Оформление конкурсов и дуэлей.

Нравится ли вам ОФОРМЛЕНИЕ дуэлей и конкурсов на форуме?


  • Всего проголосовало
    12
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
у участника оно присылалось боком, но я его переворачивала..
все равно боком?
странно, переверну снова, спасибо))

Может это чисто мой глюк )
Я там дописала , что я его себе сохранила и посмотрела)) мне не в напряг)

Добавлено через 10 минут

Вот кстати для примера

IMG_8668.png


IMG_8669.png


Добавлено через 22 секунды

я приблизила и все читаемо.
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской
считаю оформления конкурсов прекрасными, в них вложена душа , так что не надо в неё ... ну и далее по тексту:cool:

[PS]номер 1[/PS]
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Prentice

Once upon a time....
Наш человек
Местное время
02:53
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
2,308
Репутация
10
Награды
4
Пол
Мужской
Мне лично оформления конкурсов и дуэлей, нравятся. И все, что СофИ здесь сказала, отчасти имеет место, но сказав А нужно говорить Б. каждый участник вправе попросить или оговорить некоторые условия до начала конкурса. Об этом стомильон раз уже говорено. И тогда НИКАКИХ ай-яй-яй и ой-ёй-ёй небудет. Софи просто ты в очередной раз доказываешь, что вороны бывают белые тоже.
У меня есть несколько предложений, что ещё не мешало бы сделать, чтобы это выглядело, на мой взгляд, ещё красивее. Но не уверен, что это надо писать здесь.
Девченки вы Молодцы, Оформление всегда от души и всегда с изюминкой. Это здорово. Продолжайте, дерзайте..... Всегда жду ваших новых идей посмотреть:))
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
09:53
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Оформление играет не последнюю роль,тут уж и говорить не о чем. Но порой оно напоминает отличную заправку к салату-сам вкус не разберешь,но под соусом самое оно. Люди,как замечаю,частенько принимают работу только картинок ради,не вникая в саму суть работы участника. Это было и не раз.
Красота конечно есть красота,но вот только за красотой внешней иногда теряется смысл сказанного.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Оформление яркое и красочное. А нужно только белое и черное?
Вот реально) чёрно-белое не катит ну)
Проголосовала за первое...Мне всё нравится, когда какие-то ляпы возникают мы ведущие указываем друг-другу на них!
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Красота конечно есть красота,но вот только за красотой внешней иногда теряется смысл сказанного.
Странно, мне оформление никогда не мешало видеть смысл, а вот настроение определенно улучшало, тем более работы в одном конкурсе оформляются одинаково. Ну а какой интерес в обыденности и идеально ровных строчках, ради чего все наши конкурсы? Ради смысла или ради праздника для души?

Добавлю ко всему вышесказанному. Конечно, доля субъективизма в определении победителей будет всегда, даже приемы пищи и время суток голосования на это очень даже влияют. Но такими темпами мы придем к урегулированию ещё и таких вещей, обяжем всех голосовать утром и на свежую голову, ради пущей объективности)))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
считаю оформления конкурсов прекрасными, в них вложена душа
Я лично тяп-ляп не умею( Вечно сижу по ночам не высыпаясь и переделывая.

Добавлено через 1 минуту

@Nostalgia, а можно пример привести какой-нибудь дуэли или конкурса? Можно мною сделанной.
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
09:53
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch, ты выдернула последнюю строчку,упустив то,что я написала в самом начале.
Оформление всегда сделаны на отлично,и то что делают ведущие-выше всяких похвал. Но опять же повторюсь,в первую очередь люди видят картинку и бывает так,что ведуться именно на нее,не всегда вникая в то,что хотел сказать автор работы. Ты говоришь о настроении,опуская смысл...ну да...тогда мы говорим о бессмысленности дуэлей. Зачем они нужны,если оценивается оформление,а не то что находиться глубже. Так?

Ну а какой интерес в обыденности и идеально ровных строчках, ради чего все наши конкурсы?
Вот тут ты зря. Идеально ровные строчки чаще дают больше эффекта и глубже проникают в душу.

Лично я высказала свое мнение. Скорее всего оно кому то не по душе,но оно мое. Голосовать не буду,собстно как и участвовать.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, ты выдернула последнюю строчку,упустив то,что я написала в самом начале.
Оформление всегда сделаны на отлично,и то что делают ведущие-выше всяких похвал. Но опять же повторюсь,в первую очередь люди видят картинку и бывает так,что ведуться именно на нее,не всегда вникая в то,что хотел сказать автор работы. Ты говоришь о настроении,опуская смысл...ну да...тогда мы говорим о бессмысленности дуэлей. Зачем они нужны,если оценивается оформление,а не то что находиться глубже. Так?


Вот тут ты зря. Идеально ровные строчки чаще дают больше эффекта и глубже проникают в душу.

Лично я высказала свое мнение. Скорее всего оно кому то не по душе,но оно мое. Голосовать не буду.

Я поняла, просто удивилась как картинка может прятать смысл и как можно на неё вестись, не видя сказанного. Может у кого-то прячет, кто знает, но я когда читаю и оцениваю написанное, или когда смотрю фотки, вижу только смысл, и ничего более. Оформление вижу при первом взгляде на тему только. И оно создаёт лишь общий праздничный окрас моему восприятию. И это не спор, просто мысли в ответ на твой пост):flower13:
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
09:53
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch, я тебя тоже понимаю прекрасно,как и других участников этой темы,и то что мы пишем-это основа того,что хотим донести. Дискуссия необходима,поскольку в ней принимаются нужные решения. Ну вот разные мы все тут и понятно,мировозрение у всех свое.
Лично я не против оформления,мне всегда оно нравилось,очень нравилось...и нравится,но допускаю тот факт,что я не могу привыкнуть к нему,поскольку на другом форуме все было просто. И настроение от этого не убывало)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Nostalgia, а можно пример привести какой-нибудь дуэли или конкурса? Можно мною сделанной.
Дубль два!
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
09:53
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Не заметила. Прошу прощения.
Извещения почему то приходят через раз.
Одно из того,что было.

https://web-dialog.com/showthread.php?t=3062

Замечала еще, не могу найти,может к сожалению,может-нет.

Еще раз скажу,такое имеет место быть. Возможно,так вижу я.

И если говорить об оформлении,то такое лично мне очдаже по душе.

https://web-dialog.com/showthread.php?t=2450

Просто и с настроением.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Я понимаю суть претензии но! Это видение тоже не 100% Почему-то именно в той дуэли с хокку никто из участниц мне не выявил недовольства. Интересно почему?
 

Nostalgia

Мечтательная эгоистка
Наш человек
Местное время
09:53
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
2,001
Репутация
0
Пол
Женский
Я понимаю суть претензии но! Это видение тоже не 100% Почему-то именно в той дуэли с хокку никто из участниц мне не выявил недовольства. Интересно почему?

Это не претензия,даже не суть ее,Ума...это мое мнение по теме,здесь созданной)
И вобщем то больше про общий смысл работы-хокку ли,стишка-порошка.
Иногда плохочитаемого из за определенного оформления.
Как здесь.
https://web-dialog.com/showthread.php?t=3184

Будь простые строки,восприятие было бы другое.
Вот такие мои мысли)
 

Sandy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
09:53
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
3,332
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
https://web-dialog.com/showthread.php?t=3184

Будь простые строки,восприятие было бы другое.
Вот такие мои мысли)
Не помню, кто был моим оппонентом в этой дуэли, но им (ей) не было соблюдено условие оформления.
Когда я первый раз участвовала в порошках, мне присылали образец оформления: текст четко читаемый, размещен на свободном поле картинки.
Возможно, этот момент был взаимно упущен обоюдно участницей дуэли и секундантом)

Думаю, это единичный случай)
.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Sandy, то был Раш:facepalm:я с ним и так намучилась в личке(( Жуткое оформление и что бы сказать ему о переделывании даже боюсь представить что услышала в ответ(
Вот кстати говоря именно тот случай где ведущий не приложил рук к творению участника!):pardon:

Добавлено через 1 минуту

Будь простые строки,восприятие было бы другое.
:pardon:Такое оформление было пожеланием участников.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:53
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Ирен со своей детской наивностью побежала заводить тему скорее,которая к обсуждаемому вопросу не имеет никакого отношения...
80% дуэлей и конкурсов у нас фотографичные, где оформление только радует глаз.
Я же говорю о дуэлях и конкурсах с текстами


Кто же скажет,что оформление не нравится?
Я сама писала,что доставляет удовольствие смотреть оформленные красиво дуэли.

Речь идет о некорректном вмешивании в авторские работы в некоторых случаях!!!!

Спасибо, Ностальжи и Прентис...вы меня понимаете:grin:

Ума, вот примеры ,на мой взгляд, некорректно-офлрмленных дуэлей...не только твоих...я специально выкладываю такие случаи есть у всех:



Вот при таком оформлении лично бы я отказалась от участия сразу:ceade:..Это просто запоратая дуэль!
Красиво и четко написанный текст и умильная компактная картинка в первой работе и совершенно не читаемый текст на разбросанных кусках картинок во втором...:negative:




Исправленный вариант:



Оформлением дуэли выше я возмущалась еще во время ее проведения и до сих пор считаю,что плохо читаемый шрифт у сложного стихотворения помешал работе набрать нужные баллы..:hulahup:
Почему бы сразу не представить стихи таким текстом, который появился после моих возмущений?




Здесь мне не очень понравилось то,что в первой работе текст выглядит бледнее(он разноцветный и не яркий), чем во второй работе:negative:

Онли, не нужно говорить,что картинки не вдияют на восприятие и смысл работ.
Влияет все!
Наше подсознание успевает переработать инфу, о которой мы сами даже не подозреваем...
(Это по моей профессии, если что:grin:…скрытый пиар и реклама на этих нюансах строится:nenada:)
Так вот, на эмоциональное восприятие влияет все: созданные картинками зрительные образы, размер текста, удобство его прочтения ,его цвет и даже расположение его в ,,кадре,,...:begom:

Поэтому я настаиваю,что дуэли должны оформляться ОДИНАКОВО , без оттдачи преимущества и выгоды какому-либо автору.:draka:

Вот, прекрасные примеры::bulb:






:party::trampoline:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ума, вот примеры ,на мой взгляд, некорректно-офлрмленных дуэлей...не только твоих...я специально выкладываю такие случаи есть у всех:



Вот при таком оформлении лично бы я отказалась от участия сразу:ceade:..Это просто запоратая дуэль!

Вы как всегда слышите только себя. Читайте:
@Sandy, то был Раш:facepalm:я с ним и так намучилась в личке(( Жуткое оформление и что бы сказать ему о переделывании даже боюсь представить что услышала в ответ(
Вот кстати говоря именно тот случай где ведущий не приложил рук к творению участника!):pardon:

Добавлено через 1 минуту


:pardon:Такое оформление было пожеланием участников.


Ирен со своей детской наивностью побежала заводить тему скорее,которая к обсуждаемому вопросу не имеет никакого отношения...

Софи, я человек терпеливый, но ваша хамская беспардонность переходит все границы. Этот, как вы говорите, ребёнок, по своему умению общаться даст сто очков вперёд многим, обременённым годами, но отчаянно молодящимся дамочкам. И с такой тролльей манерой подачи читать дальше ваши доводы никакого желания нет.

Онли, не нужно говорить,что картинки не вдияют на восприятие и смысл работ.
Влияет все!
Наше подсознание успевает переработать инфу, о которой мы сами даже не подозреваем...

Не надо мне говорить, что мне говорить, а чего не говорить. Влияет всё, да. Я уже писала, что время суток и приёмы пищи тоже влияют. А также акты дефекации, половые циклы, сексуальная жизнь и прочая физиология наших пользователей. Вашими молитвами скоро тут всё будем регулировать.

Поэтому я настаиваю,что дуэли должны оформляться ОДИНАКОВО , без оттдачи преимущества и выгоды какому-либо автору.:draka:

Смотрите голосование и перестаньте повсеместно вставлять людям свои мозги. Никто тут не будет брать под козырёк по причине вашей гипернастойчивости. Кроме настойчивости есть ещё чувство такта и меры. Как неотъемлемые качества умного человека. А с такой бесцеремонностью допиаритесь до полного отторжения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ