Опять учитель и ученик. Многие на стороне учителя.

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
04:29
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Мы от такого "чуда" сына в третьем классе забрали, перевели в параллельный. Сделать с ним ничего было нельзя, рычагов у учителя нет. На все просьбы к родительнице - он хороший, вы все придираетесь.
Поэтому у меня при чтении этой статьи две мысли:
1) Да, учитель не имеет права.
2) А вилкой или ручкой в глаз этот ребенок все же ткнет на уроке или в столовой, как там в комментариях пишут, и того же учителя посадят.
Нам такое "чудо" сразу в первом классе досталось. Девочка - поздний ребёнок, плюс живут с бабушкой. Наша учительница, добрейшей души женщина, признавалась шёпотом, что не знает что с этим делать. А "чудо" могло ходить по классу во время урока, пойти лечь вдоль стенки, потому что устало сидеть, могла полезть в драку с кем угодно и постоянно требовало внимания только к своей персоне. Ревновало. На уроке труда отрезала себе пол губы ножницами, потому что учительница не ей объясняла как нужно ими пользоваться.
В классе было шестеро левшей, а ножницы обычно для правшей, поэтому возникали сложности.
Чудо затихло только во втором классе, когда дети просто стали за её выходки бить. А учительница просто уволилась.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Чудо затихло только во втором классе, когда дети просто стали за её выходки бить. А учительница просто уволилась.
У нас это чудо пришло во втором классе, весь год родители писали на имя завуча и директора, беседовали с родительницей. Когда после летних каникул все началось по новой, мы сына забрали - 2 недели отучился и в новый класс.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
04:29
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Этот ребенок может банально не переносить шум огромного класса. Он безобразно ведет себя, взывая о помощи. А помощи нет. И у учителя реальных рычагов нет. Зачем ввели в школах ставку соцпедагога или психолога? Чем они занимаются?
Я об этом и говорю - выявлять причины необычного поведения ребёнка в коллективе должны специалисты, отдельно или параллельно, чтобы не мешать учебному процессу остальных.
Вот и нужно начинать с этими соцпедагогами и психологами разбираться - чем занимаются вообще
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,489
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
если педагог не может справиться с учеником,это говорит о его непрофессиональности....

Так их ограничили в возможностях

Отменили же ежесубботние порки

Добавлено через 1 минуту

Дело в том специальность учитель обязывает находить подход к любому ребенку и уметь донести до ребенка ....уметь работать со сложными детьми и родителями таких детей...ведь этот ребенок тоже человек,только несчастнее чем другие дети ,ему требуется особое внимание,подход,понимание ,пример взрослого тот кто покажет и научит, но крест ставить на таком ребенке не в коем случае нельзя!!!!т.к потом будет только хуже,озлобленности будет больше , ребенок свернет скорее всего не на ту тропинку жизни только уже всерьез...последствия могут быть самыми непредсказуемыми и ущерба куда больше,ежели вовремя направить ребенка в нужное русло,вовремя отреагировать ,понять....не зря я сказала ,что занятия со специалистом-психологом просто необходимы ..участия должны принимать компетентные специалисты ...возможно отправить ребенка в коррекционный класс ,где такую помощь оказать больше имеет возможности ....с каждым человеком может случиться беда,общество лечит людей от наркомании ,психических расстройств, алкоголизма итд....почему же такие дети не заслуживают внимания и сочувствия?!...на них ставят крест и единственная дорога в массе ,только в тюрьму.....

Проще расстрелять
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
04:29
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
У нас это чудо пришло во втором классе, весь год родители писали на имя завуча и директора, беседовали с родительницей. Когда после летних каникул все началось по новой, мы сына забрали - 2 недели отучился и в новый класс.
Ну вы правильно поступили. Конечно, если бороться, можно было бы избавиться от неадеквата, но нервы и душевное спокойствие своего ребёнка важнее, поэтому если есть возможность, лучше его от всего этого оградить.
А руководство школы тоже понять можно, просто вышвырнуть из школы они такого ребёнка не могут, определить в спец.школу - наверняка так же возможно, как отправить на Луну. Поэтому приходиться родителям как-то самим выкручиваться.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,489
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Вот это страшно. Что же происходит с человеком, если он срывается, несмотря на огромный опыт работы.

Профессиональное выгорание

Добавлено через 1 минуту

Нам такое "чудо" сразу в первом классе досталось. Девочка - поздний ребёнок, плюс живут с бабушкой. Наша учительница, добрейшей души женщина, признавалась шёпотом, что не знает что с этим делать. А "чудо" могло ходить по классу во время урока, пойти лечь вдоль стенки, потому что устало сидеть, могла полезть в драку с кем угодно и постоянно требовало внимания только к своей персоне. Ревновало. На уроке труда отрезала себе пол губы ножницами, потому что учительница не ей объясняла как нужно ими пользоваться.
В классе было шестеро левшей, а ножницы обычно для правшей, поэтому возникали сложности.
Чудо затихло только во втором классе, когда дети просто стали за её выходки бить. А учительница просто уволилась.

Это из-за западного подхода: типа ребёнка наказывать нельзя, бить нельзя, надо всё разрешить
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Если ребенок матерится на уроках, срывает и мешает вести занятие систематически:
-удали с урока
-вызовите родителей и проведите беседу
-если не подействовало, есть сотрудники ПДН к которым обязаны обратится педагоги.
Его мама в шоке от его поведения...ну что за бред вообще. Его мама не справляется со своим собственным ребенком, интернат закрытого типа и всем будет хорошо. Но действовать надо законным путём и механизмы эти есть и работают.
А вытаскивать ребенка из класса и отвешивать ему пощечины одну за одной=увольнение. Без вариантов. Какой бы замечательной она не была. Имхо.
Удалить ребёнка из класса категорически нельзя - учитель за него отвечает, вне класса неизвестно что этому ребёнку придёт в голову.
Не все родители имеют управу на своих детей, современные дети не боятся ничего - ни директора, ни родителей. А даже если и боятся, этот страх настолько мимолётный, что не влияет ни на что.
Школьные психологи дают рекомендации, которые не работают от слова совсем. :sad3:

Я вот ещё недавно, увидев ролик, хваталась бы за голову и осуждала учительницу, а теперь, посмотрев на работу учителя вблизи, понимаю, насколько дети могут вывести и как у учителей горят нервы иногда и насколько они бесправны в современной системе образования. У них ровным счётом никаких рычагов влияния на детей - ни выгнать из класса, ни двойку поставить.

Сын своим шестым классам задавал недавно писать сочинение на тему почему они срывают уроки истории и обществознания. И почти в каждом сочинении они извиняются и пишут, что виноваты. Но по факту: половина класса бесится, половина - страдает, потому что хочет учиться и не может в такой обстановке галдежа. И единственное оружие, которое есть у учителя - это его злость и сволочизм - только это некоторых может держать в рамках. А если учитель добрый, человечный и ищет к детям подходы - сожрут с потрохами и не подавятся.

sHrwWlnf3C4.jpg


Добавлено через 4 минуты

Профессиональное выгорание
Страшная вещь на самом деле и никакие конские нервы от него не спасают - психологические нагрузки на учителей дичайшие, работать в тех условиях, которых они работают, по новым ФГОСовским стандартам - нереально вообще. :sad3:

Это из-за западного подхода: типа ребёнка наказывать нельзя, бить нельзя, надо всё разрешить
Сын мне недавно прочитал свою должностную инструкцию - это вообще песня и словами не передать... и это крест на нашем образовании.:679a7eaceb8e:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Удалить ребёнка из класса категорически нельзя - учитель за него отвечает, вне класса неизвестно что этому ребёнку придёт в голову.
Для этого есть кабинет директора или завуча. И меня выгоняли с уроков и провожали в кабинет и ничего страшного. Там уже была беседа и вызов родителей и прочие прелести. Но никто меня не бил и не орал...

Не все родители имеют управу на своих детей, современные дети не боятся ничего - ни директора, ни родителей. А даже если и боятся, этот страх настолько мимолётный, что не влияет ни на что.
А почему ребенок должен бояться? Я не боялась учителей и родителей я тоже не боялась...ну два так два, ну выговор так выговор. Но я то и матом не орала и ручками глаза не кому не пыталась выколоть. Нарушение дисциплины смехом и шло наказание, а поржать я любила всегда.


Школьные психологи дают рекомендации, которые не работают от слова совсем.
Потому что психолог должен работать в содружестве с семьей и не каждый психолог-психолог.


Сын своим шестым классам задавал недавно писать сочинение на тему почему они срывают уроки истории и обществознания.
История, обществознание, информатика-это уроки, на которых мы доводили преподавателей систематически. В кабинет директора дорога через раз была протоптана. А про старшие классы я вообще молчу...но опять же, никто на нас не орал и не избивал. И оценки ставили согласно знаниям и если я писала работу на 5, то мне ставили 5 вне зависимости от того, какое я говно веселое в остальное время.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
04:29
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Это из-за западного подхода: типа ребёнка наказывать нельзя, бить нельзя, надо всё разрешить
Ну бить-то может и правда лишнее, но если не наказывать за проступки и всё разрешать, откуда ребёнок узнает границы дозволенного? По башке бы лупить таких воспитателей...
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
У мелкого половина класса - детдомовцы. И класснуха- Геббельс в юбке. Даже я её боюсь.
Могу и перевести в куда покруче. Думали то - временно. И экстернат тоже рассматривали, но...
Да ,мы дохера занимаемся дополнительно. По старым советским учебникам. Опережая события на класс, а где то и два. Да ,у нас целых три репетитора,ибо уровень преподавания мне тоже не нра.
Но он сказал , что НИКУДА оттуда не пойдёт. Сам. Вот просто никуда и всё.
Из школы не вылезает ИПН. И даже настоящая полиция. Мы носим синяки и дерёмся серьёзно раз в неделю. Но там друзья и что то такое, чем он очень дорожит. А раз важно ему, значит и нам.
Я лично видел, как училка разбиралась с домашним мальчиком. Не физически, нет. Но я бы очень не хотел быть на его месте. Если б я снял это и выложил- большинство заорало бы о " детской личности". Я не стал этого делать, потому что...целиком согласен. С ней.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ну бить-то может и правда лишнее, но если не наказывать за проступки и всё разрешать, откуда ребёнок узнает границы дозволенного? По башке бы лупить таких воспитателей...
Ответственность на родителях на все 100%. Но оскорблять детей и бить...это за гранью моего понимания. Повысить голос еще куда ни шло, эмоции и прочее. Но грань надо иметь, а неуправляемых отправлять сразу в ПДН и остальным неповадно будет.
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:29
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
где учительница много раз ударила девятилетнего ученика по голове и даже повалила его на пол из-за того, как он вёл себя на уроке.
Это ж надо было так женщину довести! Плоды воспитания каких-то "яжематерей" или просто неадкватный в психическом плане ребёнок, а может и то, и другое. Сейчас все дети, независимо от их психического здоровья, учатся вместе. И никто не имеет права как-то оградить, скажем условно, здорового в психическом плане ребёнка от малолетнего "неадекваши". Единственно, что сейчас практикуют, так это переводят таких уж совсем неподдающихся воспитанию в обществе детей на "домашнее обучение". У нас в школах, кстати, сейчас таких немало. Не припомню я что-то, чтобы в советское время такое было. :unknw:
Мы от такого "чуда" сына в третьем классе забрали, перевели в параллельный. Сделать с ним ничего было нельзя, рычагов у учителя нет. На все просьбы к родительнице - он хороший, вы все придираетесь.
Тор, это правильно, конечно. Но нет гарантий, что и в новом классе не попадётся такое "чудо". У моей внучки в классе есть такой мальчик. Так учительница прямым текстом настойчиво просила всех и детей, и родителей не реагировать на его провокации. Его и на учёт в детскую комнату уже поставили, и много чего другого предпринималось, но никаких действенных способов утихомирить таких в школах у учителей действительно нет. Сказали, что до первого следующего проступка, а потом буду ходатайствовать о переводе его на домашнее обучение. Оффтоп Ох, и не завидую я учителям в классе у которых есть подобные детки. А вообще у них классная работа, и об этом они каждый день на доске пишут "классная работа". :shuffle:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@Батшеба, не сравнивай что было, даже 10 лет назад в школе была совсем друга обстановка. И я не говорю, что учитель имеет право бить ребёнка. Но система сейчас порочная от и до. И в таких условиях срывы у учителей будут повсеместно. И я их понимаю. Мне вот больно смотреть на сына, в каком состоянии он приходит из школы. И мне страшно, что вдруг и он сорвётся.
Страх - а что ещё может держать детей в рамках? Что вообще держит людей в рамках? Для чего вся наша судебная система существует? Почему люди не могут хорошо себя вести сами по себе? Взрослые люди. А тут - дети. Которые даже всё осознавая, не всегда могут взять себя в руки.

А про старшие классы я вообще молчу...но опять же, никто на нас не орал и не избивал.
В старших классах проблем нет обычно, там и дети уже как-то мотивированы на результат, и осознание какое-то в голове есть уже. А вот младшие классы начального подросткового возраста - это вот самая жесть.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тор, это правильно, конечно. Но нет гарантий, что и в новом классе не попадётся такое "чудо".
У нас там были знакомые, мы сперва выяснили, что происходит в классе (там была другая проблема - неадекватная классная, я про нее в другой теме писал, но она как раз после 2-го класса уволилась). Поэтому срочно и перевели туда.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а неуправляемых отправлять сразу в ПДН и остальным неповадно будет.
Нельзя сразу в ПДН - ребёнок должен совершить серьёзное правонарушение, а пока он никого не изувечил или не пойман с наркотиками - никакого ПДН не будет. :sad3:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Мне вот больно смотреть на сына, в каком состоянии он приходит из школы. И мне страшно, что вдруг и он сорвётся.
Быть может он не может работать с детьми или с людьми? Мне моя работа в аптеке тоже нравилась очень...первый год. Но уровень раздражения рос рос и рос, пока меня не переклинило и я стала автоматически ненавидеть всех. Потому что не всем подходит такая работа, кто-то более защищен, а кто-то впитывает это, реагирует (но надо же подавлять эмоции, я ведь не могла послать человека нахер, я должна держать себя в руках и улыбаться), а когда смена заканчивалась у меня было чувство, словно в навозе вываляли изнутри. Ты и зол и обессилен одновременно. И потом от этого постоянного подавления злости, обиды начинается сыпаться организм уже и в физическом плане. Головные боли, желудок, там колит, там давит, организм словно в режиме самосохранения начинает чаще болеть, лишь бы на работу не ходить. И хорошо,что была возможность продолжить работу дома. Иначе я бы просто с нервным срывом загремела в сумасшедший дом. И у учителей так же, и у врачей. В любой сфере, где поток людей с разным характером и настроением может случится подобное, если в этой системе работает восприимчивый и чувствительный человек. Это не для всех, но к сожалению, узнать твоё это или нет можно лишь попробовав. Заранее не угадаешь...мы представляем себе иначе,но жизнь подбрасывает такие сюрпризы, что седые волосы колосятся один за одним.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Быть может он не может работать с детьми или с людьми?
Если уж он не может, с его терпением и любовью к детям, то я тогда не знаю кто может. Сволочи только и смогут, да. Я уже хочу чтобы он уволился, честно говоря. Мне его здоровье важнее. :sad3:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
04:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Нельзя сразу в ПДН - ребёнок должен совершить серьёзное правонарушение, а пока он никого не изувечил или не пойман с наркотиками - никакого ПДН не будет.
Не обязательно. У нас всегда ждут беды...если мама не способна повлиять на своего ребенка, то можно сообщить в органы, что ребенок находится в социально опасной ситуации, проявляет агрессию к детям и учителям. Проблема в том, что школа как правило, не желает в это вмешиваться и держится отдельно от семьи. А психологов, как было замечено, у нас путных нет. И принудить законным образом к посещению семейного психолога тоже возможности нет. Отдельных школ тоже нет. Менять надо систему, но никто этого делать не будет.

Добавлено через 52 секунды

Мне его здоровье важнее.
Ну собственно я об этом и говорю, как бы это не отразилось...всё от нервов.

Добавлено через 44 секунды

Если уж он не может, с его терпением и любовью к детям
Я тоже люблю детей...но не всех)))
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
04:29
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Это не для всех, но к сожалению, узнать твоё это или нет можно лишь попробовав. Заранее не угадаешь...
А знаешь, я часто жалела, что не пошла по пути твоих коллег. Мне кажется, что эта работа мне бы очень нравилась. А вот сейчас читаю тебя и сомневаюсь...:unknw:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Не обязательно. У нас всегда ждут беды...если мама не способна повлиять на своего ребенка, то можно сообщить в органы, что ребенок находится в социально опасной ситуации, проявляет агрессию к детям и учителям. Проблема в том, что школа как правило, не желает в это вмешиваться и держится отдельно от семьи. А психологов, как было замечено, у нас путных нет. И принудить законным образом к посещению семейного психолога тоже возможности нет. Отдельных школ тоже нет. Менять надо систему, но никто этого делать не будет.
Сейчас таких детей очень много, очень. Половина класса неуправляемая - что с ними можно сделать? Рычаги воздействия у учителей отняли напрочь. Сын говорит, если бы он мог выставлять особо буйных из класса - проблема была бы решена. Но нельзя. Можно только гладить по головке. Сын придёт - я вам его инструкцию выложу в тему, как сейчас нужно правильно вести урок и учить детей.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ