Оппозиция в России - часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
20:32
7 Фев 2020
40,792
1,640
3
9
Пол
а черти во главе страны на что?
по контексту похоже на то, что ты пишешь из лечебного учреждения.

Добавлено через 1 час 36 минут

69855_600.jpg

Опять "Ленин в Польше" получился: Шалаш, Феликс Эдмундович, Надежда Константиновна... А где Ленин? — А Ленин в Польше.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
20:32
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Представители Роскомнадзора выдвинули популярным онлайн-магазинам приложений требование удалить программу под названием «Навальный». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

В настоящий момент приложение доступно в магазинах App Store и Google Play. В программе публикуются свежие новости из блога Алексея Навального (учредителя ФБК, включенного Минюстом РФ в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией). Кроме того, приложение включает в себя отдельный блок про «Умное голосование», созданный для противодействия кандидатам от «Единой России».

В ведомстве пока не отметили, в какие конкретно магазины приложений отправили требование о блокировке доступа к «Навальному».

Ранее Роскомнадзор обратился в корпорацию Google с требованием прекратить техническую поддержку сайта «Умного голосования».

«Умное голосование» было запущено в конце ноября 2018 года. В декабре Таганский суд Москвы по требованию Роскомнадзора заблокировал сайт из-за нарушения правил сбора персональных данных пользователей.
https://lenta.ru/news/2021/08/20/nvlny/
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
20:32
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Алексей Серебряков обратился к россиянам с просьбой о помощи
Актера втянули в очередной скандал

Алексей Серебряков несколько лет прожил в Канаде. Звезда фильма "Левиафан" покинул Россию в 2012 году. А весной 2021 года стало известно, что актер вернулся в Москву. А на днях он обратился к россиянам с просьбой о помощи.

Алексей Серебряков записал видео, которое опубликовал его коллега Александр Дьяченко. В небольшом ролике артист попросил о помощи всех неравнодушных. Дело в том, что актер угодил в скандал.

По словам Серебрякова, неизвестный от его имени завел блог. Выдававший себя за артиста самозванец оставляет сообщения и публикует фотографии. При этом коллеги и обычные россияне были в полной уверенности, что страничку ведет актер. Они активно вступали в дискуссию с лже-Серебряковым.

Когда сам артист узнал о происходящем, то не смог ничего сделать с фейком. Служба поддержки его просьбы проигнорировала. В итоге Алексей был вынужден обратиться за помощью к народу. "Здравствуйте, меня зовут Алексей Серебряков. Я хочу обратиться к вам с просьбой о помощи. Дело в том, что меня нет ни в одной социальной сети, но кто-то, используя мое имя, очень активно ведет страницу вместо меня. Поэтому я прошу вас пожаловаться на эту страницу, дабы избежать лжи для людей, которые в это верят", - заявил Серебряков. Он заранее поблагодарил публику за помощь.
https://www.kp.ru/daily/28319/4462102/
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
20:32
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Минюст включил телеканал в реестр СМИ-иноагентов

Также Минюст РФ включил в реестр СМИ-иноагентов 6 журналистов "Важных историй" (в частности, теперь этот статус получил главред издания Роман Анин).
https://turbo.ria.ru/20210820/inoagent-1746597572.html
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
20:32
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Алексей Серебряков обратился к россиянам с просьбой о помощи
Актера втянули в очередной скандал

Алексей Серебряков несколько лет прожил в Канаде. Звезда фильма "Левиафан" покинул Россию в 2012 году. А весной 2021 года стало известно, что актер вернулся в Москву. А на днях он обратился к россиянам с просьбой о помощи.

Алексей Серебряков записал видео, которое опубликовал его коллега Александр Дьяченко. В небольшом ролике артист попросил о помощи всех неравнодушных. Дело в том, что актер угодил в скандал.

По словам Серебрякова, неизвестный от его имени завел блог. Выдававший себя за артиста самозванец оставляет сообщения и публикует фотографии. При этом коллеги и обычные россияне были в полной уверенности, что страничку ведет актер. Они активно вступали в дискуссию с лже-Серебряковым.

Когда сам артист узнал о происходящем, то не смог ничего сделать с фейком. Служба поддержки его просьбы проигнорировала. В итоге Алексей был вынужден обратиться за помощью к народу. "Здравствуйте, меня зовут Алексей Серебряков. Я хочу обратиться к вам с просьбой о помощи. Дело в том, что меня нет ни в одной социальной сети, но кто-то, используя мое имя, очень активно ведет страницу вместо меня. Поэтому я прошу вас пожаловаться на эту страницу, дабы избежать лжи для людей, которые в это верят", - заявил Серебряков. Он заранее поблагодарил публику за помощь.
https://www.kp.ru/daily/28319/4462102/

такая же шняга с политиком Сергеем Михеевым на ВК,
правда там сам Михеев пытается защищаться,
там кто-то под именем Михеева целый "форум" закатил
наз. "сообщество Сергея Михеева"
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
20:32
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Во время Крыма 2014 помню телевизор обещал россиянам светлое будущее, потом ещё и дальневосточный гектар наобещали.. Что было дальше:
https://www.msn.com/ru-ru/news/politics/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%8F-%D0%BA-%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BC/ar-AANzlf5?ocid=msedgntp
агентство Kyodo со ссылкой на источники в местном правительстве сообщило, что гражданин РФ приплыл с курильского острова Кунашир на японский Хоккайдо и попросил политического убежища. Сейчас он находится в иммиграционном бюро.Добавим, что источник РИА Новости в администрации Южно-Курильского городского округа рассказал об этом россиянине. По его словам, мужчина приехал на Кунашир из Удмуртии три года назад.


Видимо не райская жизнь на этом Дальнем Востоке, если гражданин сбежал из этого "рая"..
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
20:32
7 Фев 2020
40,792
1,640
3
9
Пол
Во время Крыма 2014 помню телевизор обещал россиянам светлое будущее, потом ещё и дальневосточный гектар наобещали.. Что было дальше:
https://www.msn.com/ru-ru/news/politics/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%8F-%D0%BA-%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BC/ar-AANzlf5?ocid=msedgntp
агентство Kyodo со ссылкой на источники в местном правительстве сообщило, что гражданин РФ приплыл с курильского острова Кунашир на японский Хоккайдо и попросил политического убежища. Сейчас он находится в иммиграционном бюро.Добавим, что источник РИА Новости в администрации Южно-Курильского городского округа рассказал об этом россиянине. По его словам, мужчина приехал на Кунашир из Удмуртии три года назад.


Видимо не райская жизнь на этом Дальнем Востоке, если гражданин сбежал из этого "рая"..
ТОКИО, 21 авг — РИА Новости, Ксения Нака. Полиция Японии пока не известила генеральное консульство России о деле россиянина, якобы попросившего убежища, сообщил РИА Новости генконсул в Саппоро Сергей Марин.
"Полиция Японии пока не известила генконсульство России в Саппоро об обстоятельствах дела якобы обратившегося с просьбой об убежище в третьей стране россиянина. Полиция утверждает, что никого не задерживала, а делом занимается иммиграционная служба", — сказал Марин.

Добавлено через 16 минут

Гражданин России, который приплыл с острова Кунашир на остров Хоккайдо на севере Японии, три года назад поселился на Курилах в заброшенном доме. Об этом в субботу, сообщили в администрации Южно-Курильского городского округа.

«17 августа исчез. В Дубовом хватились его, думали, что пропал. При осмотре его квартиры обнаружили плакаты Японии и прочее, он культуру Японии любил», — рассказали в администрации «Интерфаксу».

Сообщается, что раньше мужчина жил на Урале, затем получил «дальневосточный гектар».

«По интернету получил «дальгектар» на острове Кунашир в районе села Головнино и три года назад приехал к нам. Жил в селе Дубовое в заброшенном доме. Работал на подработках «там-сям» — ящики носил в магазинах, где-то на тракторе подрабатывал», — добавили в администрации.

Кроме того, отмечается, что мужчине 40 лет, он всегда был замкнутым и немногословным.

Сообщения о том, что гражданин России приплыл с российского острова Курильской гряды Кунашира на северный японский остров Хоккайдо якобы для подачи прошения о предоставлении убежища появились ранее в этот день. Сотрудники японской полиции сообщили, что приплывший россиянин якобы планирует обратиться к властям третьей страны с прошением о предоставлении убежища.

Отмечалось, что расстояние между островами составляет около 20 км. Каким именно образом он плыл, не уточняется.

В посольстве России в Японии сообщили, что диппредставительство находится в тесном контакте с японскими компетентными органами для выяснения соответствующих обстоятельств.

Мужчину передали работникам эмиграционного бюро города Саппоро. Работники бюро должны будут изучить дело россиянина, после чего либо выдадут ему временное разрешение на пребывание в стране, либо депортируют на родину.
https://iz.ru/export/google/amp/1210539
Интересно,а в Японии его сразу самураем сделают?
Или тоже поставят ящики носить?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
20:32
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Интересно,а в Японии его сразу самураем сделают?
Или тоже поставят ящики носить?

Думаю, он согласится таскать ящики в Японии, и что угодно таскать в Японии, ему видимо лишь бы не в России жить, не в России встречать старость, и жить потом
не на российскую пенсию.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
20:32
7 Фев 2020
40,792
1,640
3
9
Пол
Думаю, он согласится таскать ящики в Японии, и что угодно таскать в Японии, ему видимо лишь бы не в России жить, не в России встречать старость, и жить потом
не на российскую пенсию.

А вы уверены,что ему жить ,встречать старостьи жить на пенсию(если дадут) в Японии будет комфортнее?
Там,вон,в олимпийской деревне из економии кровати для спортсменов были из картонных коробок.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
20:32
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
А вы уверены,что ему жить ,

Не знаю. Но видимо ему всё равно нечего терять, если в России ему жизни и счастья нет и полная безнадёга... А в Японии.. ... а вдруг? Надежда на счастье в Японии у него ещё жива.. (но если японцы его примут, тогда... в Японию и другие из РФ станут плыть)..
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
20:32
7 Фев 2020
40,792
1,640
3
9
Пол
Не знаю. Но видимо ему всё равно нечего терять, если в России ему жизни и счастья нет и полная безнадёга... А в Японии.. ... а вдруг? Надежда на счастье в Японии у него ещё жива.. (но если японцы его примут, тогда... в Японию и другие из РФ станут плыть)..
а как вы представляете счастье сорокалетнего угрюмого одиночки(так его соседи описывали) в Японии?
Он резко помолодеет и развеселится?
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
20:32
1 Мар 2018
10,642
336
4
Краснодар
Пол
а как вы представляете счастье сорокалетнего угрюмого одиночки(так его соседи описывали) в Японии?

Ему предоставят гейшу. Она ему будет хокку читать.

Морская вода
Кговавый прижым позади
Нирвана "демократии" наступила
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
20:32
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Malabarka ,Как жизнь в спокойной стране с гарантией достойной пенсии в старости, а не такой как в России.. В России этого нет, а в Японии он видимо надеется, что его не выгонят обратно в РФ, а дадут ему в Японии достойную пролетарскую работу с достойной зарплатой, а потом и достойную пенсию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ