взять кредит или в долг.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:25
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
И что делать двум людям, если их совокупный доход не более 60 тыр, предпенсионный возраст, дочери 16 - через год поступать, и на черный день отложена небольшая толика?
Жить как жили и не забивать голову.
отложить эти средства на вуз, тем более, что стоимость обучения вряд ли изменится существенно?
Захочет - поступит на бюджет или на вечернее. Жить надо по средствам, нет денег на дневное отделение - иди на вечернее или заочное. У меня вон ребенок себе вечернее высшее сама оплатила.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
14:25
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
это же так просто, особенно в престижный ВУЗ
А я то глупый думал что поступают не по престижности ВУЗа а по тому куда душа лежит учится. По крайней мере у меня и моих детей было именно так.

ЗЫ:Гарвард мне не светит, ну да и ...уй с им..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ