Олимпийские игры 2018

Zole

Мастер
Заслуженный
19:24
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
zadornovol_4549387_28585305.jpg
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:24
26 Май 2017
43,351
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Кто вам такое сказал?

Официальные выступления представителей Южной Кореи.

Добавлено через 1 минуту

а при чем тут они ?

А чем спортсмены лучше? Их что зарплаты лишают? Которую они, кстати, из бюджета получают, т.е. по факту являются госслужащими и должны выполнять решения государства.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
19:24
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Официальные выступления представителей Южной Кореи..

Ссылки в студию. Тогда и поговорим.
Только не на Киселева и его телевидение..
Ссылки на иностранные СМИ на английском..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:24
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
21:24
19 Сен 2017
8,913
60
3
17
Пол
А чем спортсмены лучше? Их что зарплаты лишают? Которую они, кстати, из бюджета получают, т.е. по факту являются госслужащими и должны выполнять решения государства.

Откуда такая агрессия по отношению к спортсменам ? или показалось мне ?:ei:
 

Elenium

Единомышленник
Наш человек
19:24
16 Сен 2017
320
0
Пол
Сейчас непопулярное мнение наверное скажу, но знаю, что многие так же думают.
Мне все эти ОИ были всегда до фонаря. К спорту равнодушна. Игры - они и есть всего лишь игры.
Какое значение они могут иметь для здравомыслящих людей, для страны?

Считаю, что демонстрация лучших спортсменов - это демонстрация лучших обезьян, которых смогла вырастить страна.
А обезьяны - они и есть обезьяны. Их ненормальный образ жизни, нагрузки и допинги атрофируют мозги. Они живут в постоянно стрессовом состоянии, многим грозит инвалидность.
Они знают только одно, то, чему их научили, и жадно, страстно хотят только одного - бегать или прыгать или поднимать тяжести, "всё выше и выше и выше..." В голове, как правило, больше ничего и нет, практически (разумеется, я не про всех)

И когда отсутствует совесть по физиологическим причинам - чего же от них ждать?
Конечно, поедут, вот и Путин вроде одобряет, хорошая отмазка.
Противно просто читать завывания от некоторых из них, что флаг и гимн это не так и важно, главное, выступить!!!:p_57:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
19:24
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Плющенко: «Я очень рад решению МОК» :hmm:

Он также заявил, что те, кто выступает против участия российских спортсменов в Олимпиаде под нейтральным флагом, далеки от спорта

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил о том, что рад решению Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске российских спортсменов на Олимпиаду-2018 в нейтральном статусе.
«Я очень рад этому решению, потому что у меня были мысли, что наших спортсменов вообще не допустят, и к этому всё шло. Даже под нейтральным флагом нашим олимпийцам надо выступать, ни в коем случае нельзя бойкотировать. Если бы я себя поставил на их место, то я бы выступал», — написал двукратный олимпийский чемпион на своей странице в социальной сети Instagram.
Он также заявил, что те, кто выступает против участия российских спортсменов в Олимпиаде под нейтральным флагом, далеки от спорта.
Напомним, 5 декабря МОК отстранил сборную России от участия в зимней Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане. При этом отдельные спортсмены, не уличённые в употреблении допинга, могут принять участие в играх под нейтральным флагом.
Как сообщало ИА REGNUM, президент России Владимир Путин заявил, что власти не будут препятствовать участию российских спортсменов в Олимпиаде в нейтральном статусе. Ожидается, что вопрос об участии в играх будет рассмотрен на собрании российских олимпийцев, которое пройдёт 12 декабря.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
19:24
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Правда что ли?:blink:

Глава комиссии МОК предложил проводить ОИ без национальных флагов

Самуэль Шмид выступил с предложением о нововведениях на Олимпийских играх в разговоре с изданием Watson.com.
Шмид заявил, что политические деятели часто используют спорт в интересах своей страны, и предположил, что стоит подумать о возможности исключить национальные флаги с крупного международного старта.

— Предполагаю, нужно рассмотреть возможность проведения Олимпийских игр без использования национальных флагов вообще. Сегодня страны используют спорт, и эта система формирует соблазн помочь своим спортсменам. Например, посредством "коктейля Родченкова", — сказал Шмид.

Напомним, Шмид возглавлял комиссию МОК, которая занималась расследованием дела о якобы государственном курировании допинг-системы в российской сборной. Позже в МОК признали, что не нашли каких-либо доказательств поддержки допинговых нарушений государством РФ
https://life.ru/t/спорт/1068731/ghl...lozhil_provodit_oi_biez_natsionalnykh_flag***
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
19:24
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Армения поддержала российских спортсменов после решения МОК

Министр спорта Армении Грачья Ростомян заявил, что ведомство и Национальный олимпийский комитет (НОК) страны выражает солидарность с Олимпийским комитетом России (ОКР) в связи с решением Международного олимпийского комитета (МОК) по участию российских спортсменов в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, передает ТАСС.
«Мы выражаем солидарность с Олимпийским комитетом России, который временно отстранен от деятельности из-за решения МОК и не может обеспечить участие в зимних Олимпийских играх в Южной Корее спортсменов, получивших соответствующее право.
Поэтому, мы выражаем готовность содействовать по всем организационным вопросам для обеспечения участия этих спортсменов в зимних Играх», — сказано в совместном документе Министерства спорта Армении и НОК страны.
Также Ростомян отметил, что спортсмены, которые получат право принять участие в Играх, должны выступать под флагом своей страны, а в случае победы в их честь должен звучать гимн государства, которое они представляют.
https://m.gazeta.ru/sport/news/2017/12/09/n_10912100.shtml
 

Zole

Мастер
Заслуженный
19:24
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
В CAS подали апелляции 22 отстраненных МОК российских спортсмена
Двадцать два российских спортсмена подали апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS), сообщается в пресс-релизе суда.Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил российских спортсменов от участия в Олимпийских играх на основании выводов комиссии во главе с швейцарцем Денисом Освальдом, которая занималась перепроверкой допинг-проб россиян с Олимпиады-2014 в Сочи. По итогам работы комиссии Россия лишилась 11*медалей домашних Игр.
В CAS с апелляциями на решение МОК обратились бобслеисты Александр Зубков, Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, Ольга Стульнева, скелетонисты Александр Третьяков, Сергей Чудинов, Елена Никитина, Ольга Потылицына, Мария Орлова, биатлонистки Ольга Вилухина, Яна Романова, лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Евгений Белов, Юлия Иванова, Евгения Шаповалова, конькобежцы Ольга Фаткулина и Александр Румянцев.
Спортсмены обратились к CAS с просьбой озвучить окончательное решение до начала Олимпийских игр 2018*года.

http://olympteka.ru/olymp/pyeongchang2018/news/1890.html

Рикко Гросс: Недопуск отбывших дисквалификацию за допинг можно понять, если он коснётся всех участников Игр
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс поделился своим мнением по требованиям к допуску российских спортсменов на Олимпийские игры 2018*года в Пхенчхане.– Я надеюсь, что решения МОК по допуску российских спортсменов под нейтральным флагом будут объективными. Что касается недопуска спортсменов, отбывших дисквалификации за допинг, то я готов понять это решение, если оно коснётся всех участников летних и зимних Игр. В нашей команде проблема только с Александром Логиновым. Пока не знаю, как ее решить. На этапе Кубка мира в Хохфильцене он выступит, а дальше посмотрим. Мы только в начале обсуждения этого момента. Все стороны обсуждают эти правила, и они могут измениться. Посмотрим, окончательные выводы делать рано, – сказал Гросс.
http://olympteka.ru/olymp/pyeongchang2018/news/1897.html
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
11:24
20 Мар 2017
15,931
912
2
6
Пол
Мнение и немного истории Олимпийских Игр, с матом.

https://maxfux.livejournal.com/1362246.html



Россия плохая, недостойна быть на Олимпиаде?
Да ни***чего страшного, в 1936 Гитлер зато хороший был.

Классно написано. Хоть и с латынью )))
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:24
26 Май 2017
43,351
1,366
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
19:24
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
О решении российских олимпийцев

"Мы рассмотрели ряд разных сообщений, общались по Скайпу со спортсменами, которые участвуют в этапах Кубков мира. Постарались собрать максимум мнений. Большинство спортсменов хотят участвовать в Олимпиаде. Комиссия поддержала тех спортсменов, которые решили участвовать в Играх, и уважает мнение тех, кто по различным причинам не будет этого делать" - сообщила представительница комиссии Олимпийского комитета России фехтовальщица Софья Великая.

ОКР оперирует сущностями "большинство" и "те, кто решил не ехать", при этом последних по непонятным нам причинам "не называет, потому что это некорректно".

Ввиду позиции нашей редакции, весьма чётко выраженной ранее - мы солидаризируемся с теми спортсменами, которые "по различным причинам" решили не ехать.

Мы выражаем мнение, что причины у этих спортсменов не различны. Мы полагаем, что причина у них одна, и в целом она та же, что и у миллионов других граждан - нежелание представлять страну без флага и гимна. Плюс, вероятно - и нежелание попадать под дискриминацию с элементами травли, которую с высокой вероятностью устроят "атлетам из России" в Пхёнчхане.

Мы выражаем уважение данной позиции.

Мы высказываем также понимание решению тех, кто всё же решил лететь в Республику Корея. Однако - в силу уже высказанных ранее аргументов - мы не в состоянии воспринимать их потенциальные олимпийские успехи как полноценные победы России.

Наша страна традиционно - хотя и не без провалов, вроде ванкуверского - рулила на зимних олимпиадах. Именно этот доминирующий статус России сейчас решено уничтожить внеспортивными бюрократическими методами.

Поэтому мы призываем соответствующие ведомства родного государства уделить максимальное внимание тем атлетам, которые ценят статус страны превыше своего личного.

Мы постараемся узнать имена потенциальных победителей, отказавшихся от борьбы за олимпийские медали под нейтральным флагом, и по возможности отдать им дань уважения.

У тех, кто полетит, пиарщиков и искренних сочувствующих будет достаточно и без нас.
 

Ezup

Чебуралиссим
19:24
30 Янв 2016
4,719
0
1
8
Пол
Осуждать этих спортсменов мы может и не будем, а вот презирать их я стану точно. Они туда едут не честь России отстаивать, а за баблом. Плевать им на честь России, они её растерли своим решением. Чего они там добьются? Очередного унижения? Пусть едут. Но когда у них в очередной раз отберут медали, пусть не плачут, они знали на что шли. После того, что они согласились чтобы об них вытирали ноги, после того, что они зная какое там будет судейство все равно туда прутся играть, по заведомо проигрышным правилам, с западными спортсменами, употребляющими допинг ведрами в открытую... Ну-ну...!
И не говорите мне, что они гимн и флаг России повезут в своем сердце, то же мне партизаны блин нашлись.
 

Ezup

Чебуралиссим
19:24
30 Янв 2016
4,719
0
1
8
Пол
В данной ситуации любое решение проигрышное для страны, нас в угол загнали, и не важно кто там нарулил, мутко или еще кто-то, ситуация в любом случае была бы именно такая какая есть сейчас . Но я бы не поехал, как то стремно... этим бы заодно поддержал спортсменов которых незаконно отстранили
 

Zole

Мастер
Заслуженный
19:24
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
[FONT=&quot]Обозреватель The Times Джайлс Смит объявил среди читателей британской газеты шуточный конкурс, предложив им создать нейтральный флаг для чистых российских спортсменов, которые будут допущены до Олимпийских игр — 2018. Для затравки журналист перечислил несколько забавных вариантов, с которых можно было бы начать.[/FONT]
https://russian.rt.com/inotv/2017-12-10/Times-obyavila-shutochnij-konkurs-na
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ