Открылся - сподвиг к удару?

Откровенность оправдывает негатив?


  • Всего проголосовало
    17

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Товарищи, а сыр-бор не из-за преступной группировки людей, а из-за одного несчастного (наверняка, жаль, беднягу) пользователя что ли?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
сыр-бор не из-за преступной группировки людей, а из-за одного несчастного (наверняка, жаль, беднягу) пользователя что ли?
Не вижу сыр-бора, вижу общую тему, на которую, возможно, натолкнула определённая ситуация и возникшие эмоции. Сама тоже часто делала темы по каким-то горячим следам и своим переживаниям в тот момент, но темы были общие, они жили годами и каждый в них видел уже что-то своё) :flowerfacewhite:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Архи

…And Justice for All
Заслуженный
Местное время
09:23
Регистрация
3 Июл 2019
Сообщения
12,469
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
По сути согласна, потому что против тонкого троллинга и гнобления могут срабатывать только административные методы, ибо наши обидчики очень умеют язвить и колоть, не нарушая правил, но нарушая наши границы, покой и гармонию. И я очень стараюсь, чтобы наш форум не уподоблялся десяткам других, на которых с улюлюканьем бегают тролли и их шестёрки за пользователями.
Да - всё так.
И у вас тут довольно мирно, это правда.

Но, с другой стороны, администрация тоже не всегда может среагировать оперативно, поэтому тут желательно помощь зала, как говорится.
Конечно. Ну форумчане тоже не маленькие дети, могут за себя постоять в случае чего. Главное чтобы троллинг не становился нормой. Так думаю примерно.)

Добавлено через 6 минут

Так думаю примерно.)
Потому что наш форум погиб из-за этого.
Хотя некоторые считают что его Бог покарал. Сразу после Содома и Гоморы. ::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ну форумчане тоже не маленькие дети, могут за себя постоять в случае чего. Главное чтобы троллинг не становился нормой.
Постоять они могут, но иногда от такого противостояния возникают многостраничные срачи, так что лучше просигналить, чтобы модератор погасил конфликт в зародыше. На нашем форуме троллинг никогда не будет нормой, другое дело, мы не всегда можем чуть что кидаться на каждое кривое слово, усилия должны прикладывать все общающиеся, хотя бы из желания сохранить нашу дружелюбную атмосферу, которую я, честно говоря, не встречала ни на одном другом форуме с похожей посещаемостью.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а сыр-бор не из-за преступной группировки людей, а из-за одного несчастного (наверняка, жаль, беднягу) пользователя что ли?
Представил себе преступную группировку или одно злодея, разливающего яд по бокалам...

Вопрос на самом деле нейтральный.
Просто у каждого за таким вопросом оказывается что-то свое.
Вот и я вспомнил что-то из прошлого. И другие сели вспоминать, истории из школы, с работы, оборванную дружбу, растоптанное доверие, сплетню, разрушившую чью-то семью...
Мало ли что бывает, из-за того, что кто-то считает возможным предать доверившегося, или высмеять открытость.

Почему часто предупреждают на форумах, что все, написанное тобой, могут припомнить и десять лет спустя? И мы все больше закрываемся в доспехи, огораживаем личное щитами, стараясь все чаще обсуждать что-то абстрактное...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
стараясь все чаще обсуждать что-то абстрактное...
А чуть кто рискнёт о личном - ой как шокирует и как непривычно... нужно срочно осудить и заклеймить, одевшись в белое пальто и похрустывая попкорном :sad3:
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Почему часто предупреждают на форумах, что все, написанное тобой, могут припомнить и десять лет спустя? И мы все больше закрываемся в доспехи, огораживаем личное щитами, стараясь все чаще обсуждать что-то абстрактное...

Припомнят..и? что случится-то?
вообще, честно говоря, мне кажется, люди настолько сконцентрированы сами на себе, что помнить какую-то фигню в течение 10 лет может только больной человек..а больных надо жалеть и лечить, что с них взять?

Добавлено через 1 минуту

А чуть кто рискнёт о личном - ой как шокирует и как непривычно... нужно срочно осудить и заклеймить, одевшись в белое пальто и похрустывая попкорном :sad3:

не заметила ни разу)
это прекрасный форум и я намерена оставаться под этим впечатлением, как можно дольше. А кто захочет "открыть" мне глаза, пожалеет :thinking: гг
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
все, написанное тобой, могут припомнить и десять лет спустя? И мы все больше закрываемся в доспехи, огораживаем личное щитами, стараясь все чаще обсуждать что-то абстрактное...
Собаки брешут, а караван идет.....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
что помнить какую-то фигню в течение 10 лет может только больной человек
Я помню и дольше.::D:
Припомнят..и? что случится-то?
А вот это вопрос. Что припомнят, и какая устойчивость нервной системы у оппонента.
Ты ничего не слышала про травлю в сети, когда не выдерживают прессинга и заканчивают жизнь самоубийством?

Иногда думаю:
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней.
Лучше бы убило.::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
не заметила ни разу)
Потому что мы подруливаем, но прецеденты случаются постоянно. Я вообще замечаю во многих людях какую-то странную нетерпимость к чужим чувствам и эмоциям, в моменты человеческой слабости или какой-то уязвимости. До чего легко забывается как это было с ними самими, как все бросались защищать, помогать и поддерживать. Но когда такой же поддержки просит кто-то другой - нужно презрительно скривить губы и встать в позу. :sad3:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я помню и дольше.::D:

А вот это вопрос. Что припомнят, и какая устойчивость нервной системы у оппонента.
Ты ничего не слышала про травлю в сети, когда не выдерживают прессинга и заканчивают жизнь самоубийством?

Иногда думаю:

Значит, к сожалению, с другой стороны экрана монитора тоже прсихически неустойчивый или незрелый человек(
форум имеет свойство выключаться.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Значит, к сожалению, с другой стороны экрана монитора тоже прсихически неустойчивый или незрелый человек(
Каждый может оказаться неустойчивым, если найдут слабое место. А оно есть у каждого.
Но это мое мнение. :pardon_b:

Да и многие ли обладают железным здоровьем в нашу эпоху? Сердце, психика, дыхание... психосматика. Но это уже отдельный разговор.
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Кстати, я ведь наверняка именно здесь читала о том, что иностранный форумы совершенно другие, чем наши, без троллинга совсем и люди обсуждают очень личные темы без опаски.
Вот что значит, менталитет и вообще отношение друг к другу
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Если человек озвучивает тему причиняющую ему боль.
В остальных случаях вроде не должно задевать, а даже наоборот.кураж от отстаивания убеждений
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:23
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Но прочитанный негатив уже начал действовать.....
@Firebird, а тебя цепляет хамство, грубость? Или ты умеешь не замечать?....
Села в автобус, а он вдруг поехал, да?)
цепляет и не только это, но я начинаю копаться в себе, потому что цеплять не должно))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ