Около 80% опрошенных Госдумой пользователей ВК поддержали смертную казнь

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
В официальном аккаунте Госдумы во «ВКонтакте» появился опрос, в котором пользователям предлагают высказать свое мнение о возвращении смертной казни в России. Опрос связан с убийством девятилетней девочки в Саратове и личностью подозреваемого в преступлении, над которым жители города пытались совершить самосуд.

К 21:35 мск 78,63% проголосовавших выбрали пункт за возвращение смертной казни для убийц детей и педофилов. Против были 17,89%.

В поддержку смертной казни высказались депутат от «Единой России» Евгений Примаков, член КПРФ Ольга Алимова и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Против возвращения к высшей мере наказания выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он заметил, что весь мировой опыт говорит о неэффективности казней как средства борьбы с преступностью. «У смертной казни много издержек», — заметил он.

Депутат от «Единой России», родившаяся в Саратове Ольга Баталина, призвала не принимать решения на основе эмоциональных порывов. «Нервы у всех накалены до предела, эмоции зашкаливают», — заявила она, указав, что подобные решения надо принимать спокойно.

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, как передает ТАСС, высказался категорически против возвращения смертной казни. Он напомнил, что этой же точки зрения придерживается и Конституционный суд.

Девятилетняя девочка пропала в Саратове 9 октября. Ее близкие и волонтеры организовали поиски, и в ночь на 11 октября ее тело обнаружили в гаражах. Полиция задержала подозреваемого, он признался в убийстве. Ночью после задержания мужчины в Саратове состоялся стихийный митинг, участники которого требовали выдать им предполагаемого преступника.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
?

Я хочу, чтобы в нашей стране была восстановлена смертная казнь за насильственные преступления против детей и беспомощных, терроризм, предательство Родины и коррупцию в угрожающих стране размерах, что равнозначно предательству.
- сказал депутат Евгений Примаков

Около 80% опрошенных пользователей одной из социальных сетей выступили за возвращение смертной казни для убийц детей и педофилов.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Около 80% опрошенных пользователей сети "ВКонтакте" считают, что нужно вернуть смертную казнь для убийц детей и педофилов, соответствующее голосование размещено на официальной странице Государственной думы в соцсети.
На вопрос "Как вы считаете, нужно ли вернуть смертную казнь для убийц детей и педофилов?" более 46 тысяч человек выбрали ответ "Да", это составляет около 80% опрошенных. Ответ "Нет" выбрали более 9 тысяч человек (17%).

Вопрос о возможности отмены в России моратория на смертную казнь снова обсуждается после убийства в Саратове девятилетней девочки. В интернете собираются подписи под соответствующей петицией, депутаты ГД от Саратовской области выступили за возвращение высшей меры наказания. Однако их коллеги призывают не решать такие вопросы, когда "нервы накалены до предела", и указывают на неэффективность казни, приведя в пример низкий уровень преступности в странах, где "уже давно никого не вешают и не расстреливают".

Девятилетняя девочка в Саратове в среду утром ушла из дома в школу, но по пути пропала. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Ее поиском занимались полиция и волонтеры отряда "Лиза Алерт". В ночь на пятницу власти региона сообщили, что девочку нашли мертвой. Задержан 35-летний подозреваемый в убийстве, он признался в преступлении, у него есть непогашенная судимость за изнасилование, разбой и "насильственные действия сексуального характера".

https://news.rambler.ru/community/42978937/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Однако их коллеги призывают не решать такие вопросы, когда "нервы накалены до предела", и указывают на неэффективность казни, приведя в пример низкий уровень преступности в странах, где "уже давно никого не вешают и не расстреливают".
"Коллеги" про 3 Рейх чегой-то забыли, где с преступностью было ой-как-хорошо...
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
В Китае ежегодно казнят по пять тысяч человек....уровень тяжких преступлений не снижается, судя по казням...:pardon:

Добавлено через 1 минуту

@Консильери, кстати, я вчера проголосовал за смертную казнь, за смертную казнь для убийц детей и педофилов...
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
а что Рейх, давай уж про Средневековье задвинь что нибудь...
Кому? Как сказал Остап Бендер,это тем, которые до исторического материализма родились?::D:

Добавлено через 2 минуты

@Консильери, кстати, я вчера проголосовал за смертную казнь, за смертную казнь для убийц детей и педофилов...
Ну если Вы проголосовали, то безусловно введут...:yes4:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Ну если Вы проголосовали, то безусловно введут...

я понимаю, что тебе как шуту анны иванны положено шутит везде и всегда, на то ты и шут...я просто высказался, что сам за смертную казнь, но только определённому контенгенту...хотя тебе на всё это и насрать...главное свою смешливость показать...
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
я понимаю, что тебе как шуту анны иванны положено шутит везде и всегда, на то ты и шут...
Ссылку из википедии ещё забыли про любимого шута...:sarcastic:
я просто высказался, что сам за смертную казнь, но только определённому контенгенту...хотя тебе на всё это и насрать...
"Насрать" на твое мнение -это к тем кто принимает решение об отмене смертной казни...Я вот за возрождение института каторги за подобные преступления. И что?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Я вот за возрождение института каторги за подобные преступления.

т.е ты хочешь таким способом у кого то отнимать работу, благодаря времяпровождения педофилов при их длительном заключении?
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
т.е ты хочешь таким способом у кого то отнимать работу, благодаря времяпровождения педофилов при их длительном заключении?
Я хочу, что бы педофил не сидел в тюрьме как это сейчас и умные книжки читал на досуге, а всю оставшуюся жизнь мучился прикованным к тачке...
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
:shuffle:
Я хочу, что бы педофил не сидел в тюрьме как это сейчас и умные книжки читал на досуге, а всю оставшуюся жизнь мучился прикованным к тачке...

Кстати, да..быстрая немучительная смерть- это роскошь своего рода..
Но в нашем обществе пропагандируют гуманизм вроде как, поэтому..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Но в нашем обществе пропагандируют гуманизм вроде как, поэтому..
Можно сколько угодно полемизировать о введении смертной казни или каторги, но пока у нас либеральное правительство, как бы общество не кипело ничего не изменится. Мы сейчас являемся как бы мы не пыжились частью мирового глобализма, где смертная казнь вещь неприемлимая. Т.е. разбомбить мирных сербов или ливийцев-это нормально, а педофила на кол -негуманно...
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
28,181
Репутация
840
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Консильери, да, согласна
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:38
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Я хочу, что бы педофил не сидел в тюрьме как это сейчас и умные книжки читал на досуге, а всю оставшуюся жизнь мучился прикованным к тачке...

а тот, кто работал с этой тачкой за деньги пусть идёт на биржу труда?

Добавлено через 3 минуты

Кстати, да..быстрая немучительная смерть- это роскошь своего рода..

для этого и существует пожизненное заключение...но в случае с педофилами и убийцами детей, это их убийство на государственном уровне...хоть какое то моральное удовлетворение для родственников жертвы...


Но в нашем обществе пропагандируют гуманизм вроде как, поэтому..

гуманизм это как раз и есть смертная казнь...бешенных собак пристреливают, не так ли...



все рудники уже давно частные и там работают обычные рабочие по найму...то что ты имеешь под названием "рудники" устаревшее действо начала ХХ века...

Добавлено через 2 минуты

Мы сейчас являемся как бы мы не пыжились частью мирового глобализма, где смертная казнь вещь неприемлимая.

в США смертная казнь является законным наказанием в 29 штатах, на данный момент ожидают исполнения приговора ок. 2,5 тыс. человек...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
08:38
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
а тот, кто работал с этой тачкой за деньги пусть идёт на биржу труда?
В Таджикистан пусть возвращаются...:yes4:
в США смертная казнь является законным наказанием в 29 штатах, на данный момент ожидают исполнения приговора ок. 2,5 тыс. человек...
Ну и замечательно! Значит их правительство может положить на международное мнение...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ