Откуда ты взялся?

Зиуатанехо

Единомышленник
Наш человек
Местное время
03:01
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
232
Репутация
0
Местоположение
Там же
Пол
Нейтральный
Не помню, была ли мне интересна тайна моего рождения?
Помню очень давно была программа про секс английская.
И там показывали на примере, как прикрепляется к стенке матки оплодотворения яйцеклетка. Такая куча батутов и прыгун. Мораль была, что это непростой процесс. Как то меня это заворожила на долгие годы.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
03:01
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Я в три года интересовался другими вещами.
Не могут быть уверенной на все сто, может ты исключение, но обычно именно в этом возрасте все дети первый раз интересуются откуда они появились на свет. :yes4:

я не настолько продвинутая мать.
А что в моих словах такого супер откровенного, что ты считаешь это продвинотостью?:ohr:
Ты считаешь что сказать ребенку что он был в животе или что папа с мой любят друг друга и целуются для этого нужно какое-то особое мужество? Или слово пися ты ему никогда не говорила?
Ребенку не интересно знать процесс совокупления когда он спрашивает откуда взялся. Так что никакого особого мужества в данном случаи не надо чтобы не врать ребенку.
А вот эти все аисты, капусты и магазины сильно подрывают доверие между детьми и родителями, да и энциклопедии, тоже многими воспринимаются как родительская трусость или нежелание разговаривать на важные для ребенка темы.
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
- Мам, откуда я взялся?
- Из моего животика.
- А как я туда попал?
- Папа отдал.
Все больше вопросов не будет лет до шести.
А когда появится интерес узнать как именно папа отдал:
- Когда люди друг друга любят, они женятся и начинают спать вместе, целуют друг друга и становятся настолько близки, что могут соединяться и папа так отдает маме частичку себя и у мамы в животе она соединяется с частичкой мамы и получается малыш который растет в маме, а потом рождается на свет.
Вот и мне именно так это и объясняли родители, я потом долго вопросов не задавала, настолько всё это было просто и понятно для моего детского понимания) ::D:
Сын вообще ни о чём не спрашивал, у меня жили кот и киса, и у них бывали котята, так что весь процесс он наблюдал воочию, ассоциации уже сам проводил, без всякого шокирования и дополнительных вопросов) :mosking:

Добавлено через 2 минуты

А вот эти все аисты, капусты и магазины сильно подрывают доверие между детьми и родителями
Тоже считаю, что это совсем уже смешная отмазка, тем более в наше время просветителей хватает у детей, ещё и нас научат, как надо было детей делать, не полагаясь на аистов))) :omg:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:01
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Мне , почти как и @Toreador, дали по башке энциклопедией. И вот в ней то самым наименее любопытным для меня был как раз таки вопрос зачатия и беременности))).
Я нашёл много более интересного матерьяла.
Своим уже привёз из Финляндии похож очень красочную интерактивную литературку. Она и кочует сейчас от старших к младшим.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
03:01
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,831
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Мой мелкий уверен, что рос у меня в животе в яйце, а потом в роддоме доктор его вынул из живота. Ну, как бы не далек от правды, подробностей не требует. Как-то показала ему фото с узи, был вдохновлен:ag:
А недавно задал вопрос, как это "яйцо" попало ко мне в живот. Пока я подбирала слова, сын с довольным видом провозгласил, что он и так знает: папа маму опылил:ag::ag::ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Какую версию озвучивали вам? Когда и как вы узнали правду?
Ваще не помню. Может и не спрашивал. Ждал когда кто-нибудь расскажет. :grin:
Не помню даже интересовал ли меня этот вопрос. Как будто всегда знал, что мама родила. Никаких аистов и капусты тоже не помню.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
03:01
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Что рассказывали мне, честно говоря, не помню) но в доме было много медицинской литературы, в том числе и (как щас помню :ag:) "учебник по акушерству" Савельевой) с иллюстрациями. Вполне возможно оттуда я и почерпнула первые знания лет этак в 7-8 :ag: Мелкий мой не спрашивал откуда он взялся, подозреваю, что интернет - источник знаний современных детей :ag:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:01
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
А что в моих словах такого супер откровенного, что ты считаешь это продвинотостью?:ohr:
Мне пришлось тут же объяснять, чем отличается пися от писюна. К этому я не была готова.
Зато недавно он порадовал меня вопросом "а у вас с папой был секс?"

Добавлено через 9 минут

папа маму опылил:ag::ag::ag:
Шмель! :dance_b:
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
03:01
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Я ходила в садик, там другие дети сразу показали разницу в строении.:girl_haha:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:01
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Эрудированный ребёнок
Ну я как бы умом не обделён был, действительно. Рано записался в городскую библиотеку, там изучил всё, что меня интересовало.
А к тому времени, как одноклассники начали обсуждать аиста, я уже перешёл в библиотеке от эрекции к изучению взрывчатых и отравляющих веществ. :grin:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:01
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
чего только не мололи - и аист... и в капусте, пока я сам не разобрался... :facepalm2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:01
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
03:01
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Мне пришлось тут же объяснять, чем отличается пися от писюна. К этому я не была готова
Очень интересно, при таких смутных познаниях в разности половых органов у мужчин и женщин такой продуманный вопрос, не находишь? Он видимо знал, что они разные у мальчиков и девочек и тогда можно было ответить, что в школе на уроках анатомии ему подробно объяснят.
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:01
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
Меня украли цыгане у богатых родителей, с тех пор я их ищу. :connie_twiddle:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:01
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Очень интересно, при таких смутных познаниях в разности половых органов у мужчин и женщин такой продуманный вопрос, не находишь? Он видимо знал, что они разные у мальчиков и девочек
Нет, на тот момент не знал. Просто любопытный ребёнок и на каждый мой ответ выдавал много новых вопросов
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ