Оффтоп из темы "Целомудрие вне брака..."

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:21
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
респект за терпение!
Да я и сам удовольствие получил. )))
Как сказать... первая половина дня прошла бодро. Я опять даже покурить забыл! Сплошная польза, экономия, и настроение. :cat3: И я ещё не понял, что такое юристика, зато догадался, кто такие юристики - это такие маленькие юристы. Форумные в данном случае.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:21
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол

Darina

Гуру
Легенда
09:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Да я и сам удовольствие получил. )))

Как сказать... первая половина дня прошла бодро. Я опять даже покурить забыл! Сплошная польза, экономия, и настроение. :cat3: И я ещё не понял, что такое юристика, зато догадался, кто такие юристики - это такие маленькие юристы. Форумные в данном случае.

:biggrin1:
скажу тебе по секрету - сижу, гуглю слово "юристика"...в моем гугле такого слова ващще нетути::biggrin1::
выдает либо "юрист", либо "юриспруденция":sarcastic:
ну не дает и всё, я уже четвертую страницу просматриваюsarcastic1
Канадский русскоязычный интернет таких слов не знаетsarcastic1
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:21
7 Фев 2020
43,938
1,705
3
9
Пол

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
18:21
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:21
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
скажу тебе по секрету - сижу, гуглю слово "юристика"...в моем гугле такого слова ващще нетути
И не ищи. Его нигде нет. Ни в одном нормальном словаре, тем более в юридическом словаре. По крайней мере на русском точно нет. Я это и без гугла знал.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:21
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
Погуглил?а то сходи,спусти напряжение.
Ну што это... ты же девочка, и вдруг такое злобство... кстати, не знаешь как правильно, пулесошу или пылесосу? В именительном числе дательного рода? :thinking2:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:21
7 Фев 2020
43,938
1,705
3
9
Пол
Ну што это... ты же девочка, и вдруг такое злобство... кстати, не знаешь как правильно, пулесошу или пылесосу? В именительном числе дательного рода
Не злобнее твоего,дяденька
Ты на слово "терапист" как на родное матерное возбудился.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:21
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
Не злобнее твоего,дяденька
Да не скажи. Я на тебя если и злился когда, то так давно, что уже и не помню.
Ты на слово "терапист" как на родное матерное возбудился.
Потому что слово тоже уродское. Я, видишь ли, на словаре Ожегова вырос, в прямом смысле этого слова. Понимаю, там тоже много слов, этимологически уходящих хрен знает куда. Но, как по мне, уж если стырили когда-то термин юриспруденция, и ввели его в оборот, то на кой ещё и свои-то собственные варианты придумывать, калеча и без того не сильно русский язык? Скоро же понимать друг друга совсем разучимся.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:21
7 Фев 2020
43,938
1,705
3
9
Пол
Да не скажи. Я на тебя если и злился когда, то так давно, что уже и не помню.

Потому что слово тоже уродское. Я, видишь ли, на словаре Ожегова вырос, в прямом смысле этого слова. Понимаю, там тоже много слов, этимологически уходящих хрен знает куда. Но, как по мне, уж если стырили когда-то термин юриспруденция, и ввели его в оборот, то на кой ещё и свои-то собственные варианты придумывать, калеча и без того не сильно русский язык? Скоро же понимать друг друга совсем разучимся.
А не дошло до человека.
Юристика-общий термин,означающий науку о праве,о событиях в праве.
Юриспруденция- знание законов,хотя бы в составляющие это слово два корня заглянул.
Кстати,когда ты бодался с..по поводу возвращения в практику смертной казни,я просто потому,что сама за возвращение,привела обоснование.
 

Darina

Гуру
Легенда
09:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
И не ищи. Его нигде нет. Ни в одном нормальном словаре, тем более в юридическом словаре. По крайней мере на русском точно нет. Я это и без гугла знал.
ну да...по русски - есть слово "правоведение"
но никак не юристика
пусть Цветок поправит - она юрист
а не филолог)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:21
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
Юриспруденция- знание законов,хотя бы в составляющие это слово два корня заглянул.
Юриспруденция - это, если кратко но по сути - комплекс юридических наук. Юристика - это какое-то жаргонное словечко, которое ты по незнанию использовала как заменитель.
не дошло до человека.
Да до всех дошло уже. И до меня, и до тебя. Сложно признавать свои ошибки. И тебе, как девочке с покрытым тайной образованием, это было бы простительно, если бы ты не хамила, как упомянутый уже мной ранее сапожник.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
18:21
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
18:21
7 Фев 2020
43,938
1,705
3
9
Пол
Юриспруденция - это, если кратко но по сути - комплекс юридических наук. Юристика - это какое-то жаргонное словечко, которое ты по незнанию использовала как заменитель.

Да до всех дошло уже. И до меня, и до тебя. Сложно признавать свои ошибки. И тебе, как девочке с покрытым тайной образованием, это было бы простительно, если бы ты не хамила, как упомянутый уже мной ранее сапожник.
Ты просто разозлен и поэтому мои правильные слова называешь хамством.
Чтобы под твой флаг и терапистов( имеющих ко мне известное отношение)) собрать)
Мне смешно,когда меня пытается поучать самоделкин из караула мвд.
Это сродни танцу маленького победительно гарцующего пони.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:21
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол

Darina

Гуру
Легенда
09:21
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ