Оцените мои рассказы.

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:14
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Здравствуйте. Есть ли у меня талант? Смогу ли я стать писателем и заработать на этом жизнь?
ДЕТЕКТИВ РАССКАЗ.
Пропажа драгоценностей . Мировое преступления. Подозреваемы все. Украли драгоценные камни богачки " Принцесса"( никнейм, самозваный титул). Есть фотографии драгоценностей . Проверят в этом деле всё: комнаты домов, смс, переписки и дневники. Есть убеждения, что человек скрывает там свои заветные мечты и цели, по мировоззрению можно понять какой человек на самом деле. Подозреваемый 1. Богач. У него нашли то самое кольцо, но других драгоценностей нет. Он уверяет , что его подставили , хотя переписки утверждают обратное, он как бы знал чем занимался и писал с каким то другом о прекрасном деле, что он скоро покажет новинку . - Так это же пойманная лиса в лесу, ему подарочек.
Дневника не нашли, человек не вёл другие мысли.
Подозреваемый номер 2. Нищий. Некрасивый юноша, с весьма слабым доссье. Низкий интеллект, слабый характер. И при этом, у него весь дом в сокровищах . Он говорит, что это посуда . И не понимает каким образом его смогли обмануть, окна всегда открыты, а он не выходил из дома, только принимал к себе людей и платил им, и то он не уверен. Переписки не нашли, дневника нет . Странный парень, но правда не в себе, он перепутал полицию с пожарным . Его оставили в покое, позволили ему выходить из дома и гулять.
Сокровища оставили и у богатого и у бедного на всякий случай.
Однако, кто то более умный и влиятельный подставил этого нищего. Вернулись к богачу и обследовали его , и тут СМС приходит с его фотографией : Спасибо за подарок, спасибо.
На фотографии кольцо " Принцессы ", которое каким то образом входит в фотографию пропаж.
Принцесса не знает о её собственных драгоценностей ? Фейк или правда? К ней пошли . У неё действительно то кольцо .
- А, разве? Ой, я забыла, простите.
Доссье принцессы . Умная девушка с логическим мышлением, знакома с богачом и они как бы, состоят в отношениях или в дружбе.
- Это не я, у меня совсем нет других камней.
- Но вы писали смс ?
- Клянусь, не я. Не я. Кто то за мной следит.
Вошли в комнату, а там зрелищная сцена .
На подушке украшения. Окно закрыто . Никто бы не прошёл туда. А дома никого кроме них нет и не было.
Принцессу и богача арестовали .
Хотя дочь расспрашивала по дороге назат папу
- Тебе не кажется это странным, что нищий в знак прощения получил имущество Принцессы ?
- Ты о чём?
Маленькая девочка сказала: - Эти люди правда не могли так поступить. Смысл богатым подставлять бедных? Дело нужно ещё раз проверить.
- Принцесса в своём заявлении говорила , что нищих нужно отстранять . Поэтому мы отдали её дом тому глупцу.
- Но она добра и участвует в фондах. Нет смысла богатым подставлять бедных, чтобы получить их имущество. И нет смысла им говорить, что они лузеры . Начнётся восстановление. Это как бы, психология. А вот нищий мог прокрутить такую схему как подстава людей. Смотри сколько богатых и только волей случая выбрали именно пару. Знакомую пару и Принцессу с сомнительным прошлым.
- Не слушаю молявок пятилеток.
- Логичнее было бы просто расстрелять незаметно и подставить другого нищего . Смысл столько ресурсов впустую . Ну пап, проверь ещё раз нищего. Проверь. Он виновен.
- Нет. Дело закрыто.
Они уехали.
А маленькая девочка оказалась права. Нищий настоящий виновник, ему достался дом и у него был сообщник мастер класса. Шпион и акробат . Он подставил украшения Принцессе под подушку и вышел из окна пока его никто не видел.
Он сделал так что Принцесса не поняла что на ней то кольцо , типо не всегда носила ( а по сути, всегда, просто люди забыли и не замечали ) и писал с телефона Принцессы, а не фейкового .
Нищий оказался умнее полиции и богатых, а детей же считают глупее взрослых и не принимают в серьёз. Вот и последствия .
В реальной жизни всё по хуже на самом деле.
Будьте внимательнее и мыслите логично, выходя из логики и смотрите глубже.
Конец.
ОБЪЯСНЕНИЕ в помощь.
Нищий притворился тупым чтобы подставить богачку и богатово человека. У него был сообщник. Нищего не проверили поскольку богачка хранит свои украшения под замком, какого шансы что дебил и псих сворует те украшения? Никакие. Он даже думал что мыл посуду. Я о том что человек туп. А вот богатый получал подозрительные СМС и послания любви от Принцессы( богачки ) и она говорила полиции правду, типо что не видела это кольцо, что украшения не у неё. Ей в мысли не могло прийти что украшения окажутся в комнате.
5 летняя девочка поняла абсурд ситуации.
Нищий - идиот имел цель получить имущество. Он получил его.
РАССКАЗ ПРО КОТА изначально стих( идея).
Кот смотрит в окно.
Его мяуканье окружающим безразлично.
" Кот, это же просто кот!" Все говорят.
А кот мечтает спереть из холодильника молоко.
Отдать молоко тем мышам, спасти их жизни от хозяинов. Побыстрее, поскольку мыши механически реагируют на запах еды. Есть еда - едят, нет еды- движутся к ней. И не отговорить мышей - они слепы и глупы, их движения к пище неизбежно.
Из холодильника он спёр молоко и отдал мышам.
Поскольку кот проживал один дома с хозяинами, женщиной и мужчиной, и в их доме не было других жителей - они поняли, виновин их питомец. Его поймали, пытали и в конце концов приговорили к смерти.
"Ох, глупец, кот подлец!" ,дав понять какие же его действия бесполезны, мыши ведь оголодают и никто им не помешает выйти из норы на смерть. " Но искупив свою вину, расскаившись ты сможешь обрести пощаду. Пускай это послужит примером другим восставших. ".
Кот отказался и принял свою участь : смысл соглашаться с теми кто не распознал его истинное лицо - интеллект и личность. Всегда с первых искр его жизни он желал создать новый мир.
СТИХ ПРО ВОДОПАД.
Перед мной водопад из разноцветных струн воды.
Я желаю узнать эту тайну судьбы.
Подхожу к берегу, наклоняю голову
Но не могла ожидать увидеть себя из золото.
Сколько дней я провела невыносимой ходьбы, чтобы подтвердить замысел своей правоты.
Говорят этот каскад магичен,он совершенно не реалистичен, не изображает истину в себе.
Однако вода прозрачна, объекты и цветы тому подтверждение.
Вижу я мою голову и красных птиц, голубые деревья и фиолетовое солнце.
Этот водопад созерцает истинный облик.
Утверждают, человеку не дано себя превзойти, возраст не подходящий, гением не рождён. А вдруг, всё это ложь? Вдруг можно стать Богом. Вдруг реально из обычного в Гения перерасти или Дар обрести ?
Нет, не магия. Видения глубже.
Эх, никто не обрёл глаза воды.
По дороге к себе домой мне померещилась оранжевая птица...
А лучи солнце коснули мою кожу и вспархнула из неё фиолетовая бабочка.
СТИХ ПРО МУЗЫКУ
Музыка.
Как молния спускающая с небес ,
Музыка пронизывает сердце.
В сердце мелодия создаёт фонтан чудес.
Весёлая мелодия образец счастье
Закружились люди в танце.
Сначало в вальсе, затем в танго а уже к концу по импровизации.
Музыка открывает таланты молодых людей,
Превращая бездарного в Гения.
Грустные слова напоминают о провале и о смерти.
Странная музыка рассказывает о бессмертие .
ПЕСНЯ
Сегодня первый день.
Идти мне в школу лень.
Каникулы закончились.
Учителя торопятся занять свои места, чтобы мы на знания разводились.
Зубрить и учить наизусть я не хочу математику.
Постоянно одно повторение, словно мы учим абсурдную механику
И раздражает бесконечное повторение. Это адское учение.
Лучше я пойду отмечать чей то День рождение,
А весь мир пускай ждёт одобрение.
Я умён и знаю моё предназначение.
Никто не подозревает о силе моего ума, о харизме
И конечно же, я все эти темы уже проходил
Мои знания глубоки о терроризме,
Могу расшифровать древние руны и мечтаю о героизме на земле а не только в множестве галактик.
Никто не знает что я изобрёл машину времени.
Я не фантастик, я правда прилетел с Луны и я посещал другие галактики.
Так что же мне дело, до школьной математики?
Ведь я герой в другой галактики,
В больших измерениях.
Я хочу сесть на тот пень и уснуть.
Устал, всё это терпеть.
Пора отдохнуть.
Мне говорят, " земляни - не настолько умны, а ты исключение".
Улечу в другой край Вселенной там ждём меня тайна
И всех предназначение .

Автор студент университета.
Спасибо.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
06:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Здравствуйте. Есть ли у меня талант? Смогу ли я стать писателем и заработать на этом жизнь?
@LegendarySpark, здравствуйте! Прочитал рассказ три раза, переписал в блокнот! Скажу как писатель писателю - Талант есть! На счёт "заработать жизнь", не берусь судить, до сегодняшнего дня, сам зарабатываю только деньги и геморрой, просиживая штаны за чтением подобного творчества!!! :biggrin2:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
с двойкой по русскому, это в какой университет то берут щас?
Кагда я поступал в желизнодорожный институт, там точно руский нужен не был. :cat3:
Есть ли у меня талант? Смогу ли я стать писателем и заработать на этом жизнь?
Таланта нет. Писатилем стать конечно сможишь. Если захочишь. :cat24:
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:14
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Учусь за границей.
Пишу и это:
Основная тема книги про взаимосвязь цели и потенциала. Проще говоря, по настоящему можно любить только ту область к которой у нас есть Дар. У человека бездарного к интеллекту не возникнет желание изучать мир ради самих знаний, анализировать , создавать новое. Создать новый мир , интеллект на первое место как смысл жизни доступно только людям с потенциалом к высокому или к безграничному интеллекту. Нелогично чтобы у человека с низким потенциалом было огромное желание познавать мир, а у лентяя и полного равнодушного бездельника огромный потенциал и гениальность. Как с точки зрения эволюции, так и с точки зрения духовности, где смысл человека в счастье. Дальше, я хочу сказать, что на самом деле у всех нас средний интеллект. Тот кто решает математические задачи за пять минут равен тому по интеллекту кто решает эти задачи за час. Интеллект этот средний. В средний интеллект входят навыки математического анализа, понимая философии итак далее. Людям с высоким интеллектом доступны те навыки которые нам не снились и которые не будут нам доступны. Безграничный интеллект тот кто создал законы физики, логики, днк. Тупость бы не смогла создать этот мир. Так что Бог это интеллект.
Хочу сказать, что на самом деле у многих из нас есть блоки или печать. Пример фея Блум. У нее беезграничная сила магия, но блок мешает пройти этой силе, и поэтому она может старатся постоянно, у нее не выходят заклинания. А другие ее догоняют и обгоняют, получают статус вундеркинда.
Этот блок находится у тех кого мы называем умственно отсталыми.
С вами был 21 летний будущий философ.
Некоторые здесь меня уже знают.
Считаю интеллект не в мозгу, не в генетике а в сознание, и средний интеллект ребёнка равен среднему интеллекту взрослого человека. Просто как правило из за возрастных рамок и ограничения этот средний интеллект у детей менее развит.
Виною рамки.
И лень.
Так то мы равны.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:14
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Кагда я поступал в желизнодорожный институт, там точно руский нужен не был. :cat3:

Таланта нет. Писатилем стать конечно сможишь. Если захочишь. :cat24:
Что не хватает для таланта?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Кот, а, так ты желизнодорожник? :good1: А мне пришлось учицца даканца, ибо в чертежах иногда встречаюцца буквы и цыфры. Такая жесть ваще... (((
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что не хватает для таланта?
Для таланта не хватает самого таланта. Талант - это от рождения, его нельзя собрать по кирпичику, ему нельзя научиться. Он или есть, или его нет. И только если он изначально есть, его можно развивать. Впрочем, многие писатели обходились и без таланта.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
так ты желизнодорожник?
Да как сказать, на железке я отработал всего пятилетку, да и то не по специальности. В основном я работал в сфере ВЭД, где грамматике уделялось не самое большое значение.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Для таланта не хватает самого таланта. Талант - это от рождения, его нельзя собрать по кирпичику, ему нельзя научиться. Он или есть, или его нет. И только если он изначально есть, его можно развивать. Впрочем, многие писатели обходились и без таланта.
литературными неграми, да.


Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
литературными неграми, да.
Да не только. Писателей только в нашей стране, и за последние сто лет, запросто не одну сотню наберёшь. А талантов из них... каждый десятый... или меньше. :cat16:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
05:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,807
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Высшее образование писателю не нужно, тексты за ним вычитают, ошибки исправят...
Писателю нужно живое воображение, бурная фантазия, и умение изложить на бумаге свою мысль так, что б цепляло, что б глаза сами цеплялись за строчки и хотелось продолжения.
:Drem21:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
05:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,807
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Кот, в принципе... нет.
Можно и на диктофон надиктовывать )))
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
05:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,807
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Кот, а еще можно диктовать прямо ИИ, програмка все запишет, с соблюдением всех правил русского, или не русского языка :Drem17:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Кот, а еще можно диктовать прямо ИИ, програмка все запишет, с соблюдением всех правил русского, или не русского языка :Drem17:
дык какой нить ИИ-чат щас и текст накидает сам. Автору только и останется, что гонорары тратить. :good1:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
05:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,807
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Ъакалавр, @Кот, сказка в исполнении ИИ :Drem22:

Жил-был в далеком царстве веселый Бакалавр. Он был известен своим ярким умом и непрекращающейся радостью. Всегда смеясь и танцуя, Бакалавр путешествовал от города к городу, делая каждый день незабываемым для окружающих.

Однажды, во время своих путешествий, Бакалавр встретил мудрого Кота. Кот был известен своей мудростью и смекалкой. Он умел решать самые сложные загадки и помогал людям найти наилучшие решения для их проблем.

Бакалавр и Кот стали неразлучными друзьями. Вместе они исследовали горы и долины, встречали новых людей и познавали мудрость мира. Они стали настоящими героями для маленькой девочки по имени Drёm.

Drёm была маленькой и хрупкой девочкой, но в ее сердце горела огромная сила и смелость. Она мечтала стать рыцарем и защищать слабых и обиженных. Когда Drёm встретила Бакалавра и Кота, она была очарована их жизнерадостностью и мудростью.

Вместе они отправились на путешествие по царству, помогая тем, кто нуждался в помощи. Бакалавр поднимал настроение людям, Кот находил решения для самых сложных задач, а Drёm защищала тех, кто был в опасности.

Их совместные приключения были наполнены весельем, удивительными открытиями и незабываемыми моментами. Они показали всему царству, что смех, мудрость и сила дружбы могут преодолеть любые трудности.

В конце сказки, Бакалавр, Кот и Drёm стали легендарными героями, и их имена запомнились на века. Они продолжали свои приключения, вдохновляя других на смелость, мудрость и веселье.

И так, добродушный Бакалавр, мудрый Кот и смелая Drёm жили долго и счастливо, оставляя след в сердцах людей и вдохновляя всех нас быть лучшими версиями самих себя.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Ъакалавр, @Кот, сказка в исполнении ИИ :Drem22:

Жил-был в далеком царстве веселый Бакалавр. Он был известен своим ярким умом и непрекращающейся радостью. Всегда смеясь и танцуя, Бакалавр путешествовал от города к городу, делая каждый день незабываемым для окружающих.

Однажды, во время своих путешествий, Бакалавр встретил мудрого Кота. Кот был известен своей мудростью и смекалкой. Он умел решать самые сложные загадки и помогал людям найти наилучшие решения для их проблем.

Бакалавр и Кот стали неразлучными друзьями. Вместе они исследовали горы и долины, встречали новых людей и познавали мудрость мира. Они стали настоящими героями для маленькой девочки по имени Drёm.

Drёm была маленькой и хрупкой девочкой, но в ее сердце горела огромная сила и смелость. Она мечтала стать рыцарем и защищать слабых и обиженных. Когда Drёm встретила Бакалавра и Кота, она была очарована их жизнерадостностью и мудростью.

Вместе они отправились на путешествие по царству, помогая тем, кто нуждался в помощи. Бакалавр поднимал настроение людям, Кот находил решения для самых сложных задач, а Drёm защищала тех, кто был в опасности.

Их совместные приключения были наполнены весельем, удивительными открытиями и незабываемыми моментами. Они показали всему царству, что смех, мудрость и сила дружбы могут преодолеть любые трудности.

В конце сказки, Бакалавр, Кот и Drёm стали легендарными героями, и их имена запомнились на века. Они продолжали свои приключения, вдохновляя других на смелость, мудрость и веселье.

И так, добродушный Бакалавр, мудрый Кот и смелая Drёm жили долго и счастливо, оставляя след в сердцах людей и вдохновляя всех нас быть лучшими версиями самих себя.
а можно из сказки выгнать Кота, а добавить какую нить ещё принцессу? tap1 А так то очень хорошо, чо уш. flowers02
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
05:14
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,807
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ