Около 80% опрошенных Госдумой пользователей ВК поддержали смертную казнь

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Это враньё. И ты, как всё-таки иногда думающий человек, должен это прекрасно понимать.

это опять только твоё ворчание...Смертная казнь в КНР применяется чаще, чем в любой другой стране, хотя официальная статистика до сих пор не сообщает точного числа казнимых (ориентировочно оно составляет 5000 в год). В настоящее время смертная казнь применяется как наказание за целый ряд преступлений (по данным на начало 2016 года — за 46 преступлений[1]).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%D0%B2_%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5

Надо сказать, Китай вообще страна кровожадная, всегда отличалась если не жуткостью приведения наказания в исполнение, то уж количеством казненных точно. На сегодняшний день в Китае ежегодно казнят более 5 тысяч человек, более 46 преступлений на начало 2016 года предусматривало высшую меру наказания.
https://factymira.ru/?p=6382

Добавлено через 2 минуты

А давай вообще отменим уголовное право, закроем колонии и тюрьмы. Ведь ошибки же случаются...

согласись, в этом случае ошибку можно всё таки исправить, выпустив человека на волю, заплатить компенсацию, извиниться, в конце концов...
а после казни человек умирает...говорят...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Смертная казнь в КНР применяется чаще, чем в любой другой стране
Я не об этом. А о том, что смертная казнь никак не влияет на количество и тяжесть преступлений.
Такого не может быть в принципе.

Добавлено через 3 минуты

согласись, в этом случае ошибку можно всё таки исправить, выпустив человека на волю, заплатить компенсацию, извиниться, в конце концов...
а после казни человек умирает...говорят...
Знаешь, так случилось, что у меня очень много знакомых, отбывавших реальные сроки заключения.
Действительно много. Но я ни разу в жизни не встречал человека, который бы отсидев срок сказал, что попал туда ни за что.
Но даже если предположить, что на 100 реальных уродов попадётся один невиновный... думаю... уверен - оно того стоит.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Ведь ошибки же случаются...
Но ведь ошибки ошибкам рознь. Слыхал, наверное, или может читал о т.н. "Витебском деле" середины 70-х прошлого века.
Там был казнён один невиновный, другие 13 человек отсидели по более, чем десяти лет, прежде, чем поймали настоящего убийцу.
Видишь, казнён невиновный, а он же чей-то сын был.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
смертная казнь никак не влияет на количество и тяжесть преступлений.
Такого не может быть в принципе.

ну оно есть..раз каждый год по столько казнят, или ты считаешь, что казнят невиновных...свой 37-й год в Китае закончился со смертью Мао....по второй ссылке пройди и там есть список статей по которым применяется смертная казнь...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Там был казнён один невиновный
В деле Чикатило тоже был казнён невиновный. Но невиновный только в преступлениях Чикатило, у него своих дел хватало на вышку. Так что совсем невинным даже в СССР лоб зелёнкой не мазали.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
08:44
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
за это ты получишь законное право быть убитой...
Торжественно клянусь не покушаться на чужую жизнь и честь :df: (но по поводу чести - это неточно).

смертная казнь никак не влияет на количество и тяжесть преступлений.
Такого не может быть в принципе.
Да! Вот! Ура-а-а-а-а-а, я с Котом)) :joy:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что оно?
Ты что, точно знаешь, что если бы в Китае отменили смертную казнь, то количество преступлений осталось бы на прежнем уровне? Уверен?

или ты считаешь, что казнят невиновных...
Ты не понимаешь что ли, о чём я? Я пишу по-русски, а не по китайски вроде бы.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Так что совсем невинным даже в СССР лоб зелёнкой не мазали.
Значит ты не знаешь этого дела.
Там все эти люди по показаниям свидетелей, просто проходили недалеко от тех мест, где совершались преступления.
Потом все они были амнистированы. И всё это призналось, как ошибка следственных органов.

Я это дело знаю, хорошо, потому что сама из Белоруссии.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
В деле Чикатило тоже был казнён невиновный. Но невиновный только в преступлениях Чикатило, у него своих дел хватало на вышку. Так что совсем невинным даже в СССР лоб зелёнкой не мазали.

Кравченко расстреляли именно из-за Чикатило

Александр Кравченко, будучи несовершеннолетним, Был осуждён на десять лет лишения свободы за изнасилование и убийство. И именно его возраст помогли тогда ему избежать смертного приговора.

Именно Александр Кравченко и был задержан как потенциальный подозреваемый по делу об убийстве школьницы. Но жена Александра своими показаниями дала ему алиби на день убийства девочки и его отпустили. Кстати, женщина вообще была не в курсе ранней биографии своего мужа.

Через месяц после этого Кравченко что-то украл у своего соседа, а вызванная соседом милиция обнаружила украденное на чердаке дома Кравченко. Александра Кравченко задержали. Во время содержания в СИЗО в камеру к Кравченко был подсажен наркоман и убийца, работавший на администрацию тюрьмы. Подсадной угрожал Александру Кравченко, избивал его, принуждая дать сознательные показания по убийству Зокотновой.

Конечно же всё это делалось с ведома следствия и сотрудников СИЗО.

В то же время следователи надавили и на жену Кравченко. Ей сообщили о том, что её муж уже был ранее судим за подобное преступление, затем задержали, доставили в милицию и обвинили в соучастии в преступлении. Женщина испугалась и изменила свои показания в отношении алиби Кравченко. А затем и вовсе подписала показания, подтверждающие вину Александра Кравченко. В феврале 1979 года, под давлением всех этих обстоятельств Кравченко подписал признательные показания и был приговорён судом к 15 годам лишения свободы. Однако родственники убитой девочки и деятели советской общественности требовали пересмотра дела и назначение преступнику высшей меры. Дело трижды отсылали на доследование, и в конце концов последний суд вынес смертный приговор. В июле 1983 года Александр Кравченко был расстрелян. В 1990 году по итогам следствия уже по самому Чикатило, расстрельный приговор Кравченко был отменён.

Что конечно самому Кравченко ничем уже помочь не могло!

Добавлено через 1 минуту

потому что сама из Белоруссии.

В Белоруссии до сих пор расстреливают...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Там все эти люди по показаниям свидетелей, просто проходили недалеко от тех мест, где совершались преступления.
Ну и? Известны ещё случаи, когда казнили совершенно невиновного человека, или это всё?
Об этом я уже выше написал. Лучше казнить одного невиновного, чем выпустить на волю сотню отморозков, которые едва ли встанут на путь исправления, и погибнет гораздо больше невиновных людей.
Это уже не эмоции, а просто здравый смысл. Арифметика, если хочешь.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
если бы в Китае отменили смертную казнь, то количество преступлений осталось бы на прежнем уровне? Уверен?

Уверен. Потому что смертная казнь это всего лишь мера социальной защиты, а не улучшитель показателей статистики...если бы уровень тяжких преступлений снижался, то снижалось бы и количество казней....
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
здравый смысл. Арифметика, если хочешь.
Так я не поняла твою позицию, ты за смертную казнь или против?
Про китайцев, вроде против. А сейчас, вроде, как за::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кравченко расстреляли именно из-за Чикатило
Если исходить из того, что ты написал ниже, то Кравченко таки понёс заслуженное наказание. Пусть и с опозданием.

Добавлено через 2 минуты

Так я не поняла твою позицию, ты за смертную казнь или против?
Я двумя руками ЗА.

Про китайцев, вроде против. А сейчас, вроде, как за
Китайцы пусть сами разбираются. Там мы с Чирой обсуждали лишь вопрос влияния смертной казни на количество преступлений. И кто-то из нас кого-то недопонял.
В общем, я уверен, что само наличие смертной казни как наказания, всё же влияет на некоторых преступников как сдерживающий фактор. Пусть даже в одном случае из десяти.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Известны ещё случаи, когда казнили совершенно невиновного человека, или это всё?

по делу маньяка Феофилова казнили вора — Георгия Хабарова, только вышедшего из тюрьмы. Его взяли в качестве подозреваемого потому, что он ухаживал за одной из жертв Фефилова. До смерти был забит некто Титов, на которого пытались повесить жертвы...О том, как следователи пытались получить его признание, красноречиво говорит то, что он скончался в тюремной больнице через полтора месяца после ареста от переломов костей, разрывов и кровоизлияний внутренних тканей и органов. Начальника СИЗО был уволен, никаких уголовных дел в отношении него не возбудили.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Если исходить из того, что ты написал ниже, то Кравченко таки понёс заслуженное наказание. Пусть и с опозданием.

Кравченко уже практически отбыл наказание за своё преступление, за изнасилование и убийство он получил верхний предел для малолетки - 10 лет, отсидев две трети был переведён на поселение "досиживать" срок...вот тут его и "захомутали"...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
по делу маньяка Феофилова казнили вора — Георгия Хабарова, только вышедшего из тюрьмы.
И что? Я сейчас как бы должен проникнуться, и проголосовать против?
Я уже вчера проголосовал ЗА. И надо будет, ещё 100 раз проголосую так же.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:44
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
ам мы с Чирой обсуждали лишь вопрос влияния смертной казни на количество преступлений. И кто-то из нас кого-то недопонял.

ты и не допонял...смертная казнь не влияет на количество преступлений...

Добавлено через 1 минуту

И что? Я сейчас как бы должен проникнуться, и проголосовать против?

нет, ты должен выпить...холодной водички, успокоиться и попробовать мыслить, а недомысливать и не фантазировать...от тебя никто ничего не требует, никаких действий....так что сними корону...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:44
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
смертная казнь не влияет на количество преступлений...
Это только твоё мнение. Которое ты ничем подтвердить не сможешь.
Но если бы ты поменьше рефлексировал, а побольше анализировал, то не стал бы так упираться.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ