ОКР

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,446
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А разве невроз не влияет на продолжительность и качество жизни?
На качество влияет. На продолжительность прямого влияния не оказывает. Многие психиатры даже уверены в обратном. Невротики как правило лучше следят за своим здоровьем, а значит у них больше шансов прожить дольше.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:44
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Мне не нравится то, что я как бы падаю жертвой этих неудачных заставок и получается завишу от них. Мне хочется как-то изменить эту ситуацию, чтобы перестать от них зависеть!

Попробуй сменить эту зависимость на более полезную. Например, зарядку по утрам или пробежку. Побегал в садике - настроение в гору, здоровье укрепилось. Очень хорошая зависимость, кмк.)))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,446
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
На качество влияет. На продолжительность прямого влияния не оказывает. Многие психиатры даже уверены в обратном. Невротики как правило лучше следят за своим здоровьем, а значит у них больше шансов прожить дольше.
Значит то, что пишут западные психологи вроде - вот вы притягиваете к себе негатив и этим укорачиваете себе жизнь, это бред?
Попробуй сменить эту зависимость на более полезную. Например, зарядку по утрам или пробежку. Побегал в садике - настроение в гору, здоровье укрепилось. Очень хорошая зависимость, кмк.)))
Супер - появилась Кристина №2! Та ещё прошлой зимой предлагала мне выйти в 12 ночи, зимой в мороз на пробежку!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,446
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Значит то, что пишут западные психологи вроде - вот вы притягиваете к себе негатив и этим укорачиваете себе жизнь, это бред?
Тут однозначного ответа нет. Надо читать конкретные выводы, конкретных психологов.
Но если их выводы упростить до того, что написал ты, то да, в большей мере это бред.
Никто в буквальном смысле не притягивает негатив или позитив. И конечно, сам по себе негатив напрямую на продолжительность жизни не влияет.
Посмотри, сколько негатива досталось предыдущим поколениям, тем не менее, люди с очень трудной и трагической судьбой вполне себе часто доживают до 80-90 лет. Даже не будучи при этом оптимистами.

Добавлено через 2 минуты

появилась Кристина №2! Та ещё прошлой зимой предлагала мне выйти в 12 ночи, зимой в мороз на пробежку!
Бегать тебе надо было начинать лет 20 тому назад. Теперь уже лучше не надо. Здоровья это тебе точно не добавит.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,779
Репутация
30
Пол
Мужской
Наличие чего то там из симптоматики заболевания (в данном случае окр) не говорит о том, что у тебя окр.
Как то так.

Добавлено через 1 минуту

Но как объяснить, что у меня с определёнными заставками выходят хорошие цифры, а с другими нет?
Самовнушение великая вещь.

Вполне себе работает с этими мелочами.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Тут однозначного ответа нет. Надо читать конкретные выводы, конкретных психологов.
Но если их выводы упростить до того, что написал ты, то да, в большей мере это бред.
Никто в буквальном смысле не притягивает негатив или позитив. И конечно, сам по себе негатив напрямую на продолжительность жизни не влияет.
Посмотри, сколько негатива досталось предыдущим поколениям, тем не менее, люди с очень трудной и трагической судьбой вполне себе часто доживают до 80-90 лет. Даже не будучи при этом оптимистами.
А Фен-Шуй? Это тоже бред? Это китайское искусство привлечения достатка и удачи имеет историю в несколько тысяч лет! Совсем недавно пришла моя мама и попросила дай ей монету. Спрашиваю зачем? Оказывается, потерялась монета из статуэтки трёхногой жабы, которая стоит у нас в зале. Такая инопланетного вида жаба с монетой во рту, может кто знает? Оказывается она ещё должна стоять лицом в определённую сторону. Эта жаба пришла из Фен-Шуй!
Неужели целая наука, которую изобрели тысячи лет назад может быть бредом?
Бегать тебе надо было начинать лет 20 тому назад. Теперь уже лучше не надо. Здоровья это тебе точно не добавит.
Почему уже не надо? Что изменилось?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,446
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А Фен-Шуй? Это тоже бред?
Чтобы однозначно утверждать, надо изучать материал. Не поверхностно, а глубоко. Кроме того, необходимо обладать ещё и некоторыми сопутствующими знаниями.
Я о фен-шуе знаю именно что очень поверхностно, так что не возьмусь выставлять какие-то оценки.

Неужели целая наука, которую изобрели тысячи лет назад может быть бредом?
А вот это простой вопрос. Конечно может. Только фен-шуй это не наука, а учение. Учение практическое. Возможно во всём этом что-то есть. Но я не знаю что. Поэтому ничего сочинять не буду.

Добавлено через 2 минуты

Почему уже не надо? Что изменилось?
Потому что ты 40 лет лежишь на печи и пьёшь пиво с транквилизаторами. В этом возрасте начинать заниматься физическими упражнениями не только не полезно, но и опасно. А при твоём образе жизни - тем более.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Тогда почему в моей идее об удачной заставке не может чего-то быть? Эта идея ведь, основана в том числе на наблюдениях.
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Наличие чего то там из симптоматики заболевания (в данном случае окр) не говорит о том, что у тебя окр.
Как то так.

Добавлено через 1 минуту


Самовнушение великая вещь.

Вполне себе работает с этими мелочами.

У меня когда то кольцо было с подковой. И тоже казалось приносило удачу. В институте на экзамены его всегда надевала. ))
А потом чё то забросила, даже уже и не знаю где оно.)

Добавлено через 1 минуту

Тогда почему в моей идее об удачной заставке не может чего-то быть? Эта идея ведь, основана в том числе на наблюдениях.

Я только не поняла зачем делать новые, если можно оставить ту, что приносит удачу?
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,779
Репутация
30
Пол
Мужской
Эта идея ведь, основана в том числе на наблюдениях.
На убеждениях, Вов.

Добавлено через 5 минут

У меня когда то кольцо было с подковой. И тоже казалось приносило удачу.
Вот так вот живешь, думаешь, что у тебя есть пара счастливых штанов, приносящих удачу, а на самом деле пора сдаваться санитарам.
Жизнь такая непредсказуемая штука.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я только не поняла зачем делать новые, если можно оставить ту, что приносит удачу?
Потому, что она, по совершенно непонятной причине, перестаёт вставлять и приносить удовольствие. Если кто мне скажет, как сделать так, чтобы то, что нравится приносило удовольствие вечно, я так и сделаю!
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Вот так вот живешь, думаешь, что у тебя есть пара счастливых штанов, приносящих удачу, а на самом деле пора сдаваться санитарам.
Жизнь такая непредсказуемая штука.
))))
Чего это сразу санитарам?))
Просто ты правильно написал про самовнушение.

А ещё сила мысли творит чудеса.
И возможно этим усилием можно придать какой то вещи позитивную энергию, которая будет вместе с ней приносить удачу.
Мне кароч для тачки что то надо. Без оберега уже стрёмно. Особенно в мороз.
Например, щётка для чистки снега, которой смахнешь стекло и гарантированно доедешь

P/S. Только санитарам меня не сдавай).

Добавлено через 46 секунд

Потому, что она, по совершенно непонятной причине, перестаёт вставлять и приносить удовольствие. Если кто мне скажет, как сделать так, чтобы то, что нравится приносило удовольствие вечно, я так и сделаю!

А причем тут удовольствие? Удача то важнее.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:44
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Почему уже не надо? Что изменилось?


За несколько лет неправильного питания и недостаточной физической активности в желчном к примеру могли образоваться камни. Побежишь - растрясешь.))) Это больно.
Но если утром поднимешь ручки вверх и потрясешь ими, то будет хорошо и достаточно для начала.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Попробуй сменить эту зависимость на более полезную. Например, зарядку по утрам или пробежку. Побегал в садике - настроение в гору, здоровье укрепилось. Очень хорошая зависимость, кмк.)))
Так это ножками надо шевелить. :daladno:

@Волли, я от аватарки вздрагиваю каждый раз, если честно.:ahgm:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,446
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
09:44
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
@Волли, хочешь помощи
Ставь нормальный аватар

И побыстрее
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ