Один любит, а другому нравится.

Amalienau

Гуру
Заслуженный
05:46
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Бывает и такое, но о любви тут точно речь не идёт...:unknw:

Так зависит от того, как понимать сам термин "любовь".
Если ощущение состояния эйфории при виде объекта любви,
то такие сильные эмоции со временем проходят.
И любовь с совместным проживанием со временем приводит фактически просто к совместному проживанию, но уже без эмоций. Когда в семейной паре даже секса больше нет по старости, как и многого другого нет.
Да что там говорить. Иногда люди после инсульта даже не могут узнать своих собственных детей, какая уж там любовь..

Добавлено через 3 минуты

@OnlyTouch, зависимость отличается от любви:nenada:.
?

О как.. Ты уже поменяла свое мнение? ))
А не ты ли писала , что "любовь- это всегда зависимость"? :ce:
Могу поискать эту твою цитату, просто лень сейчас...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:46
2 Ноя 2015
46,965
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Так зависит от того, как понимать сам термин "любовь".
Ну мы точно это понимаем по разному, как я погляжу. Наверное, кто что в состоянии испытывать - то так и понимает... :emoji18:

Если ощущение состояния эйфории при виде объекта любви,
то такие сильные эмоции со временем проходят.
Эйфория - это влюблённость, а любовь - это гармония, я бы так это определила)

И любовь с совместным проживанием со временем приводит фактически просто к совместному проживанию, но уже без эмоций.
Не знаю... у меня родители прожили в браке всю жизнь - и ничего у них не уходило... у меня за 9 лет брака тоже ничего не ушло. Думаю, уходит у тех, кто просто не умеет любить.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
05:46
30 Окт 2016
3,269
0
Пол
Чувства остаются,потому что объект любви перед глазами...он не дает чувствам никуда деться...
Почему человек может влюбиться без взаимности...а пронести это чувство долгое время и самолично не может?
Почему мы сразу эти чувства начинаем называть по-другому и другими словами вдруг?
Софи,Любовь есть взаимопонимание. Взаимодействие равных взглядов на Мир и на Друг Друга.
Это как резонанс в камертоне. Но пол камертона,так и есть пол камертона всего лишь.

Добавлено через 4 минуты

А вот это уже оскорбления с переходами на личности форумчан вместо ответов по теме.
Ещё раз такое повторится- придётся звать модераторов навести порядок.
Перестаньте все на деньги пересчитывать-не на рынке!
И очернять Советскую Власть. Она реально работала. Но то что сейчас,не нуждается в таком контроле и близко-рынок сам себя контролирует. Хотя по Сути Хаосом является.

Вы не оскорбляете Людей работавших на благо Человечества,сравнивая их с террористами?
 

Софи

Мастер
Заслуженный
05:46
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Софи,Любовь есть взаимопонимание. Взаимодействие равных взглядов на Мир и на Друг Друга.
Это как резонанс в камертоне. Но пол камертона,так и есть пол камертона всего лишь.

Любовь—это чувство,которое один человек испытывает к другому....
Когда оно взаимно и есть взаимопонимание, любовь просто назыаается ,,взаимной,,:unknw:и многократно усиливается...но это не значит ,что она будет без страданий....совсем не значит:podmigivanie:
Любовь переживает стадии....может становиться больше, меньше...может иссякнуть...

Если человек любит другого человека без взаимности...такая любовь назыаается ,,неразделенной,,

А если любовь заканчивается, иссякает...то такая любовь назыаается ,, разбитая,,

Вот:ceade:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:46
2 Ноя 2015
46,965
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Если человек любит другого человека без взаимности...такая любовь назыаается ,,неразделенной,,
Угу, типичное невротическое состояние, хоть и многие называют его любовью. Дальше не спорю, уже понятно, что тут на разных языках изъясняемся)
Кому хочется таких психологических иллюзий - не запретишь)
 

Раш Вселенной

Выдающийся
05:46
30 Окт 2016
3,269
0
Пол
Любовь—это чувство,которое один человек испытывает к другому....
Любовь-это когда чувства испытываются одновременно. Это халявная энергия отдельного взаимодействия.
Два Разума создают отдельную систему взаимодействия(звук в камертоне),которая уже существует сама по себе,вырабатывая энергию которой обогащает и организмы образовавшие Любовь,и даже окружающие ее организмы.
Это отдельная полноценная единица,которая образовавшись не может исчезнуть,чтобы Люди не делали.
Если что то угасло,то это что то и есть,но не Любовь.
Истинная Любовь возможна межу всеми Людьми. Всего лишь нужно понять это торгашам.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
05:46
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Любовь—это чувство,которое один человек испытывает к другому....:

Как правило, человек испытывает неравнодушие и какое-то чувство к людям, с кем или по соседству живет, или с кем вместе работает, учится, итд.. Не обязательно это бывает чувство любви. Бывают и другие чувства.
Чувства симпатии- антипатии, любви-ненависти, итд.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
05:46
30 Окт 2016
3,269
0
Пол
Если человек любит другого человека без взаимности...такая любовь назыаается ,,неразделенной,,
То что она так называется еще не значит что это Любовь.
Этот Человек не Любит,но лишь заинтересован.

Вообще,для реальной Любви,изречение "Я Люблю",неправильное. Такого нет. Есть МЫ Любим. Или еще правильней "Между нами Любовь"!
 

Софи

Мастер
Заслуженный
05:46
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Вы в жизни такое видели? В книжках о таком любят писать, знаю. Это в любом случае не любовь.


Я бы назвала эмоциональной фиксацией) ::D:

Ну здрасьте:sarcastic:..а любовь —это и есть эмоциональная фиксация...если зрить в корень:nenada:

Видела, слышала, читала:bla:...про такие случаи.
А что же это?……любовь!!!!!!!!!

У меня перед глазами такой....мой друг...со школы.
Он со школы любит одну девочку....
Дружит со мной,а любит ее....я это чувствую...знаю...мы переписываемся, правда теперь редко...но во всяком своем письме второе предложение он пишет про нее.....
И длится это уже больше 30,лет.

(Она ,зараза, хоть бы подурнела...так нет...цветет и пахнет!)))…)(шутю)
 

Раш Вселенной

Выдающийся
05:46
30 Окт 2016
3,269
0
Пол
Как правило, человек испытывает неравнодушие и какое-то чувство к людям, с кем или по соседству живет, или с кем вместе работает, учится, итд.. Не обязательно это бывает чувство любви. Бывают и другие чувства.
Чувства симпатии- антипатии, любви-ненависти, итд.
Как ни странно,но здесь с Вами полностью согласен!
Приятное очучение-вот бы и дальше так!
 

Софи

Мастер
Заслуженный
05:46
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
То что она так называется еще не значит что это Любовь.
Этот Человек не Любит,но лишь заинтересован.

Вообще,для реальной Любви,изречение "Я Люблю",неправильное. Такого нет. Есть МЫ Любим. Или еще правильней "Между нами Любовь"!

Да не согласная я!!!:d93:
Любовь это чувство....человеческое чувство...самостоятельное....оно не зависит от того, что снаружи...оно зависит от того,что внутри у этого человека.
Имхо....естественно...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
05:46
2 Ноя 2015
46,965
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Ну здрасьте..а любовь —это и есть эмоциональная фиксация...если зрить в корень
Не всякая эмоциональная фиксация есть любовь, ежели зрить туда же) :crazy:

А что же это?……любовь!!!!!!!!!
Неа) :lol:


И длится это уже больше 30,лет.
Уууу... как всё запущено... а мог бы любить и быть счастливым. Люди любят быть в плену навязчивых идей, но я лично предпочитаю свободу) :mr47_06:
[PS]Убежала в магазин)
[/PS]
 

Раш Вселенной

Выдающийся
05:46
30 Окт 2016
3,269
0
Пол
Любовь это чувство....человеческое чувство...самостоятельное....оно не зависит от того, что снаружи...оно зависит от того,что внутри у этого человека.
Имхо....естественно...
Вот то о чем ты говоришь,может быть как следствием Любви(ее энергия влияет),так и односторонней влюбленности.
Но когда есть Любовь,конечно,такое Личное чувство питаемое Общей Любовью,много приятней и стимулируется в развитии.

Все твои несогласия Софи,просто нежелание принять очевидный факт,чтобы не расстраиваться.
Но повод расстроится есть ибо тот кто был,тот знает. Даже я знаю,хотя и не был.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
05:46
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Как правило, человек испытывает неравнодушие и какое-то чувство к людям, с кем или по соседству живет, или с кем вместе работает, учится, итд.. Не обязательно это бывает чувство любви. Бывают и другие чувства.
Чувства симпатии- антипатии, любви-ненависти, итд.

Мы то говорим про любовь.:musik11:
Я просто хочу донести мысль,что любовь такое же чувство как все остальные....не надо его идеализировать или обожествлять...
Если мы можеи ненавидеть самостоятельно, без взаимности, влюбляться без взаимности....то почему не можем без взаимности любить?:5+5:……если это чувство прошло проверку временем...оно ровное, постоянное и украшает нашу жизнь....

Вот я рассказываю периодически своему знакомому про его Любовь и он радуется, что у нее все хорошо....но писал,что если она только скажет ,,да,,...он разведется с женой ...значит страдает...и ждет...:unknw:

Добавлено через 3 минуты

Вот то о чем ты говоришь,может быть как следствием Любви(ее энергия влияет),так и односторонней влюбленности.
Но когда есть Любовь,конечно,такое Личное чувство питаемое Общей Любовью,много приятней и стимулируется в развитии.

Все твои несогласия Софи,просто нежелание принять очевидный факт,чтобы не расстраиваться.
Но повод расстроится есть ибо тот кто был,тот знает. Даже я знаю,хотя и не был.

Не расстраиваться от чего?:obzora:)))

Это вы Все не хотите принять очевидный факт, что люди любят без взаимности долгое время....и пытаетесь назвать.это как то по другому:draka:

Добавлено через 2 минуты

Уууу... как всё запущено... а мог бы любить и быть счастливым. Люди любят быть в плену навязчивых идей, но я лично предпочитаю свободу) :mr47_06:
[PS]Убежала в магазин)
[/PS]

Всякая любовь—это эмоции....фиксация их на одном человеке это и есть та самая любовь:unknw:
Он любит ее глубоко внутри...тем кто не может этого понять,такое кажется ,,навязчивой идеей,,:pooh_go:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
05:46
30 Окт 2016
3,269
0
Пол
Не расстраиваться от чего?)))
Это вы Все не хотите принять очевидный факт, что люди любят без взаимности долгое время....и пытаетесь назватб.это как то по другому
От того,что ты даже теоретически не ведаешь о Природе Реальной Любви.
Такую Любовь похоже и вправду обозначить по другому нужно,чтобы не обижались те,кто считает привычку,зависимость,заслуженность,и взаимоуважение Любовью.

Это разные вещи Софи. Если ты поймешь,то то что есть сейчас,станет тем,что должно бы было бы быть.Бы.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
05:46
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
От того,что ты даже теоретически не ведаешь о Природе Реальной Любви.
Такую Любовь похоже и вправду обозначить по другому нужно,чтобы не обижались те,кто считает привычку,зависимость,заслуженность,и взаимоуважение Любовью.

Это разные вещи Софи. Если ты поймешь,то то что есть сейчас,станет тем,что должно бы было бы быть.Бы.

Я ведаю...:sarcastic:..причем и теоретически и практически :tancuyu:...потому что однолюб...наследственность такая:connie_1:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
05:46
30 Окт 2016
3,269
0
Пол
Я ведаю.....причем и теоретически и практически ...потому что однолюб...наследственность такая
Не обманывай себя. Если бы это было так,то ты бы с нами не спорила.

Заметил,ты слушаешь психологов.
Как психолог определю твое состояние:

Будучи Богиней,ты уверенна в том,что Жизнь твоя идеальна,и что в ней было все,что должно быть у Богинь.

Это будет у тебя там где ты находишься,если перестанешь искать доказательства во влюбленности,но направишь свои мысли,целиком и полностью,на понимание самого Принципа Любви.
Просто,почувствуй его Разум не как раньше,с вниманием на личность партнера,но через третью единицу,находящуюся между вами,но то есть через Любовь. Почувствуй,что в этой системе,в тот или иной момент,находится от него,и что от системы ему направляется. Затем выяви такое у себя,и ты взорвешь два Разума!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ