Оппозиция в России - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Навальному предложили убежище на Украине

Властям Украины следует задуматься о предоставлении политического убежища российскому политику Алексею Навальному. Об этом украинский политолог Светлана Кушнир заявила в своем фейсбуке.
Ранее, как сообщал «Рамблер», Навальный назвал голубчиками, продажными холуями, позором страны и людьми без совести людей, которые снялись в ролике телеканала RT о голосовании по поправкам в Конституцию России. Некоторое время спустя Следственный комитет (СК) России возбудил против него за это уголовное дело по статье «Клевета».

«Между прочим лидеру российской оппозиции (между прочим украинцу по национальности) грозит реальная статья!» — написала вчера Кушнир в фейсбуке.

По ее мнению, Кремль придрался к Навальному, потому что в видео RT снялся ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко. Политолог выразила уверенность, что миллионы патриотов России и Украины готовы подписаться под словами Навального, в том числе украинские националисты.

«Мы всегда ждем его в нашей свободной Украине, а властям нашей страны стоит задуматься, чтобы предоставить ему политическое убежище», — подытожила она.

https://news.rambler.ru/world/44361287/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Мы всегда ждем его в нашей свободной Украине, а властям нашей страны стоит задуматься, чтобы предоставить ему политическое убежище»
Вороненкову уже предоставили...:sarcastic:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,406
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
«Мы всегда ждем его в нашей свободной Украине, а властям нашей страны стоит задуматься, чтобы предоставить ему политическое убежище», — подытожила она.
Да! ДА! *страстно восклицает* Именно туда его :yes4:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,406
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Кагбе к Роджеру чувства противоречивые, но вот с этим согласна вполне :girl_sigh:

Сегодня, если никто не возражает, я немного побуду Мараховским. Впрочем, даже если возражает, я всё равно им побуду. А вернее даже не самим Мараховским, а его замечательным Авраамом Болеславом Покоем, занимающимся словообразованием, ставящим экзотические диагнозы и выписывающим простые и незамысловатые лекарства.

Белого шоколада у меня нет, поэтому перебьёмся бутербродами. Арфы нет – возьмите бубен.
Потому что я тоже открыл экзотическую болезнь под названием «панацеизм».
Для начала анамнез: Вчера я опубликовал Доктрину Осаждённой Крепости (ДОК). И в комментариях, понятное дело, идёт обсуждение (это как раз нормально).
Но вот прилетает возбуждённый персонаж (на самом деле их было таких несколько) и начинает «Ага! Ваша концепция не отвечает на вопросы высших смыслов! Это никуда не годится! Какой же вы после этого философ?!».
Я философ записывающий и анализирующий. Вот и его (их) вопли я записал и проанализировал.
Восходит данное заболевание к древним мифам о «панацее» (так звали одну из дочерей Асклепия), лекарстве от всех болезней. Средневековые алхимики вообще любили всё абсолютизировать и доводить до абсурда. Философский камень, универсальный растворитель, «может ли бог создать камень, который сам же не сможет разрушить?», лекарство от всех болезней и прочие предельные категории.
На самом деле это предельный инфантилизм. Вот закрою глаза – и мир исчезнет. Вот получу философский камень – и стану бессмертным и бесконечно богатым. Вот смешаю три порошка – и смогу лечить все болезни одним лекарством.
Сочетание перфекционизма с абсолютизмом.
— Смотрите, я придумал молоток!
— Твой молоток не помогает мне доить коров, он бесполезен!
И так во всём.
Доктрина Осаждённой Крепости не отвечает на все вопросы (и не ставит перед собой таких задач), её применение вполне предметно и практично.
— Ваш забор не определяет, что растёт в огороде.
— Он и не должен. Задача забора – позволить выращивать урожай, защищать его от внешних угроз.
— А нам нужно забороудобрение, которое бы ещё и ускоряло рост растений. Поэтому снесите этот ваш дурацкий забор!
И так возводится в абсолют что-то одно, и объявляется панацеей.
— У меня прыщик на попе выскочил.
— Потому что классовая борьба! Вот наступит коммунизм, и больше не будет никаких прыщиков! И поп тоже не будет!
Или

— Сынок, прибей тут полочку.
— Полочка не поможет нам добиться сменяемости власти в стране!
Или

— У меня нет денег, виноват режим!
— А работать не пробовал?
— Я не буду работать на дядю!
Или

— Успешно осуществлён очередной пуск ракеты, выведено на орбиту три новых спутника.
— У них в стране некоторые люди ходят в нужник во дворе, а они про космос думают!
Или

— Сынок, ты бы женился. Я внуков хочу.
— А смысл рожать детей в _этой стране_? Поставлять пушечное мясо режиму!
И так далее. И тому подобное.
Смысл в том, что панацеист никогда не будет доволен. Потому что эти меховые трусы с капюшоном не сделали пуленепробиваемыми, да и цвет не того оттенка. А должны защищать от всего. От ВСЕГО, понимаете?!
Другим проявлением панацеизма является гигантомания. Они всегда хотят спасать не меньше, чем Россию, а лучше – весь мир. Некоторым таким, предлагавшим внедрить что-то, я предлагал «Давайте внедрим это на уровне отдельного города или предприятия, отработаем технологию». Но нет, обязательно нужно сразу везде, и, что характерно, даже не имея чёткого описания, как это будет работать.
Для лечения панацеизма рекомендуется делать простые вещи простыми инструментами. Забивать гвозди молотком. Паять паяльником. Зажигать огонь спичками. Есть ложкой. Думать головой.
А там, глядишь, и полочку прибьёт, и мусор вынесет, и родителям поможет, и на работу устроится – и жизнь налаживаться начнёт без Абсолютной Истины, изложенной в одном предложении.
Путь в тысячу километров начинается с первого шага. Мировая революция начинается с субботника в своём дворе.

Оффтоп
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
а чё так много внимания какому то навальному ?
кто такой ?
что умеет или что сумел ?
---------------------------------------
ну Жириновский, Пелевин хоть болтать умеют,
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,209
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
LtRFb0O5LIQ.jpg
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Им не угодишь

1592861169_2020-06-22-23.23.52.jpg


Так бывает, когда нейронные связи нарушаются. Биполярное расстройство.:df:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Мосгорсуд признал законным арест Верзилова на 15 суток за брань на улице

ver700.jpg
Московский городской суд оставил в силе административный арест сроком на 15 суток участнику Pussy Riot Петру Верзилову, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда в четверг."Суд постановил: апелляционную жалобу оставить без удовлетворения", - огласила решение судья.
22 июня Мещанский суд Москвы назначил Верзилову административный арест сроком 15 суток за нецензурную брань в адрес прохожего.
В ходе заседания издатель "Медиазоны" сообщил, что не использовал нецензурную лексику в общественных местах, а в материалах административного дела нет свидетелей этого правонарушения, кроме полицейских. Он также указал суду на отсутствие личных данных прохожего в материалах дела.
Ранее сообщалось, что полиция не стала обвинять Верзилова в драке, поскольку медицинская экспертиза не обнаружила побоев у участников конфликта.
https://www.interfax.ru/moscow/714647
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Люба Соболь вытащила прошлогодний твит с явной ложью от какого-то бота, косящего под Березовского, и выдаёт это твит за реальную новость в 2020 году и при этом делает какие-то выводы.

1593090980_2020-06-25-15.13.33.jpg


Ну, если уж мы по липовым твитам будем обсуждать президента, то вот можно поговорить о фюрере всех революционЭров - Навальном. Вот такой твит есть.

1593090951_2020-06-25-15.13.38.jpg


1593090947_2020-06-25-15.13.53.jpg


Что на это скажет Соболь и все сочувствующие Навальному персонажи?

1593090978_2020-06-25-15.13.45.jpg


[PS]По поводу изнасилований анального - голимая брехня - там всё по согласию было!
И про макаку - брехня - не он её - а она его!:yes4:[/PS]
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,209
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Монашка vs Собчак, видео:



- в конце отчётливо слышна фраза Собчак: "вы меня ударили только что". Однако, на видео всё прекрасно видно.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Стержень, по-моему, там Собчак в монашку вцепилась.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,209
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@Стержень, по-моему, там Собчак в монашку вцепилась.

Да, с самого начала, когда Собчак говорит "не смейте меня трогать", можно видеть, что её никто не трогает и это она(Собчак) сама держит монашенку за руку и куда-то идёт. Могу предположить, что Собчак тянула монашку за руку, но этого не видно - если это и так, то монашка не сопротивлялась, а шла, куда её вела Ксюша. А Ксюша двигалась к газону, вероятно потому, что на него попой падать мягче.

Монашка не могла отделаться от схватившей её за руку Собчак, потому что для этого пришлось бы применить насилие. Вся ситуация была в руках Собчак.

Добавлено через 33 минуты

У них обоих длинные рукава, однако, на 3-4 секунде пальцы Ксюши из выглядывают из под рукава и становится ясно видно, кто кого держит.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Платошкинцы яростно негодуют и пытаются шатать режим.



Кроме того, самое интересное, они "решительно требуют" освободить плотву из-под домашнего ареста, а не снять обвинения, т.е. признают вину своего "завтрашнего президента".

Обычный карго-культ.Надо тщательнее готовиться, олухи!:sarcastic:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:07
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,545
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:07
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,545
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
03:07
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,209
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
og_og_1591440991248772519.jpg


- ёкарный бабай! А демократия или там, справедливость, по её мнению, это, видимо - победа меньшинств над большинством?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:07
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
И снова всё о ней..

Ода о Собчак

ОСТАЛАСЬ С НОСОМ

[COPYRIGHT]Померкло небо в солнечных лучах,
Светило справедливости обидели!
Избили бесы Ксению Собчак
В Среднеуральской девичьей обители.

Какой-то в православной рясе хмырь
Кричал в неё с надрывом истерическим:
- "Не суйся в православный монастырь
С уставом со своим либерастическим!"

Но Ксения бесстрашно, как боец,
Ему сказала, глядя исподлобия:
- "Захлопните свой клюв, святой отец,
Идите на xрен, Ваше Преподобие!

Да, у меня звезда горит во лбу,
А не какая-то земная загогулина!
Я монастырь ваш видела в гробу
С раскольническим вашим схиигуменом!

Я Ксения Собчак, я из Москвы,
Амбассадор косметики в рекламе я...
Вы что... вы ах... что делаете вы?...
Вы oхренели, матушка Евлампия!?

Я протесту... я вызову ментов!...
Верни мне телефон, умалишённая!..."
Она упала в клумбу для цветов,
Как ангел, чёрным демоном сражённая,

Причём, дыша при этом тяжело
Среди зелёных листьев гонобобеля.
Добро, конечно, побеждает зло,
Порой, ценою сломанного шнобеля!

Александр Вулых[/COPYRIGHT]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ