Осуждение

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,727
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
STOP!
@Martin, на форуме не приветствуется агрессивное общение и игнорирование замечаний администрации.
Спасибо, учту. :hi:Однако если вы прочитаете переписку с самого начала, то заметите, что хамское и агрессивное общение начато и спровацировано было вовсе не мной, мои действия носили всего лишь ответный характер.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
что вот риторически мы все осуждаем тех, кто обсуждает личную жизнь других
но когда касается публичных людей, то, кроме их творчества, мы спокойно обсуждаем и их личную жизнь, и не видим в этом ничего плохого
"мы" тут фигурирует образно, подразумевая большую часть обычных людей
Если взять конкретно наш форум, то да, конечно обсуждаем известных современников - будь то в политике, музыке или искусстве. Если мы перейдём в русло обсуждения  только событий, без упоминания личностей или упоминания их нейтрально, форум превратится просто в ленту новостей. Что время от времени иногда и происходит в политике, кстати) Смысл в нем тогда?)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
02:02
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,129
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
скорее это ты смешала свое теплое с моим мягким)
и ты туда же, куда и Тореадор...я не говорила о звездах, я говорила о тех, кто их обсуждает - и ты мне ещё будешь говорить о том, что я что-то путаю?? ты сама путаешь)
А какая разница? Если обсуждаемые звезд не нарушают границы личной жизни ПОТОМУ КАК ЭТО ПУБЛИЧНЫЕ ЛЮДИ И ПУБЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ, и информация получается общественным путем, то есть говорят о том о чем говорят все, то есть есть большая разница увидеть по телику репортаж и обсудить ( с самим Макаревичем :ag: ) и залезть в стол например, достать чужой дневник и пойти обсудить с соседкой. По сему, а что можно сказать о тех кто обсуждает звезд, да ничего плохого.
И вообще, мы обсуждаем книги, картины, фильмы и иногда говорим о том какую каку читаем, смотрим, видим, в тоже самое время оскорбляем этим творца, может не обсуждать теперь ничего?
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
02:02
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,129
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
Если взять конкретно наш форум, то да, конечно обсуждаем известных современников - будь то в политике, музыке или искусстве. Если мы перейдём в русло обсуждения  только событий, без упоминания личностей или упоминания их нейтрально, форум превратится просто в ленту новостей. Что время от времени иногда и происходит в политике, кстати) Смысл в нем тогда?)
Только ты не сходи с ума, и не заводи лишних разговоров про публичную личную жизнь, ну это же смешно. Я вот представляю как аакая нибудь известная личность дает интервью журналисту, при чем рассказывая, про детей, собак, мужей и говорит ему же - только вы не говорите никому, а потом рыдает над статьей в журнале.. этот разговор уже принимает глупый вид) простите)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
02:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,940
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
скорее это ты смешала свое теплое с моим мягким)
и ты туда же, куда и Тореадор...я не говорила о звездах, я говорила о тех, кто их обсуждает - и ты мне ещё будешь говорить о том, что я что-то путаю?? ты сама путаешь)

я то как психолог это знаю....и как раз не ставлю тут никому никаких диагнозов, хотя могла бы) особенно тем
а вот ты мне уже который раз пальцем "тыжпсихолог" указуешь
ты почему опять на мою светлую персону переходишь , а?!)



вот щас опять скажут что я Макаревича защищаю)))
ну развели и развели!) это была частная клиника, кто ему виноват, что он не доверился государственной?)
По порядку.

Тема началась конкретно с описания некоей тётки, поведение которой напрягало ТС.
ТС спросила мнения форумчан конкретно об этой тётке. Мы стали обсуждать тётку и осуждать её поведение. Всё шло строго по сабжу. Мы говорили о тётке.

Потом ты вдруг задала вопрос о том,
ну....госпади
а на форумах не полощут постоянно личное бельё всяких звезд?!
Непонятно, почему ты его задала? Ну вот мне - непонятно. С какой стати вдруг - о звёздах, говорили о тётке и говорили... И при чём тут вообще форумы, на которых полощут звёзд, раз в теме шла речь о конкретной тётке и о том, что она осуждает других людей, которых она знает лично?

ТС написала конкретно:

"...столкнулась с непонятной для меня то ли чертой характера, то ли манерой в поведении, называйте как вам удобнее -- осуждением поступков в личной жизни других людей".

Стали мы, значит, ставить диагнозы этой скверной тётке. Что тётка - кака и бяка, раз так себя ведёт - сплетничает, да ещё и ТС принуждает её слушать.

Ты вдруг заговорила о звёздах.
Получился переход на другую тему в разговоре.

Вот я и говорю - похоже, ты путаешь мягкое с тёплым.

Потом я ответила на твой вопрос о "почему?" - сказала я, что как психолог ты сама должна понимать - почему. Это о звёздах, почему их обсуждают. Написала я - их обсуждают некоторые люди, потому что, делая это, они чувствуют свою причастность к жизни звёзд, раз могут рассказать о них, поведать о них некие факты и т.д.

Где тут наезд на твою личность?

Про клинику. А это тут при чём? И о ком ты говоришь, упоминая о клинике, в данном случае?

Стараюсь прояснить неясные для меня моменты. Это не запрещено.

Далее ты пишешь:

я вообще так понимаю, что тема вовсе не про подобных "агнцев", а тех, кто их полоскает

А я тебе опять говорю - тема не про агнцев, не про козлищ даже, и не про Макаревича и иже с ним, и не про тех, кто "полоскает" агнцев, а про конкретную тётку-сплетницу, вот и всё.

Можно или нельзя сплетничать - вопрос в теме даже не вставал... ни на кого, и ни на ком не стоял такой вопрос.
ТС рассказала о тётке и о том, что она собиралась дать этой тётке осторожный отпор.
Многие высказались и о тётке, и о том, что с такой тёткой делать, в какой форме ей дать отпор, потому что общение с такой тёткой - неприятно и не нужно лично ТС.

Твои переговоры с Тореадором о Макаревиче опускаю, с этим вы сами между собою разберётесь.

Уф.
Понятно теперь?
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
02:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,940
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
тема то про что?
про обсуждение личной жизни и нравственности других - по старттопу то?
и все дружно осудили даму, представленную в старттопе со слов Ухтышки
но например, бельё конкретного Макаревича точно полоскали, и много
типа он же предатель- значит, его полоскать можно
Вот это и есть пример - похоже, ты путаешь мягкое с тёплым, а зелёное - с полосатым, добавлю на всякий случай.

***Обрати внимание на слово: "похоже". Это НЕ есть выпад в твою сторону. Это НЕ есть наезд на твою личность. Это есть моё личное впечатление насчёт поднятого тобою вдруг вопроса о звёздах, о чём я и пишу.

Какое отношение к обсуждаемой конкретной тётке-сплетнице и к вопросу о том, что бы такое сделать ТС, дабы избавиться от общения с этой тёткой, имеет Макаревич вкупе со своим предательством?

***

Теперь уж и о Макаревиче. Прояснения для и ради. Только моя личная позиция, опять же, прозвучит сейчас.

Макаревич публично прохаживался по России с давних пор. Делал и продолжает делать он это публично, рассчитывая на: отклик, резонас и на обсуждение его высказываний - тоже. Если бы он не рассчитывал на обсуждение - молчал бы себе в тряпочку. Но он хочет всколыхнуть общественное мнение, это очевидно. Так что его обсуждают и будут обсуждать, пока он не замолчит - а это вряд ли, он хочет высказываться и будет это делать и дальше. Так что обсуждать его речи будут, пока он продолжает их публично озвучивать.

В прессе, в СМИ его поведение тоже обсуждается - публично. Кто-то его развенчивает - бывший кумир совсем протух, - кто-то, может, и поддерживает (я не читала, но я не читаю никаких газет, ни до обеда, ни во время, ни после, и не ищу в Интернете, что там такое говорят о Макаревиче).

Видела несколько ссылок на его публичные речи. Несколько раз смотрела материалы по этим ссылкам. Моё личное мнение - да, он предатель, причём, уже давний предатель.

Личное его бельё я полоскать не собираюсь. Во-первых, вообще не полощу ничьё бельё, потому что изначально ничьим бельём не интересуюсь. Я брезглива.

Во-вторых, факт предательства, с моей точки зрения, налицо, так что разделяю мнение значительных групп людей, утверждающих, что прежний кумир протух. Согласна - протух, и уже давно.

В-третьих, лично мне очень не нравится, что Макаревич позволяет себя выпады в сторону России, страны, которая его холила, лелеяла и облизывала долгое время, в лице его зрителей и устроителей его концертов. Так что - да, лично я осуждаю поведение Макаревича, при этом ни в коей мере не касаясь особенностей его личной, а также и интимной жизни.

Я лично осуждаю Макаревича - как гражданина этой страны, изменившего этой стране. Осуждаю - как гражданка этой страны. Осуждаю спокойно, без воплей, просто констатирую факт: Макаревич - предатель. То есть, называю вещи своими именами, называю прямыми словами - кто он есть таков.

***

Но всё ЭТО - Макаревич и моё осуждение его гражданской позиции (если его выпады в адрес РФ в принципе можно так назвать) - не имеют никакого отношения к теме, в которой говорили о скверной тётке-сплетнице. НИ-КА-КО-ГО. С мой личной точки зрения.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:02
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Это о них лично ничего не говорит. Обычное шоу за гонорары.
Теперь таких шоу по тв вагон и маленькая тележка. Причем выворачивают грязное белье не только звезд, но и простых людей, либо алконавтов и душевнобольных. Народ привык к тому, что это норма, потому с легкостью пускается перемывать кости и осуждать.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
02:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,940
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Теперь таких шоу по тв вагон и маленькая тележка. Причем выворачивают грязное белье не только звезд, но и простых людей, либо алконавтов и душевнобольных. Народ привык к тому, что это норма, потому с легкостью пускается перемывать кости и осуждать.
Не весь народ, не поголовно, слава Богу. **ворчит**

*************

Воспитывают сами в нар-роде сенсорное голодание, подкидывают "горяченькое" - а потом удивляются, что некоторые и многие начинают всё это обсуждать и осуждать. А чего оне хотели, собственно?!
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
02:02
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,713
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Тётенька не имеет права сплетничать. Но она сплетничает, тем не менее. И она пыталась втянуть в сферу своих сплетен ТС, обсуждая и осуждая разных людей в присутствии ТС и желая тем самым "скушать" эмоциональную реакцию ТС на свои сплетни
Совершенно верно. Я без вас не поняла бы.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
02:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,940
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:02
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Не весь народ, не поголовно, слава Богу. **ворчит**

*************

Воспитывают сами в нар-роде сенсорное голодание, подкидывают "горяченькое" - а потом удивляются, что некоторые и многие начинают всё это обсуждать и осуждать. А чего оне хотели, собственно?!
Не весь. Но порой складывается впечатление, что большинство. У нас городок маленький, едешь в общественном транспорте, а рядом кто-то обсуждает очередное ток-шоу с грязным бельем. И через несколько минут начинают подключаться рядом сидящие и стоящие.

:rolleyes:
У нас в семье обходят эти передачи десятой дорогой. Знаю многих, кто отказался от телевизора именно из-за этой грязи.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
02:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,940
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не весь. Но порой складывается впечатление, что большинство. У нас городок маленький, едешь в общественном транспорте, а рядом кто-то обсуждает очередное ток-шоу с грязным бельем. И через несколько минут начинают подключаться рядом сидящие и стоящие.

:rolleyes:
У нас в семье обходят эти передачи десятой дорогой. Знаю многих, кто отказался от телевизора именно из-за этой грязи.
Я уже давным-давно использую телек только в качестве второго монитора - гоняю на нём фильмы с компьютера. Чтобы смотреть эти фильмы, во-первых, лёжа; во-вторых, даже не столько смотреть, сколько слушать - с вышиванием в руках. :D
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
02:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,940
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У нас городок маленький, едешь в общественном транспорте, а рядом кто-то обсуждает очередное ток-шоу с грязным бельем. И через несколько минут начинают подключаться рядом сидящие и стоящие.
Это в целом безобиднее, чем сплетничать о соседях, например. Ток-шоу для того и придуманы, чтобы их потом вслух обсуждали... )))) Считаю это занятие зряшным - как просмотры, так и разговоры об этих ток-шоу, но лучше уж это, чем дрязги реальных соседей, коллег, родственников и пр. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
02:02
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
но например, бельё конкретного Макаревича точно полоскали, и много
типа он же предатель- значит, его полоскать можно
если тебе прям нужны доказательства - кого ещё, я могу порыскать по форуму - но зачем?..
Если порыскать по-форуму, то выходит бельё Уильяма Скотта Риттера можно полоскать, а Макаревича нельзя... :yes4:
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:02
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:02
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Это в целом безобиднее, чем сплетничать о соседях, например. Ток-шоу для того и придуманы, чтобы их потом вслух обсуждали... )))) Считаю это занятие зряшным - как просмотры, так и разговоры об этих ток-шоу, но лучше уж это, чем дрязги реальных соседей, коллег, родственников и пр. :)
А иной рас смотришь, что происходит в жизни реальных знакомых, мысленно осуждаешь,видишь , что ни к чему хорошему они не придут.... А потом происходит какая-то трагедия. И чувствуешь себя виноватым, потому что не предупредил.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
02:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,940
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А иной рас смотришь, что происходит в жизни реальных знакомых, мысленно осуждаешь,видишь , что ни к чему хорошему они не придут.... А потом происходит какая-то трагедия. И чувствуешь себя виноватым, потому что не предупредил.
Тут сложно... кого предупреждать, о чём предупреждать? Вряд ли подействует, а виноватым окажется предупредивший. Скорее всего. В глазах их всех.
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:02
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Тут сложно... кого предупреждать, о чём предупреждать? Вряд ли подействует, а виноватым окажется предупредивший. Скорее всего. В глазах их всех.
:LOL: Было дело. Я как-то своих соседей, ведущих не очень порядочный образ жизни, предупредила, что они когда-нибудь пожар устроят. Вскоре так и случилось. Меня на всю улицу ведьмой прославили.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ