Откуда ты взялся?

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:23
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Не могут быть уверенной на все сто, может ты исключение, но обычно именно в этом возрасте все дети первый раз интернируются откуда они появились на свет.
И из разговора примерно так я сделала вывод и озвучила.
" Пока мама была на работе, меня родила бабушка"
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:23
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Какую версию озвучивали вам?
:df: Я жила в деревне и знала, как млекопитающие производят на свет потомство) Каким образом они были зачаты, тоже, но до поры до времени не усматривала в этих событиях взаимосвязи :ag:

Когда и как вы узнали правду?
"Влага впиталась и обратно не проходит", - немыслимо: для чего может понадобиться такая любопытная штука? Я нашла инструкцию к тампонам, у меня остались вопросы - которые развеяла методическая литература с мед.кафедры ВУЗа, в котором училась моя самая старшая сестра. Академик Самойлов радел за интимную культуру, диалог, гигиену, контроль ЗППП, оргазмы и плановые беременности. Я изучила строение женской и мужской половых систем и не сразу поняла, каким образом сперматозоид транспортируется во влагалище. На следующей странице меня ожидала схема полового акта в разрезе, но я догадалась. Первой мыслью, посетившей меня после озарения, было: "Наверное, это очень приятно". Мне было 8 или 9 лет.

родители выкручиваться, как могут
Не вижу ничего отталкивающего в теме половых отношений. У людей есть гениталии, они ими пользуются. Базовое представление о работе организма - полезная вещь. Прививать детям чувство смущения и стыда, краснея и отмалчиваясь, я точно не собираюсь - пусть живут со своим телом в ладу :df: Секс - это естественно и прекрасно)
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,831
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Мне пришлось тут же объяснять, чем отличается пися от писюна. К этому я не была готова.
Зато недавно он порадовал меня вопросом "а у вас с папой был секс?"

Добавлено через 9 минут


Шмель! :dance_b:

Познания из "Пчелки Майи":ag:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
06:23
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Первой мыслью, посетившей меня после озарения, было: "Наверное, это очень приятно". Мне было 8 или 9 лет.
Я была уверена, что это больно и недостойно вообще в принципе.
 

Alya

в этот миг
Наш человек
Местное время
06:23
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
1,082
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
06:23
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Не вижу ничего отталкивающего в теме половых отношений.
Возможно, это мои персональные тараканы в виду стеснения разговоров на эту тему с детьми противоположного пола. С девочками было бы легче, кмк.

Добавлено через 3 минуты

Интересно... А почему сложилось такое мнение?
Я не знаю. У меня сложные отношения с телом.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:23
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
21:23
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
12148297_preparing_the_nest_for_babys_arrival_can_be_overwhelming.jpg


У всех детей рано или поздно возникают такие вопросы и родители выкручиваться, как могут.
Какую версию озвучивали вам? Когда и как вы узнали правду?​

деткам в Израиле в детских садах обьясняют с 3-хлетнего возраста - откуда появляются дети)
и даже играют сценки - одна девочка играет маму с "животиком" (укладывают туда куклу, завернутую в ткань), которую потом типа "увозят в больницу", мальчик "папа" стоит рядом, держит её за ручку, когда куклу извлекают из животика - и все рады)
мои дети меня не спрашивали ничего))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
06:23
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, а они не спрашивают, откуда кукла в животик попадает? Дети в садике.

Добавлено через 28 секунд

мои дети меня не спрашивали ничего))
А ты родителей спрашивала?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:23
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
девочка играет маму с "животиком" (укладывают туда куклу, завернутую в ткань), которую потом типа "увозят в больницу", мальчик "папа" стоит рядом, держит её за ручку, когда куклу извлекают из животика - и все рады)
:p_83: Какая прелесть эти израильские детские сады))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
21:23
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, а они не спрашивают, откуда кукла в животик попадает? Дети в садике.
в этом возрасте им достаточно того, что есть мама и папа, и у них рождается ребеночек
это уже в возрасте 5 лет, перед школой начинают обьяснять, что они спят вместе и любят друг друга - и от этого появляется в животике ребеночек)
а в школе уже обьясняют более научно
а потом ещё, когда мальчикам должно исполнится 13, а девочке - 12, так вобще и про секс всё в подробностях обьясняют)
специальные уроки есть)

Добавлено через 6 минут

@Darina, а они не спрашивают, откуда кукла в животик попадает? Дети в садике.

Добавлено через 28 секунд


А ты родителей спрашивала?

неа)
мне бабуля обьяснила) в 5 лет
а до этого я не помню, чтоб я этим интересовалась)
незадолго до своей смерти(
наверно поэтому мне так запомнилось...
 

atra_2019

Странник
Новый участник
Местное время
06:23
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
5
Репутация
0
Пол
Женский
подробностей родители мне не расскыравали, но странных историй про огороды, магазины и птиц тоже не внушали. ближе к подростковому возрасту подарили "спец литературу" - оттуда узнала все детали.
дочке честно отвечаю на ее вопросы о появлении детей, естественно, учитывая возрастные рамки
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Жанна Незымаева‎
В 6 лет я поняла, что мне глобально не договаривают про секс, не рассказывают, так сказать, суть и всё действие в целом.
Видимо день ещё был грустный, вялый, без огонька.
Благо подвергнулась свадьба, после которой молодожёны отправились на ночёвку к моим бабушке и деду.
Я скрестила шпаги, мысли и пальцы на удачу и тоже напросилась на ночь. Вечер обещал мне раскрыть загадку века.

И вот собрались мы все дома, ждём, каждый думает о своём. Интрига нарастает.

Я подождала пока все отвлекутся и просочилась в комнату молодоженов. Была у меня такая способность испаряться у всех на виду.
Заняла оборонительную позицию под их кроватью, сижу в засаде, пылью кресты рисую, жду, когда секс принесут.
Но молодожёны не торопились.
Время приближалось к ужину. Я понимала, что меня вот-вот начнут искать.
Заслышав шаги в комнате, я мысленно уменьшалась до размеров молекулы,
хорошо кровать была с панцирной сеткой, вжималась в эту сетку и держалась за неё как за последний источник знаний.
Но в какой-то момент мой дядька догадался поглубже заглянуть под кровать, а там я «опа из окопа», вишу, глаза горят, ноздри раздуваю, делаю вид, что ещё с весны здесь.
В конце концов он оторвал меня с позором от сетки и сдал бабке, которая предложила меня пороть чаще, чтоб мозги из жопы обратно в голову вернулись, а потом от греха подальше выгнала проветриться на улицу.

Но демон пошёл в разнос.
На улице собирались зрители.
Я со всей ответственностью откланялась и приготовилась нести зрелище в массы, раз с сексом не задалось.
Разогналась с высокой горы , чтобы на лету запрыгнуть на турник и проделать солнышко.
И здесь Акелла промахнулся, пролетел лицом 200 метров и сломал руку.
«Твою мать», - заорала соседка и побежала за бабкой. Никогда в жизни я ещё так не радовалась появлению бабки, даже её предложение сдать меня в конце концов на органы звучало как добрая сказка со счастливым концом.
Со стороны может показаться, что она меня не долюбливала, но это не так, просто жизненный опыт ей подсказывал, что со мной расслабляться не стоит, как она говорила: «В войну и то спокойнее было».
А про секс у я все таки узнаю, но намного позже.©
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
06:23
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
12148297_preparing_the_nest_for_babys_arrival_can_be_overwhelming.jpg


У всех детей рано или поздно возникают такие вопросы и родители выкручиваться, как могут.
Какую версию озвучивали вам? Когда и как вы узнали правду?​
Мне мама сразу сказала, что меня родила. Естественно не рассказывала сам процесс. Просто сказала, ты у меня была в животе, а потом я тебя родила. А потом двоюродный брат, лет в 12 рассказал про секс)) и еще один парень, потом про роды у животных. Лет в 14 я уже была приблизительно в курсе. Потом уже сама искала ин-фу на эту тему)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Папа, откуда я взялся? - спросил маленький Коля, залезая к родителям на диван.

- Из мамы, - автоматически ответил папа, потом опомнился, и с ужасом стал ждать уточняющих вопросов.

- А мама откуда взялась?

– Из Воронежа, - облегчённо выдохнул папа.

- А Воронеж откуда взялся?

- Воронеж? Странный вопрос… А! Вспомнил! Его же архитектор нарисовал. Дяденька такой. По этому рисунку Воронеж и построили.

Колю этот факт очень заинтересовал.

- А меня, прежде чем я из мамы появился, тоже дяденька рисовал?

Мама засмеялась, а папа возмутился.

- Какой ещё дяденька?! Тебя я рисовал! Понятно?

- Ага… - Коля задумался. – Зачем ты мне веснушки нарисовал?

- А мне дети с веснушками нравятся, - выкрутился папа. - Весело же.

- Не очень… - насупился сын. – И уши мне большие зачем? Меня из-за это лопоухим дразнят.

- У папы, когда он тебе уши рисовал, рука дрогнула, - улыбнулась мама. – Он, вообще, у нас плохо рисует.

- Да что ты?! – опять возмутился папа. - Могла бы и поправить мой рисуночек!

- Да, - согласился Коля. - Мама, ты почему мне не нарисовала другие уши?

- Ну, если честно, и у меня с рисованием в школе было не очень, - призналась мама.
Коля тяжело вздохнул.

- Да ты не переживай, - отец взъерошил сыну волосы. - У меня тоже в детстве уши были как у слона. А потом, ничего, прошло.

- Да я не про это…

Коля внимательно посмотрел на маму, потом на папу, потом слез с дивана, и серьёзно так сказал:

– Когда сестрёнку мне рисовать будете, меня позовите. Я прослежу, чтобы вы ничего не испортили.

Девочка ведь должна быть красивой...
(Анисимов)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ