Открылся - сподвиг к удару?

Откровенность оправдывает негатив?


  • Всего проголосовало
    17

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
читаете ли Вы, что негативное внимание ОПРАВДАНО, раз его вызвала именно откровенность?
То есть человек говорит о себе: "Болит колено", "Люблю целоваться", "Ссорюсь с братом", - и значит, напрашивается, провокатор, на ушат помоев?)) Сам виноват, нечего было раскрываться. Ну а ударивший - у него просто мнение такое откровенное, в ушате, любителям откровенности в самый раз, получи, фашист, гранату.
Если нападают за подобные слова, это говорит о нападающем. Зачем ты из-за такого переживаешь? :10:
Скажи вот разве не важнее, что твои темы и твои слова встречают у других одобрение или желание поговорить с тобой? Или просто проходят мимо, если нет настроения. Но ведь никто и не таскает негатив из темы в тему, кроме одного человека.
В игнор сунь и пусть там подавится ядом.:confetti :
Это любовь такая, я встречала. Будут сидеть и следить за каждым сообщением, чтобы потом закатывать глаза и шипеть.
Вот тебе-то что? Скажи модераторам и не порти себе нервы.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
По теме думаю что администрация должна следить за этим.
Не надо все валить на админов. Самим нужно людьми оставаться. И быть терпимее (это я сказал? :sarcastic: )
Но я люблю забавных людей, а срач терпеть ненавижу.
Получается, тебе нравится наблюдать за срачем, но не принимать в нем участие? Так получается из "люблю забавных людей". :pardon:
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А забавные-это какие?
Ну они такие, знаешь... легкие. Иногда смешными бывают, иногда грустными, но даже грустят забавно. :d_coffee:
Я думаю что когда добрый человек что-либо делает, то всегда получается что-то забавное. Наверное доброта какая-то должна быть в человеке для этого - для забавности. Добрый человек мог бы даже построить забавный коммунизм. ::D: Проблема в том что такие люди не стремятся к власти.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну они такие, знаешь... легкие. Иногда смешными бывают, иногда грустными, но даже грустят забавно. :d_coffee:
Я думаю что когда добрый человек что-либо делает, то всегда получается что-то забавное. Наверное доброта какая-то должна быть в человеке для этого - для забавности. Добрый человек мог бы даже построить забавный коммунизм. ::D: Проблема в том что такие люди не стремятся к власти.

Понятно, почему тебе Шана нравится)))) наша доброта с топориком :-*
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:17
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Можно я не буду разбирать причины и следствия? Вспоминать ни малейшего удовольствия, хотя и прошло уже довольно много времени.
Я их считал друзьями. Это несколько другое, чем "назвал".
Конечно, я не настаиваю.

Поясню, что имела в виду, не обращаясь к твоему опыту: причины, по которым люди поступают так или иначе, нам не подвластны, мы не в ответе за их решения и выводы.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
причины, по которым люди поступают так или иначе, нам не подвластны, мы не в ответе за их решения и выводы.
Конечно. Еще не хватало отвечать за чужие поступки и решения.
Все сами, своими руками.
 

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
16:17
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ничего не поделаешь.
pardon.gif


Понятно, почему тебе Шана нравится)))) наша доброта с топориком :-*
Да, наверно)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мерзавцы поганые. И всё.
Каждый облагораживает свои поступки, выставляя себя в идеальном виде.
Это для того, кто подыхает от предательства, мерзавцы. А другим - развлечение и цирк. Иногда...

Ладно, пойду лучше поработаю.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:17
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,603
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
считаете ли Вы, что негативное внимание ОПРАВДАНО, раз его вызвала именно откровенность?
Однозначно нет, оно не оправдано, но оно имеет место быть в нашей реальности, хоть оффлайн, хоть онлайн, увы, в этом нужно отдавать себе отчёт и воспитывать в себе хотя бы минимальную устойчивость к негативу. Потому что он иногда возможен и от совершенно доброжелательных пользователей, которые могут банально не разобраться в ситуации, не прочитать тему изначально и встать на защиту не того, кого реально бы следовало защищать.

Я хочу понять, что покажется более удобным для форумчан: пространство, где откровенность заведомо получает ушат негатива - или пространство для безопасного общения, в котором не приветствуется поливание людей из ушата.

Как уже говорил @Toreador, форум был создан исключительно для здорового общения и троллинг - это был самый первый запрет в наших правилах, потому что лично я тоже нахлебалась этой радости именно за свою откровенность, так что у меня к придирчивому общению ещё и свои личные счёты.

По теме думаю что администрация должна следить за этим.
По сути согласна, потому что против тонкого троллинга и гнобления могут срабатывать только административные методы, ибо наши обидчики очень умеют язвить и колоть, не нарушая правил, но нарушая наши границы, покой и гармонию. И я очень стараюсь, чтобы наш форум не уподоблялся десяткам других, на которых с улюлюканьем бегают тролли и их шестёрки за пользователями. Но, с другой стороны, администрация тоже не всегда может среагировать оперативно, поэтому тут желательно помощь зала, как говорится.

Оффтоп
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Просто подонок.

Всему есть свои причины, возможно, в данный момент человек не мог по другому)
я как-то не настолько категорична, тем более относительно таких эпитетов)
все люди слабы...
меня, например, вот тут одна особа ужасно бесит, я говорила? :facepalm4:

Добавлено через 1 минуту

Каждый облагораживает свои поступки, выставляя себя в идеальном виде.

именно))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Allegra, когда пользуются откровенностью или открытостью, это чужая глупость и злоба.
Мы все можем раздражать и раздражаться, и я могу под плохое настроение наговорить того, о чем потом жалею.
Могу поругаться, помириться.
Но что невыносимо - это ждать укола, гадости или шпильки.
И кажется, что все вокруг против тебя. Но надо понять, что это не так. Негатив одного - это не настроение всех.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
14:17
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Firebird, нет, не говорила.
Оффтоп
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ