Околомузыкальная обсуждалка

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
14:15
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
тогда категоричен был,
а начинал, как и все тогда моего возраста, лет в 9-10 с Сан -Ремо)))
Я в 9 лет совсем в музыке не разбиралась, только что у мамы в комнате играло. Магнитофон появился только в 9 или 10 классе школы, не раньше.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
14:15
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Я начинал с The Beatles и Deep Purple. Всё это было на институтских вечерах.
Сан-Ремо было уже позже.
И видимо любовь так и осталось, красиво они поют.
Скажем так, институтский возраст, это возраст, когда я уже сформировал свои муз пристрастия, и уже мало "запускал" в себя, какую-то новую музыку.
Я люблю сейчас то, что услышал лет до 20, я могу послушать, что-то новое.
Но между "послушать" и "слушать" - большая разница.
Слушать, я буду только то, что я услышал тогда.
Даже многое то, что тогда не понимал, понял и полюбил, но не новое.
Мне нравится, например, Линкин Парк, но на одной ступенью с Металликой он никогда не будет, не потому, что они хуже.
Это не вопрос качеств, это вопрос времен, на Металлике я рос, а Линкин парк услышал уже будучи взрослым.

Добавлено через 9 минут

Я в 9 лет совсем в музыке не разбиралась, только что у мамы в комнате играло. Магнитофон появился только в 9 или 10 классе школы, не раньше.
у меня в 11 лет появился, Электроника 302 из комиссионки, я Сан Ремо через микрофон переписывал с телека, ибо у меня вход для прямой записи не работал.::D:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
14:15
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Так тоже делала, и надо было не дышать.
Аааа, вспомнил.::D:
Наверное нет среди моих ровесников тех, кто не знает обложку этой пластинки, и не слышал из каждого окна в 80-х: "У-у у-у у-у-у у-у-у-угу!"
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
14:15
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Вот все ж нравилась мне раньше поп музыка, именно поп музыка, а не попса,
некие поп баллады (в основном женские) по накалу могли вполне потягаться с рок балладами,
да и по звучанию, они ближе к слову рок, чем многие из представителей современного рока.



 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
14:15
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
@Татарский, Стрейзанд не только пела, но и в кино гениально играла.
Синематограф - не моя стихия:daladno:
А вот видеоклипы раньше были смешные.
Не, тогда-то они крутыми казались, а сейчас кажутся смешными)
Ну вот, идут чуваки на какой-то склад репетировать, а пафоса на рожах, как будто преступление века совершают)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
14:15
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Батя (отчим) умер, завтра похороны, много пожил, 7 лет до века не хватило.
Меломан был, с кучей крутой техники привезенной из загранки еще в 80-е, с морем записей, и коллекцией винилов. Соболезнований не надо, он не любил скорби и уныния.
Одна из любимейших его вещей.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
14:15
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
@Татарский, тогда просто хорошая музыка
Да, да, и это тоже, он, вааще, был всеядный меломан. Любил и хард рок и качественное диско.
Любое застолье, всегда сопровождалось музыкой.)
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
14:15
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Да, да, и это тоже, он, вааще, был всеядный меломан. Любил и хард рок и качественное диско.
Любое застолье, всегда сопровождалось музыкой.)
Мой отец тоже)) бобины, колонки самопальные, усилки всякие навороченные позже- глаза как у ребёнка горели) молодые, озорные..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
14:15
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Мой отец тоже)) бобины, колонки самопальные, усилки всякие навороченные позже- глаза как у ребёнка горели) молодые, озорные..
Ну да, женщины, как правило, "просто слушают музыку", мужики, это, как-то систематизируют, возводят в разряд хобби, или даже мировоззрения и идеологии, не "предают" кумиров юности, и чаще всего градируют людей по музыкальным пристрастиям.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
14:15
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Ну да, женщины, как правило, "просто слушают музыку", мужики, это, как-то систематизируют, возводят в разряд хобби, или даже мировоззрения и идеологии, не "предают" кумиров юности, и чаще всего градируют людей по музыкальным пристрастиям.

Да, точно. Такое бархатное звучание я слышала только с аппаратуры отца. Что удивляло, он не признавал наушников почему то. Весь дом должен гудеть и вибрировать)
До сих пор, и всё старая гвардия.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
14:15
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Да, точно. Такое бархатное звучание я слышала только с аппаратуры отца. Что удивляло, он не признавал наушников почему то. Весь дом должен гудеть и вибрировать)
До сих пор, и всё старая гвардия.

Мой любил и чтоб дом дребезжал и наушники, вот, кстати, наушники я все себе заберу, там штук пять остались, все крутые.
Я фанат наушников, еще с юности, но крутых, больших.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
14:15
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
бобины, колонки самопальные, усилки всякие навороченные позже- глаза как у ребёнка горели) молодые, озорные..
У моего отчима была коллекция старых пластинок, проигрыватель какой-то раритетный, колонки с половину меня ростом...
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
14:15
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
Мой любил и чтоб дом дребезжал и наушники, вот, кстати, наушники я все себе заберу, там штук пять остались, все крутые.
Я фанат наушников, еще с юности, но крутых, больших.

Хорошее наследство от знающего толк.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ