Осуждение

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:14
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Нет, Дарин. Я не понимаю.
Во-первых, на форуме никто не обсуждал его любовников.
ну допустим, прям вот конкретно его любовников - нет)
тема то про что?
про обсуждение личной жизни и нравственности других - по старттопу то?
и все дружно осудили даму, представленную в старттопе со слов Ухтышки
но например, бельё конкретного Макаревича точно полоскали, и много
типа он же предатель- значит, его полоскать можно
если тебе прям нужны доказательства - кого ещё, я могу порыскать по форуму - но зачем?..
ты же ведь и так знаешь, что время от времени такое на форуме возникает

мой первый пост в этой теме был именно об этом
что вот риторически мы все осуждаем тех, кто обсуждает личную жизнь других
но когда касается публичных людей, то, кроме их творчества, мы спокойно обсуждаем и их личную жизнь, и не видим в этом ничего плохого
"мы" тут фигурирует образно, подразумевая большую часть обычных людей
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но например, бельё конкретного Макаревича точно полоскали, и много
типа он же предатель- значит, его полоскать можно
если тебе прям нужны доказательства - кого ещё, я могу порыскать по форуму - но зачем?..
Действительно, агнца обидели. Теме про Макаревича на форуме несколько лет. И началось осуждение его и его личности после слов в адрес русских людей. А вовсе не в контекста современное политики. Сейчас это все последствия заслуженной им "славы".
Или своих зрителей можно называть тупыми? Ну это тоже позиция...
Он же Макаревич, он нас всех жизни учит.
А мы не должны обижаться или осуждать. Это же сам творец одарил вниманием.

Бред, сорри. Что нес в мир, то и получил в ответ.

но когда касается публичных людей, то, кроме их творчества, мы спокойно обсуждаем и их личную жизнь, и не видим в этом ничего плохого
Когда публичные люди приходят со своей личной жизнью к Малахову, к примеру, или к журналистам и адвокатам, то их обсуждают.
Такова жизнь. И обсуждают, и осуждают. В зависимости от занятой позиции в обсуждении.

Я вот осуждаю Эмбер Херд, и не я вынес на публику подробности того, что она сделала с кроватью.
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
03:14
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
Я вот осуждаю Эмбер Херд, и не я вынес на публику подробности того, что она сделала с кроватью.
Хоспади), как же здорово, что я ничего не знаю. Я её вообще не знаю, так как и кино не смотрю давно.
Реально, меньше знаешь, лучше спишь.?‍♀️
 

Milovich

Постоялец
Новый участник
Местное время
03:14
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
834
Репутация
0
Пол
Женский
И если журналисты печатают свои статьи, кто мешает их обсуждать
Да никто не мешает, просто это далеко не всем свойственно.
И это некачественная журналистика. Есть действительно качественная (нынче редкое явление) и не очень. Кто-то пачкается, другие - нет.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:14
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Действительно, агнца обидели.
а кто сказал что "агнца обидели"?
я вообще так понимаю, что тема вовсе не про подобных "агнцев", а тех, кто их полоскает
а ты опять туда же..

Теме про Макаревича на форуме несколько лет. И началось осуждение его и его личности после слов в адрес русских людей.

ага, в 17 м году
кого он там осудил? вот честно - не помню, надо тему поднять, 17 года
да чота сказал...бяку про русских? ещё тогда?
айяйяй, какой нехороший. безнравственный...
А вовсе не в контекста современное политики. Сейчас это все последствия заслуженной им "славы".
Или своих зрителей можно называть тупыми? Ну это тоже позиция...
ну...если честно, вот Риттер обозвал вообще всех артистов походя тупыми...и чо? а ничо, Риттер же за Россию, ему можно
Он же Макаревич, он нас всех жизни учит.

ну...тогда мы все тут всех учим жизни, не? меня тоже в этом обвини, что я тута учу жизни
А мы не должны обижаться или осуждать. Это же сам творец одарил вниманием.
ну обижайся
но при чем тут его новая жена и новорожденный ребенок?!
Когда публичные люди приходят со своей личной жизнью к Малахову, к примеру, или к журналистам и адвокатам, то их обсуждают.
Такова жизнь. И обсуждают, и осуждают. В зависимости от занятой позиции в обсуждении.

так это у Малахова на ТВ, а надо жеш ишшо и тута обсудить, как без этого?? а тетя, которая обсуждает соседку иеё детей - бяка-бяка)))
Я вот осуждаю Эмбер Херд, и не я вынес на публику подробности того, что она сделала с кроватью.
а что она сделала??
Оффтоп
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:14
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Toreador,прости!
не злись
у меня при недосыпе повышенное чюйство юмора, как сказал мне один хороший знакомый)))
одновременно с ехидством, как добавил мой муж)
ну и плюс ещё и моя вредность....
вобщем сочетание ишшо то...))))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:14
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Хоспади), как же здорово, что я ничего не знаю. Я её вообще не знаю, так как и кино не смотрю давно.
Реально, меньше знаешь, лучше спишь.?‍♀️
Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а тех, кто их полоскает
Имеют право.
Почему надо осуждать тех, кто не хочет, чтобы их называли недоумками?
а надо жеш ишшо и тута обсудить, как без этого?? а тетя, которая обсуждает соседку иеё детей - бяка-бяка))
Почему нет? ты не видишь разницы между обсуждением публичной передачи и тайной и личной жизни, которую никто на передачу того же Малахова не тащил?
а что она сделала??
Да так, ничего.
Весело же. )
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:14
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Имеют право.
Почему надо осуждать тех, кто не хочет, чтобы их называли недоумками?
в смысле - "имеют право"? тогда и тетенька имеет право осуждать кого хочет - чо мы вообще тогда в теме делаем то??
Почему нет? ты не видишь разницы между обсуждением публичной передачи и тайной и личной жизни, которую никто на передачу того же Малахова не тащил?
да не знаю - тут на форуме както писали что Малахов вытаскивает грязное белье - а что врут?!
я не знаю, никогда не видела передач Малахова
Да так, ничего.
Весело же. )
а ну если весело - тады ой)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
в смысле - "имеют право"?
В смысле. Я не собираюсь подставлять вторую щеку человеку, который говорит про меня гадости. Имею право.
Так же и остальные.
Если им что-то кажется оскорбительным, они имеют право отреагировать, нравится это защитникам ахеджаковых и макаревичей, или нет.
- тут на форуме както писали что Малахов вытаскивает грязное белье - а что врут?!
Люди всегда могут не принимать участие в обсуждении грязного белья на его передаче. Но пиар важнее.
А раз так... Это шоу. А шоу не может быть приравнено к частной жизни обычных людей.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:14
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
В смысле. Я не собираюсь подставлять вторую щеку человеку, который говорит про меня гадости. Имею право.
Так же и остальные.
Макаревич сказал про тебя гадость??
какой ужас
бессовестный дед


чот ржу, не могу)))))))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Макаревич сказал про тебя гадость??
Трудно разговаривать с человеком, который считает, что известное лицо имеет право на оскорбления. А чернь должна утираться и униженно благодарить за плевки.
Дальше оставляю смеяться в теме.

А я сохраню себе право на реакцию на свинство человека, каким бы "звездным" моральным отморозком он ни был.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
03:14
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:14
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:14
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Трудно разговаривать с человеком, который считает, что известное лицо имеет право на оскорбления. А чернь должна утираться и униженно благодарить за плевки.
Дальше оставляю смеяться в теме.

А я сохраню себе право на реакцию на свинство человека, каким бы "звездным" моральным отморозком он ни был.
а с чего ты взял вообще, что я сказала выделенное?!
и я тебя никаких подобных прав не лишала - почему ты решил вообще мне так ответить?!
вот сейчас ты оскорбил меня, приписав мне то, чего я не говорила
трудно разговаривать с человеком, который может настолько перефразировать и самое главное, понять, всё, что я сказала в теме, подобным образом, и приписать мне нечто подобное.
Даже не ожидала от тебя, честно.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
03:14
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
да он вроде уже ругал Израиль, Вы забыли?
Это он израильскую клинику ругал, где его великого на кучу шекелей развели. А если б он на этом основании написал, что все израильтяне говно, я б тоже посмеялся...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
03:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,940
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
то есть? кого то можно, а кого то нет?
звезд - давайте, пополощем, а обычных людей низзя!
дабл стандарты

ушла из темы
Ну вот я лично звёзд не полощу.

А ты, как психолог, сама должна знать, почему некоторые люди любят полоскать звёзд: они при этом испытывают чувство сопричастности к жизням знаменитостей, и им это льстит - что вот, мол, они знают некие сокровенные факты из жизни звёзд.

А если уж таким людям доведётся увидеть краешек уха "звезды" в магазине, например, они будут рассказывать об этой "встрече" до конца своей жизни, захлёбываясь от восторга...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
03:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,940
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Это правда, человек, который не хочет чтобы обсуждали его жизнь - ведет скромный образ жизни, даже среди звезд, я думаю такие найдутся, которые личное не выставляют на показ...
Как актёр Мэтт Даймон, например.

Как-то по каналу "ТВ-1000" было интервью с ним, и он с улыбкой сказал, что его жизнь никому не интересна, слава Богу - он просто работает актёром, просто женат и просто ходит со своей женой и ребёнком по магазинам, ничего интересного и скандального они все собою не представляют.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
03:14
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,940
Репутация
2,156
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
в смысле - "имеют право"? тогда и тетенька имеет право осуждать кого хочет - чо мы вообще тогда в теме делаем то??
Похоже, ты путаешь тёплое с мягким.

Тётенька не имеет права сплетничать. Но она сплетничает, тем не менее. И она пыталась втянуть в сферу своих сплетен ТС, обсуждая и осуждая разных людей в присутствии ТС и желая тем самым "скушать" эмоциональную реакцию ТС на свои сплетни.

Тётенька вербально насиловала ТС и вербовала её в свои слушатели. ТС это не нравилось, и ТС об этом написала, открыв тему.

А чо мы в теме делаем - а мы высказываем каждый своё личное мнение на тему этой тётеньки и её предосудительного поведения. Мы, в основном, все осудили тётеньку за то, что она сплетничает о разных людях.

Потом ты вдруг заговорила о звёздах, и разговор покатился по новой дорожке.

Можно или нельзя сплетничать? Нельзя, конечно. Любят ли люди сплетничать? Некоторые - любят, само собой.

Право? А оно тут вообще ни при чём. Что есть в натуре человека, то и вылезает наружу. Кто любит сплетничать - тот и будет этим заниматься. Кто не любит - тот не будет, и осудит сплетника за его поведение.

Вот и всё, и боле - ничего.

А со звёздами - отдельная песня. Это априори - публичные люди, и многим из них импонирует сам факт того, что о них часто говорят, неважно - что именно, что о них и сплетничают тоже, и тогда их моральный и эмоциональный эксгибиционизм удовлетворяется этими обсуждениями, они чувствуют себя желанными, востребованными - даже в качестве публичного говна, увы, да-да, - интересными людям и т.д.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
18:14
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Похоже, ты путаешь тёплое с мягким.



Потом ты вдруг заговорила о звёздах, и разговор покатился по новой дорожке.
скорее это ты смешала свое теплое с моим мягким)
и ты туда же, куда и Тореадор...я не говорила о звездах, я говорила о тех, кто их обсуждает - и ты мне ещё будешь говорить о том, что я что-то путаю?? ты сама путаешь)
Ну вот я лично звёзд не полощу.

А ты, как психолог, сама должна знать, почему некоторые люди любят полоскать звёзд: они при этом испытывают чувство сопричастности к жизням знаменитостей, и им это льстит - что вот, мол, они знают некие сокровенные факты из жизни звёзд.
я то как психолог это знаю....и как раз не ставлю тут никому никаких диагнозов, хотя могла бы) особенно тем
а вот ты мне уже который раз пальцем "тыжпсихолог" указуешь
ты почему опять на мою светлую персону переходишь , а?!)


Это он израильскую клинику ругал, где его великого на кучу шекелей развели. А если б он на этом основании написал, что все израильтяне говно, я б тоже посмеялся...
вот щас опять скажут что я Макаревича защищаю)))
ну развели и развели!) это была частная клиника, кто ему виноват, что он не доверился государственной?)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ