Околомузыкальная обсуждалка

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,899
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ты представляешь себе рокера, чтоб он что-то слушал, и не знал, кого именно слушает?
Петр Лидов. Он когда рассказывал, что по молодости ему дали кассету, где стороны были не подписаны. А там "Крутой Майкл Джексон"! Он послушал, сказал, да, несомненно, а со второй стороны гамно какое-то записано. Оказалось, что на хорошей стороне был записан F.R. David :biggrin2:


P.S.: Мне он тоже нравится.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,899
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Только лишь протест? Я тут смотрел какую-то передачу на ютубе, и там рассказывали про такой музыкальный советский жанр, как блатняк и эмигрантский шансон.
Но дело в том, что блатняк и эмигрантов слушали не только шпана, урки, антисоветчики, его слушали вполне себе приличные менты, врачи, работяги и прочие правильные советские люди. И это был тоже некоего рода протест, но вот дальше того, что послушать, он не реализовывался.
ну не помню я меломанов блатняка, многие даж понятия не имели в чем исполнении Мурку, Таганку или Голицына слушают.
Такие имена, как Токарев, Северный или Гулько известны даже мне. Помимо сионистского клуба Розенбаумов, Новиковых или Шуфутинских с Кругами.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Петр Лидов. Он когда рассказывал, что по молодости ему дали кассету, где стороны были не подписаны. А там "Крутой Майкл Джексон"! Он послушал, сказал, да, несомненно, а со второй стороны гамно какое-то записано. Оказалось, что на хорошей стороне был записан F.R. David :biggrin2:
У меня был период депешизма; причесон платформа, черный кожак, все альбомы с 81 года и до Виалатора, концерты, тусовка таких же как я.
И тут нам попал альбом, про который раньше никто не знал, были сомнения, Депеша, не Депеша? Вроде похож, а вроде нет. Но кто-то сказал, что это какой-то 85 год, не очень известный альбом, и все такое, и мы слушали, как Депешей.
Ну короче, это немецкая группа Камуфляж оказалась.:biggrin2:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Такие имена, как Токарев, Северный или Гулько известны даже мне. Помимо сионистского клуба Розенбаумов, Новиковых или Шуфутинских с Кругами.
известны то они известны. У моего бати была кассета, на одной стороне Токарев, а на другой сборная солянка, и он, и его друзья затруднялись ответить, кто там поет, хотя песни известные, Мурка, Таганка
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,899
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
известны то они известны. У моего бати была кассета, на одной стороне Токарев, а на другой сборная солянка, и он, и его друзья затруднялись ответить, кто там поет, хотя песни известные, Мурка, Таганка
Скажи что и это не слышал:

или
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Скажи что и это не слышал:
]
слышал, и была у бати, Извозчика, Город древний, Абрама, Еврейский квартал, наверное до сих пор наизусть знаю, на одной стороне он, на другом Розенбаум.
Кстати, Новиков то, он вообще, изначально панк-рок, типа играл)))

Кстати, Город древний, слишком по рокерски звучит для блатняка)
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,899
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Судьба непредсказуема. У нас группа Карнавал и Александр Барыкин (1982 год):
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,224
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Я вот чего думаю, меломания становится неким пережитком прошлого, у меня юная дочь, много коллег молодых на работе, и нет среди них меломанов.
Все меломаны в моем понимании этого слова, это люди родившиеся во времена СССР и прожившие в нем хотя бы до средней школы.
В основном так, но у многих, дети слушают ту же музыку, что и мы и она им нравится. Твоей девочке нравится то, что ты слушаешь?
Лично мне по прежнему нравится музыка, которая была популярна во времена моей юности. От этого не уйдёшь.
Сейчас люди просто слушают музыку, они не знают составы групп, какая песня с каких альбомов, биографию тех кого слушают, у них не висят постеры кумиров на стенах, они не носят футболки с их принтами, или значки с их изображениями.
Ну это приходит с музыкой которую слушаешь и которая нравится. У меня это было с битлами, потом с Deep Purple. Никогда не думал, что виртуозная игра на клавишных маэстро Джона Лорда так сможет понравиться.
Просто, в один прекрасный момент, хочется знать
кто играет и о чём поют. В то время, такое возможно было только слушая музыкальные программы зарубежных голосов. Потом и у нас появились музыкальные программы, типа ''Запишите на ваши магнитофоны"
Такое не забывается.
Я знаю на форуме есть люди похожие в этом плане на меня, @Mak, @Marvin, @Marysia Oczkowska, @Stiv, ну и много кто еще.
Я бы немного расширил этот список, именно по никам. Это @KatrinAnnh, @Bogemond, @Ингрид Бергман и ещё много кто с нами и кто нет.
И если я это помню через почти 40 лет, значит мне это было важно.
В этом можно не сомневаться, так как ты не один. И все, кому это не безразлично, думают аналогично.

@Хатхи, спасибо за твой пост.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,899
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
В основном так, но у многих, дети слушают ту же музыку, что и мы и она им нравится. Твоей девочке нравится то, что ты слушаешь?
Лично мне по прежнему нравится музыка, которая была популярна во времена моей юности. От этого не уйдёшь.
Частично, и очень немного, больше не нравится.
И да, она много слушает "старья", которое лично я ей не прививал. Сама.
Но она не меломан, из того, что она слушает без моего участия, она редко даже вспомнит название исполнителя и песни.
Ей даже иногда сложно найти конкретную песню в ее фонотеке в телефоне, чтоб поставить. Тыкает, тыкает, пока не найдет.
А мы то знали до тысячных миллиметра, до куда надо перемотать, чтоб поставить нужную песню на альбоме)
 
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,208
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Такие имена, как Токарев, Северный или Гулько известны даже мне. Помимо сионистского клуба Розенбаумов, Новиковых или Шуфутинских с Кругами.
Я еще помню когда все это писалось на катушечные магнитофоны, и кстати, мало кто сегодня помнит такого исполнителя как Константин Беляев.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Ну это приходит с музыкой которую слушаешь и которая нравится. У меня это было с битлами, потом с Deep Purple. Никогда не думал, что виртуозная игра на клавишных маэстро Джона Лорда так сможет понравиться.
Просто, в один прекрасный момент, хочется знать
кто играет и о чём поют. В то время, такое возможно было только слушая музыкальные программы зарубежных голосов. Потом и у нас появились музыкальные программы, типа ''Запишите на ваши магнитофоны"
Такое не забывается.
Ну ты вот в современном мире, встречал у молодежи такое?
У меня на работе чувак, фанат Имеджин Драгонс, он на концерте был, говорит, что фанат, но он не знает, не то, что как барабанщика зовут, но и вокалиста, даж количество альбомов не знает и год создания.
Я его спрашиваю, - какой же ты на фиг фанат?
- а че такого то?
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,899
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ну это приходит с музыкой которую слушаешь и которая нравится. У меня это было с битлами, потом с Deep Purple. Никогда не думал, что виртуозная игра на клавишных маэстро Джона Лорда так сможет понравиться.
Я помню прекрасный ролик, когда именитая группа Deep Purple воссоединилась. Казалось, вот старики собрались, а Лорду тогда было 43 года...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
  • Мне нравится
Реакции: Stiv

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я еще помню когда все это писалось на катушечные магнитофоны, и кстати, мало кто сегодня помнит такого исполнителя как Константин Беляев.
Кругом одни евреи. да, он?)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,224
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Частично, и очень немного, больше не нравится.
И да, она много слушает "старья", которое лично я ей не прививал. Сама.
Но она не меломан, из того, что она слушает без моего участия, она редко даже вспомнит название исполнителя и песни.
Ей даже иногда сложно найти конкретную песню в ее фонотеке в телефоне, чтоб поставить. Тыкает, тыкает, пока не найдет.
А мы то знали до тысячных миллиметра, до куда надо перемотать, чтоб поставить нужную песню на альбоме)
А ей совсем необязательно запоминать. Для неё не это главное, хотя по своему она тоже меломан. Я такое встречал. Человеку свойственно запоминать то, что важно для него,то, что для него первоочерёдно. Как то так.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ