Отчего ненавидят полных и счастливых женщин?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
09:33
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Попалась статья...
Подумалось: а ведь и у нас на форуме время от времени всплывают статьи, осуждающие чужие фигуры или внешность. От чего это идет?
Почему кто-то считает, что может судить других из-за внешности или чужого счастья?:d_coffee:

Отчего в России ненавидят полных и счастливых женщин?

Вы знаете, кто сегодня самая ненавистная социальная группа? Кто злит весь коллектив, где бы он ни оказался, от библиотеки до бухгалтерии? Кому желают попасть под машину или неудачно вырвать зуб? Это полные женщины, у которых все хорошо!

Да, есть такие. Их все ненавидят! И речь, прошу заметить, идет не о монструозно толстых бодипозитивщицах, у которых диабет, остеопороз, борода растет, вены выпирают, а они все твердят, будто прекрасно себя чувствуют.

Нет, я говорю о слегка полных женщинах, таких еще в некоторых кругах называют "аппетитными" или "пампушками". Ну, скажем, женщины, чей вес при среднем росте колеблется в пределах от 70 до 80 кг. Вот их-то и ненавидят!

Если где-то заведется такая, у которой все хорошо, считайте, что остальные спать спокойно перестанут.

Самая, ну вот просто самая-пресамая ненавидимая в России женщина - та, у которой есть лишние 15-20 кило, красивый заботливый муж и/или тьма поклонников
Наших стройных, которые на протеиновых коктейлях сидят, курицей без кожи давятся и вместо сна в спортзале колотятся, существование полных довольных женщин угнетает, потому что несчастной российской женщине 30 лет вдалбливают в голову, что красивая значит худая. Сегодня к этой аксиоме прибавилось уточнение - не просто худая, а с мышечным рельефом. И бедная женщина старается.

Ну потому что какого, простите, черта? Она душу вон вынимает, чтобы пробиться в люди, можно сказать, у детей последнее изо рта достает, чтобы в себя вложить и какого-нибудь побогаче и надежнее подхватить, а у нее за четыре года только Василий из доставки окон телефон попросил.

А та, другая, носит на себе 80 кг, муж каждые три месяца в Европу ее возит, Фольксваген жене новый купил и на корпоративах все руководство вокруг нее вьется, а она, скотина, только рожей своей толстой хохочет... Апофеоз этой ненависти выплеснулся неожиданно в Инстаграме Пирса Броснана, где появилось его фото с женой, женщиной полной и немолодой. Наши дамы изливали душу и взывали к небесам: за что, за что толстушке такая несправедливость, как же так, она родила ему детей, растолстела, почему он не выкинул ее и не заменил на новую, стройную и молодую? Россиянки негодуют, это не по правилам. Полагаю, мистер Броснан был безмерно поражен налетом на него русских женщин с котятами на аватарках

scale_1200


Строго говоря, ненависть эта распространяется не только на полных и довольных, но и на некрасивых. Тех, кого наше общество считает некрасивыми. А полных оно как раз распознает как ленивых уродин.

Мне удержаться в весе всегда давалось тяжело. Временами я весила 58-60, временами - 73-85. И не заметила, чтобы внимание мужчин, например, сильно уж с набором веса сокращалось. Не красавица, да еще и полная... В третий раз замужем, первый муж был иностранец, из Лондона... Вы представляете, сколько я ненависти уже поймала? Помню даже, как однажды на вечеринке, где один известный и очень богатый человек с час от меня не отходил, развлекал и пригласил на свидание, ко мне подошла девица из бухгалтерии и сказала зло: "Ты что, не понимаешь, что он над тобой издевается?"

Появление возле полной женщины красивого и/или богатого и известного и притом заинтересованного мужчины сразу приводит к всплеску звериной ненависти. У меня в Фейсбуке есть пара френдов - полные и невероятно красивые женщины. Постоянно вижу, что им шлют злобные послания: "Ну ты и уродина!" "Кракодил!" Вот так, через "а". Наши женщины, наверное, исповедуют тайный культ, который обещает всем вечную молодость и неземную красоту в обмен на обзывание других уродинами. Они так упоенно называют всех страшными и старыми, будто верят, что от этих слов сами похорошеют.

Мужики наши, кстати, любят точно также называть женщин тупыми. Сидит какой-нибудь охранник в "Магните", читает твою статью в литературном журнале и потом вдруг пишет "Ну ты тупая мОрОмойка!" Или встречает новость об увольнении Ольги Наумовой с поста гендиректора "Магнита" и начаинает: "Правельно, не чиго тупой п*****де указывать. Гендиром должен быть мужык". Можно подумать, от этих слов его шансы занять место Наумовой резко возрастут.

Мужчины тоже, кстати, ненавидят полных и счастливых женщин. Их раздражает существование тех, кто не хочет ради красоты стараться
Больше ненавидят только женщин, сделавших карьеру в управлении, науке - они, как правило, тоже не с фигурами фитнес-богинь и у них в основном, вопреки мифам, есть крепкие семьи и надежные мужья. Особенно это раздражает тощих изможденных худышек, вложивших в себя уже по миллиону и до сих пор не увидевших рядом никого серьезнее развозчика Василия?

Наши дамы усвоили навязанную им маркетологами сказку о том, что усилия в спортзале, траты у косметолога и в магазине косметики вознаградятся вниманием лучших мужчин. А это неправда, и пора наконец с ней смириться.

Между прочим, для худышек у ВОЗ есть печальные новости: в целом, дольше всех живут люди с легким превышением нормы ИМТ. Грубо говоря, меньше всех болеют люди с ИМТ 25-27, в стадии легкого предожирения. Живите с этим знанием.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:33
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
"Собака бывает кусачей
Только от жизни собачьей" :musik11:
Стоит перестать вести "собачью" жизнь, как окружающие люди станут и приятнее, и понятнее, и захочется разделить с ними собственный комфорт, тепло и свет)) А не загрызть их :ag:
речь, прошу заметить, идет не о монструозно толстых бодипозитивщицах, у которых диабет, остеопороз, борода растет, вены выпирают, а они все твердят, будто прекрасно себя чувствуют
Это не бодипозитив :nea:
Бодипозитив не проповедует болезнь, бодипозитив - это культура здорового отношения к внешности людей любого веса и роста, в том числе, своей собственной, он исходит не из товарного соответствия и оправдания ожиданий, а из комфорта каждого человека, уважения к его границам и личностного подхода)) Бодипозитив - это тысячи оттенков красоты вместо единственного коммерческого стандарта, с помощью которого на страхе миллионов наживается индустрия) :df:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
От хорошей жизни на людей не кидаются. :d_teddy:

Добавлено через 47 секунд

Апофеоз этой ненависти выплеснулся неожиданно в Инстаграме Пирса Броснана, где появилось его фото с женой, женщиной полной и немолодой. Наши дамы изливали душу и взывали к небесам: за что, за что толстушке такая несправедливость, как же так, она родила ему детей, растолстела, почему он не выкинул ее и не заменил на новую, стройную и молодую?
Стыдобища...
Наоборот, он молодец, что бережет свои чувства, а ему еще что-то высказывают.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Определение" счастливых" в топике лишнее.
Ибо оно не имеет привязки ни к полу, ни к внешности, ни к характеру, ни к весу.
Это как *летят два крокодила, один зелёный, другой налево*
В целом, лучше всего напишут мужчины.
Ибо они командуют парадомприглашают на свидания и потом в кроватку.
Ум опустим, потому что в основной массе все люди достаточно умны.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:33
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Определение" счастливых" в топике лишнее.
Можно открыть еще одну тему: почему люди ненавидят довольных людей? :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:33
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Адекватные не нападают, а те кому нечем заняться кроме ругани всегда найдутся
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
и у нас на форуме время от времени всплывают статьи, осуждающие чужие фигуры или внешность.
Осуждающие или обсуждающие?
Обсуждать можно всё что угодно.
Осуждать... ну тут как бы тоже можно. Но одно дело осуждать когда человек намеренно похабит свою внешность, и совсем другое - если такая внешность/фигура, даны природой. Это будет, мягко говоря - не красиво.
При том, что даже в самом прекрасном юном возрасте, однозначно привлекательными фигурами и внешностью в целом могут похвастаться ну пара человек из десяти. И то, если их внимательно не разглядывать.
Вот сколько я за свою жизнь красивых-стройных-натуральных женщин видел? Да так, чтобы не на ТВ. Двух, может трёх... ну может ещё двух или трёх... и это молодых. И это из тысяч!
Мужиков я конечно не разглядываю, но если подумать, у нас с этим делом ещё хуже. Да и разглядывать не надо, и так видно. Это на фото можно себя красавчегом выставить, а перед зеркалом немного всё не то... ага. Особенно если костюм снять.

в России ненавидят полных и счастливых женщин
Но вот это вот фигня. У нас каждая вторая женщина полная, а каждая третья - толстая. И что, всех их ненавидят? Да ерунда. Многое ещё зависит от того, как себя подаёт сама женщина.
А вот ненавидят счастливых... это да. Это у нас многие так нехорошо делают.
Ну а как иначе? В мире напряжённость, в России нет зимы и маленькие пенсии, а эта зараза ходит такая счастливая... ну понятное дело - зло берёт. Да бесит просто!
Во-первых - завидно. А во-вторых - с чего она такая ваще? Хотя бы извинилась...
Ну как-то так... :thinking2:

Добавлено через 4 минуты

Временами я весила 58-60, временами - 73-85. И не заметила, чтобы внимание мужчин, например, сильно уж с набором веса сокращалось.
Это совсем другое. Ненависть и осуждение тут рядом не стояло.
Дама, привлекательная в весе 50 никогда не привлечёт столько мужчин, если наберёт ещё +30. А та, которая хороша при весе в 80, растеряет поклонников если похудеет до 50-ти.
Но не из-за осуждения и/или ненависти, а от того, что потеряет свою сексуальную привлекательность. Это же совсем другое.

Добавлено через 44 минуты

в основной массе все люди достаточно умны.
Достаточно для кого? :thinking2:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,598
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Отчего в России ненавидят полных и счастливых женщин?

Некоторые готовы ненавидеть что угодно, интернет вытащил из кухонь на свет божий миллионы заносчивых критиканов, такое впечатление, что у людей одна отрада в жизни - садистски плеваться ядом на любой факт. :shock1:
 
  • Мне нравится
Реакции: Saba

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,840
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Какая интересная тема :viannen_95:

Вот я задумалась. Был в моей жизни период фитоняшества, продлившийся несколько лет. Да, я летела в зал за очередной дозой адреналина, выходила оттуда с довольной миной. НО! Весь этот подсчет рациона, взвешивание порций и расчет КБЖУ - вот это делало меня не очень счастливой. И еще эта зависимость от зала: не попадешь вовремя в зал, или по каким-то причинам тренировка не состоялась - это бедствие, душевная травма, страдания... По некоторым причинам в зал не хожу с конца мая. Да, потеряла форму, некоторое недовольство собой имеется. Но зато я спокойнее и нет того стресса "все успеть и все расчитать". В чем связь с темой? А в том, что я на самом деле была более нервная и злая. Ну не до такой степени, чтобы толстушек ненавидеть, нет, ведь я сама из их числа. А худые красотки в основной массе злы, потому что голодны. Им бы пироженку вместо листочка рукколы, а нельзя...рррр! :facepalm4:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Кто вообще сказал, что таких ненавидят?
Мне вообще глубоко по фиг на большинство окружающих, кто сколько весит, в чем ходит, с кем живет и т.д. Лишь бы их самих устраивало.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Многое ещё зависит от того, как себя подаёт сама женщина.
Соглашусь.
Просто за полноту? Не видела...
Очень не любят хабалистых танкеров, которые не заморачиваясь сметают всё и всех на своём пути- это да.

У меня сестра полная. Но она добродушный и сердечный человек, её все любят.
Скорее подтрунивают над её щупленькими мужьями. Они как на подбор у неё- на голову ниже, тоньше раза в три, и вечно угрюмые)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
да ну ерунда, есть всегда те кому просто не нравятся счастливые лица, таким гнусам вообще мало что нравится)
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,840
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Моя бывшая одноклассница по жизни колобок. Да, она пыталась как-то худеть, но все равно никогда не бывала стройной. Но она очень красивая женщина. И просто богиня флирта. Мужчины штабелями падали. Наверное, и сейчас падают. Но все это началось уже в студенчестве, а вот по школе ее и дразнили, и недолюбливали. Надо сказать, что где-то в возрасте 21 года она уехала с мамой на ПМЖ в Израиль. Там и вовсе расцвела. Всегда с восторгом и удовольствием смотрю на ее свежие фотки. Пытаюсь вспомнить, ненавидел ли ее кто-то из нашего окружения - не получается. Были завистники, да. Но там, скорее, дело было не в полноте и счастье.

Так что каждый случай - индивидуален. А в статье просто немного все обобщено.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
да ну ерунда, есть всегда те кому просто не нравятся счастливые лица, таким гнусам вообще мало что нравится)

Да- что худые, что толстые. Что зима что лето- всё не то и не так и все кАзлы)
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Это обычная зависть и вес и красота, а вернее ее отсутствие, на взгляд завистника, совсем не причем. Просто кому-то кажется, что человек без труда вылавливает рыбу из пруда.:grin:
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Наши отношения со свекровью были спокойно - хорошие. (в том замужестве я была не излишне полна и не худая).
Свекровь меня однажды спросила: " елен, почему у Вас всегда хорошее настроение и Вы улыбаетесь? Неужели у Вас всегда всё хорошо?" Мой естественный ответ был: "да, всё хорошо".
Несколько лет спустя я случайно узнала, что соседи (мама и дочь) люто меня ненавидели. Потом соседка другая рассказала, что ту маму прочили в жены моему мужу - давно. (Та мама имела своё неудачное замужество).
Я, приезжая, никак не знала историю жителей того дома и района.
-------------------------
Идя своим путем, не принимаем близко чужие мнения, эмоции и пр.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Да- что худые, что толстые. Что зима что лето- всё не то и не так и все кАзлы)

ой от таких кислых один негатив)) им все не нра..

Добавлено через 1 минуту

Это обычная зависть и вес и красота, а вернее ее отсутствие, на взгляд завистника, совсем не причем. Просто кому-то кажется, что человек без труда вылавливает рыбу из пруда.:grin:

да зависть до чужого счастья, ну жуть же... человеческая дурость не имеет границ. :sad3:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Несколько лет спустя я случайно узнала, что соседи (мама и дочь) люто меня ненавидели. Потом соседка другая рассказала, что ту маму прочили в жены моему мужу - давно. (Та мама имела своё неудачное замужество).
Напомнило историю знакомых...
Очень похоже, и как хорошо, что жизнь сама все по местам расставляет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ