Опять учитель и ученик. Многие на стороне учителя.

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А знаешь, я часто жалела, что не пошла по пути твоих коллег. Мне кажется, что эта работа мне бы очень нравилась. А вот сейчас читаю тебя и сомневаюсь...
Ну если вы можете несколько раз в день выносить проклятья на весь род за: цены, пенсии, зарплаты, врачей, что ничего не помогает и вообще за все ненастья...то это ваше. Определенно.
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:32
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Ну если вы можете несколько раз в день выносить проклятья на весь род за: цены, пенсии, зарплаты, врачей, что ничего не помогает и вообще за все ненастья..
Ну когда заходишь в аптеку обычно, то этого не встречала ни разу, а так может быть, конечно...:unknw:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@OnlyTouch, да, терпения ему...а альтернативы никакой нет? ну кроме школы?
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:32
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Рычаги воздействия у учителей отняли напрочь.
Мне кажется, что корень зла именно в этом. Невозможно воспитывать во всём потакая ребёнку. От такой толерантности пахнет "вседозволенностью". И, если взрослый человек способен ещё как-то анализировать и отличать одно от другого, то ребёнку это просто физиологически недоступно. А у взрослого воспитателя отобрана возможность хоть как-то повлиять на ситуацию и сохранить при этом уважение детей. Вот, кстати, об уважении к учителю. Учитель и врач были когда-то самыми уважаемыми профессиями. Но не сейчас...:no:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Сын говорит, если бы он мог выставлять особо буйных из класса - проблема была бы решена. Но нельзя.
Обалдеть ! У меня нет дома школьников, я и не знала.
[PS]Ой, как хорошо, что я не учитель. Уже сидела бы за рукоприкладства пятый раз. [/PS]
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, да, терпения ему...а альтернативы никакой нет? ну кроме школы?

Он хотел в школу, у него явная тяга к педагогике, он это умеет и любит делать, ему всю жизнь это нравилось, вокруг него всегда были дети, он осознанно пошёл в пед ВУЗ, потому что хотел преподавать. Но в тех условиях, которые сейчас созданы в школе - это только озверин принимать три раза в день. :679a7eaceb8e: Сын принципиально не хочет гнобить детей жёсткостями, пытается по человечески и так и эдак... но выбора ему не оставляют. Никто не будет соблюдать дисциплину у молодого доброго учителя. И мне его откровенно жалко, свободное время у него - только поспать, потому что вечная школа, потом раздача домашки, выставление отметок и заполнение всякой фигни в инете, потом проверка тетрадей, подготовка к урокам - времени на жизнь вообще не остаётся. И ещё и нервы так палить себе( :sad3: За совсем смешную зарплату к тому же.
Почитай, это пишут его ученики:


jSvjVp5AkDc.jpg


hbqlqNUo6fk.jpg
Добавлено через 5 минут

Мне кажется, что корень зла именно в этом. Невозможно воспитывать во всём потакая ребёнку. От такой толерантности пахнет "вседозволенностью". И, если взрослый человек способен ещё как-то анализировать и отличать одно от другого, то ребёнку это просто физиологически недоступно. А у взрослого воспитателя отобрана возможность хоть как-то повлиять на ситуацию и сохранить при этом уважение детей. Вот, кстати, об уважении к учителю. Учитель и врач были когда-то самыми уважаемыми профессиями. Но не сейчас...:no:

Абсолютно согласна. Школу просто угробили я считаю. И спасти ситуацию в таких условиях может только разделение детей на тех, кто хочет учиться, и тех, кому показаны коррекционные классы.
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:32
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
И меня выгоняли с уроков и провожали в кабинет и ничего страшного.
Кто провожал и с кем были остальные в это время? А если у директора и завуча свои уроки? Да, они тоже ведут предметы, как и другие учителя.

Нет четкого алгоритма, как поступать в такой ситуации. Нет понятия у детей, что уроки срывать нельзя. Зато есть понятия, что их обижать нельзя. Вседозволенность рождает все это.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,489
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Никто не будет соблюдать дисциплину у молодого доброго учителя.
У меня знакомый пошёл преподавать информатику, так говорит, что только начинают плохо себя вести - сразу внеочередную контрольную даёт - пока действует
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
только начинают плохо себя вести - сразу внеочередную контрольную даёт - пока действует
Мой тоже стал это практиковать - пишут или эссе, или сочинения. Но он после этого стал в 11 часов вечера из школы приходить, потому что теперь каждый вечер у него такое вот:

9iHbNbRpe8s.jpg
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:32
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
У меня знакомый пошёл преподавать информатику, так говорит, что только начинают плохо себя вести - сразу внеочередную контрольную даёт - пока действует

И тут в борьбу включаются родители, которые говорят, что внеочередные контрольные - зло и учитель не выполняет учебный план ::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И тут в борьбу включаются родители, которые говорят, что внеочередные контрольные - зло и учитель не выполняет учебный план
Да и сами дети как возмущаются, учитель обязан предупреждать о контрольных.

Добавлено через 1 минуту

Крутые учащиеся. :sad3:

Не то слово. :shock1:
Завтра последний день триместра и недельные каникулы, хоть немного отдохнёт)
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
10:32
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Завтра последний день триместра и недельные каникулы, хоть немного отдохнёт)
Вот тут завидую терпению его. Белой завистью. Приходилось выходить на замены, ага. Передавил бы. Потому я и горняк.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот тут завидую терпению его. Белой завистью. Приходилось выходить на замены, ага. Передавил бы. Потому я и горняк.
Он очень терпеливый, очень, но он всё держит в себе, вывести его на эмоции - это уже я не знаю как нужно постараться. И я только по его осунувшемуся лицу и взгляду могу понимать, что у него делается в душе. И мне реально очень больно. И за сына, и за учителей, и за детей, которые все стали заложниками неуёмного рвения наших горе новаторов от образования. :sad3:
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,489
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:32
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
И за сына, и за учителей, и за детей, которые все стали заложниками неуёмного рвения наших горе новаторов от образования.
Сейчас всё чаще встречается информация, что Великобритания и США начали перенимать опыт и внедрять у себя в образовании советскую систему как наиболее эффективно показавшую себя. Вспомнить хотя бы слова президента Д.Кеннеди: «Русские выиграли у нас космос за школьной партой». Ну, а мы предпочитаем ходить по граблям, уничтожая все советские методики и учебники. :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кто провожал и с кем были остальные в это время? А если у директора и завуча свои уроки? Да, они тоже ведут предметы, как и другие учителя.
Раньше этим не заморачивались.
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:32
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Раньше этим не заморачивались.
Так то было раньше. Раньше и просто за дверь можно было выгнать.

Добавлено через 8 минут

Сейчас всё чаще встречается информация, что Великобритания и США начали перенимать опыт и внедрять у себя в образовании советскую систему как наиболее эффективно показавшую себя.
Ну не совсем советскую, но отбор есть на всех этапах.
С 3-го класса можно попасть на продвинутое обучение. В нашем школьном округе есть несколько уровней продвинутого обучения для особо одаренных детей. С нулевого по второй класс с разрешения родителей (письменного!) таким детям дают более сложные задания. А если в конце второго класса ребенок квалифицировался на advanced academic programm, то он будет учиться по специальной программе, в отдельном классе, обычно или в той же школе (если в ней набралось достаточное количество таких учеников), или в специализированной школе округа.
https://imur.livejournal.com/65214.html
И к поведению там особые требования. Существует система наказаний, полностью отсутствующая у нас.
На конкретной практике сейчас мы рассмотрим некоторые виды наказаний, которые применяются в одной из американской школ финалистки 12-13’.

3 опоздания на урок - объявляется Detention (остаешься в школе на 1 час после уроков, просто сидишь и думаешь о своем поведении)

Опоздание на 15 минут- объявляется Abscent (считается, что ты вообще не появился на уроке)

10 Abscents в одном и том же классе - объявляется Fail the class (то есть тебе не присуждается годовая оценка за конкретный урок и ты обязан взять этот предмет на следующий год снова)

Ушел из школы без разрешения - 3 дня ISS (тебе говорят, в какие дни ты НЕ должен приходить в школу и тебя считают Abscent, a дальше читай номер 3)

Как видите – никаких директоров и прочих лишних инстанций. Меньше разговоров и больше дела.
http://flex-exchange.ru/blog/sistema_vospitanija_i_nakazanij_v_amerikanskikh_shkolakh/2013-03-27-21
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ