Обсудим еще и Иронию судьбы?

олененок

Продвинутый
Заслуженный
12:44
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
:angry7:
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк выступил с критикой фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» режиссёра Эльдара Рязанова.
«Кажется, в этом фильме Эльдара Рязанова нет ничего плохого, но на самом деле идея, которая сокрыта в основе этого фильма, безусловно, не является положительной», — заявил митрополит в видеообращении, опубликованном на сайте Рязанской епархии.

Священнослужитель, в частности, отметил, что по сюжету картины главный герой нашёл свою любовь, однако при этом он предал невесту.

«Это обретение новой любви построено на предательстве — на предательстве своей невесты», — уточнил он.

Самый же главный минус сценария, по мнению митрополита, в том, что эта история противоречит ценностным установкам христианина.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
12:44
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Мягков резко ответил митрополиту Рязанскому на критику "Иронии судьбы"



1511732453_0:60:640:420_600x0_80_0_0_9369068b3c7398aa55277b8cbfb40d2c.jpg








МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Актер Андрей Мягков, сыгравший в фильме "Ирония судьбы, или С легким паром!" Евгения Лукашина, назвал митрополита Рязанского и Михайловского "недалеким" после того, как тот раскритиковал картину. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

"Я думаю, что рязанский митрополит очень недалек умом, что ж тут говорить, если это так?" — сказал актер.

Накануне митрополит Рязанский Марк резко отозвался о новогодней комедии Эльдара Рязанова. Он считает, что фильм "наполняет душу человека ложными, несбыточными мечтаниями". По словам митрополита, сюжет картины заключается в том, что главный герой крепко выпил и нашел свою любовь — однако при этом он предал невесту. Позже в РПЦ подчеркнули, что позиция митрополита — это его личное мнение.
https://ria.ru/20190101/1548975064.html
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
12:44
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк выступил с критикой фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» режиссёра Эльдара Рязанова.
«Кажется, в этом фильме Эльдара Рязанова нет ничего плохого, но на самом деле идея, которая сокрыта в основе этого фильма, безусловно, не является положительной», — заявил митрополит в видеообращении, опубликованном на сайте Рязанской епархии.
Я не понимаю, чего они больше 30 лет ждали, чтобы покритиковать? Совсем уже.:73_y:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
12:44
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
чтобы покритиковать
Им вообще только свои православные передачи смотреть надо. А так в любом фильме можно найти то, что не соответствует канонам церкви.
И ваще, Каин брата убил:angry7:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:44
18 Апр 2017
76,680
1,502
5
35
Россия
Пол
Я не понимаю, чего они больше 30 лет ждали, чтобы покритиковать? Совсем уже.
Ну митрополит тоже человек. Более того - зритель. Имеет право на своё имхо.
Не думаю, что это общая и официальная позиция РПЦ.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
12:44
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
Им вообще только свои православные передачи смотреть надо.
Кажется, что они последние годы на печи спали. Их другие фильмы не беспокоят?

Ну митрополит тоже человек. Более того - зритель. Имеет право на своё имхо.
Пусть, только где он был с 1975 года? :01_y:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:44
18 Апр 2017
76,680
1,502
5
35
Россия
Пол
только где он был с 1975 года?
А где мы были?
Я вот тоже столько лет смотрел этот фильм, и только несколько лет назад задумался над тем, что это совсем даже не комедия, а трагедия. Причём по сути унылая и беспросветная, о несложившейся жизни сразу всех четверых героев фильма.
Так что нас таких с митрополитом как минимум двое. :grin:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
12:44
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ