Олимпийские игры 2018

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:00
26 Май 2017
43,351
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Спортсмены отдают достижениями, для этого и работают всю жизнь.
НО мы не об этом говорили.
Почему одни - это страна, а другие - не страна, и должны за кого-то отдуваться.
И уж если проводить аналогии, то я тоже могу предложить свою. Давайте спустимся с высот большого спорта на микроуровень. Есть предприятие, директор проворовался, и ему грозит, допустим 20 лет. И вот с аргументом "Кто девушку ужинает... Я вам зарплату платил, место рабочее обеспечивал" требует чтоб каждый работник отсидел вместо него годика по 2.
Согласились бы?

Не понял при чём тут ваш пример, он ничего общего не имеет.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:00
26 Май 2017
43,351
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
К тому что сейчас спортсменов заставляют отвечать за действия других людей.

Нас всех заставляют отвечать за действия других людей, это всё звенья одной цепи - чем они лучше остальных?
Деньги им платят не для того, чтобы они себя прославили, а чтобы они страну прославили - таковой возможности нет, так зачем ехать?
БОльшая часть страны их смотреть даже не будет.

К тому же, есть и другая сторона медали: поехать на таких условиях это значит согласиться со справедливостью наказания своих же товарищей - как они потом Зубкову, Легкову, Третьякову и другим дисквалифицированным в глаза смотреть будут?
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
17:00
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
Нас всех заставляют отвечать за действия других людей, это всё звенья одной цепи - чем они лучше остальных?

Наверное тем, что нашли в себе смелость поступить не как все, и не отвечать за других. И все-таки решили участвовать в Олимпиаде, хоть и противопоставили себя сейчас обществу, огульно поливающему их. Значит, для них это действительно важно.

Деньги им платят не для того, чтобы они себя прославили, а чтобы они страну прославили - таковой возможности нет, так зачем ехать?
Это что-то сродни "Я тебя родила, теперь ты мне по гроб жизни обязан/а"


К тому же, есть и другая сторона медали: поехать на таких условиях это значит согласиться со справедливостью наказания своих же товарищей - как они потом Зубкову, Легкову, Третьякову и другим дисквалифицированным в глаза смотреть будут?

А при чем тут они? За что им должно быть стыдно смотреть кому-то в глаза? Об этом должны Мутко и его команда думать, но все виноватят спортсменов.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:00
26 Май 2017
43,351
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Наверное тем, что нашли в себе смелость поступить не как все, и не отвечать за других.
На мой взгляд это, как раз, не смелость, а подлость. Смелость это оказаться.

Добавлено через 53 секунды

Это что-то сродни "Я тебя родила, теперь ты мне по гроб жизни обязан/а"
Это сродни: за зарплату на рабочем месте работать, а не свои делишки обделывать.

Добавлено через 2 минуты

А при чем тут они? За что им должно быть стыдно смотреть кому-то в глаза?
За предательство им должно быть стыдно, за предательство.
И ещё потому:
Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что я не еврей.
Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что я не коммунист.
Когда пришли за членами профсоюза, я промолчал, потому что я не член профсоюза.
И когда пришли за католиками, я промолчал, потому что я не католик.
А когда пришли за мной, некому было говорить…

Тем, кто после плевка в лицо продолжает улыбаться, будут плевать вновь и вновь.

Добавлено через 2 минуты

Об этом должны Мутко и его команда думать, но все виноватят спортсменов.
Не Мутко принимает решение, сами....хоть тушкой, хоть чучелом...
Таких людей никто не уважает, ими пользуются и потом выбрасывают.
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
17:00
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
На мой взгляд это, как раз, не смелость, а подлость. Смелость это оказаться.

Это сродни: за зарплату на рабочем месте работать, а не свои делишки обделывать.

Не Мутко принимает решение, сами....хоть тушкой, хоть чучелом...
Таких людей никто не уважает, ими пользуются и потом выбрасывают.

Да их сейчас вот выбросили. Они с детства начали заниматься тем что нравится, посвятили свою жизнь этому спорту. У них есть очень короткий временной участок жизни, чтобы реализоваться. При этом ещё нужны деньги, чтобы жить и тренироваться.

А тут от них требуют выкинуть на помойку потраченные минимум 10 лет жизни.


За предательство им должно быть стыдно, за предательство.Тем, кто после плевка в лицо продолжает улыбаться, будут плевать вновь и вновь.

Предатели те, кто довел допинговые нарушения на государственном уровне до такой степени, что они стали просто зашкаливающими, наплевав на людей, просрав репутацию страны.
И после такого плевка в лицо людям все дружно улыбаются и машут, и гнобят спортсменов (нашли крайних, че) - значит утерлись, те правильно все делают, пусть плюют на народ и дальше.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
17:00
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
К тому что сейчас спортсменов заставляют отвечать за действия других людей
Те, кого отстранили без доказательств, как раз и отвечают за действия других. Все остальные имеют выбор. И они его делают.
И судя по тому, какой разлет во мнениях, как они ни поступят, недовольных будет много. Классическая вилка.

Добавлено через 1 минуту

Предатели те, кто довел допинговые нарушения на государственном уровне до такой степени, что они стали просто зашкаливающими, наплевав на людей, просрав репутацию страны.
Если учесть, что большую часть обвинений так и не доказали... Но господа Жуков и Мутко уже свое дело сделали.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
09:00
20 Мар 2017
15,926
912
2
6
Пол
Наверное тем, что нашли в себе смелость поступить не как все, и не отвечать за других. И все-таки решили участвовать в Олимпиаде, хоть и противопоставили себя сейчас обществу, огульно поливающему их. Значит, для них это действительно важно

Ну, собственно, штрейкбрехеров ни в одном обществе не уважают. Так что не надо опять про "плохой народ", скучно уже.

В первую очередь они плюют в лицо своим коллегам, незаконно отстранённым от участия. И да, миллионам зрителей, вообще-то тоже. И что страну отстранили без доказательств - это вообще за гранью. Но если вы считаете, что это фигня, пусть, страну не будем считать.

Кто спланировал этот мерзкий акт, знает своё дело, ничего не скажешь.
 

Ezup

Чебуралиссим
17:00
30 Янв 2016
4,719
0
1
8
Пол
Бойкотировать ОИ-2018 нельзя, говорят нам. Это может повлечь отстранение России от ОИ еще на 8 лет и убьет российский спорт. Поэтому - надо ехать!

Хроника унижения:

1. Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение отстранить Россию от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года;

2. Функционерам министерства спорта РФ запрещено присутствовать в Южной Корее. Александр Жуков лишен членства в МОК;

3. ОКР должен пожертвовать 15 миллионов долларов на создание независимой системы допинг-тестирования;

4. Российские спортсмены лишились 11 медалей и первого места в медальном зачете зимней олимпиады 2014 года (С 1994 года Россия лишена 48 медалей летних и зимних Олимпийских игр);

5. Российские спортсмены выступят на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом (Нейтральный статус предусматривает отсутствие флага, гимна и надписи «Россия» на форме и атрибутики наших спортсменов.);

6. Российским спортсменам будет запрещено проживать в олимпийской деревне;

7. МОК хочет запретить флаг России для болельщиков на ОИ-2018;

8. Российским хоккеистам запретили называться "Сборной России";

9. Путин: власти РФ не будут препятствовать участию спортсменов в ОИ в нейтральном статусе;

10. Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков извинился перед исполкомом Международного олимпийского комитета;

11. Президент МОК Томас Бах сказал, что в Пхенчхане пройдут церемонии перенаграждения медалями Сочи-2014, которые были отобраны у российских спортсменов;

12. Российские саночники единогласно проголосовали за выступление на ОИ-2018;

13. Президиум Федерации бобслея России рекомендовал спортсменам ехать на ОИ-2018;

14. Федерация сноуборда РФ рекомендовала спортсменам выступить на Играх-2018;

15. Российские горнолыжники приняли решение выступать на Олимпийских играх в Пхёнчхане;

16. Российские керлингисты согласны выступить на ОИ-2018 под нейтральным флагом;

17. Федерация фристайла России выступила за участие спортсменов в Играх-2018;

18. Сборные России по бобслею и скелетону готовы выступать на ОИ-2018 под олимпийским флагом;

19. Фигуристка Столбова готова выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом;

20. IBU ограничил в правах Союз биатлонистов России за допинговые нарушения;

21. Федеральные телеканалы передумали бойкотировать Олимпиаду.

P.S. Далее, исходя из исторического опыта, на всех зданиях олимпийской деревни должны появиться таблички "Собакам и спортсменам из России вход воспрещен", как в США во времена расизма и сегрегации. Однако, у чернокожих в Америке хоть выбора не было. А вот наши СОР лезут в этот позор и унижение добровольно. Готовы на всё, лишь бы выступить и баблишка срубить.

Но мы же понимаем, жизнь спортсмена коротка, они всю жизнь готовились... Поехали, пораженцы! Вперёд!

1512984377_oi-2018.jpg
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
09:00
20 Мар 2017
15,926
912
2
6
Пол
А тут от них требуют выкинуть на помойку потраченные минимум 10 лет жизни.

Мировые соревнования и чемпионаты идут себе в нормальном рабочем режиме. Участвуй и становись чемпионом мира, как всегда. Никто их на биржу труда или на рынок торговать не выкидывает.
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
17:00
7 Июл 2016
2,497
0
1
2
Пол
Я не считаю спортсменов ни предателями, ни штрейхбрехерами и об этом я уже написала. Я считаю их людьми, чьи интересы тупо предали на уровне властей.

Пойду я, пожалуй.
Куда мне до мощной пропагандистской машины, направляющей общественное мнение в нужном направлении.
Козлы отпущения найдены, что еще надо.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:00
26 Май 2017
43,351
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Куда мне до мощной пропагандистской машины, направляющей общественное мнение в нужном направлении.
Вообще-то, пропагандистская машина с вами согласна, т.е. вы топите в направлении официальной пропаганды, но вот народ, какая неприятность, своей головой думает.

Тут также нашла коса на камень, как с мальчиком Колей в Бундестаге, где власти хотят его простить, а народ не даёт - есть у нас гражданское общество и им управлять не удаётся.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
17:00
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Вообще-то, пропагандистская машина с вами согласна,

Ну не совсем так, просто отрицать очевидное уже выходит за рамки разумного... )

А народ... Ну желание "быть святее Папы римского" не нами придумано.... )))
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
17:00
26 Май 2017
43,351
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Ну не совсем так, просто отрицать очевидное уже выходит за рамки разумного... )
Ну как не совсем-то? Именно совсем.
Просто в России сильное гражданское общество, управлять которым не удаётся, уже не первый пример - думаю в этом случае власти тоже вынуждены будут прогнуться под народное мнение.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
09:00
20 Мар 2017
15,926
912
2
6
Пол
Куда мне до мощной пропагандистской машины, направляющей общественное мнение в нужном направлении.

Какая именно машина призывает "не пущать"? Может, я что-то не то читаю? Ни ВВП, ни Дума, ни ОКР ничего такого не заявляют. Почему у обычных людей не может быть своего мнения?
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
17:00
9 Апр 2017
4,970
0
Пол
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ