Очень старое кино

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
09:45
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А с фильмов 1910-х-1920-х с Чарли Чаплиным и Мэри Пикфорд почему не хотите начинать? )
Самые старые фильмы сложнее для восприятия и я начал с 30-х, потому что как раз в самом начале 30-х появились звуковые фильмы. Но - когда пройду полный цикл до конца, то, думаю, в следующий раз, можно будет начать с 20-х годов. А потом, следующий цикл - с 10-х. Среди таких старых фильмов чаще встречаются как слишком длинные(более 2х часов), так и слишком короткие(менее часа).

Можете ориентироваться не на рейтинги, а на то, каким фильмам давали "Оскар"
На премию «лучший фильм» номинируются художественные фильмы длительностью 40 минут и более, как правило, на английском языке. Для прочих фильмов предусмотрены категории «Лучший фильм на иностранном языке», «Лучший художественный короткометражный фильм» и другие.
Не вижу в этом смысла. Даже если бы фильмы разных стран находились в равном положении.

Ну, то есть, рейтинги - это результаты зрительского голосования, которые, при достаточно большом количестве голосов отражают предпочтения зрителей. И я ориентируюсь на рейтинг кинопоиска, который отражает предпочтения зрителей на постсоветском пространстве - то есть, такие, которые близки и мне и большинству других участников форума. А что в разное время отражал и отражает Оскар - с этим не всё так ясно, хотя, да - чаще всего награждались действительно достойные фильмы.

Опять же - в 30-е годы Оскар получили 11 фильмов США, а при моём подходе, я на 30-е годы рассматриваю всего 5 фильмов от разных стран, что позволяет оценить мировой кинематограф. Хотя, да - текущий мой подход получается слишком поверхностным, но и предыдущий, более обстоятельный(см. начало темы), всё равно предполагал на всё десятилетие 10-ть фильмов от не менее чем пяти разных стран.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
09:45
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,083
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Из совсем старых фильмов любимый - "Ночи Кабирии" с Джульеттой Мазиной) :girl-in-love:
max_g360_c12_r2x3_pd20
Пронзительное творение Федерико Феллини, фильм-драма, совершенно заслуженно ставший классикой. Фильм о человеческом доверии и вероломстве, одиночестве и всепобеждающей любви, один из самых сильных в творчестве итальянского режиссера, рассказывающий о неунывающей Кабирии (в роли - Джульетта Мазина). Две награды Каннского кинофестиваля 1957 года, включая приз исполнительнице главной роли.

Спасибо! :good:

Да, напомню - любой желающий может делиться в этой теме любимыми старыми фильмами или идти по каким-то своим спискам, которые считает правильными. Я иду по своим спискам, которые составляю как я считаю правильным, но:
Если кто-то хочет действовать иначе - пожалуйста, я буду только рад. Размещайте здесь отзывы и обзоры на любые старые фильмы, согласно вашему собственному пониманию, что такое "старые фильмы" и вообще - будьте как дома))

Ну и, ещё напомню - список фильмов 30-х годов, которые я собираюсь просмотреть и обозреть - здесь - а когда закончу, по тому же принципу составлю список фильмов 40-х годов.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ