Олимпийские игры 2018

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
11:35
26 Май 2017
40,122
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Zole

Мастер
Заслуженный
11:35
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Нет, все ж таки запретили символику. Что-то не удивляет.:hmm:

МОК запретил спортсменам демонстрировать символику РФ на Играх-2018


МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Международный олимпийский комитет (МОК) на своем сайте опубликовал свод правил поведения для "спортсменов-олимпийцев из России" на Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

Как отмечается в релизе, данный свод правил является обязательным для спортсменов и членов делегации из России, также создана рабочая группа, которая будет следить за соблюдением этих правил на Играх-2018.

Первым пунктом правил значится "уважение решения" МОК от 5 декабря об отстранении Олимпийского комитета России (ОКР) и отказ от критики этого решения. Также делегацию российских атлетов необходимо называть исключительно "спортсменами-олимпийцами из России", в том числе в соцсетях.

Кроме того, российские спортсмены должны появляться только в утвержденной форме с логотипами МОК, воздерживаться от любых публичных способов выражения, связанных с национальными гимном и флагом, с символикой ОКР, а также не участвовать в "альтернативных" церемониях чествования победителей.


https://rsport.ria.ru/winter2018_news/20180126/1131649264.html?referrer_block=index_main_1
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
11:35
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
@Кими, Вы ошиблись темой, я Ваше сообщение перенесу в тему про допинг. Будьте внимательнее.
A propos, темы про "российских" спортсменов тут нет. Мы обсуждаем общие для всех стран проблемы.
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
11:35
8 Фев 2017
1,916
0
Пол
@Toreador, спасибо. Честно говоря я думал, что такое знаменательное событие обсосалось на форуме, оно наводит на размышления, а оно как то тактично прошло незаметным.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
11:35
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
а оно как то тактично прошло незаметным
Да нет, просто надоело. Это Вы тут давно не были.
Уже и Олимпиада не особо популярна. Но Вы можете попытаться оживить.
Хотя, в разделах эротики Вы более популярны у дам.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
03:35
20 Мар 2017
14,829
862
2
6
Пол
Конькобежец Ан написал открытое письмо президенту МОК Баху

Российский конькобежец Виктор Ан написал открытое письмо президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху в связи с решением МОК не приглашать его на Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане.


5a6b17ac370f2cb8248b463d.jpg

Виктор Ан . РИА Новости


«Меня возмущает ситуация с тем, что конкретная причина моего недопуска до Олимпиады до сих пор не названа. И в этой ситуации появились разговоры обо мне, как о спортсмене, употреблявшем допинг», — приводит текст письма «Р-Спорт».


Ан выразил надежду, что МОК озвучит причину отказа, чтобы он смог отстоять свою спортивную честь и человеческое достоинство. При этом конькобежец подчеркнул, что рассчитывает на доверие со стороны всей спортивной общественности.


Ан отметил, что изучил критерии, которыми руководствовалась комиссия, решая, допустить спортсмена к Олимпиаде или нет. «Ответственно заявляю, что по своей вине ни по одному из этих критериев я не мог оказаться в списке недопущенных до Олимпийских игр», — сообщил Ан.

https://russian.rt.com/sport/news/474306-konkobezhec-an-pismo-bah
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
11:35
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
«Меня возмущает ситуация с тем, что конкретная причина моего недопуска до Олимпиады до сих пор не названа. И в этой ситуации появились разговоры обо мне, как о спортсмене, употреблявшем допинг»
Наивный.::D:
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
11:35
13 Янв 2016
2,001
0
Пол
В олимпийских цветах: опубликованы эскизы формы сборной России на ОИ-2018
На какое количество спортсменов,стесняюсь спросить.
Удивляюсь я господам чиновникам,что не поднимут зад и голос за безвинно обиженных чемпионов.
Кто поедет? Медалисты лишены доступа на ОИ,а чинуши молчат. Быть точнее,они согласны на все,лишь бы за счет нологоплательщиков потусить. Под каким флагом выступать?....Белым?...Категорический отказ!!! Никогда у России не было флага нейтрального.
За знамя кровь проливали,а теперь что? Продали и предали.
Что то колыхнулась я от темы.
На гопников "с раёна" похоже
Точнее и не скажешь.
Респект и уважуха!)
 

Zole

Мастер
Заслуженный
11:35
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Никогда у России не было флага нейтрального.
За знамя кровь проливали,а теперь что? Продали и предали.
Вот и не переживаем больше. Россия на Олимпиаду не едет, а кто едет - это просто отдельные спортсмены, под непонятным флагом, сами решили, пусть глотают полной ложкой.
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
11:35
13 Янв 2016
2,001
0
Пол
Вот и не переживаем больше. Россия на Олимпиаду не едет, а кто едет - это просто отдельные спортсмены, под непонятным флагом, сами решили, пусть глотают полной ложкой.
Самое глупое и обидное будет в том,что мы то будем знать кто они и откуда, и на подсознательном уровне *не дай Боже опуститься ниже*,переживать за них. Впрочем,о ком? Выступать будут спортсмены, по большей части,малоизвестные нам или незнакомые вообще.
Лично мое мнение,с коим не считается олимпийский комитете,как и с мнением многих людей,что России негоже так было опускать себя. Отказ от участия-единственный и правильный выход.
А что было бы дальше...это совсем другая история.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
11:35
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Самое глупое и обидное будет в том,что мы то будем знать кто они и откуда, и на подсознательном уровне
А ты будешь смотреть? Я и прошлые не смотрел, только если что-то рекомендовали особо выдающееся.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
11:35
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Удивляюсь я господам чиновникам,что не поднимут зад и голос за безвинно обиженных чемпионов.

А че удивляться-то?
Это - естественно.

Лучше задайся вопросом - почему молчат....
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
03:35
20 Мар 2017
14,829
862
2
6
Пол
А когда люди смотрят соревнования, то за кого они болеют, за спортсменов или за страну?

Люди - они разные, и болеют по-разному:
- за спортсмена N,
- за страну,
- за спортсмена, команду и страну,
- забывают включить телевизор
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ