Олимпийские игры 2018

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
11:55
7 Апр 2016
10,331
60
1
4
Пол
Кстати, к тем, кто сменил спортивное гражданство (например биатлонисты от Кореи) никаких претензий нет, вообще никаких, хоть они в Сочи и выступали.

А как же Виктор Ан?)

Добавлено через 2 минуты

...вдруг удастся копеечку заработать. О престиже страны они даже не думают.
Обычное явление)
Престиж престижем, а дело делом))
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
11:55
26 Май 2017
40,122
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Zole

Мастер
Заслуженный
11:55
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Ну че, пусть такой и едет. :biggrin:

Заварзина готова участвовать в Олимпиаде «даже лысой и голой»

Российская сноубордистка Алена Заварзина негативно отнеслась к предложению бойкотировать Олимпийские игры 2018 года из-за недопуска до соревнований множества спортсменов из России. Она заявила, что намерена выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом, сообщает RT.

«Могу сказать, что спорт — это работа. И министерство спорта меня до смерти кормить не будет. Истерики по поводу унижения — это, конечно, кинематографично, но все забудут эти большие жесты через пару дней, мол, я не поехал. А запомнят только тех, кто поедет с флагом, без флага. Да хоть лысым и голым. У меня на лице написано, откуда я. И мне не стыдно», — написала Заварзина в комментариях к одной из записей в инстаграме.

Сноубордистка Заварзина присутствует в предварительном списке Международного олимпийского комитета (МОК) допущенных до участия в Играх-2018 российских спортсменов.
https://www.gazeta.ru/sport/news/2018/01/24/n_11084461.shtml
 

Zole

Мастер
Заслуженный
11:55
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
ИСТОЧНИК В МОК: ФЛАГ РОССИИ НА ТРИБУНАХ ОЛИМПИАДЫ НЕ ЗАПРЕЩЕН

Источник в МОК подтвердил "СЭ", что запрета на использование российских флагов болельщиками на Олимпиаде не существует. Ранее СМИ распространили информацию, что на трибуны во время соревнований нельзя будет проносить флаги РФ. При этом они ссылались на регламент Игр, в котором говорилось, что зрителям нельзя пользоваться флагами стран, которые не участвуют в Олимпиаде.

"МОК отстранил ОКР, но не отстранил Россию. Поэтому болельщики не должны быть лишены своих прав. Запрещены флаги, не участвующие в ОИ. Но Россия однозначно не попадает под этот пункт, потому что участвуют олимпийские спортсмены из России", – сказал источник.

https://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/news/istochnik-v-mok-flag-rossii-na-tribunah-olimpiady-ne-zapreschen-1363017/
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
11:55
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Об отстранении олимпийских атлетов из России

Уважаемые читатели!

В связи с последним актом репрессий Международного олимпийского комитета в отношении спортсменов из России мы хотели бы напомнить ряд вещей.

Первое.

Наше издание ещё в начале декабря заняло весьма ясную позицию в отношении участия в Олимпийских играх в Пхенчхане. В том смысле, что мы лично болеть за ОСР отказались и объяснили, почему.

В особенности мы хотели бы обратить внимание на следующий пассаж из нашего декабрьского текста: "Надо выучить простую вещь: Россия на олимпиаду не едет, Россию отстранили, Россию специально оскорбили".

МОК, вчера запретивший (UPD: или НЕ запретивший) российский триколор на трибунах на основании того, что Россия не принимает участия в олимпиаде, просто ещё раз напомнил эту же простую вещь.

И второе.

В декабре мы вывели из данного положения простой вывод: поскольку Россия отстранена и не едет - то рассматривать потенциальные триумфы ОИР как триумфы России нам не представляется возможным.

Но из этого следует, если рассуждать добросовестно, и второй вывод:

поскольку Россия отстранена и не едет - то и рассматривать унижения ОИР как унижение России неверно. Трактовать репрессии в адрес спортсменов как повод для злорадства в отношении Родины - логическая ошибка, даже если именно к такому поведению подталкивают сверхпатриотическую общественность по недомыслию отечественные чиновники.

Напомним слова главного отечественного начальника: "Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве. Они на протяжении всей карьеры готовятся к этим стартам, для них это очень важно, поэтому, исходя из этих соображений, мы, конечно, не будем никому ничего запрещать".

Таким образом, нам представляется честным и последовательным а) запомнить, что Россия в ОИ-2018 участия не принимает и б) обсуждать успехи и проблемы земляков, если хочется, "в личном качестве". Поскольку происходящее сейчас - уже не оскорбление нашей страны.

Спасибо за внимание.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
11:55
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Это называется оскорбление государственного флага.... )

А пусть докажут, что это не наш))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
11:55
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Нерон был фанатиком олимпийских игр, в которых вот уже несколько столетий неизменно побеждала греческая культура и греческие атлеты. Доминирование греков было полным и безусловным.

К моменту правления Нерона олимпийские игры превратились чуть ли не в фарс или шоу. Дух здорового соперничества постепенно сменился атмосферой зависти, недоброжелательности и интриг. Каждый хотел любыми способами стать олимпиоником и отхватить кусочек народной славы. Император Нерон на Олимпиаде-67 (двести одиннадцатой по счету) тоже захотел такой славы и получил ее.

Нерон распорядился полностью изменить программу соревнований. Появились турниры, о которых прежде и не слыхали. Нерон считал себя (причем совершенно напрасно!) величайшим актером и певцом. В этом направлении и была «усовершенствована» программа.

Посчитав «культурную» славу недостаточной, император Нерон приказал провести отдельную гонку на колесницах, чтобы показать всему миру какой же все-таки он «спортивно идеальный». В качестве льготы действующему императору Нерон разрешил себе запрячь в свою колесницу аж десять лошадей, в то время как остальным агитаторам разрешалось воспользоваться только бигой (колесница, запряженная парой лошадей).

Для двойной перестраховки и дабы обезопасить себя от случайностей, за несколько минут до начала забега, он запретил выставлять против себя хотя бы одного соперника. В гордом одиночестве, под вопли толпы он проехал несколько кругов на колеснице, но закончить гонку так и не смог, потому что был… безобразно пьян. Нерон однажды даже выпал из колесницы и сошел с дистанции. Рабы подхватили храпящего императора, едва не упавшего под колеса экипажа, и отнесли отсыпаться.

Пока император спал, победителем всех без исключения турниров был объявлен... Нерон!
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
11:55
26 Май 2017
40,122
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Для двойной перестраховки и дабы обезопасить себя от случайностей, за несколько минут до начала забега, он запретил выставлять против себя хотя бы одного соперника.
Похоже к этому идут.
 

Ezup

Чебуралиссим
11:55
30 Янв 2016
4,719
0
1
8
Пол
Вот в инете попались стихи посвященные Зимней Олимпиаде 2018.
Решил поделиться с вами.

Отец Мефодий



РОССИЙСКИМ СПОРТСМЕНАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

весь текст ниже...



ОЛИМПИАДА 2018 



Пока не потеряли то, что свято,

Во имя тех, кто не пришёл с войны, 

Не продавайте Родину, ребята!


Не стоит та медаль такой цены! 



Всё в мире переменчиво и тленно. 

Настало время и «пяти колец». 

Забыты идеалы Кубертена. 

Повсюду правит Золотой Телец.


Как в балагане, на дешёвой сцене, 

Где заправляет дьявол во плоти, 

Вас нагло опускают на колени

И требуют униженно ползти!



Для них и ложь, и правда – всё едино!

И будет не по правилам игра. 

Вы веруете в честный поединок, 

А за столом, напротив – шулера!


Они вас поприветствуют у входа, 

Измазав чёрной грязью – за глаза.

У них в руках – краплёная колода, 

А в каждом рукаве – по два туза. 



Озлоблена, убога и сутула, 

Европа вся хронически больна: 

От имени «Россия» сводит скулы, 

И бешеная капает слюна. 



Вновь побеждает «избранная раса», 

Соперников зажавшая в тиски.

И прыгают куски живого мяса…

Напичканные допингом куски. 



У «избранных» есть Право, нет Запрета. 

Не получилось? Можно повторить! 

А в качестве примера – эстафета! 

Всё, как всегда! О чём тут говорить?



Вы можете поехать. Ваше право.

Решайте сами – быть или не быть. 

Но знайте, что сегодня Честь Державы 

Вам легче уронить, чем защитить. 



И вам уже условия создали,

Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд. 

А если и добудете медали, 

Не факт, что их потом не отберут.



Пока не потеряли то, что свято, 

Во имя тех, кто не пришёл с войны,


Не продавайте Родину, ребята! 

Не стоит та медаль такой цены! 



Спортивный бой всегда зовёт к экрану. 

И слава тем, кто победил в бою! 

Но эти игры я смотреть не стану. 

Здесь унижают Родину мою. 



Константин Фролов-Крымский


http://eanews.ru/news/sport/Vo_imya..._obratilsya_k_olimpiycam_v_stihah_25_01_2018/
 

Zole

Мастер
Заслуженный
11:55
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
ОКР: никто из россиян, допущенных до Игр, не говорил, что не поедет в ПхёнчханНи один из 169 российских спортсменов, получивших от Международного олимпийского комитета приглашения для участия в Олимпиаде в Пхёнчхане, не заявил о намерении отказаться от выступления на соревнованиях. Об этом рассказал первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

«Каждое приглашение будет присылаться индивидуально всем 169 спортсменам. Ни от одного мы не слышали, что он откажется от участия», — сказал Поздняков.

https://www.championat.com/olympicwinter/news-3012005-okr-nikto-iz-rossijan-dopuschennyh-do-igr-ne-govoril-chto-ne-poedet-v-phjonchhan.html
 

Zole

Мастер
Заслуженный
11:55
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Открытое письмо Виктора Ана к президенту МОК Томасу Баху


Меня возмущает ситуация с тем, что конкретная причина моего недопуска до Олимпиады до сих пор не названа и в этой ситуации появились разговоры обо мне, как спортсмене, употреблявшем допинг. После стольких лет в спорте этот вердикт по недопуску стал символом недоверия ко мне со стороны МОК и причиной недоверия со стороны спортивной общественности.
Я искренне надеюсь на то, что МОК озвучит причину моего недопуска, чтобы я смог отстоять свою честь и достоинство, на что имею полное право, как - искренне в это верю - имею право надеяться на доверие со стороны болельщиков, соперников, журналистов после стольких лет в шорт-треке и при полном отсутствии доказательств моей вины в ситуации, когда я лишен возможности участвовать в Олимпиаде-2018.
С уважением, Виктор Ан
https://rsport.ria.ru/blog_speedskating/20180126/1131630279.html

Он такой наивный? Когда других отстраняли, его это устраивало.:biggrin:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
11:55
26 Май 2017
40,122
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Он такой наивный? Когда других отстраняли, его это устраивало.
Нет, просто его письмо громче, чем письма остальных наших олимпийцев - он не русский, а кореец, 6-кратный чемпион, не пускают на родину, шума в мире больше.
С ним они, имхо, лоханулись: он 3 медали взял за Корею и 3 в Сочи, т.е. если назвать его допингистом, то придётся признать, что и в сборной Кореи тоже допинг.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ