Откуда недоверие

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Да хоть в биткойнах! Если собираемость НДФЛ выросла в 40 раз, значит зарплата в 2000 г. не отражает реалий того времени или она должна увеличиться в 40 раз.

Да, хоть в чём угодно. Главное - считать корректно, чтобы в этом был смысл :smile: но идём дальше: что значит "должна увеличиться" - какими методами, с какой целью и почему именно на столько?

То, что в 40 раз собираем больше подоходного налога - прекрасно. Это увеличение обусловлено увеличением доходов в рублях и уменьшением доли скрываемых доходов. Например, если стали показывать вдвое большую долю доходов и если, при этом, доходы в рублях выросли в 20 раз.

В-общем, жду от вас раскрытия мысли.

===

Вы тут русским по-белому написали:-
Если запад снимет свои санкции - пусть сначала компенсируют нанесённый ущерб - это то, что я писал.
С чего бы западу компенсировать какой-то ущерб, плевали они с высокой кирхи на все Ваши хотелки.

Ну так там же всё написано:

, я считаю, что не надо снимать ответных санкций ни в коем случае. Если запад снимет свои санкции - пусть сначала компенсируют нанесённый ущерб - это то, что я писал. А смысл этой позиции в том, что

- то есть, смысл в том, что не надо снимать ответных санкций. Ну и далее - там всё расписано. Хотят ли западники отмены наших ответных санкций? Определённо хотят. Надо ли их отменять, например, в случае, если они снимут свои санкции? - я высказал своё обоснованное мнение на этот счёт.

===

Ога... как только нефть обрушилась, граждане в массовом порядке начали "слезать" с доллара, закрывая рублевые вклады и скупать его в массовом порядке...

Да, что тут поделаешь. Такие уж у нас граждане - в 2016 на пике, какой-то либераст писал: "я купил доллары, покупайте даже если будет по 300р - будет расти ещё выше", после чего доллар стал потихонечку опускаться)) вот и сейчас, некоторые накупили долларов по 80р, ожидая, что уж уровень 2016 доллар точно пробьёт. Но - нет, не пробил. Паникёры-всепропальщики сами себя наказывают.

И так происходит ещё с девяностых. Тогда был момент, когда доллар резко вырос и многие реально верили, что наступает полная *опа. Я тогда учился в ВУЗе и недобросовестный староста одной группы получил стипендию за всех и купил доллары. Чтобы потом доллары продать, стипендию всем раздать и остаться с хорошей прибылью. Но внезапно доллар отскочил назад и он оказался всем должен, а отдавать нечем.

===

Нету! Все аналоги рассчитаны только на внутренние операции и если нам отключат СФИФТ придется в расчетах с западными контрагентами чемоданами с наличкой пользоваться.

Здесь важно что: в 2014 году Европарламент в какой-то своей резолюции, помимо прочего, призвал отключить Россию от SWIFT. Но пока они там обсуждали и договаривались, в декабре 2014 уже заработала наша СПФС(на тот момент - в тестовом режиме). На этом евро-разговоры прекратились, потому что технические стандарты СПФС и SWIFT очень близки и, собственно, нам достаточно только пригласить банки других стран подключиться к нашей системе(и если мы будем отключены от SWIFT, они будут подключаться к СПФС). А этого европейцы не хотят. Потому что сами себе навредят только.

Кстати, вот, Visa и Master Card выпендрились в 2014, заблокировав какие-то "недемократичные" операции. Что было дальше:

Принятый в России после введения санкций США закон обязал зарубежные платежные системы с 1 июля ежеквартально вносить обеспечительные взносы на специальный счет в Банке России в размере 25% от среднедневного оборота.
Visa заявила, что новые страховые депозиты в несколько раз превысят годовой доход компании в России. В связи с этим гендиректор Visa заявил о возможном прекращении работы в России
«Мы в любом случае остаемся в России», - сказал гендиректор MasterCard в России Илья Рябый
«Конечно, мы готовы работать в России» - заметил гендиректор Visa в России Эндрю Торре.

:grin: однако теперь, в наших руках есть инструмент давления, на случай, если они поведут себя не правильно. Их яйца деньги - в наших руках. А ещё, в 2015 году, на первое место в мире по количеству операций вышла Union Pay, обогнав Visa. Потому что Union Pay сотрудничала с крымскими банками, а Visa, тем временем, вносила большие "обеспечительные взносы".

===


Низкий курс рубля всегда выгоден тем кто покупает у нас. И наша крупа хорошо продается потому что её сейчас можно за фу-фу купить. В итоге мы продаем за копейки зерно на корм скоту, а потом покупаем за доллары говядину.

Да-да, конечно) всё так и есть)) доллар в этом месяце дешевле 70р, а ниже 60р он был больше двух лет назад. При этом, цены на зерно в этом году бьют рекорды. А экспорт круп РФ приостанавливала для обслуживания внутреннего спроса. И, кстати, говядину мы тоже продаём)))

В своё время на демпинге хорошо поднялся Китай. И не то, чтобы очень давно, Трамп жаловался, что Россия и Китай занижают курсы своих валют, из-за чего получают несправедливое преимущество. Но до 2014 года Россия рубль не занижала. А позже - пошла борьба любыми средствами. И, да - недостаток падения рубля в том, что мы дороже покупаем, например, западную технику или там, суда. Но при этом, становится более выгодным "импортозамещение".
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
но идём дальше: что значит "должна увеличиться"
"Должен"-это краткое прилагательное,-синоним слова -обязан, а увеличиться-это глагол, -синонимы расти, умножаться, возрастать, прогрессировать.
какими методами, с какой целью и почему именно на столько?
Методы подробно описаны в ТК РФ (ст.133 и 143 ). Цель -борьба с бедностью, как одна из трех главных социально-экономических инициатив Владимира Владимировича Путина, прозвучавших в послании Федеральному собранию. А по чему именно на столько, тут уж чистая арифметика, посмотреть можно в разделе "основные свойства пропорций" (в моё время это 6 класс, если не ошибаюсь)...:yes4:
Здесь важно что
Здесь важно, что СПФС запрещает перевод средств за рубеж и не позволяет отправлять массовые реестры в составе одного сообщения. Подключиться к СПФС не могут даже финансовые организации стран СНГ, хотя именно на эти страны у российских банков приходятся значительные объёмы трафика. Не говоря об остальных, которым самим перспектива налететь на санкции как-то не очень...
А ещё, в 2015 году, на первое место в мире по количеству операций вышла Union Pay, обогнав Visa.
Юниан неплохая альтернатива, однако в случае дальнейшего усиления санкции и отключения от СВИФТ, захотят ли китайцы идти на конфронтацию с США большой вопрос...
Да-да, конечно) всё так и есть)) доллар в этом месяце дешевле 70р, а ниже 60р он был больше двух лет назад. При этом, цены на зерно в этом году бьют рекорды.
Чему радоваться, что на внутреннем рынке хлеб подорожает? Он и так в прошлом году подорожал в два раза выше официальной инфляции..

И, кстати, говядину мы тоже продаём))
Безусловно! В прошлом году продали аж 9 000 тыс. тонн, а закупили 370 000...
И, да - недостаток падения рубля в том, что мы дороже покупаем, например, западную технику или там, суда. Но при этом, становится более выгодным "импортозамещение".
Импортозамещение -полезная штука, учитывая к примеру, что средства защиты от растений мы закупаем в количестве 50%, а в отечественных средствах 50% импортных составляющих. А в затратах на производство почти всех агрокультур удобрения занимают 35%...
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
10,026
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Чой-та тема провалилась.
при этом, доходы в рублях выросли в 20 раз.
А почему в рублях меряем, ась?
В 2008 годе наши гениальные рукамиводители приняли "Стратегию 2020", согласно которой в 20 году -

А средняя зарплата в стране будет не меньше 2,7 тысячи долларов.

Ну там ещё много было прожектов вешавших лапшу на уши "электората" -

Планируется, что к 2015-2020 годам Россия войдет в пятерку стран-лидеров по объему ВВП. И внутренний валовой продукт на душу населения увеличится с 13,9 тысячи до 30 тысяч долларов. А средняя зарплата в стране будет не меньше 2,7 тысячи долларов.

В 3-5 раз повысится производительность труда. На 40 процентов снизится энергоемкость экономики. Позаботились и о пенсионерах. Средняя трудовая пенсия к 2010 году увеличится до 7946 рублей, то есть почти в два раза по сравнению с 2008 годом. А в 2020 году пенсионеры будут уже получать свыше 25 тысяч рублей в месяц.


увеличения ожидаемой продолжительности жизни на 2,5 года;
роста ВВП на 37—38 %;
роста производительности труда на 40—41 %;
снижения энергоёмкости ВВП на 17-19 %;
роста реальных располагаемых доходов населения — на 53-54 %;
роста инвестиций в основной капитал на 80—85 % и т. д.


Да, я понимаю, неприятно хорошую память иметь, лучше телевизор в голову пустить, нервам спокойней. Да и напоминание этого фактика усугубляет ложь о повышении пенсионного возраста.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А почему в рублях меряем, ась?

А вы полистайте тему - в чём только не меряли. Учитывайте контекст :smile: Я собираюсь со временем ответить на все вопросы, хотя поведение оппонентов к этому мало располагает. Тем не менее, например, @Консильери, подкидывает порой ценные крупицы информации, которые я просмотрел(например, свинины у нас производится миллионы тонн, а говядины - лишь тысячи, а я был не в курсе)

а, я понимаю, неприятно хорошую память иметь, лучше телевизор в голову пустить,

Лично я телевизор не смотрю уже давно и тысячу раз об этом писал и в спорах стараюсь ссылаться на международные организации(которые если и приврут, то не в нашу пользу). Но некоторым, похоже, нравится выдумывать про оппонентов какую-то фигню. И это довольно распространённая вещь.

А за то, что привирал о будущем всеобщем счастье, за это ещё хвалёный Ли Куан Ю оправдывался и говорил, что без завышенных целей не получилось бы достичь высоких результатов. И я удивляюсь - в первые за дохренища лет власть прижала олигархов и стала заботиться о народе и, блин, всё-то вам не нравится. Неправильно они всё делают.

Я считаю, что это из-за пропаганды, щедро финансируемой врагами и пятой колонной во власти(которую, кстати, вы же упоминали). Потому что, да - когда Путин воров прищемил и стал заботиться о стране, то моментально нажил себе кучу могущественных врагов.

Он мог бы спокойно продолжать дело Ельцина, под всеобщее одобрение всех СМИ и проплаченных блогеров, но - нет, блин, потянуло его возрождать Россию. И он справился на отлично.

Добавлено через 32 минуты

@Чех, я сейчас поторопился с ответом. Собираюсь хотя бы раз в месяц выделять время на политические споры, тогда засяду, подумаю хорошо, может быть, с чем-то и соглашусь.

У меня сейчас в списке 8-мь не отвеченных сообщений (и ещё 2 в уме - постараюсь не забыть)) из них три - от тебя(не считая вот этого, последнего, которое тоже нужно бы перечитать внимательно и подумать).
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
10,026
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
@Стержень, возможно, мои посты несколько провокационны. Не со зла. Просто хочется получить ответы от оппонента, а не виляние и увод в сторону.

например, свинины у нас производится миллионы тонн, а говядины - лишь тысячи, а я был не в курсе)
"Мы стали больше сеять ржи"© это прекрасно, но на общем фоне мелочи, которые уводят в сторону.
В своём посте я хотел обсудить проблему нашего светлого будущего, в коем мы сейчас живём, если верить "стратегии 2020".
Там есть конкретные суммы зарплат и пенсий, не говоря о ВВП и прочих прожектах.
Производство говядины там не упоминается, коровы являются способом увести тему.

Добавлено через 2 минуты

из них три - от тебя
Да, очень хотелось бы услышать про "могучую кучку", про Сахибзадовну и наших олигархов спонсирующих наглов))) :bye:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Я живу в Петербурге с рождения. Если вижу, что страна по многим показателям становится хуже, чем была во времена моего детства середины 1980-х, и даже хуже, чем 10 лет назад, то это ж не значит , что я буду непременно с вами об этом рассуждать до бесконечности.. Тем более, если для вас Федун, Алекперов и прочие- это не олигархи, российское телевидение- образец правдивости, а Путин - это некий идеал, чуть ли не святой, то я вообще не вижу смысла с вами говорить.. Тем более сейчас, накануне праздника Троицы..

Вот ведь какая интересная штука - вы можете повторять и год и больше одни и те же вбросы. А найти ответ на их разоблачение - упс! времени не хватает. Ну что, тут сказать - бывает и такое, да. Причём, упрёк про повторение одного и того же - это же вы его высказали, в мой адрес, что напомнило детскую народную мудрость: "кто как обзывается, тот так и называется":grin:

Я понятие олигархии использую в негативном смысле, распространённом в России, при которой проявляются характерные негативные признаки(как вна Украине или в США или у нас в девяностые и даже раньше). Но это не особо принципиально - если вам есть что оспорить, я готов [в споре с вами] пользоваться вашими терминами.

Про российское телевидение - с чего вы взяли такую чушь? Я про него говорил только, что я давно его не смотрю. И, могу добавить, что перестал его смотреть, по той причине, что оно было отвратным. Что там сейчас - понятия не имею.

Путин - это некий идеал, чуть ли не святой,

Например, я никогда не говорил, что Путин - не вор. Я говорил, что он реализовал лучший из возможных для россиян вариантов. Десятилетиями прогнивала партийная верхушка, потом страну расхреначивали предатели и внезапно пришёл человек, который смог эту всю хрень остановить и развернуть наконец-то на благо людей. Для любого думающего человека, это выглядит большим достижением. А для человека, который имеет опыт управления коллективом хотя бы из 100 человек, который кое-что о людях понимает, это выглядит нереальным чудом. Так уж есть, да.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Моё общение в этой теме с @Консильери слегка застопорилось из-за того, что я недостаточно подробно ответил на очередное передёргивание Amalienau и возник некоторый момент недопонимания. Надеюсь, мои разъяснения были достаточно понятны. Дальнейшее общение я вижу примерно так:

@Консильери было усомнился в росте зарплат россиян в несколько раз с 2000-х годов(в чём их ни считай - хоть в долларах, хоть в литрах бензина), но слегка напутал - он там к пересчитанной зарплате в долларах применил коэффициент инфляции в рублях.

Так же, @Консильери, предъявил мне неизвестно откуда взятое мнение про санкции. Странно было бы обсуждать мнение, которого никто из нас не разделяет. В ответ на это я напомнил своё, ранее высказанное в другой теме мнение на этот счёт, включая то, что я считаю, что ответные санкции с западников снимать не надо, пока они не компенсируют нанесённый нам ущерб. Что опять вызвало недопонимание. Почему-то @Консильери решил, что я призываю кого-то к чему-то принуждать, "грозить шведу", или как-то ещё "скакать на граблях". Я к этому не призываю, меня вполне устраивает, что по граблям скачут западники.

Далее, @Консильери высказал чудесную мысль про то, что раз уж собираемость НДФЛ выросла в 40 раз, то и зарплаты должны вырасти в 40 раз. Я попытался её проанализировать и задать уточняющие вопросы, но уважаемый оппонент, на мой взгляд, ответил несколько странно. Впрочем, думаю, с этой идеей и так всё понятно(я разобрал её буквально в двух строчках).

Остальное сводится к обсуждению, то ли чем мы можем давить на запад(зачем?) то ли, как мы можем противостоять давлению запада. Надеюсь, способность современной России противостоять давлению запада сомнений не вызывает. Что лишний раз показала недавняя "нефтяная война". Тем не менее, есть нюансы:

1. Насколько хорош наш СПФС и сможет ли он, в случае чего, быстро стать заменой SWIFT? - я не знаю. То, что знаю, уже написал - западники хотели отключить нам SWIFT, мы ввели СПФС, западники не стали отключать нам SWIFT. И мне было бы интересно знать, отчего это западники, которые со своими пакостями порой "переходили черту", от чего потом страдали, передумали отключать SWIFT? Какой такой фактор их сдержал? Сдаётся мне, с тех пор, сдерживающих факторов могло прибавиться))

2. Скачки доллара и импортозамещение: несмотря на такие мощные факторы, как мировой финансовый кризис, падение (до нуля)) цен на нефть, падение потребления нефти и производства всего вообще из-за коронавируса, доллар после скачка постепенно возвращается к обычной цене.

3. Аргумент "мы продаём зерно и покупаем говядину" - ниочёмный. Закупаемые сотни тысяч тонн говядины - ничто, на фоне производимых миллионов тонн свинины и миллионов тонн мяса птицы.

4. Подорожает ли хлеб из-за подорожания мировых цен на зерно - я не знаю. Может, он уже подорожал и это уже и всё? В целом, какого-то ужасного подорожания необходимых продуктов я не вижу.

Импортозамещение -полезная штука, учитывая к примеру, что средства защиты от растений мы закупаем в количестве 50%, а в отечественных средствах 50% импортных составляющих. А в затратах на производство почти всех агрокультур удобрения занимают 35%...

- с этим согласен полностью. Действительно, импортозамещение - полезная штука и действительно, всё ещё есть что замещать. Правда, не всегда в этом есть смысл. Например, вполне можно закупать белорусские удобрения - почему бы и нет? И не только белорусские и не только удобрения. Торговые связи никто не отменял.

Надеюсь, в своём кратком освещении нашего общения я не упустил ничего существенного?

===

В целом, @Консильери - хоть и "колючий", но, определённо грамотный собеседник, лучше меня владеющий информацией по многим вопросам. Такое у меня сложилось впечатление.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
возможно, мои посты несколько провокационны. Не со зла. Просто хочется получить ответы от оппонента, а не виляние и увод в сторону.

@Чех, возможно, мой ответ будет несколько резким, но с моей стороны никогда нет ни виляния ни увода в сторону. Я долго терпел, но если ты и дальше будешь подмешивать в свои сообщения мелкое дерьмо, то мне придётся тратить время ещё и на разбор твоих пакостей.

В своём посте я хотел обсудить проблему нашего светлого будущего, в коем мы сейчас живём, если верить "стратегии 2020".
Там есть конкретные суммы зарплат и пенсий, не говоря о ВВП и прочих прожектах.
Производство говядины там не упоминается, коровы являются способом увести тему.

Ага. В своём посте, который ты начал с невпихуемой ахинеи, выдрав кусок из обсуждения и задав вопрос невпопад. Тем не менее, я на всё ответил, достаточно кратко и по-существу. Насколько кратко я отвечаю - моё дело. Но, как ты можешь заметить, ответ достаточно краткий.

В ответе выше я сослался на Ли Куана, но есть и более близкий пример - в РИ, когда свергали царя, простым людям обещали хорошую жизнь. А позже пообещали и коммунизм в достаточно близком будущем. Но крестьян обманули. И с выполнением обещания про коммунизм - не справились. Тем не менее, правление коммунистов запомнилось великими достижениями.

Да, очень хотелось бы услышать про "могучую кучку", про Сахибзадовну и наших олигархов спонсирующих наглов)))

Про "могучую кучку" сегодня ответил в другой теме, где ты об этом спрашивал. И я считал, что вброс про Сахибзадовну здесь(в этой теме) был уже разобран достаточно подробно и разжёван до полного понимания. Моя позиция кратко:

1. Да, у некоторых чиновников большие зарплаты и растут. И, ввиду общего снижения неравенства, это - хорошо.

2. Да, после 2014 года произошло много херни. Из-за давления всей западной банды, которое, согласно их планам, должно было привести к распаду нашей страны. Предъявлять эту херню или её последствия в качестве претензии нашим чиновникам - не уместно. Куда уместнее - поблагодарить за то, что справились и сохранили РФ.

И, к слову - про "Стратегию 2020", принятую в 2008 году - как-то ты быстро забыл мои разъяснения о том, что было в 2014 году. Жулики-русофобы наклепали дохренища пропагандоских материалов, основанных на проседании из-за давления запада. Ты собираешься на каждый из них вестись, или как?

Да, я понимаю, неприятно хорошую память иметь, лучше телевизор в голову пустить, нервам спокойней. Да и напоминание этого фактика усугубляет ложь о повышении пенсионного возраста.

Что ложь о повышении пенсионного возраста не единственная - я же тебе и писал, пару страниц назад.

А про пенсионный возраст писал раньше, в общении с другим участником. Писал ли тебе - не помню. Вот:

поэтапное повышение пенсионного возраста растянуто на 10 лет, при постоянном повышении средней продолжительности жизни в течении последних около 10 лет. Что на выходе, по завершении всех этапов должно дать меньший пенсионный возраст, чем в странах ЕС, при такой же средней продолжительности жизни

===

@Чех, если ещё остались вопросы - буду рад ответить в следующем месяце. Лучше, если это будет какой-то один вопрос, чтобы я мог сосредоточиться на том, чтобы как можно лучше ответить именно на него.

И пока что у меня не складывается впечатления, что у тебя хорошая память. Скорее, глядя на то, сколько ты всего забыл, вспоминается твой пассаж, про вход другого персонажа под тем же ником. Только, на этот раз, подозрения - в твой адрес и на этот раз они обоснованы. Так же, подозрений добавляет старая детская мудрость:"кто как обзывается тот так и называется" - мне бы не пришло в голову объяснять какую-то неясность или даже явный косяк(если бы он был) работой разных людей из под одного ника. А тебе пришло. Видимо, у тебя бывает такое?
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Консильери было усомнился в росте зарплат россиян в несколько раз с 2000-х годов(в чём их ни считай - хоть в долларах, хоть в литрах бензина), но слегка напутал - он там к пересчитанной зарплате в долларах применил коэффициент инфляции в рублях.
Я и сейчас не сомневаюсь...:yes4:Мне вот что любопытно. Как вы вообще считаете "рост в несколько раз" отталкиваясь от цифры 2200 рупий средней зарплаты в 2000 г.? 47 867 руб. (от Набиуллиной) на 2200( от@Стержень) делите? Или нюансы какие есть?
я считаю, что ответные санкции с западников снимать не надо
Мудро! Только что мешает "западникам" в этом случае ввести эти санкции вторично?
@Консильери высказал чудесную мысль про то, что раз уж собираемость НДФЛ выросла в 40 раз, то и зарплаты должны вырасти в 40 раз.
Если число резидентов платящих налог не увеличилось, а собираемость налога увеличилась, остается один вариант, основная зарплата была в тени...Хотя интересно услышать мнение как такая странная метаморфоза произошла?
И мне было бы интересно знать, отчего это западники, которые со своими пакостями порой "переходили черту", от чего потом страдали, передумали отключать SWIFT? Какой такой фактор их сдержал?
Не знаю...Может "на сладкое" готовят...
доллар после скачка постепенно возвращается к обычной цене.
А какая по-Вашему мнению обычная цена доллара?
Аргумент "мы продаём зерно и покупаем говядину" - ниочёмный. Закупаемые сотни тысяч тонн говядины - ничто, на фоне производимых миллионов тонн свинины и миллионов тонн мяса птицы.
Продавать зерно, а покупать говядину -это тоже самое что продавать нефть, а покупать бензин...:yes4:
Например, вполне можно закупать белорусские удобрения - почему бы и нет? И не только белорусские и не только удобрения. Торговые связи никто не отменял.
Средства защиты растений и удобрения две разные вещи. Удобрений у нас самих как говна за баней, однако из-за санкций их девать особенно не куда...
Подорожает ли хлеб из-за подорожания мировых цен на зерно - я не знаю. Может, он уже подорожал и это уже и всё? В целом, какого-то ужасного подорожания необходимых продуктов я не вижу.
Вы может и не знаете, а товарно-сырьевые биржи уже знают и повысили цены на 6%. А это значит, что цена на свинину и птицу соответственно вырастет...
В целом, @Консильери - хоть и "колючий", но, определённо грамотный собеседник
Вообще-то я мягкий и пушистый,только излишний перфекционизм мешает..::D:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Упс! Забыл кое-что:

и наших олигархов спонсирующих наглов

- в прошлый раз я опять высказался в духе, что "олигархи" - не олигархи и, в-общем, может выглядеть так, будто я не дал ответа. Распишу подробнее, что я знаю конкретно о тех, кого ты тогда назвал:

В десятку богатейших людей Великобритании вошли трое россиян
Усманов, Абрамович и Фридман

- богатые бизнесмены живут в Великобритании. Потому что РФ - не СССР, границы открыты и богатый человек может себе это позволить. Все они занимаются благотворительностью(в России). Единственный из них, попавший под санкции - Фридман. Могу ошибаться, но вряд ли он близок к Путину и вряд ли имеет существенное влияние на политику.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Вообще-то я мягкий и пушистый,только излишний перфекционизм мешает..
biggrin1.gif

Отлично :good: но я сегодня потратил на политические ответы шесть часов из выделенных двух. Так что, дам ответ только в июле(времени вечно не хватает). Буду сохранять уведомления и потом отвечу на всё, что накопится к тому времени.

upd: всего около четырёх часов ушло. Я взялся за них на два часа позже. Блин, вечно с планами так.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,037
Репутация
1,203
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Алес

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
23:50
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
160
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
10,026
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
А в чём мерять?
В тугриках? Так не в Монголии живём
Так этот вопрос не ко мне, я в правительстве Недимона не работал.
Я не знаю почему в 2008 годе наше либерастическое правительство в сказке "Стратегия 2020" измеряло зарплату "россиян" в дохлых презиках.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
10,026
Репутация
316
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Ага. В своём посте, который ты начал с невпихуемой ахинеи, выдрав кусок из обсуждения и задав вопрос невпопад.
Что значит невпопад?
Напомню, основная тема - "Откуда недоверие". В рамках этой темы я привел ложь нашего правительства выраженную в утопии "Стратегия 2020". Да, неприятно вспоминать обман, но и не надо прятать голову в асфальт как страус.

но есть и более близкий пример - в РИ, когда свергали царя, простым людям обещали хорошую жизнь. А позже пообещали и коммунизм в достаточно близком будущем.
Не стоит судить и осуждать наших Предков с нынешней колокольни, это уже преданья старины глубокой.
Можно упомянуть то, что на нашей памяти.
Миша Меченый - "каждой семье квартиру к 2000 году"
Боря Алкаш - "я лягу на рельсы, если произойдёт обвал рубля"
"Стратегию 2020" и пенсионную реформу упоминать?
Так какое доверие, если все лгут.

Да, после 2014 года произошло много херни. Из-за давления всей западной банды, которое, согласно их планам, должно было привести к распаду нашей страны. Предъявлять эту херню или её последствия в качестве претензии нашим чиновникам - не уместно.
Зачем повторять слова глупой негры про "разорванную в клочья экономику России". Из телевизора мы знаем о том, что благодаря Сами Знаете Кому наша экономика достигла невообразимых вершин. Более того, у нас дела настолько хороши, что мы спонсируем экономику потенциального врага - Россия увеличила вложения в гособлигации США до $11,491 млрд.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
39,037
Репутация
1,203
Награды
6
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Так этот вопрос не ко мне, я в правительстве Недимона не работал.
Я не знаю почему в 2008 годе наше либерастическое правительство в сказке "Стратегия 2020" измеряло зарплату "россиян" в дохлых презиках.

Так уволили его уже :unknw:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Как вы вообще считаете "рост в несколько раз" отталкиваясь от цифры 2200 рупий средней зарплаты в 2000 г.? 47 867 руб. (от Набиуллиной) на 2200( от@Стержень) делите? Или нюансы какие есть?

Можно считать по-разному, результат в любом случае получается впечатляющим. Например, вы пару страниц назад, как я понимаю, пробовали брать среднемедианную зарплату, перевели в доллары и приехали к тому же - рост зарплаты россиян в долларах в шесть раз:

медианная зарплата увеличилась в шесть раз
откуда вы взяли это "в шесть раз", как вычислили
Из данных Росстата, 601$ разделил на 101$

И, да - я помню ваш аргумент о том, что тогда зарплаты чаще платились в конвертах. С другой стороны - бывало, что зарплаты надолго задерживались или платились продукцией предприятия. И, в итоге - что вы хотите сказать, к какому выводу подводите? Думаю, рост благосостояния россиян очевиден. Не всё выражается в деньгах, но и в деньгах он очевиден.
===

Мудро! Только что мешает "западникам" в этом случае ввести эти санкции вторично?

Вкратце, я писал о том, что не надо снимать ответных санкций, даже если западники снимут свои санкции. Во всяком случае, пока они не выплатят щедрых компенсаций, не надо. И суть как раз в этом - что им помешает ввести санкции снова.

Ранее Россия выплясывала перед западом, выполняя всякие их требования, чтобы войти в ВТО. Но, как только у ЕС появился шанс уколоть Россию, в угоду США - нормы ВТО пошли лесом и были введены санкции. И вплоть до последних лет иногда какие-то компании устраивают подлянки, не желая исполнять ранее подписанные договора с российскими компаниями(для французов с их Мистралями это плохо кончилось, но бывает по-всякому, да и лишние тяжбы радости не доставляют). Важно помнить, что нынешнее правительство вовсе не стремилось конфронтовать с западом, а ровно наоборот - слишком верило в возможность дружбы с западом(хотя, с точки зрения либерастов, верило недостаточно))

Если Россия снова пойдёт на сближение с ЕС, то у европейцев снова появится больше возможностей нас подколоть. И ключевой вопрос - как мы можем быть уверены, что они не поступят так снова? Ответ прост: пусть сначала выплатят компенсации за нанесённый их санкциями ущерб. Если выплатят, то уже будет какая-то уверенность, что повторять это они не собираются. А пока не выплатят - нужно быть с этими жуликами настороже. И вводить против них любые ограничительные меры, какие нам выгодны. И понимать, что нам выгодно держать с ними дистанцию.

Ещё пара нюансов:

1. Чтобы избежать наших санкций, западные партнёры порой открывают производства непосредственно в России. Приносят свои технологии, строят у нас заводы, платят зарплаты рабочим. При этом, если не ошибаюсь, их доля собственности ограничена.

2. Конфронтация со странами, продающими высокие технологии, стимулирует развитие собственных технологий. Лучше мы будем дружить с африканскими странами, которым нужны наши технологии, чем с Европой, которой нужны только наши ресурсы.
===

Если число резидентов платящих налог не увеличилось, а собираемость налога увеличилась, остается один вариант, основная зарплата была в тени...Хотя интересно услышать мнение как такая странная метаморфоза произошла?

Ну я же писал ранее:

То, что в 40 раз собираем больше подоходного налога - прекрасно. Это увеличение обусловлено увеличением доходов в рублях и уменьшением доли скрываемых доходов. Например, если стали показывать вдвое большую долю доходов и если, при этом, доходы в рублях выросли в 20 раз.

Два прямо влияющих показателя. Например, если они равны 2 и 20, перемножаем - получаем 40. Логично?
===

А какая по-Вашему мнению обычная цена доллара?

На мой взгляд, нормальной для экономики России была бы инфляция рубля где-то между 1% и 5% в год. Слишком низкая, как и слишком высокая инфляция - плохо.
===

@Консильери, не на все ваши выпады ответил. На следующие ваши вопросы/замечания/комментарии, которые последуют после этого моего сообщения, отвечу в августе. Ранее я старался отвечать на вообще всё; сейчас имеет смысл как-то выделять самое важное, потому что я постараюсь отвечать на самое важное/интересное и, возможно, что-то опять будет упущено.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
В рамках этой темы я привел ложь нашего правительства выраженную в утопии "Стратегия 2020". Да, неприятно вспоминать обман, но и не надо прятать голову в асфальт как страус.

Да, прятать голову не надо. Надо знать факты, чтобы вы могли грамотно отвечать на подобные тухлые вбросы. Вот как раз об этом:

Не стоит судить и осуждать наших Предков с нынешней колокольни, это уже преданья старины глубокой.
Можно упомянуть то, что на нашей памяти.
Миша Меченый - "каждой семье квартиру к 2000 году"
Боря Алкаш - "я лягу на рельсы, если произойдёт обвал рубля"
"Стратегию 2020" и пенсионную реформу упоминать?
Так какое доверие, если все лгут.

Я наших предков не осуждал и не осуждаю. Я напомнил, что завышение планов вполне себе успешно применялось и было частью стратегии коммунистов.

Одно дело алкаш Борис, который только сказал - вскоре произошёл обвал - и он не пошёл класть руку на рельсы, как обещал. И другое дело, когда принимаются завышенные планы, чтобы стремясь к большему, достичь максимально возможного. А потом случается противостояние с серьёзным противником и часть планов обламывается. С учётом того, как Россия обломала планы запада, какие тут вообще возможны претензии к правительству? Впрочем, я уже это всё в этой же теме объяснял.

Идите к тем, кто вас кормит этой тухлятиной и объясните, что высосать из этого вменяемой претензии не получится.
===

Зачем повторять слова глупой негры про "разорванную в клочья экономику России". Из телевизора мы знаем о том, что благодаря Сами Знаете Кому наша экономика достигла невообразимых вершин.

Я повторяю слова вовсе не Обамы, скорее это Обама мог опираться на эти же исследования ЦРУ и аналитику тех же экспертов. Что там показывают по телевизору и зачем вы его смотрите - мне вообще не известно.

Но, да - практика показала, что все эти западные(и не только западные) разведчики и аналитики ошиблись. Россия оказалась более сильной и независимой, чем все они полагали - и это является прямым следствием грамотных действий нынешнего правительства.
===

Россия увеличила вложения в гособлигации США до $11,491 млрд

Похоже, это данные за ноябрь 2019($11,5 млрд). А в декабре 2019 вложения были уже $9,9 млрд. В январе 2019 - $13,2 млрд. В январе 2018 - $96,9 млрд. В связи с тем, что доллар всё ещё является международной валютой, приходится держать часть денег в долларах. И лучше их держать в гособлигациях, чем просто в долларах. Вот подробная статья об этом
===

@Чех, не на все ваши выпады ответил. На следующие ваши вопросы/замечания/комментарии, которые последуют после этого моего сообщения, отвечу в августе. Ранее я старался отвечать на вообще всё; сейчас имеет смысл как-то выделять самое важное, потому что я постараюсь отвечать на самое важное/интересное и, возможно, что-то опять будет упущено.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
23:50
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Можно считать по-разному, результат в любом случае получается впечатляющим. Например, вы пару страниц назад, как я понимаю, пробовали брать среднемедианную зарплату, перевели в доллары и приехали к тому же - рост зарплаты россиян в долларах в шесть раз:
Это я ещё не учел, что доллар тоже подвержен инфляции, а за 20 лет она составила 44,23%.
И, в итоге - что вы хотите сказать, к какому выводу подводите?
Я уже сказал, что если собираемость НДФЛ выросла в 40 раз, то соответственно и зарплата должна вырости в 40 раз
Думаю, рост благосостояния россиян очевиден.
Он и очевиден, только не в мифические разы, а в 1,5-3 раза в зависимости от отрасли и сферы занятости. И это на фоне дорогих нефте-газо продуктов и соответственно профицита бюджета, за счет чего получилось увеличить зарплату бюджетникам.
Чтобы избежать наших санкций, западные партнёры порой открывают производства непосредственно в России.
Производство обычно открывают во-всяких недоразвитых странах, где рабочие будут работать за тарелку супа...

Лучше мы будем дружить с африканскими странами, которым нужны наши технологии
Африканским странам которым нужны наши технологии самим жрать нечего. И если мы будем с ними дружить, то будем жить так же как в каком-нибудь Зимбабве.
Вкратце, я писал о том, что не надо снимать ответных санкций, даже если западники снимут свои санкции.
Это понятно...на зло маме уши отморозим...:sarcastic:
Два прямо влияющих показателя. Например, если они равны 2 и 20, перемножаем - получаем 40. Логично?
Нелогично...Если получаем 40 раз, значит реальная зарплата в начале 2-х тысячных была не такая как рисует Росстат. Как пример, взять среднюю зарплату охранника в банке. В 2000 году она составляла в среднем 450 бакинских или 12500 деревянных. Сейчас где-то 35 тысяч и соответственно 500 долларов. Ну или строительство взять, где приблизительно такая же картинка....
На мой взгляд, нормальной для экономики России была бы инфляция рубля где-то между 1% и 5% в год.
Я не спрашиваю про инфляцию и её колебания, назовите "обычную" или необычную цену доллару...
не на все ваши выпады ответил.
Да я могу не выпадать, можете оставаться при своих заблуждениях...
В связи с тем, что доллар всё ещё является международной валютой, приходится держать часть денег в долларах. И лучше их держать в гособлигациях, чем просто в долларах.
Лучше их вкладывать в свою экономику, а не в чужую и не плакать потом, как в Венесуэле...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ