Оппозиция в России - часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
А что, надо радоваться
Я не спрашиваю, надо ли радоваться или огорчаться, я спрашиваю, что если будет госмонополия, то меньше ли украдут наши чиновники при существующей системе или больше?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
кухарки не должны управлять государством.

Ну, в Финляндии Санна Марин хоть и из простого народа (бывшая продавщица), но неплохо управляет страной в роли премьер-министра.. Ну а если считаешь, что "кухарки" или кассирши не должны избираться во власть, и править страной способен лишь военный или бывший сотрудник КГБ с дипломом юриста, тогда и не удивляйся, если антиправительственные демонстрации в России не кончатся, и будут повторяться вновь и вновь.. Если относиться к людям как к бесправным кухаркам , то народ и будет протестовать против такой власти.. Ну а вражеская Америка несомненно будет этим пользоваться, к сожалению..
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Если сравнить похороны Сталина и Жукова, то понятно кто тогда для народа был кумир...

ага..а если сравнить член с рычагом переключения скоростей...? Жуков умер через 20 лет после Сталина будучи в опале...к Сталину на похороны народ гнали как баранов...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
в Финляндии Санна Марин хоть и из простого народа (бывшая продавщица), но неплохо управляет страной в роли премьер-министра..
В Финляндии? А... ну да, Финляндия тоже страна. И хотя управлять там особо нечем, кто тебе сказал, что Финляндией управляет эта самая Санна? И кто тебе сказал, что Финляндия процветающая страна? Да ещё и благодаря кухаркам.
Ну а о том, что сравнивать такие страны как Финляндия с Россией, как минимум странно, только я тебе говорил уже раз пять. :daladno:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
против массового приваживания иностранных гастарбатеров в нашу страну.

значит займи их место и работай на тех работах, на которые согласны лишь гастарбайтеры...


За законодательство, которое закрыло бы большинству иностранцев прав на работу в России.

а работать кто будет вместо них, ты? вряд ли...


Я не сторонник превращения России ни в один большой среднеазиатский аул,

ну да, а Гитлеро был не сторонник превращения Германии в один еврейский кагал...


Я считаю, что продавать страну иностранцам оптом и в розницу- это неправильно.

правильно считаешь, все так считают и никто не продаёт...


А что, надо радоваться, что условный нефтегазовый Сахалин-1- это на 80% совсем не российская нефть и газ, несмотря на то, что этот нефтегаз на территории России? Там же 80% принадлежит иностранцам.

глупый ты..иностранцам принадлежит только добыча, а сами ископаемые принадлежат России...иностранцы получают деньги за ДОБЫЧУ, извлечение из недр...ты наверное не в курсе, что у нас все недра государству принадлежат...?:wink:


Ну, в Финляндии Санна Марин хоть и из простого народа (бывшая продавщица), но неплохо управляет страной в роли премьер-министра..

а кто тебе сказал, что она управляет..она просто бумажки подписывает, а на это много ума не надо....Финляндия независимая только на бумаге...
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
ага..а если сравнить член с рычагом переключения скоростей...?
Ни разу не путал...
Жуков умер через 20 лет после Сталина будучи в опале...к Сталину на похороны народ гнали как баранов...
Во-первых никто не гнал, сами как бараны перли. А во вторых, вон Высоцкий в опале был, а что на похоронах творилось? Или позже у Талькова..
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Во-первых никто не гнал, сами как бараны перли. А во вторых, вон Высоцкий в опале был, а что на похоронах творилось? Или позже у Талькова..

ну да..попробуй не пойди...то же самое можно было наблюдать в Северной Корее во время похорон очередного Кима...все эти плакальщики и страдальщики...сплошная показуха...

ну а у Высоцкого и Талькова действительно народная любовь была, они её не страхом завоёвывали, а творчеством...и думаю, если власти бы захотели, то никаких бы пышных похорон ни у тог, ни у другого не было бы...закопали бы по тихому, в присутствии немногочисленных родственников и всё...а Жукова власти , при жизни, то предавали забвению, то доставали из небытия для очередной публичной порки.
Москва, 20 июня 1974-го. Прощание с телом Георгия Константиновича Жукова состоялось в ЦДСА, а не в ВЦСПС, как это полагалось в случае видных деятелей партии и государства. Выбор места подчеркивал пониженный статус маршала. Газеты сообщили об этом лишь в день прощания. Руководство страны боялось давки. Но все равно пришло невероятное количество людей. Народ понимал, какого масштаба человек ушел – полководец, который водил их в бой и на смерть.

Представляешь, САМИ ПРИШЛИ, не по разнарядке от заводов и колхозов....

В официальной хронике нет кадров, на которых видно, что многие люди вставали перед гробом на колени. Но это было. А власть решила закончить прощание как можно скорее. Дверь просто закрыли, хотя в очереди еще стояли тысячи людей. Несколько маршалов, его ровесников, тоже хотели пойти на прощание, но получили запрет.

Кстати, когда самого Сталина объявили врагом народа, никто даже не возмутился, в стране, настолько все были запуганы и забиты....отец рассказывал, что прадед, однорукий хромой инвалид, поэтому избежавший трудовой армии, пришёл домой, а вся семья уже сидела за столом, ели картошку с капустой квашеной, молча залез в шкафчик, достал бутылку с самогоном, налил себе полный стакан и залпом выпел, занюхал капусткой и улыбнувшись , негромко произнёс, "Сталин подох!"..гуляний естественно не было, МГБ при спецпоселении не дремало, но народ весь был в подпитии...:pardon:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
отец рассказывал, что прадед, однорукий хромой инвалид, поэтому избежавший трудовой армии, пришёл домой, а вся семья уже сидела за столом, ели картошку с капустой квашеной, молча залез в шкафчик, достал бутылку с самогоном, налил себе полный стакан и залпом выпел, занюхал капусткой и улыбнувшись , негромко произнёс, "Сталин подох!"..гуляний естественно не было, МГБ при спецпоселении не дремало, но народ весь был в подпитии..
Ну я по привычке рыдаю...:yes4:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,274
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Ну, в Финляндии Санна Марин хоть и из простого народа (бывшая продавщица), но неплохо управляет страной в роли премьер-министра.. Ну а если считаешь, что "кухарки" или кассирши не должны избираться во власть, и править страной способен лишь военный или бывший сотрудник КГБ с дипломом юриста, тогда и не удивляйся, если антиправительственные демонстрации в России не кончатся, и будут повторяться вновь и вновь.. Если относиться к людям как к бесправным кухаркам , то народ и будет протестовать против такой власти.. Ну а вражеская Америка несомненно будет этим пользоваться, к сожалению..
это читать смешно, ей-ей.


финны над ней и ее,пардон, ориентацией ..ээ...мягко говоря..
и им за страну обидно.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
финны над ней и ее,пардон, ориентацией

Ну, ругать чиновника за ориентацию- это не аргумент.
Такие "аргументы" бывают, если больше не за что критиковать..

Добавлено через 6 минут

Чем тот же Мишустин или Путин со всей своей партией "Единая Россия" лучше, чем финская премьер-министр Санна Марин? Как на мой взгляд, так российские чиновники ничем не лучше финских.. Как и жизнь в Финляндии отнюдь не хуже российской..
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,274
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Ну, ругать чиновника за ориентацию- это не аргумент.
Такие "аргументы" бывают, если больше не за что критиковать..

Добавлено через 6 минут

Чем тот же Мишустин или Путин со всей своей партией "Единая Россия" лучше, чем финская премьер-министр Санна Марин? Как на мой взгляд, так российские чиновники ничем не лучше финских.. Как и жизнь в Финляндии отнюдь не хуже российской..
А как же Сан-Марино?
Там ещё лучше.
Ещё и ковид победили.
Привившись поголовно
Спутником.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Ну я по привычке рыдаю...

я в курсе, это у тебя от нервов...:daladno:

Добавлено через 1 минуту

Чем тот же Мишустин или Путин со всей своей партией "Единая Россия" лучше

ну ладно Мишустин, Путна то к ЕР зачем приплёл?
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,606
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Ройзман получил 9 суток по делу об организации еще одной несогласованной акции. Судья уточнил, что сроки по делам об акциях 31 января и 21 апреля не суммируются - и в общей сложности Ройзман проведет под арестом 9 суток.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
ну ладно Мишустин, Путна то к ЕР зачем приплёл?
А что Мишустин член ЕР?

Добавлено через 1 минуту

Судья уточнил, что сроки по делам об акциях 31 января и 21 апреля не суммируются - и в общей сложности Ройзман проведет под арестом 9 суток.
А жаль. С другой стороны, если бы хоть бы польза была в виде там уборки улиц и вывоза помоек, а так :daladno:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Дима у нас человек оторванный от реальности, потому я спрашиваю не у него, а у тебя.

а зачем ты у меня то спрашиваешь, ведь я тоже у него спросил...:biggrin: и ладно,Мишустин, личность не всем известная, по этому по нему у меня к Диме вопросов как раз и нет, но Путин, не как Путин, а как президент, по закону не состоит ни в одной из партий и не имеет права симпатизировать и курировать не одну из фракций..это вроде должен знать даже такой как Дима...:pardon:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ