Одиночество. Выбор или рок?

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:12
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Плюшкина

Цитата:

,,не скажи. просто мужчины смелее бросают вызов общественным предрассудкам. женщину как начнут родичи клевать - а чо не замужем до сих пор? а что то се? что не всякая выдержит такое давление.,,

Да-да....читали много раз....:pleasantry::dance4:
Это не общественные предрассудки.!!!

..просто сколько таких ,,бросивших вызов ,, обществу женщин потом признаются, что ревут по ночам в подушку....
...и чем больше возраст, тем больше слез.......

Добавлено через 3 минуты

Софи, всё верно.
Мужчине, проще познать глубину одиночества. Если он не " не мужчина."

Если кого - то жизни выкинула на обочину одиночества.
Значит не просто так.

Человек сам делает свою судьбу!!!!
Никого никуда не выкидывает.....сам..все сам....заслужил, захотел, сделал, смирился...
 

Мейола

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:12
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1,071
Репутация
0
Пол
Женский
Думаю, что одиночество, все таки выбор человека..
Вот мне стих нравится..

Я иногда болею одиночеством
В такой момент ко мне не подходи,
Мне видеть никого совсем не хочется,
Тем более, о чем - то говорить.
Я отключаю телефон, и вечером
Наполнено жилище тишиной,
В нем только я одна, простая женщина,
С проблемами, делами и мечтой,
Перестрадаю все себе в угоду я,
Слезами в сердце раны залечу,
А завтра утром снова встану бодрая,
Быть одинокой больше не ХОЧУ! ©
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:12
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Софочка, это стереотипы. человек конечно животное общественное. но свободу тоже никто не отменял

О какой ,,несвободе, в браке идет речь?
О какой?

Добавлено через 1 минуту

@Мейола, это хорошее одиночество...нужное:df:
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:12
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Да-да....читали много раз....
Это не общественные предрассудки.!!!
..просто сколько таких ,,бросивших вызов ,, обществу женщин потом признаются, что ревут по ночам в подушку....
...и чем больше возраст, тем больше слез.......
ну не знаю. я видела и таких что не ревут.

Добавлено через 32 секунды

О какой ,,несвободе, в браке идет речь?
О какой?
я о свободе выбора - брак или одиночество.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,517
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Одиночество…
Способ уйти от всего мира в себя, чтобы разобраться со своими навалившимися душевными проблемами, а потом этот период может затянуться..переходя уже в привычное комфортное состояние…
А потом из него выбраться очень сложно, при всем желании…
Находясь в компании друзей..быстро наступает усталость моральная…
Так вот..одиночество-опасная вещь…оно как и лечит, так и калечит, нужно быть аккуратнее.

Совершенно согласна с мнением) :flower:
Писала пост, не читая тему, но перед отправкой решила пробежаться по сообщениям и нахожу практически свои мысли, приятно) Но свой ответ уже править не буду , отправляю как есть)


Одиночество. Выбор или рок?

Где и когда одиночество застало Вас?

Это не стих :tapping: а вопрос :biggrin:

Мне кажется, что одиночество - это выбор, всегда выбор. Я вот не всегда могу выбраться из этого омута уединения... он такой сладкий и кайфовый, такое глубокое погружение в свой мир, свои чувства и мысли, когда никто не мешает твоей личной гармонии, никто не вторгается в твоё личное пространство... это кайф и это периодически нужно всем. Другое дело, что на это можно подсесть, как на наркотик, которого требуется всё больше и больше, но который давно не приносит удовольствия. Поэтому одиночество - это просто затянувшееся уединение, которое мы не можем уже так легко прервать.

Что касается меня - я люблю быть одна, давно люблю, были причины мне из общительного экстраверта стать фактически интровертом. Но рядом со мной всё равно мои любимые люди, в который нуждаюсь я , которые нуждаются во мне - поэтому я никогда не бываю действительно одинока.

А воевать со своим одиночеством не нужно. Чем сильнее мы с ним воюем, тем сильнее его ощущаем. Оковы одиночества рушит любовь, прежде всего к себе, потому что только будучи довольны собой мы можем признать, что мы действительно заслуживаем счастья, заслуживаем любви... и можем открыть навстречу ей своё сердце) :heart_hug:
 

Мейола

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:12
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1,071
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch,
Очень хорошо написали.)
А вот интересно, такие люди как Вова, которые общаются только в интернете, они одиноки или все таки нет? Вроде и друзья и любовь. есть вирт..?
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
А что такое одиночество? Настоящее одиночество, не условное, не придуманное.. Вынужденное. Не хочу одиночества.. Люблю бывать одна. Но не хочу быть одинока..)
 

Мейола

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:12
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1,071
Репутация
0
Пол
Женский
@Мила,
тут как то писали про песню дельфина, толи про надю, толи про собаку.., последняя больше подходит..((
вот когда слушала, такое одиночество спустились, ни когда такого не было..
ощущение безысходности, и нет поддержки, нет опоры... ничего нееет..., пустота вокруг.., вынужденное одиночество..(((
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Мила,
тут как то писали про песню дельфина, толи про надю, толи про собаку.., последняя больше подходит..((
вот когда слушала, такое одиночество спустились, ни когда такого не было..
ощущение безысходности, и нет поддержки, нет опоры... ничего нееет..., пустота вокруг.., вынужденное одиночество..(((
Покажите мне эту песню про дельфинанадюсобаку.. Очень жалостливая? Надеюсь.. :sarcastic:
 

Мейола

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:12
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1,071
Репутация
0
Пол
Женский
@Мила, Найди дельфина - Надя.., только клип не смотри, он вообще ни в тему..
И желательно слушать в хороших колонках, там ещё озвучка действует хорошо, на психику..))

Добавлено через 1 минуту

Для меня жалостливая, ни знаю, как для вас.)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Мейола

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:12
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1,071
Репутация
0
Пол
Женский
@Мила,
))), да песенки у него не для фсех..))
вот и пример, хронического одиночества, вроде среди людей, а запер себя в больную депру..)
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Мила,
))), да песенки у него не для фсех..))
вот и пример, хронического одиночества, вроде среди людей, а запер себя в больную депру..)
У него *болезнь* под названием Надежда.. Он кстати и по *Любви* проехался, тоже наверняка не хило таГ..))

Глянь:

Оффтоп

Вообще творчество творчеству рознь, депрессивное гнетущее не всем нравится.

Вот оно философски депрессивное, автор явно разочаровавшийся неверунчик ни в надежду, ни в веру, ни в любовь..

Оффтоп

Жаль автора.. Познал видно много горя.. :empathy2_b:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,517
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А вот интересно, такие люди как Вова, которые общаются только в интернете, они одиноки или все таки нет? Вроде и друзья и любовь. есть вирт..?
Одиночество - это чувство, ощущение, но вовсе не объективная реальность. Можно быть в толпе и чувствовать себя бесконечно одиноким. Нам же не просто нужны люди рядом - нам нужно понимание, сопереживание, сопричастность. И тут нет особой разницы, мне кажется, где мы это получаем, в инете, или реале. По крайней мере, для меня - нет. Мне не так важно, есть около меня физическое тело или нет. Хотя есть кинестетики, которым это важно. Но кто умеет чувствовать душой - это не имеет значения, сам способ контакта. Вова одинок, конечно, судя по его стремлению к общению, он этот голод утолить не может, сколько бы ни общался. Просто у человека нет способности быть хоть немного самодостаточным без внешнего морального костыля.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
22:12
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
мой выбор.пару лет назад выбросил симку и ни с кем не контачу
когда то был лицом публичным в кругах
 

Мейола

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:12
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1,071
Репутация
0
Пол
Женский
@Мила,
Пусть будет. .))
Как бы болен он не был, что не пережил, мне он все равно люб, в некоторых произведениях..))

@Онли Тач, А я вот не могу без общества, наверно кинестетик..)), нужен период времени, что б отдохнуть, а потом как наркотика мне не хватает людей рядом...((
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,517
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@Онли Тач, А я вот не могу без общества, наверно кинестетик..)), нужен период времени, что б отдохнуть, а потом как наркотика мне не хватает людей рядом...((

Полного уединения никто не потянет. Для меня уединение - это способ найти своё равновесие, способ стать сильнее. Потому что когда вокруг люди, и каждый со своими проблемами, разговорами и прочим - это невозможно, вся созидательная энергия тратится на других, а на себя уже ничего не остаётся. Я как-то в общении не умею переводить стрелки на себя, вообще о себе не люблю говорить, да и не нуждаюсь в проговаривании или обсуждении своих проблем. Мне намного легче всё запечатать в себе и переварить наедине.
Возможно есть люди, которым нужна эмоциональная подпитка от других. Мне не нужна, я сама могу поделиться, но лишь тогда, когда смогла что-то накопить в себе. А в состоянии выжатого лимона я не могу ничего - хочется просто возвести стены вокруг. Может меня потому и больше привлекает общение в инете, что здесь намного проще находить то самое уединение в нужный момент. Потому что в реале ко мне приходит подруга на пять минут, к примеру, а сидит 4 часа, изливая наболевшее, и ей совершенно нет дела, могу я её столько слушать или нет.
 

Spiker

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:12
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
5,236
Репутация
0
Пол
Мужской
Одиночество, что это?
Воля случая? Неумение выстраивать социальные связи?
Или желание побыть одному? Затянувшееся на весь остаток жизни.

Иногда- это награда!)
И песня вот...в тему....нашел.

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ